Наполи — Интер, 19 января 2016

19 января 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Интер (Милан). Италия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 19 января 2016 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=6
-5
28 — 21
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 25 968 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Здравствуйте, дорогие друзья! Любимая паста и хороший футбол - что еще нужно для итальянского вечера вторника? "Наполи" и "Интер" встречаются в рамках 1/4 финала Кубка Италии - стартуем в 22:45 по Москве, а вместе с вами наслаждаться зрелищем буду я, Александра Якупова. До скорой встречи!
0’ "Наполи" уверенной поступью идет по футбольному полю, и букмекеры единогласно голосуют за то, что фаворитом в матче должна быть команда хозяев. Вы только взгляните на коэффициенты Winline!
0’ Сегодня "Наполи" занимает верхушку турнирной таблицы чемпионата, а в 1/8 Кубка была с легкостью смели "Верону" (3:0) - кажется, жизнь удалась. А вот "Интер", классно начавший сезон, сейчас испытывает небольшие проблемы: за последние четыре матча миланцы одержали лишь одну победу при двух поражениях.
0’ А вот и составы команд! "Интер": Ханданович - Нагатомо, Жезус, Миранда, Теллес - Кондогбья, Медель - Бьябьяни, Ляич, Перишич - Йоветич. "Наполи": Пепе Рейна - Хюсай, Кирикеш, Калибали, Стринич - Кальехон, Вальдифиори, Аллан, Давид Лопес, Мертенс - Габбьядини.
1’ Дождались! Паоло Валери дает стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Начинается с небольшой ошибки... Мертенс красивую передачу пяткой отдает - Давид Лопес не успевать удержать мяч в пределах поля.
3’ Еще одна попытка Мертенса покрасоваться - на этот раз бельгиец не совсем точен. А Габбьядини и вовсе бежит, куда глядят глаза.
5’ Пока болельщики гостей с волнением следят за своими любимцами, неаполитанцы завладели мячом!
6’ В штрафной "Интера" открыт к предложениям Кальехон, вот только мяч ему партнеры никак не донесут. Теллес в обороне тоже свою лепту вносит в неудачи испанца.
7’ Опытный Ханданович ловко расправляется с дальним ударом Мертенса. Словенец аккуратен и полностью сосредоточен на игре: в последних двух встречах "Интер" пропускает и не выигрывает. В Кубке это нужно исправлять!
9’ В атаке миланцы не так хороши. Теряют мяч, особенно выделяется Перишич: попытка обыграть сразу двух защитников "Наполи" одним махом обернулась для хорватского храброго портняжки неудачей.
10’ Ханданович забирает мяч в руки после заброса Мертенса - снова и снова издали пытается Дрис припугнуть вратаря гостей.
12’ "Наполи" показывает, насколько его игроки хороши в прессинге, а "Интеру" остается караулить свой шанс в центре поля. Глубже в лес пока не удается.
13’ Ханданович отбивает мяч после отменного заброса на Кальехона - опасно!
14’ Поход "Интера" в Кубке, отметим, в 1/8 начался так же удачно, как и у "Наполи". Миланские футболисты со счетом 3:0 обыграли "Кальяри".
16’ Перишич перехватывает мяч, который Рейна отправлял далеко вперед, на Хюсая, но острого ускорения не случилось. Потеря!
17’ Степенное течение матча прерывает рывок Кальехона - Ханданович на месте и очень грозен!
19’ За первые минуты матча ребята Манчини организовали лишь один мало-мальски острый прострел - больше ничего мощного они не предоставили...
20’ "Наполи" пытается рвануть в контратаку после ошибки Теллеса в подаче, но Нагатомо самоотверженно останавливает противника!
22’ Снова активен Габбьядини, настолько, что он влетает в офсайд, спеша на заброс Стринича издалека.
23’ Половина тайма позади, а у нас все нули и сухость в графе "удары по воротам". Нагатомо выдает сочную подачу на Йоветича, но тому пробить не дают оборонцы "Наполи".
