Томь — Рубин, 22 марта 2010

22 марта 2010 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 22 марта 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+6
=4
-10
23 — 23
Труд (Томск, Россия) 14 000 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Лагун (Санкт-Петербург), Игорь Писанко (Новосибирск)
0’ Добрый день. Команды вышли на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Сезон в Томске торжественным поднятием флага под звуки гимна России открывают капитаны команд Сергей Парейко и Александр Бухаров.
3’ На первых секундах встречи "Томь" рванула в атаку, но сейчас уже игра перемещается к воротам хозяевам. Между тем в штрафной размолвка Ким Нам Иля и Фатиха Текке едва не перерастает в массовую потасовку.
4’
Ким Нам Иль
4’
Фатих Текке
5’
Андрей II Иванов
8’
Андрей Горбанец
11’
Алан Касаев
12’ Алан Касаев, минутой ранее в подкате сбивший соперника, теперь уже сам хромает к бровке с помощью врачей. Эмоции зашкаливают.
14’ Вроде отошли арбитр и футболисты от ежеминутного вынесения предупреждений. Стало побольше футбола. И вот уже Сергей Корниленко едва не прорывается к воротам Рыжикова.
16’ "Рубин" зарабатывает штрафной.
17’ Навес к 11-метровой отметке прерывает Парейко, однако отбивает мяч прямо на Орехова, который перекидывает мяч через всех игроков, но и через перекладину тоже.
19’ Корниленко прессингует Сесара Наваса, чуть было не выцарапывает у него мяч. Испанский защитник все же успевает откинуть его вратарю.
21’ Фолов, кстати говоря, меньше не становится. Николай Иванов теперь реагирует на них лояльнее. Впрочем, чрезмерной грубости сейчас не наблюдается.
23’ Попытку вывести Бухарова один на один пресекает кто-то из центральных защитников "Томи".
25’ Ким Нам Иль навешивает со штрафного. Пас получается достаточно точным, но Джордже Йокичу и Дмитрию Смирнову не удается поделить верховой мяч.
28’ Бухарова выводят один на один. Джиоев рукой прерывает пас. Пенальти.
29’ Сергей Парейко угадал направление удара, а Бухаров пробил низом и близко к центру - так, что вратарь ногами остановил мяч на ленточке.
29’
Незабитый пенальти
29’
Георгий Джиоев
31’ Томичи отвечают штрафным, с подачей которого казанцы уверенно справляются.
33’ Бухаров грубовато отбирает мяч на чужой половине поля и организует контратаку.
34’ На ударную позицию под углом к воротам выведен Текке. Следует удар - Парейко успевает выставить руку в направлении мяча и остановить его.
36’ "Томь" старается вернуть себе инициативу, вынуждая чемпиона играть "вторым номером".
38’ Учитывая бурное начало встречи, последние минуты можно охарактеризовать как относительное затишье.
41’ Эффектным пасом из положения лежа Корниленко выводят один на один. Лишь в самый последний момент успевают снять мяч с ноги форварда.
42’
Кристиан Ансальди
44’ Йокич вынужден выйти за пределы поля. Центральному защитнику разбили нос.
45’
Александр Харитонов - Горан Мазнов
45+1’ Одну минуту арбитр добавляет к первому тайму.
45+1’ В последней атаке завидную активность проявляет "Томь". Рыжиков на мгновение успевает опередить форварда.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий старшего тренера "Томи" Василия Баскакова.
49’ В контратаке Горбанец дает возможность забить Текке. Турецкий форвард метит в "девятку" и промахивается на сантиметры.
50’
Валерий Климов
52’ Бухаров принимает мяч за спинами защитников и с линии вратарской чуть ли не в буквальном смысле забывает пробить.
54’ Одна из первых после перерыва массированных атак хозяев завершается неточным прострелом вдоль ворот. Вернее - за них.
55’
2-я желтая карточка
56’ Джиоев попытался сыграть в мяч ногой на уровне груди и угодил краем бутсы в лицо Текке.
57’ Защитники "Рубина" чудом - в двух подряд подкатах - спасают свои ворота от гола. Удары в упор метров с семи накрыли Орехов и Ансальди.
59’ Небольшую паузу взяли команды в игре.
61’ Андрей Иванов сбивает с ног Касаева. Ему требуется помощь врачей.. Тем временем Валерий Непомнящий готовит вторую замену.
63’
Илья Гультяев - Сергей Скобляков
65’ Еще один опаснейший момент создает "Томь". Корниленко головой бьет рядом со штангой, причем кто-то из его партнеров едва не подправляет мяч в сетку.
67’ Бухаров мастерски подсекает мяч, отправляя его через защитников к воротам, но никто из его партнеров не откликается на этот заброс.
69’ Корниленко выцарапывает мяч у Ансальди и предъявляет претензии лайнсмену, зафиксировавшему нарушение правил с его стороны.
71’ Фатих Текке по правому флангу забегает в... офсайд.
73’ Касаев уходит из-под опеки, входит в штрафную и бьет в ближний угол. Парейко переводит мяч на угловой.
75’ У экс-капитана "Томи" сдали нервы, и он сзади прыгнул в ноги сопернику.
75’
76’ Ансальди навесил со своей фланга в центр штрафной, и Бухаров классным ударом головой подрезал мяч впритирку с дальней штангой.
76’
Александр Бухаров
78’
Хасан Кабзе - Фатих Текке
80’ Несмотря на численное меньшинство, "Томь" не боится идти вперед большими силами.
82’
Кирилл Ковальчук - Дмитрий Мичков
83’ Грязноватый подкат Горбанца стоит "Рубину" обострения борьбы в концовке.
83’
85’ Рыжиков вытаскивает мяч из ближнего угла после удара Ильи Гультяева.
87’ "Томь" практически не покидает штрафную гостей. До удара, правда, дело доходит нечасто.
89’ Йокич в прыжке сносит Рыжикова. Они провоцируют массовую потасовку.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+1’
Сергей Рыжиков
90+1’
Джордже Йокич
90+1’
Александр Орехов
90+1’
Дмитрий Смирнов
90+3’ Последний штрафной у ворот "Рубина".
90+4’ Харитонов попадает в стенку.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего.
90+5’ Послематчевый комментарий Курбана Бердыева.
90+5’ Послематчевый комментарий Дмитрия Мичкова.