Верона — Наполи, 12 января 2014

12 января 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Верона (Верона) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 12 января 2014 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 20 000 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Всем привет! Воскресенье на дворе, ну а мы уделим внимание Серии А. Набравшая ход "Верона" принимает чуточку нестабильную, но очень сильную и боевитую команду - "Наполи". С вами Дмитрий Тропин, до встречи в 18:00!
0’ Мало кто думал, что к середине сезоне дебютант Серии А будет так высоко. 5-е место после 18 туров говорит о многом. Да, игроки "Вероны" пропускают больше всех в первой десятке, и забивают не так много. Но обо всём говорит результат: без разницы, лидер или аутсайдер - все очки, которые возможны взять, веронцы завоевывают..
0’ А у "Наполи" были еще и игры в Лиге Чемпионов. Возможно, из-за этого команда теряла некоторые очки, где-то не хватало сил. Например, ничья с "Кальяри". В любом случае, с таким составом можно замахнуться не только на третье место, но и выше.
0’ "Мастифы" из последних четырех матчей выиграли три и сыграли вничью. У "Наполи" в последнее время тоже проблем не возникало, проиграли в последний раз лишь в самом начале декабря. Примечательно, что обе команды исповедуют атакующий футбол.
0’ Можно долго говорить о всех трансферных слухах и переходах, но на данный момент так ничего и не произошло. Разве только можно сказать об игроках нынешних. Вряд-ли примут участие в матче из-за травм Лонго, Зунига, Место, Бехрами, Рейна и Каннаваро. Напомним, что Хамшик полностью выздоровел и у него есть шансы выйти на поле в этом матче.
0’ Состав "Наполи": Рафаэл К. - Маджо, Фернандес, Альбиоль, Армеро - Инлер, Джемаили - Мертенс, Пандев, Кальехон - Игуаин. Запасные: Коломбо, Контини, Ревейер, Увини, Бритос, Барити, Хамшик, Радошевич, Инсинье, Сапата.
0’ Состав "Вероны": Рафаэл - Морас, Майетта, Каччаторе, Аностини - Халльфредссон, Жоржинью, Ромулу - Итурбе, Тони, Талеб. Запасные: Борра, Николас, Альбертацци, Гонсалес, Маркес, Донадель, Ланер, Донати, Мартинью, Чирильяно, Кача, Янкович.
1’ Добро пожаловать на "Стадио Марк-Антонио Бентегоди". Немного прохладно этим вечером в Вероне, но футболисты не должны замерзнуть. В центральном круге игроки в желто-синей форме. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Активно начинали хозяева, дважды забросили мяч в штрафную, но оба раза неудачно. Пандеву немного досталось в последнем из забросов.
3’ Вот и третий заброс. Тони открывался и выбегал вперед из-за защитников, но пас на него получился сильным и вступил в игру Рафаэл. Да, тот, который в воротах "Наполи".
4’ Очередной заброс. Но тут Фернандес ошибается, падает. Тони подбегает, но не хватает ему чуточку резвости былой. В итоге, партнер его подстраховал и подобрал мяч.
6’ Итурбе взял игру на себя. Непонятно что он сделал: то ли в дальнюю девятку ворот хотел закинуть мяч, то ли навес на Тони. А получилось то, что мяч приземлился на сетку ворот.
7’ Красиво Ромулу закинул мяч на Тони. Двое центральных защитников висело на последнем, но чуточку не дотянулся до мяча ногой Лука.
8’ Почему-то пока "Наполи" совсем не идёт в атаку. Так, лишь пару раз выбежали со своей половины поля с мячом. А "Верона" мяч держит, навязывает свою игру.
10’ Два раза подряд зафиксировал нарушение судья со стороны игроков "Вероны". Сначала Агостини уронили, а затем и кому-то из полузащитников на ногу наступили.
11’ Ромулу! Прорвался по бровке, зашел в штрафную! Еще и защитников на себе собрал. Пас на Тони. В падении бьет! И выше ворот улетает мяч.
13’ Альбиоль зачем-то нарушил правила в центре поля на Тони. Не то чтобы там Лука мог как-то быстро убежать от него, да и мяч еще надо было ему принять. Но еще и защитники все были сзади. Ну ладно, судья пока карточки не достает.
14’ И снова в центре внимания Тони. Выигрывает борьбу в паре метров от ворот, бьет головой и мимо ворот.
15’ Пытается убедить Армеро судью, что его толкали. Но нет, судья непреклонен, даже угловой не дает в пользу "Наполи". От ворот, в общем.
17’ Инлер решил пробить издалека. Получилось неточно, еще и Рафаэл всё видел и успевал.
18’ Снова Тони уронили рядом с центром поля. На этот раз Фернандес правила нарушил. Арбитр не торопится наказывать за такие срывы атак.
20’ Немного однообразные атаки у "Вероны". Что ни атака, то заброс. Ну хоть на этот раз угловой заработали.
