:
3
пенальти

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Краснодар (Краснодар). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 28 февраля 2017 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 10 275 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Рафаэль Ильясов (Казань)
0’ Доброго дня! Отдел мутных дел продолжает свою деятельность с возобновлением футбольного сезона в России! Герои старые, а истории новые. "Урал" уезжает в Краснодар играть там домашний матч четвертьфинала Кубка России с одноименной командой. Чем закончится очередная поразительная история нашего футбола, узнаем вечером. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов. Начнем в 19.30 по Москве.
0’ После того как из розыгрыша Кубка России вылетели "Спартак", ЦСКА и "Зенит", перед многими командами открылись неплохие перспективы в завоевании трофея. И "Краснодар", пожалуй, стоит здесь в первом ряду. Правда, команде Игоря Шалимова приходится играть на три фронта - в ближайшие выходные "быкам" предстоит в чемпионате встретиться со "Спартаком", а затем дать отпор "Сельте" в Лиге Европы.
0’ Насколько готов "Краснодар", мы успели увидеть в двух матчах 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче". Стоит отметить очень быструю интеграцию в команду новичков Рамиреса и Классона. "Урал" тоже укрепился, пополнив состав сразу 7 футболистами вместо ушедших Жукова и Фонтанелло. И пусть в контрольных матчах "шмели" выглядели бледновато, давайте будем судить по официальной игре.
0’ "Краснодар": Крицюк - Калешин, Налду, Гранквист, Рамирес - Шишкин - Подберезкин, Газинский - Вандерсон, Смолов, Классон.
0’ "Урал": Заболоный - Кулаков, Динга, Балажиц, Данцев - Фидлер, Емельянов - Димитров, Бикфалви, Лунгу - Ильин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дан свисток, пора начинать! Могут ли "шиели" соперничать с "быками"? Скоро узнаем.
2’ И уже забивает "Краснодар"! Классон ворвался в штрафную резким рывком и покатил на следовавшего параллельным курсом Смолова, который ударом в угол открывает счет.
2’
Федор Смолов
3’ В шоке "полосатые", и чуть было второй привет от Смолова не получили - едва Федор не выскочил один на один.
5’ Бикфалви прошел по центру, легко увернувшись от Шишкина, но партнера подстраховал сместившийся на фланг Гранквист.
6’ Данцев делает заброс на ход Лунгу, но Калешин опережает замбийца.
7’ Ой-ой-ой, Калешин в столкновении с Бикфалви получает травму. И, кажется, не может продолжить игру.
8’ Да, Калешин покидает поле, хоть и самостоятельно. Быстров спешно переодевается.
10’
Владимир Быстров - Виталий Калешин
11’ Смолов со штрафного огибает стенку, но бьет рядом с левой штангой.
12’ Быстров уже подключается к атаке правым флангом и продолжает дальше на Вандерсона, но Данцев выбивает мяч за боковую.
14’ И второй мяч влетает в сетку ворот "Урала"! Смолов протащил мяч вдоль лицевой и выложил мяч под удар Классону, который в касание из вратарской отправляет его в ближний угол в противоход вратарю.
14’
Гол! 0:2
Виктор Классон
15’ Блестяще начал сезон Классон - уже и "Фенеру" забил, и "Уралу". Дебют так дебют.
17’ Отошел назад "Краснодар", позволяя сопернику подойти поближе к штрафной. Расчитывают на контратаку?
18’ Емельянов метров с 30 решился на удар, но попал в подставившегося под мяч Классона. И тут он успевает.
19’ Классон обыгрался с Рамиресом и бросил в прорыв по флангу Подберезкина, но тот потерял мяч.
21’ Правым флангом краснодарцы атакуют, Вандерсон запускает "парашютик" на дальнюю штангу, где Балажиц снимает мяч с головы Смолова.
22’ В ответной атаке Ильин пытался убежать от Рамиреса, но вынужден был пробить с края штрафной - мимо.
23’ Димитров в центре поля уронил Вандерсона. Надо сказать, что крайне мало нарушений в сегодняшнем матче. Это радует.
24’ Ошибаются "оранжевые" у своей штрафной, Классон подхватывает и заряжает под перекладину - Заболотный в кошачьем прыжке дотягивается до мяча и переводит на угловой.