25’ Оставляет Кулибали с носом Йоветич, забирает мяч, простреливает - Кондогбья бьет прямо в партнера по "Интеру"!
26’ Ханданович! С этим вратарем не пропадет сегодня "Интер"! Умница Кальехон после классного прострела Стринича в одно касание пробивает низом, но будто гуттаперчевый кипер успевает забрать мяч, сложившись в невероятную фигуру!
28’ Что ж, первый голевой момент случился - теперь задышится полегче всем!
29’ Кальехон не теряет надежды на успех, и приходится Теллесу, расплескав семь потов, возвращаться в оборону, чтобы уберечь гостевые ворота.
30’ Если вдруг боитесь, что упустите что-то из важных спортивных новостей, пока следите за нашей встречей, просто загляните в "Твиттер" нашего "СЭ"!
32’ Много бегают неаполитанцы, как будто не играть еще целый час!
33’ После небольшого взрыва команды подуспокоились и даже обменялись "комплиментами" - каждый из них завершился потерей мяч. Кому тут отдать звание фаворита? Совершенно непонятно!
34’ Что творит Ханданович! В Словении впору в его честь флаги поднимать! Габбьядини в касание пробивает по воротам, но Самир, пусть там и фиксируют офсайд, успевает спасти ворота "Интера"!
36’ Пытается атаку организовать "Интер", однако Стринич - другого мнения, ка-а-ак дал больно по ногам Бьябьяни.
37’ Пользуется ошибкой соперника Кальехон, разгоняет контратаку, простреливает - чуточку не успевает Габбьядини, которому сегодня совсем не везет.
39’ Хозяева, пусть и дают порой глоток свежего воздуха миланцам, по-прежнему остаются хозяевами положения. Вот только недовольны тифози счетом на табло!
40’ Мертенс летит со скоростью света, но фолит на нем Бьябьяни недалеко от штрафной. До чего недовольны поклонники "Наполи"! Ух, гудит улей: нет наказания от арбитра встречи.
42’ Кальехон бьет по ноге Ляича, вернувшегося было за мячом в глубину поля. Нездоровая атмосфера намечается, скорее бы перерыв - остудить пыл!
44’ Сольное выступление Аллана по центру поля, но весь концерт завершается лишь слабым ударом из-за пределов штрафной площади "Интера".
45’ Пауза перед ключевым эпизодом тайма, опасным стандартом. Штрафной в исполнении Габбьядини - Ханданович этот непростой мяч вылавливает!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Дождались перерыва, чтоб взять передышку, взглянуть на коэффициенты Winline и заскучать без "Наполи" и "Интера". Вернемся к делу через четверть часа!
46’ Что ж, продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал.
47’ Миранда наказан за фол на Габбьядини. Первый пошел!
47’
Жёлтая карточка
Миранда
48’ Осторожничают, как и положено в Кубке, команды, никто не хочет первым раскрываться и обнажать слабые места. Отсюда и нули на табло.
49’ Старательно подготавливается Мертенс к навесу, но попадает мяч в голову Жесусу - именно он опережает Габбьядини.
51’ Бьябьяни выигрывает борьбу у оборонцев "Наполи", Стринич нарушает правила. И это очень опасно! Есть шансовый стандарт для "Интера".
52’ Со штрафного выстреливает Ляич - попадает прямиком в "стенку" из футболистов неаполитанского клуба.
54’ Ну, будут еще моменты? Мертенс с подозрительной легкостью проходит Миранду, но Габбьядини встречает этот навес в офсайде.
55’ Чуть Хандановича не забыли! Мертенс стреляет под перекладину, но и на такую оказию успевает отреагировать вратарь "Интера".
57’ Арбитр фиксирует фол со стороны Габбьядини, который поборолся за мяч с Кальехоном. Последнее предупреждение устно.
59’
Замена
Марек Гамшик - Маркес Лоурейру Аллан
59’ Хамшика приветствуют болельщики "Наполи"! Сейчас разберется по-капитански!
