Монако — Лорьян, 14 февраля 2021

14 февраля 2021 года • 15:00

Франция. Лига 1. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лорьян (Лорьян). Франция. Лига 1, 25-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2021 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Мийо
0’ Бонжур, друзья! Воскресным днем обращаем взоры на чемпионат Франции, где сегодня разбушевавшийся "Монако" принимает очередного аутсайдера - "Лорьян". Но мы прекрасно помним, какой бой в предыдущем туре дал монегаскам идущий на последнем месте "Ним". Главный вопрос - выйдет ли снова в стартовом составе герой того матча Головин? Начнем в 15:00.
0’ "Лорьян" находится в шаге от зоны вылета, но пусть его 17-е место не вводит в заблуждение - из последних 4 матчей команда выиграла 3, в том числе у "ПСЖ", плюс сыграла вничью с "Ренном". И вот уже "Лорьян" поднялся со дна таблицы и не прочь и дальше укрепить свои позиции.
0’ У "Монако" уже 7 побед подряд в чемпионате и 8 - во всех матчах с участием Кубка Франции. Круче прямо сейчас в топ-чемпионатах Европы только "Манчестер Сити". Зона Лиги чемпионов уже максимально близко для монегасков, и терять очки с аутсайдерами, даже набравшими хорошую форму, они себе позволить сейчас точно не могут.
0’ "Монако": Леком - Сидибе, Марипан, Бадиашиле, Кайю Энрике - Диатта, Фофана, Тшуамени, Диоп - Фолланд, Бен Йеддер.
0’ "Лорьян": Дрейер - Мендес, Гравиллон, Ляпорт, Морель, Эрго - Ле Фе, Монкондюи, Абержель, Висса - Моффи.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ Головина сегодня нет ни в старте, ни в запасе. Небольшое повреждение у Александра, но к следующему матчу он должен восстановиться.
4’ Пока гости начинают довольно уверенно, держат мяч на чужой половине поля.
5’ Диоп подал с фланга в штрафную, но голкипер на выходе уверенно действует.
6’ Пенальти в ворота "Монако"! Висса выходит к воротам и падает после контакта с Лекомом!
6’
Бенжамен Леком
7’
Гол c пенальти! 0:1
Терем Моффи ГОЛ! Моффи посылает мяч низом в левый угол, а Леком летит в другой.
8’ "Монако" встрепенулся, пошел вперед, но пока никакой остроты в районе штрафной не возникает.
10’ А "Лорьян" как только получает мяч, уже более вальяжно и неспешно действует, заставляя соперника прессинговать.
11’ Заброс из глубины на Бен Йеддера не проходит - защита начеку.
12’ Ничего пока у монегасков в атаке не получается. Какой-то разобранный коллектив сегодня у Ковача.
13’ Моффи! Ушел от Марипана и пробил мимо голкипера - рядом со штангой!
14’ С преимуществом гостей матч проходит. Во всяком случае по моментам точно.
16’ Выдавливают гости монегасков даже на свою половину поля. Таким беспомощным мы не видели "Монако" давно.
17’ Ле Фе со штрафного подал в расчете на верховую борьбу, но Марипан опередил всех и выбил мяч головой.
18’ "Монако" наращивает прессинг и заставляет ошибаться соперника, но никак ничего создать не получается у чужих ворот.
19’ Сидибе поддержал атаку, сыграл в стенку с Диатта, но прострелить в штрафную не получилось.
21’ Тоффи припугнул прессингом Бадиашиле и заставил его отыграть назад, на голкипера.
22’ Полтайма позади, и "Монако" еще ни разу не пробил по воротам соперника. Ужас.
24’ Фолланд головой пробил в сторону ворот после подачи с фланга. и Дрейер не рискует, переводя мяч на угловой.
25’ Без Головина совсем неопасные получаются угловые у "Монако" - защита легко выносит мяч.
26’ Бен Йеддер после заброса в штрафную поборолся с защитником, но поставили ему корпус, и все закончилось.
27’ "Монако" забрал сейчас мяч себе, но "Лорьян" не то чтобы автобус выставил, но серьезные оборонительные редуты.
29’ Бен Йеддер взял игру на себя, но неудачно обработал мяч, и толком не получился у него удар с острого угла.
30’ Кайю Энрике прорвался по левому флангу, но подать ему не дал подоспевший Ляпорт.
31’ Тшуамени с дистанции заряжает для разнообразия - намного выше ворот.
33’ Мяч полностью сейчас у "Монако", гости перешли на игру на контратаках.
34’ Бен Йеддер! Прилетела ему на голову подача Фофана, но неудачно он пробил в касание - словно чиркнул по мячу.
35’
Хубуланг Мендес
36’ Опасно получилось на этот раз у Бен Йеддера! Пробил он мимо стенки, но парировал удар Дрейер.
38’ Энрике снова проходит по левому флангу и пытается прострелить, но опять успевает защитник подставить ногу.
39’
Софьян Диоп
40’ Кучу стандартов "Монако" уже насобирал, но никакой пользы не извлекает пока из этого.
40’ Ох, Диоп жестко подкатился под Гравилона - помощь защитнику требуется.
41’ Диоп входит в штрафную с фланга и сразу пробует пробить, но попадает в защитника.
