Верона — Интер, 7 февраля 2016

7 февраля 2016 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Верона (Верона) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2016 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=1
-5
4 — 14
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 21 104 зрителя Вместимость 39371
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Предлагаю устремить свои взоры в Италию, где в сегодня в рамках 24-го тура серии А покоящаяся в подвале таблицы "Верона" принимает нестабильный, но амбициозный "Интер". Меня зовут Тимофей Лейпунский. Будет интересно!
0’ 22 матча без побед – столько составляла серия веронской команды и ни о каком месте, кроме уверенного последнего, речи для подопечных Луиджи Дель Нери идти и не могло. Да и победа в последнем туре над "Аталантой" не на много улучшила диспозицию "Вероны": команда все еще замыкает таблицу, а отставание от ближайших соперников измеряется 5-ю очками.
0’ Миланцы вначале недели прервали неудачную серию из четырех матчей без побед, дома с излюбленным счетом 1:0 обыграв "Кьево". Эта победа стала 13-й с начала сезона и позволяет "Интеру" занимать четвертое место. Отставание от лидеров составляет семь баллов до "Ювентуса" и девять до "Наполи". Проблем с составом у Манчини нет, игру в Вероне пропустит только дисквалифицированный Миранда.
0’ Букмекерская компания "Winline" отдает предпочтение гостям, оценивая их шансы на успех коэффициентов 1.92. Триумф же хозяев - 4.35. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ВЕРОНЫ": Голлини - Пизано, Хеландер, Морас, Альбертацци - Вшолек, Марроне, Ионицэ, Фарес - Тони, Паццини
0’ Стартовый состав "ИНТЕРА": Ханданович - Нагатомо, Мурильо, Жуан, Теллес - Мелу, Кондогбья, Брозович - Эдер, Икарди, Паласио
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, начинаем. Капитаны команд, две "девятки", Лука Тони и Мауро Икарди уже вывели свои коллективы на поле, все готово к матчу. А вот и стартовый свисток. Смотрим!
2’ Начинается все крайне спокойно: Теллес отправляет мяч вперед, а получается в никуда. Далее у веронцев брак в передачах.
3’ Достаточно много сумбура в центре поля, игроки ошибаются в простейших передачах, уступая мяч друг другу. Боятся ответственности, что ли.
4’ Пытается Паласио в одиночку протащить мяч поближе к владениям веронцев, но его пас адресата не находит - Хеландер хорош в перехвате.
6’ Едва не ошибается в собственной штрафной Морас, плохо обработав мяч и подставившись под Паласио, но аргентинцу не повезло с отскоком. Вынос.
7’ Паласио! Как же тут не забить?! Отличную комбинацию разыграли "нерадзурри": Паласио сыграл в "стенку" с Икарди, соотечественник вывел его прямо на голкипера, но Голлини парировал удар в упор! Вот так спасение.
8’ ГОООООООЛ! Легкое начало для "Интера"! Не забил Паласио, забьет Джейсон Мурильо. Обычная подача углового, колумбиец выпрыгивает выше всех и вколачивает мяч в угол! Голлини на сей раз не спас. 0:1!
8’
Гол! 0:1
Джейсон Мурильо
10’ "Верона" тут же огрызается: Паццини получает мяч в штрафной, но пробить должным образом ему мешает Жуан. На угловой улетает мяч.
11’ Продолжает "Интер" держать мяч у себя, не давая возможности хозяевам оклематься. В принципе, можно и второй забивать - ужасно действует защита веронцев.
12’
Гол! 1:1
Филип Хеландер
13’ ГООООООООЛ! Вот это ответ! Зеркальный гол! Абсолютно такой же гол забивают веронцы: подача углового, и теперь защитник хозяев Хеландер оказался проворнее всех в "воздухе" и поражает дальний угол ворот Хандановича. 1:1.
14’ Да, веселое начало у нас. Не каждый тур такое увидишь в Италии. А главное, что у обеих команд есть мотивация сегодня. Что ж, тем интереснее.