25’ Опять едва не ошиблись защитники "Урала", и лишь в последний момент Динга сыграл головой на Заболотного, предотвратив выход Смолова один на один.
26’ Стадион ревет, стадион поет. "Краснодар" приучил болельщиков к зрелищу и к результату.
28’ Димитров метров с 25 пытался подкрутить мяч в дальнюю девятку, но прилично не попал.
29’ Смолов с паса Газинского пробил в дальнюю девятку, но мяч пошел выше ворот.
31’ Рамирес находит в центре штрафной Вандерсона, но неудобно было бразильцу принимать в борьбе мяч.
33’ Фантастика! Что они творят! Смолов пропускает мяч на Газинского, тот мог бить сам, но отдал на свободного Классона, и швед ловит голкипера на противоходе, покатив мяч в дальний угол.
33’
Гол! 0:3
34’ Крицюк! Тащит голкипер "Краснодара" плотный удар Бикфалви из-под перекладины! Угловой.
35’ Отквитал один мяч "Урал"! После подачи углового последовала скидка с ближней штанги на дальнюю, где защитники не уследили за Ильиным, который переправил мяч в сетку.
35’
Гол! 1:3
Владимир Ильин
37’ Быстров в обороне на фланге нарушает правила. Штрафной будут подавать уральцы. Димитров у мяча.
38’ Не прошла подача, вынесли мяч "быки" и чуть было не убежали в стремительную контратаку.
40’ Подберезкин бросает в прорыв по флангу Рамиреса, но слишком сильно - не успевает эквадорец.
41’ Смолов! После очередной ошибки защитников оказывается Федор один на один с голкипером, подстраивается под удар и бьет низом вправо от себя, но Заболотный оставляет ногу и парирует мяч.
42’ Налду явно придержал соперника в зародыше атаки и получил желтую карточку за ее срыв.
43’ Вандерсон тащил мяч до угла вратарской, но так и не дал ему пробить вцепившийся мертвой хваткой Данцев.
43’
Налду
45’
Александр Новиков - Доминик Динга
45’ Минуту арбитр добавил к первому тайму. Мы помним, что была и остановка, и замена. И четыре гола, так что можно было компенсировать и больше, в принципе.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток - великолепнейшим по содержанию получился первый тайм, совершенно не типичный для этого времени года. Ждем продолжения и во втором!
46’ На второй тайм у "Урала" выходит Динга.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды уже на поле. Продолжаем!
47’ Страсти начинают потихоньку накаляться. Газинский с Ильиным столкнулись в центре и перекинулись после этого парой ласковых.
49’ Смолов пытался отклеиться от выстроившихся по струнке защитников, но забрался в офсайд.
50’ Уверенно и спокойно "Краснодар" контролирует мяч, оккупировав центр поля и планомерно развивая свои атаки.
51’ "Урал", в принципе, тоже спокойно обороняется и ждет своего часа, чтобы провести быструю атаку.
53’ "Урал" второй забивает! Интрига возвращается! Развернул быструю атаку, Кулаков подал в центр вратарской, откуда Бикфалви, выиграв позицию, мощно головой вогнал мяч под перекладину.
53’
Гол! 2:3
Эрик Бикфалви
54’ Появился и свист с трибун, и Шалимов у бровки занервничал. При счете 3:0 мало кто мог поверить, что "Урал" еще вернется в игру.
56’ Лунгу! Смещается по центру штрафной и низом исполняет - Крицюк выручает!
57’ Еще одна потеря "Краснодара", Ильин входит в штрафную и бьет, но несильно у него получилось и прямо в руки Крицюку.
58’
Рикардо Лаборде - Франсиску ду Карму Вандерсон
58’ Замену Шалимов проводит - Лаборде выходит вместо Вандерсона.
59’ Лаборде сразу же оказался на острие атаки, но подыграл себе рукой. Арбитр все видел.
61’ Кулаков не дал Классону убежать в атаку - еще одна карточка за срыв.
61’
Денис Кулаков
62’ Классон момент сооружает! Разбирается с защитником на правом краю штрафной и пробивает в дальний угол - Заболотный отбивает, а подоспевший Подберезкин не смог добить.
64’ Тарханов с Шалимовым почти не отходят от бровки, постоянно что-то подсказывают подопечным.
