Динамо — Уфа, 20 августа 2017

20 августа 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 20 августа 2017 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

+4
=0
-0
8 — 1
Обзор матча
Арена Химки (Химки, Россия) 6 179 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Здравствуйте, друзья! На фоне огненного противостояния красно-белых и железнодорожников встреча "Динамо" и "Уфы" как бы отступила на второй план. А это неправильно! Пусть пока оба коллектива звёзд с неба не хватают, зато в случае сегодняшнего успеха подтянутся к еврокубковым местам. Чем не интрига? Вместе с вами следить за ней будет Евгений Перехожев.
0’ "Динамо" после сложнейших стартовых туров (ничья с действующим чемпионом и два поражения) сделало серьезный шаг вперёд. В августе бело-голубые провели три матча, в которых одержали две победы. Команда Калитвинцева выиграла у "Амкара" и махачкалинского "Анжи", забив в обоих случаях по три мяча. Радует и результативность Кирилла Панченко, уже успевшего 4 раза "расписаться" в воротах соперников.
0’ "Уфе" первая половина августа тоже запомнится, но не всегда в хорошем смысле. Встреча с клубом из Грозного ребятам Семака безусловно удалась - "Ахмат" благодаря усилиям уфимцев потерял "0" в графах "пропущенные мячи" и "поражения". Но в поединке с "Ростовом" что-то явно пошло не так. Чудо-гол Ванека, безусловно, хорош, но за красоту дополнительные баллы не начисляют. А "Ростов" забивал Беленову не так красиво, зато целых 4 раза.
0’ Зато в кои-то веки игрок клуба из Башкортостана приглашён в расширенный состав сборной России, которая в начале осени сыграет как раз с "Динамо". Такой чести удостоился Дмитрий Стоцкий. Наверняка сыграет в той встрече и экс-зенитовец Цаллагов, но форма на нем будет бело-голубая - пришедший в аренду защитник получил 15-й игровой номер.
0’ Winline осторожно приглашает "Динамо" на роль фаворита поединка, предлагая забрать победу москвичей за 1,95.
0’ "Динамо": Шунин - Цаллагов, Хольмен, Рыков, С. Терехов - Соу - Ташаев, Зотов, Ионов - Панченко - Бечирай. Запасные: Лещук, Морозов, Темников, Белоруков, Козлов, Шуньич, Соснин, Сапета, Катрич, Вандерсон, Луценко.
0’ "Уфа": Беленов - Стоцкий, Табидзе, Аликин, Живоглядов, Йокич - Ванек, Пауревич, Засеев - Игбун, Фатаи. Запасные: Шелия, Никитин, Тумасян, Сухов, Карп, Зубарев, Безденежных, Обляков, Сысуев, Кротов, Абдулавов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Прессинг динамовцев привёла первому в матче угловому. Подача оказалась неудачной - гости мяч спокойно вынесли.
4’ На матче присутствует главный тренер сборной России Станислав Черчесов - экс-наставник бело-голубых, если кто успел позабыть.
6’ В центре поля проходит игра в стартовые минуты нашего поединка.
8’ Ионов подключился в атаку по левому флангу, но пройти Живоглядова у него не получилось.
10’ Ташаев падает в штрафной площади в борьбе с Йокичем. Нарушения правил никакого нет, а вот корнер будет.
12’ Удар Игбуна - слабо, плохо, неточно. Шунину даже прыгать не пришлось.
14’ Панченко получил передачу в штрафной площади уфимцев, но бить сразу не стал, а решил подработать мяч. Этого времени хватило Живоглядову, чтобы помешать форварду "Динамо".
16’ Подача от правого углового флага на дальнюю штангу ворот "Уфы", но Аликин аккуратно головой сбросил мяч точно в руки своему вратарю.
18’ Ташаев ворвался в штрафную площадь уфимцев и в борьбе с оппонентом умудрился пробить в дальний угол. Беленов на месте.
20’ Хольмен получил повреждение в столкновении с Игбуном. Врачи сигнализируют: ничего страшного, только ушиб.
22’ Динамовцы играют в "спартаковский футбол" - стеночки и мелкий пас на подступах к штрафной соперника. Уфимцы глубоко сели в оборону.
24’ Классная передача Панченко на Зотова, и если бы не подставленная голова Табидзе, быть чистому выходу один на один! А так всего лишь угловой.
26’ Пауревич на рывке прошёл к чужой штрафной и пробил мимо правого нижнего угла ворот.
28’ Пауза для принятия воды. Жарко, как без этого?
30’ Активный Ташаев прострелил с левого фланга в центр штрафной, Ионов остроумно пропускал мяч на Бечирая, а форвард замысла партнёра не понял.
32’ Зотов так активно боролся с Живоглядовым за мяч в штрафной площади гостей, что нарушил правила.
34’ Цаллагов сыграл на Зотова, который в касание сделал пас на Бечирая, но форварду расстрелять ворота из убойной позиции помешал Аликин.
36’ Соу внёс мяч в штрафную площадь "Уфы". Ташаев пробил метров с семи по воротам - угодил в защитника. На добивании был сам же Ташаев, который попал во вратаря.
37’ Главный момент первого тайма! Терехов практически с лицевой линии отдал передачу на Ионова, выстрел Алексея парировал Беленов. Но на подборе Зотов - удар выше пустых уже ворот!
