Урал — Краснодар, 26 ноября 2017

26 ноября 2017 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2017 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия) 2 938 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ "Краснодар" - один из самых противоречивых клубов в нашем чемпионате. Вроде и стабильно идет в лидерах, но постоянно оступается на не самых сложных соперниках и никак не может перейти на новый уровень развития - претендента на чемпионство. Вот и в этом сезоне, несмотря на четвертое место в таблице, разговоры об отставке Игоря Шалимова не замолкают едва ли не с момента вылета из Лиги Европы. И чтобы эти разговоры прекратить, кубанцы просто обязаны завершать осеннюю часть сезона победами. Но сегодня это будет ой как непросто. Ведь играть им против суровых уральских парней! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ "Урал" под руководством матерого Александра Тарханова в этом сезоне играет очень недурно и при благоприятном раскладе завершит этот тур на шестом месте, вровень по очкам с "Краснодаром". А при очень благоприятном - всего в двух очках от идущего третьим ЦСКА.
0’ В первом круге команды сыграли вничью, но сегодня отобрать очки у "Краснодара" екатеринбуржцам будет ой как непросто. Ведь по сравнению с предыдущей игрой, в строй вернулся не кто-нибудь, а великий и ужасный Федор Смолов. У него уже пять голов в ворота клуба, в котором игрок "перезагрузил" карьеру. И он явно горит желанием еще раз огорчить бывшего тренера, который в свое время поверил в него.
0’ Winline же в Смолова верит не меньше, потому и оценивает победу "Краснодара" в 1.96. Против 3.79 у "Урала".
0’ ::warning:: "УРАЛ": Годзюр - Кулаков, Чернов, Балажиц, Меркулов - Бумаль, Емельянов - Димитров, Бикфалви, Евсеев - Портнягин. Запасные - Арапов, Жариков, Данцев, Динга, Ароян, Фидлер, Бавин, Манучарян, Чантурия, Ильин.
0’ ::warning::"КРАСНОДАР": Синицын - Петров, Гранквист, Грицаенко, Рамирес - Газинский, Каборе, Перейра - Жоаузинью, Смолов, Классон. Запасные - Сафонов, Крицюк, Янбаев, Шишкин, Подберезкин, Жигулев, Ристич, Сулейманов, Иван.
0’ Говорят, сегодня в Екатеринбурге -9 градусов. ::sad::
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Урал" прессингует на чужой половине уже на первых минутах. Кулаков простреливал в штрафную, Гранквист грудью остановил мяч и вынес его из штрафной.
4’ Портнягин убегал в контратаку, поборолся с Гранквистом, но переиграть капитана гостей не удалось.
5’ Рамирес нашел передачей в штрафной Классона, у того вроде бы как мяч отобрали, но "Краснодар" продолжил давление, и Рамирес с острого угла смог нанести удар.
6’ Балажиц как-то неудачно наступил и запросил помощь врачей. Ему оказывают помощь. Конечно, в таких условиях травмы - дело обычное. Надеемся, замена не понадобится. Прихрамывая покидает поле.
8’ Нет, кажется, все же замена понадобится. Не размялся Балажиц что ли должным образом?
9’
Вараздат Ароян - Грегор Балажиц
9’ Охх, очень неприятно. Замена уже на девятой минуте.
10’ И Ароян в подкате выбивает мяч у Рамиреса на угловой. Живо вошел в игру.
11’ Петров на подборе попытался с лету нанести удар. И даже нанес. Но очень неудачно и очень высоко.
12’ "Краснодар" проводит контратаку. Классон - на Перейру, тот в касание - Смолову. Форвард демонстрирует, что он умеет по части дриблинга, но соперников многовато было.
13’ Рамирес по первым минутам активно ходит в атаку. Так активно ходит, что сейчас залез в офсайд.
15’ Защитники "Краснодара" отдали мяч Синицыну. "Урал" не спешит прессинговать, и у голкипера есть время постоять и подумать о жизни.
16’ Газинский забрасывал на Смолова, но неточно. Годзюр мощно выбивает мяч вперед.
18’ Каборе сбил Бикфалви рядом со штрафной. Вполне опасная точка. Сам Бикфалви и готовится пробить.
19’ А пробил Димитров. Попал в стенку, мяч улетает на угловой.
21’ Почти сразу после неудачного углового "Краснодара" последовал неудачный угловой "Урала".
22’ Контратака "Урала", Бикфалви перевел мяч Евсееву, но слишком поздно. Защитники вернулись, да и сам Евсеев пробил бесхитростно - слабо и по центру.
24’ Портнягин и Гранквист получили небольшие повреждения в верховой борьбе. Но оба в порядке.
26’ Жоаузинью принял на грудь мяч, скидывал партнерам на ход, но Годзюр был быстрее.
28’ Классон упал в борьбе с защитниками. Но все в рамках правил, никакого срыва атаки не было.
29’ А вот Смолов фолил в центре поля. Форвард толкнул в спину Бумаля.
31’ Петров бежит в контратаку, но Евсеев чистым подкатом выбивает мяч из ног соперника.
32’ Портнягин подтолкнул Каборе в спину. Вообще много борьбы сегодня, мало конструктива.
34’
Федор Смолов ::ball::ГОООООООООООООЛ!!!! Жоаузинью пасует в центр штрафной, Классон легко уходит от Меркулова, отдает на Смолова, и тот поражает ворота Годзюра!
35’ И этим голом Смолов сравнивается в бомбардирской гонке с лидером - Кокориным. Но Смолов провел 12 матчей, а Кокорин - 17.
