Рубин — Вольфсбург, 11 марта 2010

11 марта 2010 года • 21:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Вольфсбург (Вольфсбург). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 11 марта 2010 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия) 16 700 зрителей Вместимость 26000
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
0’ Добрый вечер. Через час начнется первый матч 1/8 финала Лиги Европы.
0’ Обе команды попали в Лигу Европы из Лиги чемпионов, заняв третьи места по итогам группового турнира.
0’ "Вольфсбург" в Лиге чемпионов выступал в одной группе с ЦСКА: 3:1 в Германии, 1:2 - в России.
0’ В первом весеннем раунде плей-офф - 1/16 финала Лиги Европы - "Рубин" прошел "Хапоэль" Т-А, а "Вольфсбург" - "Вильярреал".
0’ Все готово. Игроки на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Команды борются за инициативу.
4’ Пока игроки борются не только друг с другом, но и с газоном...
5’ ...мяч постоянно скачет.
5’ Сибайя наносит удар по вылетевшему из штрафной мячу, но свисток уже дан - Бухаров перестарался в борьбе с Мадлунгом за подачу Нобоа справа от лицевой.
6’ У Бухарова разбит нос. Получается, Мадлунг скорее фолил, а не россиянин...
7’ Бухарова уводят за поле.
8’ "Рубин" проводит еще одну атаку, но снова без удара в створ.
9’ А Бухаров все еще вне игры. Вроде бы хотел вернуться на поле, но был вынужден остановиться - теперь игрок лежит за бровкой по центру (а не за воротами гостей) и снова над ним колдуют врачи.
10’ Заброс на Джеко, тот открывается чуть левее центра, пересекает линию штрафной и вторым касанием бьет - Рыжиков парирует мяч в сторону.
10’ Рыжиков выносит мяч после подачи Мисимовича от углового.
10’ Генкдениз пытается обострить справа, пуляет в штрафную после обводки Шефера - мяч уходит вдоль ворот за лицевую.
11’ Бухаров возвращается-таки на поле. Оказывается, в первый раз его одернул четвертый арбитр, увидевший кровь.
11’ Хасан Кабзе не успевает к мячу после паса в штрафную справа. Хитц играет на выходе.
13’ Мисимович ищет Джеко, пусть Мартинс вроде бы предпочтительнее...
14’ Атака "Рубина" смещается справа налево, Ансальди получает по ногам от Гентнера.
14’ После подачи Нобоа бьет головой освободившийся от опеки Орехов - в левуб сторону. Мимо!
15’ Бережнее надо относиться к таким моментам!
15’ Гекдениза не пускают в штрафную. Удар от ворот.
17’ Казанцы долго комбинируют, но в итоге Гекдениз упускает мяч за бровку.
17’ Бухаров обостряет справа по лицевой, но из окружения четырех соперников не выбирается.
18’ Сибайя прерывает атаку Гентнера и выносит мяч в аут.
18’ Мартинсу не удается проникнуть в чужую штрафную по центру. Трех рубиновцев ему не обвести.
20’ Рубиновцы отводят еще одну атаку гостей.
21’ Много толкотни в центре поля.
22’ Кабзе слева идет на двух соперников: вместо углового - аут.
23’ Рыжиков выбегает к правому углу штрафной и выносит ияч из-под ног Мартинса, брошенного в прорыв и на пару метров опережавшего ближайшего защитника.
24’ У "Рубина" не выходит быстрая атака.
25’ Касаев бьет с дистанции - намного выше.
27’ "Волки" подбирают инициативу.
28’ Мисимович прорывается справа, уходя от трех преследователей, Рыжиков выносит мяч по центру между двумя линиями рубиновцев на удар выходит Мартинс. И выше!
29’ Ансальди врывается слева в штрафную, обводя двух соперников, подает на дальнюю штангу, Хасан Кабзе срезает во вратарскую, а Нобоа в падении головой бьет в левый угол!
29’
Кристиан Нобоа
30’ Немцы тщетно пытаются доказать, что был офсайд...
31’ Гекдениз перехватывает мяч на чужой половине, выводит Бухарова на удар справа, тот бьет - в сократишего угол обстрела вратаря! Такой момент упущен!
33’ Гекдениз обостряет справа против двух, Сибайя в попытке достать мяч после короткого прострела врезается в Хасебе.
34’ Атака гостей. В штрафной Мартинсу и Мисимовичу развернутья не дают, Пекарик бьет с правого угла штрафной - чуть выше.
35’ Гентнер в атаке с участием Мисимовича по центру бьет от полукруга - Рыжиков вытаскивает мяч из-под перекладины!
35’ Угловой - опасный прострел, рубиновцы с трудом не дают сопернику завершить подачу.
37’ Гекдениз создает новый момент для Бухарова, но тот упускает мяч после паса в штрафную справа, в итоге россиянин пасует назад, а турок с трудом бьет - мимо!
38’ Угловой у ворот Рыжикова.
40’ Касаев обостряет слева, внедряется в штрафную и бьет между двух соперников - в закрывающего в паре метров от россиянина створ защитника!
41’ Джеко после фола Салуквадзе зарабатывает штрафной в центре поля.
42’ После паса слева Гентнера на Джеко мяч, никого не касаясь, проскакивает вдоль ворот мимо стойки!
43’ Гекдениз играет в "стенку" с Касаевым, простреливает слева - остро! Мадлунг выносит на угловой.