15’ Мелу нарушает правила в обороне, в верховой борьбе задевая локтем голову Марроне. 30 метров до ворот!
16’ Ох-ох-ох! Вот так фантастика у нас! Выходят вперед веронцы! И опять взятие ворот со стандарта: подача, никто не опекал невысокого Пизано, который непринужденно замкнул в левый угол ворот Хандановича. Кошмарная защита. 2:1!
16’
Гол! 2:1
Эрос Пизано
17’ Четверть часа позади, а у нас уже 3 гола забито, причем "Верона" уже успела сравнять счет и выйти вперед, продемонстрировав свои морально-волевые качества. Отличный матч!
18’ И самое любопытное, что все голы были забиты со стандартов, что абсолютно не красит защитную линию ни тех, ни других. Нужно что-то делать тренерам, особенно Манчини, ведь его команда внезапно посыпалась.
20’ Паццини грубит, нарушая правила против Теллеса в подкате. Арбитр здесь даже устно не поговорил с итальянцем - Джампаоло итак все понял.
21’ Ух-х! Красиво положил корпус Брозович, пробив из-за лини штрафной после подачи с правого фланга. Чуть-чуть не попал!
22’ Нужно придержать мяч подопечным Дель Нери, успокоить игру, ведь "Интер" начинает заводиться и набирать обороты. Так и отыграться могут еще до перерыва. Главное до стандартов не доводить.
24’ Начинают поджимать "нерадзурри", чувствуя, что футболисты "Вероны" подустали. Этим надо пользоваться. В конце концов, кто тут последнее место занимает, а кто в Лигу чемпионов метит.
25’ Нагатомо с права неплохо действует, отыгрывает в центр, а там потеря. Неудачно.
27’ Очень незаметен пока Эдер, новичок "Интера", приобретенный в это зимнее трансферное окно. Если Паласио попадает в кадр часто, то вот 23-й номер, по-моему, вообще на поле не вышел.
28’ Грубовато раз за разом играет Лука Тони, откровенно заваливая своих оппонентов. Ведь явно итальянец не поспевает накрывать защитников, владеющих мячом и фолит. Не думаю, что Пьеро Джакомелли будет долго терпеть такое поведение.
30’ Классная контратака "Вероны", Вшолек вывалился на оперативный простор, запнулся раз, запнулся два и неудачно прострелил в центр, где Мурильо умно срезал мяч в руки Хандановичу. Упустили.
31’ Ну, этим никого не удивить: Фелипе Мелу получает свой дежурный "горчичник" за сорванную контратаку "Вероны". А сфолил бразилец против Тони.
31’
Жёлтая карточка
Фелипе Мелу
33’ Что-то забыли "нерадзурри", как надо опасно атаковать владения голлини. Или же Дель Нери настроил свою защиту должным образом?
34’ Так, Вшолек зарабатывает угловой для своей команды. Помятуя о двух предыдущих подобных положения, Ханданович нервничает.
35’ Нет, на сей раз не вышло забить. Пошла подача на высоченного Тони, но того перепрыгнул Жуан. Попытка снова навесить в штрафную была блокирована.
36’ Еще одно предупреждение: Вшолек завалил Теллеса, прервав тем самым прорыв бразильца по левой бровке. По желтым пока 1:1.
36’
Жёлтая карточка
Павел Вшолек
38’ Ну что, "Интер" собирается вообще стремиться в атаку? Ведь проигрывают же, причем по делу. Нужно постараться забить подопечным Манчини до перерыва, иначе после отдыха "Верона" вполне может спокойно поставить так называемый автобус. А "Интер", как известно, испытывает проблемы с забитыми мячами.
39’ Валится на газон Фарес, но никто, включая судью, этого не замечает. Продолжилась атака навесом в штрафную, где Икарди не стал бить с лету, что зря, а начал обрабатывать, потеряв тем самым драгоценные секунды. А там уж защита подсуетилась.
41’ Фолит Нагатомо в атаке, отталкивая Паццини от мяча. Джакомелли все видел, прервав свистком опасные действия "Интера".