39’ Фатаи получил длинный пас на ход от Ванека, но не удалось ему пройти оппонента на фланге - мяч потерян.
41’ Зотов навешивал на Панченко, но Кирилла караулили защитники "Уфы" и получить мяч не позволили.
43’ Сами уфимцы вперёд активно не идут. Похоже, ничью гости считают вполне приемлемым результатом.
44’ Тем временем тайм практически подошёл к концу. Сколько добавит Безбородов?
45’
Иван Обляков - Ондржей Ванек
45’
Ондржей Ванек ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Йокич получил мяч на левом фланге, вошел с левого края в штрафную хозяев, дошёл едва ли не до лицевой линии и покатил мимо Шунина на Игбуна. Слай дотянуться до мяча не успел, зато расстрелять ворота Ванеку помешать не мог никто.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Казалось, что тайм, в котором "Динамо" имело небольшое преимущество, докатится до нулевой ничьей, но у "Уфы" было иное мнение. Контратака на исходе тайма, и теперь у Калитвинцева наверняка болит голова, как менять ход поединка.
46’ И как раз автор гола на второй тайм не выходит - его сменяет Обляков.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Кстати, сейчас коэффициент 1,95 Winline даёт на победу "Уфы".
48’ Цаллагов подключился к атаке "Динамо", подхватил подачу на краю штрафной и пробил с лёта в Йокича.
50’ Игбун перевёл мяч на Стоцкого. У того получился опасный прострел низом на Облякова, который с ходу пробил мимо ворот.
52’ Фатаи поскользнулся на фланге под давлением Соу, а арбитр углядел нарушение от динамовца.
54’ Заброс в направлении Фатаи, но ситуацию прочитал Шунин, который выбежал к линии штрафной и выбил мяч ногой.
56’ Панченко исхитрился пробить в створ в падении через себя. Не очень сильно, и Беленов взял мяч в руки.
57’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Фатош Бечирай
57’ Перестановка штаба Калитвинцева - Вандерсон вместо Бечирая.
59’ Шунин спокойно забрал подачу с фланга и быстро ввёл мяч в игру. Правда, провести атаку с ходу у "Динамо" не получилось.
61’ Сбили с ног рванувшегося вперед Соу. Подача - Беленов на выходе.
63’ Не дотягивается Вандерсон до мяча при простреле с левого фланга атаки!
65’ Хольмен вовремя накрыл Игбуна на краю своей штрафной. Прострельной передачи не получилось.
67’ Столкнулись Стоцкий и Соу. Безбородов говорит: неправ динамовец.
69’ Подача со штрафного во вратарскую "Динамо" - Шунин кулаками выбил мяч подальше к центру поля.
70’ Мягкий наброс Цаллагова на Панченко, акцентированный удар Кирилла головой - Беленов взял мяч намертво!
71’ Теперь жарко у противоположных ворот - удар Засеева метров с семи заблокирован Рыковым.
71’
Иван Обляков
72’
Евгений Луценко - Алексей Ионов
72’ Вторая замена у "Динамо" - Луценко сменил Ионова.
74’ Засеев рукой прервал обостряющий пас динамовцев. Штрафной.
75’ Удар открывшегося Панченко - немного неточно. А попади в створ - голу быть несомненно.
76’
Иван Пауревич
78’ Фатаи нарушил правила в попытке зацепиться за мяч впереди.Обороняют своё преимущество уфимцы.
80’ Не очень удачный прострел Ташаева - прямо в руки Беленову.
82’ Новое нарушение гостей - Рыков уложил Облякова на газон каким-то приёмом из восточных единоборств.
84’ Терехов попытался накрутить на фланге Табидзе, но только ничего из его идеи не вышло.
86’ Передача Ташаева приходится на голову Живоглядова.
87’
Александр Зотов ГОООООЛЛЛЛ!!! Навес Панченко, Терехов пробил головой в падении. Беленов удар отразил, но на добивании первый Зотов! Кинжальный удар, мяч в сетке!
89’ А "Динамо" идет на финальный штурм. Казалось, ещё несколько минут назад и ничья была за счастье, а тут повеяло победой.
90’ Зотов упал в борьбе с Аликиным. Нет пенальти, как указал Безбородов. Трибуны кричат явно не хвалу арбитру.
90+1’
Исламнур Абдулавов - Кехинде Фатаи
90+1’ Замена и у "Уфы" - на 3 добавленный минуты выходит Абулавов.
90+1’
Боян Йокич
90+2’ Супермомент у Пауревича! Классный навес Засеева, удар не прикрытого никем хорвата головой в касание - мяч прошёл рядом со штангой!
90+3’
Дмитрий Сысуев - Иван Пауревич
90+3’ Несколько секунд игры предоставлены Сысуеву, сменившему Пауревича.
90+4’ Навес Зотова пришёлся не на голову партнёра, расположившегося на дальней штанге, а за линию ворот.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Игра с практически равными шансами закончилась миром, хотя возможности склонить чашу весов в свою пользу были у обоих коллективов. Одно заработанное очко не позволило ни одной из команд подняться в турнирной таблице повыше. Впрочем, ещё не вечер. Вместе с вами интересный поединок смотрел Евгений Перехожев.