36’ Гол! Нет, не гол! Бикфалви мощно пробил по воротам, Синицын не смог зафиксировать мяч, и на добивании был Димитров! Он поражает ворота, но в момент удара был в офсайде, так что гол справедливо не засчитан.
37’ Что Синицын творит! ::facepalm:: От паса своего защитника на ровном месте поскользнулся и еле-еле успел достать катящийся в ворота мяч!
38’ А ведь Крицюк уже восстановился, так что для Синицына любой матч может стать последним в сезоне.
40’ "Урал" почувствовал "кровь" и пошел в атаку. Бикфалви на Портнягина, форвард не смог переиграть Грицаенко, перевел на Димитрова, но слишком слабо, Рамирес перехватил мяч.
41’ Навес Кулакова, Портнягин головой пробил по воротам! Беспрепятственно пробил, но немного неточно.
42’ Серия навесов, сперва выносит Гранквист, потом Грицаенко.
43’ Небольшое повреждение получил Перейра в борьбе с Емельяновым. Хавбек хозяев принес извинения, инцидент исчерпан.
44’ Жоаузинью нанес обводящий удар. Неточно, да и Годзюр все контролировал.
45+1’ Кулаков навесил в штрафную на Димитрова, но хавбек не смог должным образом приложится к мяч и пробил мимо ворот.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! ::time::
45+3’ Ну что, пока что игра более-менее равная, если бы не один фактор, о котором я говорил еще до игры. Фактор этот играет в белой футболке с номером 10. И на 34-й минуте этот фактор нанес точный удар по воротам и вывел гостей вперед. Впрочем, уверен: "Уралу" есть что ответить во второй половине. Даже несмотря на 13.0 на победу от Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Емельянов и Петров столкнулись на правом фланге. Оба слегка хромают, но готовы продолжать.
50’ Смолов пасовал в штрафную на Классона - мяч перехвачен.
53’ Портнягин! Пробил головой по воротам после навеса, но Синицын на месте!
55’ Перейра выходил к воротам, пас в центр на Смолова, Чернов мяч отбирает, контратака "Урала"... и всего лишь угловой.
57’ Жоаузинью пасует на Газинского, оказавшегося на правом фланге. А продолжения нет. Приходится назад отдавать.
59’ Портнягин сегодня очень активен. И назад не стесняется ходить, и сам завершает атаки. Оно и понятно - соскучился по футболу после травмы.
60’ Пас на Смолова, находившегося в одиночестве перед воротами. И под "в одиночестве" я подразумеваю то, что форвард был в офсайде.
62’ И снова "Уралу" дают беспрепятственно бить головой! На этот раз Бикфалви. Пока все не очень опасно - либо мимо, либо, как сейчас, в руки Годзюру. Но если продолжать в том же духе, то следующий удар головой может направить мяч уже в сетку ворот...
64’ Меркулов пробил по воротам после паса Бикфалви - заблокирован удар!
65’ Гранквист выносил мяч и попал ногой в живот Меркулову. Тот с криком падает на газон... Но, видимо, ничего страшного.
67’ Необъяснимый ляп в центре обороны "Урала". Ароян отдал мяч прямо под удар Смолову, от того мяч срикошетил на Газинского... А хавбек был в офсайде. Повезло хозяевам.
69’ Каборе упал в борьбе с Портнягиным. Много, много борьбы сегодня.
71’
Михаил Меркулов
72’
Владимир Ильин - Алексей Евсеев
72’ Усиливает нападение Тарханов, выпуская второго форварда.
74’ Редкий момент сейчас был - весь "Краснодар" оказался на своей половине поля. Впрочем, ненадолго.
75’ Жоаузинью попытался пробить из-под Меркулова. Но удар не получился.
77’ Борьба на подступах к штрафной "Краснодара". Бикфалви отдает пяткой на Портнягина, форвард бьет по воротам - неточно.
78’
Андрей Иван - Жоаозиньо
78’ На поле выходит румынский форвард, который одновременно и Андрей, и Иван.
80’ Атака "Краснодара" остановлена Газинским. Потому что он сделал какой-то непонятный диагональный перевод на... никого.
82’ Иван обходит Бумаля, Перейра падает в борьбе с Емельяновым... в общем, до удара опять дело не доходит.
84’ Гранквист выбил мяч после углового, Иван собирался бежать в контратаку, но "Урал" мяч перехватил.
86’ Ильин простреливает в центр, Синицын мяч забирает!
87’ Смолов увидел, что Годзюр вышел далеко из ворот и рискнул пробить ему "за шиворот" едва ли не с центра поля. Неточно.
88’ Я сейчас ни на что не намекаю, но "Урал" - единственный клуб в нынешнем сезоне, который еще не проигрывал дома...
89’ Смолов по левому флангу попытался обойти Арояна, вроде как прокинул мяч, попытался ударить, но в итоге махнул ногой по воздуху.
90’ Ого! Бикфалви обходит нескольких соперников, избегает двух подкатов, врывается в штрафную и зарабатывает угловой!
90+1’ Первую подачу с углового Гранквист выбил за лицевую линию. Со второй попытки вновь он же вынес мяч.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!!! ::time::
90+4’ Ну вот и все! "Урал" последним в нынешнем сезоне проигрывает в домашнем поединке, "Краснодар" набирает невероятно важные, особенно для главного тренера, три очка и временно поднимается на третье место. А может и не временно - все зависит от результата матча ЦСКА - "Рубин", который начнется уже через полчаса! Его для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!