65’ Уау, голешник какой удается Бикфалви! С угла штрафной блистательно исполняет в дальний - и уже 3:3!
65’
Гол! 3:3
66’ Ну что же, вторая половина тайма ну очень захватывающая и интригующая нас ждет. Теперь уже и не скажешь, что "Краснодар" находится в более выгодном положении. Психологический перевес как раз у "Урала".
68’ Пытается "Краснодар" вернуть себе контроль над игрой, пытается найти те нити, которыми он управлял в первой половине встречи. Но пока тщетно.
69’ Красивый заброс на Смолова проходит, Федор здорово открывается, но Данцев не дает ему пробить с разворота.
71’
Илья Жигулев - Роман Шишкин
71’ Шалимов выпускает молодого Жигулева вместо не вписавшегося сегодня в игру Шишкина.
72’ Жигулев сразу же опасно забегает в штрафную, получает пас и подает на дальнюю штангу, но мяч пролетает, так никого и не коснувшись.
74’ Данцеву в стыке с Быстровым досталось, хотя он сам правила нарушал. Бикфалви тоже пострадал в предыдущем эпизоде. Начинается бескомпромиссная борьба.
74’
Александр Данцев
75’ Лаборде! Падает в штрафной Рикардо, но арбитр пенальти не дает и показывает ему подниматься.
76’ Еще и карточкой колумбийца наградил.
76’
Рикардо Лаборде
77’ Новиков на краю штрафной свалил Подберезкина. Это весьма опасный для "Краснодара" штрафной.
78’ Ух, заметался мяч по штрафной "Урала" после подачи со стандарта, но арбитр усмотрел фол в атаке со стороны Налду.
80’ "Урал" убегает в атаку, Лунгу проходит по правому краю, проходит вдоль лицевой и подает на голову Ильину, у которого мяч срезается и летит в сторону вместо дальнего угла.
81’ Уже совсем не так свежи фланги "Краснодара", поник Классон, Быстров не столь активен, как хотелось бы. Сложно приходится подопечным Шалимова.
83’ Подберезкин пытался войти в штрафную с правого края, но Данцев его встретил и выбил мяч за боковую.
84’
Эдгар Манучарян - Николай Димитров
84’ Тарханов выпускает Манучаряна, усиливая атаку. "Урал" пускает в ход джокера.
85’ Вновь Смолов хорошо освобождается от опеки, но сильным получился заброс на него - мяч забирает Заболотный.
86’ Быстров играет в стенку с Лаборде и забегает в штрафную, но Рикардо слишком сильно отдавал ему обратный пас. Заболотный в итоге первый на мяче, а Быстров орет на Лаборде.
87’ Включился "Краснодар" в концовке, оккупировал штрафную, но соперник встал грудью на амбразуру.
88’ Пенальти! Новиков в подкате срубает Смолова, и Левников указывает на точку!
89’ Не забивает Смолов! Невероятно! Запустил Федор мяч выше ворот, а стадион разочарованно ахнул.
89’
Незабитый пенальти
90’ Газинский! Проскочил мимо мяча после паса Смолова в очередной стремительной атаке "Краснодара", не сумев нанести удар по воротам в убойной позиции.
90+1’ И на эмоциях Гранквист за опасную игру предупреждение получает. А добавлено три минуты.
90+1’
Андреас Гранквист
90+2’ Лаборде рвется с правого края в штрафную, но Данцев из последних сил его настигает и не дает подать.
90+3’ ПЕРЕРЫВ. Классон заряжал с левого края вратарской, но попадает в защитника. И свисток арбитра фиксирует ничью в основное время.
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (1-Й ТАЙМ). У вас еще есть силы? Тогда настраивайтесь еще на полчаса фантастической по накалу игры. Продолжаем!
92’ Вдесятером остается "Урал"! Данцев за срыв атаки получает вторую карточку и покидает поле.
92’
2-я желтая карточка
94’ "Краснодар" жарит! Смолов головой подстраивается под подачу с фланга, но попадает в плечо защитнику, мяч отлетает к Классону, который не попадает в ближний угол!
95’
Михаил Меркулов - Чисамба Лунгу
95’ Интересно, закроется ли сейчас полностью "Урал" или все же будет рассчитывать убежать в контратаку?