42’ Вшолек неплохо закинул в штрафную Хандановича, там Тони скидывал Паццини головой, но того здорово накрыл Жуан. На угловой ушел мяч.
44’ Ой, ну это уже от досады. Икарди получил мяч в гордом одиночестве на правом фланге, никто капитана "нерадзурри" и близко не встречал, но Мауро решил всех удивить, отправив мяч на трибуну за воротами. Удар это был или навес? Сложно сказать.
45’
Замена
Иван Перишич - Фелипе Мелу
45’ А у нас тем временем накалаются страсти на поле: Мелу недоволен поведением Паццини и арбитра, который никак не среагировал на нарушение правил от Джампаоло. Все мы знаем Фелипе как парня горячего, во втором тайме его будет не остановить.
45+1’ Ничего не добавил арбитр, чем поверг игроков "Интера" в негодование. Окружили они рефери, но тщетно - все уже побрели к выходу с поля. Пока 2:1, "Верона" выигрывает благодаря меньшему количеству ошибок в обороне при стандартах. Ждем продолжения встречи!
45+2’ Котировки "Winline"
46’ Возвращаемся в Верону. Первая замена произведена: от греха подальше Манчини убирает с поля Мелу, выпуская Перишича. Продолжаем следить за встречей!
48’ Удивительно, но "Верона" больше владеет мячом, угрожая защите "Интера" длинными забросами на Тони, который, к слову, крайне полезен, несмотря на то, что пока он не забил и во взятиях ворот Хандановича не участвовал.
49’ Перишич вышел, посыпались бесконечные прострелы с левой бровки в штрафную "Вероны". Впрочем, неудачно - Хеландер справляется.
51’ Вшолек оказался на газоне, казалось не по своей воле, но арбитр нарушения не зафиксировал. Обычный аут.
52’ Родриго Паласио подхватил мяч на левой бровке, пофинтил, попытался раскачать Пизано, но оппонент - не башня, не стал наклоняться и блокировал ногой прострел аргентинца.
53’ Активен Родриго, теперь он уже на правом фланге прострелил в центр в надежде на Икарди, но тот сегодня откровенно плох, как и его партнер Эдер. Оба нападающих пока вне игры.
55’ Посыпались постоянные навесы и прострелы в штрафную Голлини то от Перишича, то от Паласио. Однако, все они безадресные.
56’ Нужно обновлять состав на поле Манчини, его парни пока действуют явно не так, как хочется специалисту. В первую очередь, нужно заменить Эдера. В запасе есть техничный Льяич, который готов помочь своей команде.
57’ ГООООООООООООЛ! Нет, ничему "Интер" жизнь не учит! Снова с углового приходит гол! А формула все та же: подача с углового в район 11-метровой отметки, все защитники расступаются в испуге, а Артур Ионицэ вколачивает мяч в сетку. 3:1! Все ближе к победе "Верона".
57’
Гол! 3:1
Артур Ионицэ
59’ Так, ну начинается. Сдают нервы у Кондогбья, лезет француз в драку с кем-то из игроков в полосатых футболках. Сейчас Джакомелли будет разбираться.
59’
Жёлтая карточка
Мохамед Фарес
60’
Замена
Жилберту - Мохамед Фарес
60’ А это Фарес был во всем виноват. именно он грубо обошелся с Кондогбья в одном из эпизодов.
61’ ГОООООЛ! Икарди отыгрывает один мяч! С левого фланга диагональная прострельная передача прошла в центр, которую четко замкнул Мауро Икарди. 3:2! Еще не все.
61’
Гол! 3:2
Мауро Икарди
63’ Тем не менее, на три результата идет игра. Ведь нельзя сказать, что "Интер" не сможет вдруг забить еще и потом выйти вперед. Кто знает, может в один прекрасный момент подопечые Манчини начнут играть в атакующий футбол.
64’ Усилили поддержку болельщики на трибунах, стараясь помочь своей команде не развалиться. А "Интер" продолжает наседать.
66’ Выполнил опасный навес Теллес со штрафного, мяч угодил вроде бы в руку кому-то из защитников, но арбитр ничего такого не усмотрел, невзирая на поднятые руки игроков "Интера".