43’ Нобоа закручивает в стор, Касаев врезается в парирующего перед собой мяч Хитца.
45’ Хитц ловит мяч после подачи с правого фланга атаки хозяев.
45’ Джеко подает слева - Навас выносит мяч. Мартинс после этого попадает в офсайд и в погоне за мячом врезается в щит.
45+1’ Компенсированное время тайма - 1 минута.
45+1’ Рыжиков не спешит с вводом мяча.
45+1’ Хасан Кабзе теряет мяч в атаке справа.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ Довольно спокойное начало от "Рубина"...
48’ ... а вот гости проводят два выпада с двумя ударами. Мимо.
50’ Нобоа мудрит в атаке и не пасует вразрез от линии штрафной, упуская острый момент.
50’ Кабзе фолит на Ритере в атаке справа.
52’ Кабзе на линии огня, бьет после приема подачи, но вмешивается второй защитник - рикошет от Мадлунга!
54’ Салуквадзе выпускает Джеко, неудачно работая с мячом, тот простреливает слева, Мисимович замыкает - Рыжиков выбивает мяч из ближнего угла!
55’ Пара подач угловых. Мисимович посылает мяч по перекладине за ворота.
56’ Касаев пасом слева к дальнему углу вратарской выводит на удар в чужой штрафной Бухарова, тот проскакивает Шефера, но мяч сваливается выше!
57’ У Бухарова снова идет кровь из носа... Он уходит за поле.
59’ И новая атака "волков" с острым пасом влево, Шефер врывается в штрафную и падает, но нет никакого пенальти!
60’ Мадлунг выносит мяч из-под Бухарова и бьет Гекдениза.
61’ Нобоа подает - до первой линии защитников. Шефер выносит мяч.
61’ Гекдениз подбирает мяч после подачи слева, обрабатывает его и выкладывает пас во вратарскую. Бухаров бьет в падении из-под защитника - во вратаря!
62’ Шефер на своем фланге сносит Гекдениза в центре поля.
63’ Хитц после черпачка Нобоа в штрафную первым накрывает мяч.
63’ Джеко разворачивается от Салуквадзе в штрафной, бьет в ближний угол - Рыжиков отбивает мяч ногой!
64’ Бухаров сносит Пекарика, играя на перехвате в центре поля.
66’ Гости давят. Гекдениз помогает Салуквадзе обороняться на правом фланге.
66’ Рыжиков просчитывается на выходе, но Нобоа его страхует и выносит мяч.
67’ Рыжиков ловит мяч после новой подачи слева от Шефера.
67’ После ошибки Нобоа у своей штрафной и перехвата Джеко собирает на себя троих - Орехова, Салуквадзе и Сибайю - у угла чужой штрафной на левом фланге атаки, откатывает на Мисимовича, а тот по красивой траектории посылает мяч в дальний угол!
67’
Звездан Мисимович
69’ Кабзе берет игру на себя и зарабатывает штрафной метрах в 40 от ворот.
70’ Не получается розыгрыш.
70’ Гентнер блокуирет проход Гекдениза на правом фланге атаки хозяев.
72’ И еще один "стандарт" зарабатывает "Рубин" в атаке по центру - Кабзе пасует на Касаева, а того сбивают.
73’ Нобоа и с первой попытки, и со второй попадает в "стенку".
75’ Джеко зарабатывает штрафной после обрезки Сибайи и подката Орехова в паре метров от штрафной "Рубина".
76’ Мисимович бьет по дуге в ближний угол - "стенка" и Рыжиков отчаянно прыгают, крестовина!
76’ После подачи углового Мартинс голой срезает мяч по центру - Рыжиков выручает!
77’ Шефер простреливает слева, Мартинс бьет - в защитника!
77’ Джеко после заброса слева направо попадает в офсайд.
78’ Кабзе при поддержке Бухарова идет вдвоем на пятерых и теряет мяч.
79’
Рафал Муравски - Макбет-Мао Нхутхуко Сибайя
79’ Джеко заруливает в штрафную, пробрасывает Орехова, падает после контакта с ногой Наваса. Пенальти не было!
79’ Две замены у хозяев.
80’ А Джеко просит оказать ему помощь.
80’ Баляйкин пока получает указания от Бердыева.
80’ Рыжиков ловит мяч после подачи углового.
81’
Евгений Баляйкин - Гекдениз
81’ А Бердыев вызывает еще и Портнягина?
81’ Дежага выйдет на замену у гостей.
82’ "Рубин" в атаке - Касаев переводит слева, Хитц ловит мяч в ногах у Баляйкина!
83’
Ашкан Дежага - Обафеми Мартинс
85’
Игорь Портнягин - Алан Касаев
86’ Портнягин в первой же атаке подает слева - защитники начеку.
87’ Баляйкин фолит в борьбе после нового перевода из глубины.
89’ Много сумбура. Вот-вот начнется компенсированное время.
90’ Компенсированное время второго тайма - 3 минуты.
90+1’ Гентнер получает пас в разряженную зону слева, простреливает - благо замкнуть некому!
90+3’ Хозяева два раза подряд фолят в атаке.
90+3’ А теперь фол в защите...
90+3’ Защитники гостей идут на "стандарт".
90+4’ Мисимович подает.
90+4’ Мяч летит с отскоком за дальний угол ворот.
90+4’ Рыжиков выносит...