96’ Последняя замена у "Урала" - Меркулов вместо Лунгу.
97’ "Быки!", "Быки!", - скандирует стадион. Трибуны подгоняют свою команду вперед, и на морально-полевых идут вперед "черно-зеленые".
98’ Снова Классон наносит удар - на сей раз с линии штрафной на ее краю, но опять мяч летит мимо ближней штанги.
99’ Подберезкин разразился дальним ударом, но угодил в Классона.
100’ Теперь Гранквист получил карточку за срыв атаки - самое популярное сегодня нарушение.
100’
Юрий Газинский
101’ Взмыл мяч в воздух над штрафной "Урала", Газинский подхватил и попытался пробить, но попал мячом в Меркулова.
102’ Заболотный не дает Смолову забить с нескольких метров, но там у Федора еще и офсайд был.
103’ Классон закинул мяч в штрафную на Подберезкина, но тот не смог одним движением остановить мяч, а там уже защитники налетели.
105’ Одну минуту арбитр накинул к этому тайму. Накал уже такой, что даже я чувствую по ту сторону монитора.
105+1’ ПЕРЕРЫВ. Выстоял "Урал" в первом дополнительном тайме. Сейчас минутный перерыв, и продолжаем.
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (2-Й ТАЙМ). И на последние 15 минут команды выходят. Но будут ли они решающими?
107’ Смолов снова оказывается в офсайде, но при этом опять не пробивает поймавшего кураж Заболотного.
108’ Жигулев рискует и пробивает из-за пределов штрафной, но мяч летит сильно мимо дальней крестовины.
110’ Грузит "Краснодар" мяч в штрафную, но выносят его игроки "Урала". Интрига близка к своему апогею.
111’ Эх, Смолов чуть не вырвался один на один - помешал легкий рикошет от Балажица.
112’ Нервничают краснодарцы, доходят до штрафной и теряют мяч. Эмоции пересиливают.
113’ Лаборде врывается в штрафную и в борьбе с Ильиным падает. На повторе показалось, что это пенальти. Арбитр думает по-другому.
115’ Осада началась по полной, Гранквист уже к штрафной подошел и прямо перед линией его валит Новиков.
115’
Александр Новиков
116’ Смолов низом пробивает, мяч задевает стенку и укатывается на угловой, после подачи которого не получился удар головой у Налду.
118’ Подача в штрафную от Лаборде, Классон выигрывает позицию, но бьет выше ворот.
119’ "Урал" максимально плотно сейчас играет с соперником, выбивая мяч при каждом удобном случае.
120’ ПЕРЕРЫВ. Бикфалви в концовке убежал в атаку, но в одиночку с троими защитниками, конечно, не справился. Все, нас ждут пенальти.
121’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ. Ну что, пришло время узнать, у кого крепче нервы. Первым будет бить "Краснодар".
121+1’ Забивает Классон ударом под левую штангу!
121+1’
121+2’ Бикфалви мощным ударом расстреливает ворота Крицюка.
121+2’
121+3’ А Рамирес не забивает! Тащит Заболотный в правом углу!
121+3’
121+4’ Манучарян неважнецки пробил, Крицюк дотянулся, но не смог помешать.
121+4’
Гол! 2:1
Эдгар Манучарян
121+5’ Лаборде уверенно разводит мяч и голкипера по разным углам.
121+5’
Гол! 2:2
121+6’ Великолепно Емельянов исполняет в правый верхний угол - не дотягивается Крицюк!
121+6’
Гол! 3:2
Роман Емельянов
121+7’ Гранквист в самый угол низом пробивает и забивает этот 11-метровый!
121+7’
Гол! 3:3
121+8’ И Фидлер не дрогнул, уверенно реализовав свою попытку.
121+8’
Гол! 4:3
Артем Фидлер
121+9’ Не забивает Смолов! В правый угол он бьет, и туда же падает Заболотный!
121+9’
121+10’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Урал" вырывает победу и ждет соперника в поединке "Рубин" - "Сибирь". Феноменальнейший матч выдали команды, где было все: интрига, красивые голы, удаление, дополнительное время и пенальти. Российский футбол вернулся, господа! На этом я, Сергей Кузнецов, прощаюсь с вами, болейте футболом и будьте здоровы!