21’ Капитана "Наполи" уронили в штрафной при исполнении углового. Судья свисток не дал. Подбежали к нему игроки, но со всеми он пообщался, всё обьяснил.
22’ Мертенсу немного досталось от кого-то. На этот раз арбитр ясно показывает: еще раз нарушишь, будет тебе желтая.
23’ Ромулу оказался в положении вне игры. Половина первого тайма прошла, а игра вязкая, тяжелая. Да и "Наполи" пока не заметно на поле толком.
25’ Игуаин! Наконец-то получилась атака у "Наполи"! Армеро прорвался в штрафнуб, сделал точный пас на Игуаина. Удар! Рафаэл выбивает мяч кулаками в падении.
26’ И еще раз бьет по мячу Игуаин! На этот раз даже в створ не попал.
27’ ГОООЛ! Вот так, атаковала "Верона" двадцать минут, а "Наполи" выжидал. И дождался! Мертенс зашел в штрафную с левого фланга. Подкрутил мяч в дальний угол ворот. И от штанги мяч оказывается в сетке ворот. Рафаэл был в этой ситуации бессилен. 0:1!
27’
Дрис Мертенс
29’ Ромулу заехал по лицу отличившемуся парой минут ранее. Арбитр карточки показывать не торопится, а надо. Надо бы сбавить градус в матче.
31’ Перехватил инициативу "Наполи". В центре поля покатали мяч, выстроились по схеме и ждут что противопоставят им "мастифы".
32’ Очередная закидушка вперед у "Вероны". Тони не достал до мяча. Однообразно, но ничего не поделаешь.
34’ Майетта дожал Альбиоля, заставил выпнуть мяч. А улетел он на угловой. Уже интереснее.
35’ Вообще неудачно разыграли его хозяева. Партенопейцы мяч перехватили, но Халльфредссон успел добежать и придержать игрока с мячом.
36’ Угловой у противоположных ворот теперь. Подача. И Тони выпрыгивает выше всех.
37’ Далеко от ворот заработали гости штрафной. Инлер бить не стал. Разыграли мяч, выждали паузу, отдали мяч Игуаину. А он принял, развернулся, сделал пару шажков вперед и пробил! Причем неплохо так, в дальний угол целился, но рядом со штангой пролетел мяч.
38’ Как так то?! Талеба немножко задел в подкате Фернандес. Судья посчитал, что всё было чисто, да еще и мяч ушел за линию ворот от первого. А ведь показалось сначала, что должен был быть угловой.
40’ Не получается выйти из обороны у "Вероны" последние две минуты. Хорошо хоть "Наполи" сильно в атаку не идет.
41’ Жестковато сыграл Халльфредссон против кого-то из соперника. Арбитр явно простил полузащитника "Вероны".
42’ Накаляется обстановка на поле. То в спорный оффсайд залезет "Верона", то Пандев правила нарушит.
43’ Неплохо бьёт с метров пятнадцати в дальний угол Кальехон. Рафаэл, в красивом прыжке, выручает свою команду.
44’ Маджо положил руку на спину Тони. Последний дал знать арбитру, но он видел всё. Не стал останавливать игру, всё-таки не так и серьезно всё было.
45’ Ромулу забросил мяч с правого фланга. Сначала Талеб ударил, а затем и Жоржинью. В первый раз мяч попал в защитника, а во второй - выше ворот.
45+1’ Не стал арбитр добавлять времени к первому тайму. Что ж, прилично смотрится сегодня "Верона", но, увы, "Наполи" провел пару неплохих атак и одна из них увенчалась красивым голом. В общем, 0:1 после 45 минут игры, но всё еще впереди. Перерыв!
46’ Возвращаемся в Верону. Игроки уже вернулись на поле, нас ждёт продолжение этого замечательного матча. 2-Й ТАЙМ!
47’ Жестко начинается тайм. Сначала веронцы дважды забирали мяч в пределах правил, но немного грубо. Затем вот толкнули в спину Талеба. И только тогда свисток судья дал.
48’ В центре поля находится примерно мяч. Но вот заброс "Вероны" вперед... Тони зажали два игрока голубых. Судья свисток не дал. Не рассмотрел, видимо.
49’ Тони! Выбежал на одного вратаря! Зарядил по воротам, но точности не хватило. Получилось по центру почти. Рафаэл даже прыгать толком не стал.
51’ Много брака в центре поля. То одни завладеют мячом, то другие. А заканчивается это очередной атакой "Вероны". Итурбе хотел сделать передачу на Тони, но Рафаэл выскочил из ворот и забрал мяч.
52’ Угловой "Наполи" заработали. Кстати, по ним в статистике 2-2.
53’ Неточный пас получился, защитник мяч принял и вынес подальше. Следующая атака "Наполи". Пандев подскользнулся в штрафной, еще и рукой сыграл, пусть и случайно.