43’ "Монако" имеет значимый территориальный перевес и преимущество по владению, но трансформировать его в гол не может.
44’ Полетал мяч по штрафной гостей, как будто в волейболе, и все-таки до удара дело не дошло.
45’
Орельен Тшуамени
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну вот и все. Тайм пролетел, и ни одного реально голевого момента "Монако" так и не создал, хотя попытки были. Тем интереснее будет после перерыва. Жаль, Головина точно не увидим.
46’
Стеван Йоветич - Крепин Диатта
46’ Замена в составе "Монако" в перерыве - Йоветич появляется на поле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Пенальти! Игру рукой арбитр усмотрел в штрафной гостей, и "Монако" сразу же получает шанс сравнять счет.
48’
Гол c пенальти! 1:1
Виссам Бен-Йеддер Четко укладывает мяч Бен Йеддер в левый верхний угол!
49’ Ожил "Монако" сразу, с другим настроением заиграл. Но с игры пока у них почти ничего не получалось.
50’ Ле Фе досталось от Бадиашиле, врачам пришлось ненадолго выйти на поле.
51’ В целом чуть успокоилась игра сейчас после небольшой вспышки от "Монако". А мы ждем остроты у ворот.
52’ Висса катил на ход Моффи в штрафную, но Леком на выходе опередил нигерийского форварда.
54’ Кайю Энрике выскакивал под фланговую подачу на дальнюю штангу, но немного не успел замкнуть.
55’ Пока вышедшего на замену Йоветича мы в атаке "Монако" не видим. Как и самой атаки "Монако".
56’ Гости сбегали в контратаку, заработали угловой, но ничего из него не извлекли.
57’ Ковач выглядит довольно спокойным. И дает наставления Фабрегасу, кстати. Вторая замена сейчас будет.
58’
Сеск Фабрегас - Орельен Тшуамени
60’ Висса врывался в штрафную с фланга, но Фофана с ним уверенно отработал, не дав ни пробить, ни прострелить.
61’ Фабрегас вразрез отдавал на Диопа, но опередили его защитники, выбив мяч за боковую.
62’
Гол! 1:2
Терем Моффи ГОЛ! "Лорьян" снова выходит вперед! Моффи перехватил мяч после неудачного паса назад от Сидибе, продвинулся вперед и пробил низом в ближний угол!
63’ Кайю Энрике досталось в борьбе, но вроде бы врачебная помощь ему не нужна.
65’ "Монако" не удается вновь перехватит инициативу, даже мяч у хозяев не особо держится сейчас.
66’ Двойная замена готова у "Монако". Балло-Туре меняет Сидибе, а Агилар выходит вместо Диопа.
67’
Фоде Балло-Туре - Джибриль Сидибе
67’
Рубен Агилар - Софьян Диоп
68’ Сразу же Агилар получил мяч на левой бровке и на скорости ушел от защитника, но прострел не получился.
70’ Эрго на фланге получил по ногам. Многовато стало нарушений.
71’
Тревор Чалоба - Тома Монкондюи
71’
Фабьен Лемуан - Лоран Абержель
71’ Двойная замена и у "Лорьяна": Чалоба и Лемуан вышли.
72’ Гости стараются подержать мяч и несколько замедлить темп игры. Что-то противопоставить у "Монако" не получается.
73’ Моффи издалека за шиворот Лекому пытался зашвырнуть мяч - не хватило точности немного.
74’ Бен Йеддер открывался под пас с фланга, но перекрыл ему дорогу Мендес.
76’ Вообще неузнаваем "Монако" сегодня. И замены особо не усиливают игру.
77’ И ещё две замены сразу у "Лорьяна". Разбивается игра за счет этого на фрагменты.
78’
Кантен Буагар - Энцо Ле Фе
79’
Жонатан Делаплас - Йоан Висса
79’ Ляпорт не дает в касание пробить Марипану после подачи с фланга.
80’
Пьетро Пеллегри - Кайю Энрике
81’ Фолланд в штрафную низом отдавал, но Йоветич не успел к этому пасу.
83’ Агилар сместился в центр и переводил на фланг набегающему Бен Йеддеру, но надежно действует защита.
84’
Пьер-Ив Амель - Хубуланг Мендес
84’ "Лорьян" не расслабляется и продолжает даже у чужой штрафной прессинговать.
87’ Йоветич отмахнулся в борьбе с Амелем и попал ему по лицу, но карточки избежал.
88’
Матье Дрейер
90’ Четыре минуты добавлено. Время-то есть еще у "Монако", чтобы матч спасти. Но по такой игре...
90+1’
Тревор Чалоба
90+2’ Балло-Туре подхватил мяч на фланге и доставил его в штрафную, но Бен Йеддеру не дали пробить.
90+3’
Гол! 2:2
Виссам Бен-Йеддер ГОЛ! Отыгрывается "Монако" все-таки! Подача в штрафную прошла у хозяев, Бадиашиле скинул вдоль ворот, а Бен Йеддера слета вогнал мяч под перекладину!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток - 2:2 в этом матче. В целом счет по игре. Гости на победу не наиграли, но и поражение не заслужили. "Монако" без Головина оказался очень скучным и прервал свою победную серию, но все же беспроигрышную пока продолжил. На этом все - болейте футболом и будьте здоровы!