67’ Ох-х, Голлини спасает свою команду! Подача в штрафную, мяч заметался от одного футболиста "Интера" к другому, в итоге отскок в сторону Икарди, который с метра влупил прямо в ногу вратарю! Браво!
69’
Замена
Хуан Игнасио Гомес Талеб - Лука Тони
70’ "Верона" усилиями Ионицэ зарабатывает угловой. А это уже серьезно. Все пришли в штрафную.
71’ На сей раз обошлось: Ханданович вышел из ворот и кулаками выбил мяч подальше от своих владений. Так бы сразу.
72’ Альбертацци грамотно действует против Нагатомо, блокируя подачу японца. Причем, даже углового не смог заработать Юто - в аут мяч ушел.
74’ Что ж так тянет с заменами в атку Манчини, чего ждет? Неужели не замеччает, что Эдер не вписывается в игру. Хотя, быть может, и Адам Льяич не совсем готов к выходу на поле. Итальянцу все равно виднее.
75’ С каждой минутой давление на ворота "Вероны" усиливается. Третий гол назревает.
76’ Хорош в отборе Паласио на чужой половине поля, но вот продолжить аргентинец не сумел - Перишич мяч тоже потерял.
77’ Желтая Теллесу за подкат против Вшолека. Грубовато получилось.
77’
Жёлтая карточка
Алекс Теллес
78’ ГООООООООЛ! Есть контакт! 3:3! Классный прострел от Паласио с правого фланга, Икарди до мяча не добрался, зато преуспел Перишич, замкнувший передачу аргентинца в касание!
78’
Гол! 3:3
Иван Перишич
80’ А вот теперь победа "Интера" не кажется такой уж недосягаемой. На глазах разваливается оборона "Вероны", предоставляя шанс парням в белых футболках тревожить свои ворота. Последняя 10-минутка пошла.
81’
Замена
Соуза Орестес Калдейра Ромулу - Павел Вшолек
81’ Последняя замена в стане хозяев: Вшолек уступает место Ромулу. Центр поля укрепляет Дель Нери.
83’
Замена
Джонатан Бьябьяни - Алекс Теллес
83’ Марроне наказан "горчичником" за грубый подкат под Паласио, которого сегодня лупят по ногам все.
83’
Жёлтая карточка
Лука Марроне
84’ Ого, Эдер все-таки на поле. Первое действие 23-го номера - мощный удар по воротам, с которым еле-еле справляется Голлини, переводя на угловой.
85’ "Интер" не останавливается и продолжает атаковать. Времени достаточно для того чтобы вырвать победу.
86’ Момент! Жилберту эффектным финтом уходит от Бьябьяни на левой бровке, смещается в центр и бьет в ближний угол, попадая в штангу!
87’ Ромулу! Ой, хорош! Едва-едва бразилец с итальянским паспортом мягким "парашютом" не перебросил Хандановича! Вот это был бы гол.
89’ Опасно! Жаркая концовка у нас в матче. Икарди пробивал головой после подачи Бьябьяни - немного неточно.
90’
Замена
Адем Ляич - Эдер
90’ А вот и анонсированный мною Ляич. Вместо Эдера. Думаю, немного передержал серба Манчини. Есть еще время себя проявить.
90+1’ 3 минуты добавлено к матчу. Кто же все-таки рискнет и вырвет победу? Как-то не хочется ничьей, пусть и такой результативной.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, друзья, на ничью согласились команды, так и не решив исход поединка в чью-либо пользу в добавленное время. 3:3, очень веселый матч мы сегодня посмотрели, совершенно без центра поля, с тьмой упущенных возможностей и с таким же количеством голов, пусть немного и однообразных. Манчини теперь стоит поломать голову над защитой при стандартах, а Луке Марроне нужно выписать приз как лучшему распасовщику "Вероны" - у полузащитника сегодня "хет-трик" по голевым передачам. С вами матч лицезрел Тимофей Лейпунский. Спишемся!