54’ Пандев! Джемаили выложил ему мяч как на блюдечке. С лёту пробил Горан, один причем бил, свободно. Но зарядил выше ворот... Эх, такой момент был.
56’ Джемаили! Не стал входит в штрафную. Принял мяч и сразу ударил в дальний угол. Рафаэл, тот который за "Верону", вцепился в мяч.
57’ Пошла-поехала! Вот такая игра нам нравится! Игроки "Наполи" начали атаковать так, как надо. "Верона" же отбивается как может, но и сама не забывает ходить в чужим воротам. Только вот не совсем удачно заканчиваются эти вылазки.
59’ Эх, Тони... Долго разворачивался, еще и мяч тихо отдал на Талеба. Центральный защитник легко перехватил мяч.
60’ Пандев! Обыграл защитников, вышел на ворота. Но пробил прямо по центру. Рафаэл даже не прыгал - прямо в руки прилетело.
61’ Рафаэл из "Наполи" ошибается при вводе мяча в игру. Куда-то на скамейку запасных решил он его закинуть. А скорости в матче возрастают.
62’ Игуаин начинает атаку. Закидывает мяч на Пандева. Но Морас успевает обократь последнего.
63’ Так, а не была ли рука?! Судья показывает что не было, да и сам Альбиоль показывает область груди. А тем временем уже "Наполи" рвется в контратаку.
64’ Мертенс! Ух, почти как и в тот раз, когда забил зарядил по воротам! На этот раз в девятку закручивал, но разминулся мяч в считанных сантиметрах от крестовины.
65’ Бенитес уже Инсинье готовится выпускать. Видимо, кто-то из игроков на поле не нравится ему.
66’ Тони подустал уже и это видно. Но вот Ромулу всё не выдохнется - весь правый фланг перепахал своими усилиями.
67’
Рафаэл Мартинью - Эмиль Халльфредссон
67’
Лоренцо Инсинье - Горан Пандев
67’ Инсинье выходит вместо Пандева.
67’ И моментальная "ответка" от Мандорлини. Вместо Халльфредссона выходит Рафаэл Мартинью. Так сказать, еще одним Рафаэлом на поле больше, но будем его звать просто: Мартинью.
69’ Долго разыгрывают мяч в центре поля гости. Вытягивают, видимо, соперника подальше от ворот.
70’ Тони пытался подойти ближе к чужим воротам. Не удалось, но хоть угловой заработал.
71’ Игуаин помог своим в защите: выиграл подбор и Рафаэл мяч забрал. И сразу же "Наполи" идёт вперед и теперь угловой будет у ворот другого Рафаэла.
72’ ГОООЛ! Инсинье! Первый гол в сезоне! Прострелил в штрафную Маджо, а Инсинье аккуратненько замкнул. 0:2!
72’
Гол! 0:2
Лоренцо Инсинье
74’ Не сказать что счёт по игре, но у "Вероны" было поменьше опасных моментов.
76’ ГООЛ! Третий пошел! Все пошли вперед "мастифы" и получили себе контратаку. Инсинье пробил, но Рафаэл выручил команду. Мяч отскочил на Джемаили и счёт становится неприличным - 0:3.
76’
Гол! 0:3
Блерим Джемаили
77’
Даниэле Кача - Хуан Игнасио Гомес Талеб
77’ Ни разу в этом сезоне не пропускали на своём поле желто-синие больше двух мячей. Традиция оказалась нарушена посреди сезона.
77’ Кача вместо Талеба.
80’
Мигель Бритос - Гонсало Игуаин
80’ Игуаин уходит с поля. Только ассистировать смог он в этом матче, но а выходит Бритос.
81’
Марко Донадель - Хуан Итурбе
81’ Третья замена у "Вероны". Итурбе уходит. Выходит Донадель.
82’
Йосип Радошевич - Гекхан Инлер
83’ И последняя замена в матче. Вместо Инлера выходит молодой хорват Радошевич.
83’ Всё-таки не заслужили хозяева такого горького поражения: три пропущенных мяча - это слишком.
84’ Джемаили получает желтую карточку.
84’
85’ Третий "горчичник" в матче. Каччаторе получил его.
86’ И практически следом получает за срыв атаки Каччаторе "горчичник".
86’
Фабрицио Каччаторе
88’ Пытаются бороться в последние минуты матча веронцы, но всё безуспешно. "Наполи" если и теряет мяч, возвращают его к себе не доходя до штрафной.
90’ Запасной арбитр обьявляет о двух добавленных минутах, но главный решает иначе.
90+1’ Не стал главный арбитр матча мучить "Верону". "Наполи", пусть и с трудом, но одержал убедительную победу со счётом 3:0. Не удался матч у "мастифов" против одного из лидеров чемпионата. Таким образом, "Наполи" не отстает от "Ромы" и вместе с ней продолжает погоню за "Ювентусом". На этом всё, с вами был Дмитрий Тропин, читайте футбол!