60’ Час игры позади, синьор Маурицио Сарри подтягивает лучшие силы к составу, а у нас есть последняя возможность подглядеть в группу "ВКонтакте": есть новости? К концу матча будет не до этого, надо победителя выявлять!
62’ По капельке нагнетает "Интер" обстановку, и Бьябьяни в одиночестве разбирается с Хюсаем и Кальехоном, но дальше неаполитанцы не дали ему и шагу ступить.
63’ Есть удар! Йоветич наносит удар по воротам "Наполи". Рейна удивился: не очень много работы у него в этой встрече было.
64’ Давид Лопес, кажется, может покинуть поле. Он получил повреждение носа - будет, судя по выражению лица врача, замена у хозяев.
65’ Выше перекладины пробивает Медель: это подача Теллеса вышла классной, а дальше чилийцу просто не повезло!
66’
Замена
Жоржиньо - Сильва Давид Лопес
66’ А вот и вынужденная замена в составе неаполитанцев. Жоржинью на поле.
68’ Спросите, а чего же не спешит тренер гостей с заменами? Видимо, ждет синьор Манчини, пока его визави все карты на стол выложит.
69’ Не очень заметный сегодня Вальдифиори разыгрывает штрафной удар недалеко от ворот гостей - для Хандановича это слишком просто.
71’
Замена
Гонсало Игуаин - Маноло Габбьядини
71’ Вальдифиори получает желтую за срыв атаки противников.
71’
Жёлтая карточка
Мирко Вальдифиори
72’ И последняя замена у "Наполи": в случае чего, дополнительную тридцатиминутку отрабатывать именно этим ребятам.
73’
Замена
Родриго Паласио - Иван Перишич
73’ Рывком двужильный Кальехон врывается в штрафную "Интера", Жоржинью бьет - попадает в Миранду. Касание защитника было? Кажется, нет.
73’ Долго мялся у бровки Родриго, но все же выпускают его. Паласио вместо Ивана Перишича.
74’ ГОЛ!!! Вот это да! "Наполи" не давал пробить по воротам своим, анекдоты про безработного Пепе Рейну так и вертелись на языке, а тут "Интер" берет и забивает!
74’
Гол! 0:1
Стеван Йоветич
75’ Впрочем, к чести хозяев стоит признать, что гол получился будто бы случайным. У Хамшика случается обрез, Йоветич перехватывает мяч, идет по центру поля и в "девятку" пораженного вратаря заряжает первый мяч.
76’ Пора активизироваться свежим силам "Наполи"! Игуаин толкает мяч вездесущему Мертенсу, тот скидывает мяч в штрафную на Хамшика, но тому не дают пробить Миранда и компания.
78’ Огорошенный внезапным, но таким красивым мячом "Наполи" пытается что-то сделать силами Игуаина, но пока лучший бомбардир Серии А выглядит не менее потерянным.
79’ Видит перед собой огорченный потерей мяч Мертенс - да, это фол.
79’
Жёлтая карточка
Дрис Мертенс
80’ И еще одна желтая! Негодует Игуаин, потерявший мяч в неудачной борьбе с Жесусом и Хандановичем, получает "горчичник" за неспортивное поведение.
80’
Жёлтая карточка
Гонсало Игуаин
82’ Теперь уже спокойно гости могут тянуть время, проводить замены, и все их поймут, хотя и осудят.
83’ Игуаин чуть было не попадает в створ ворот "Интернационале"! Мертенс навешивает, и Гонсало головой отправляет мяч недалеко от крестовины.
85’ С трудом, но успевает Нагатомо за торопыгой Игуаином, Отличная позиция у форварда - подкат оборонца еще круче.
86’ Ханданович феерит, но угловой все-таки получают хозяева. Розыгрыш - ничего хорошего не приносит он "маленьким ослам".
87’
Замена
Фелипе Мелу - Гари Медель
87’ Замена у "Интера"! Мелу появляется вместо Меделя.
88’ Вот это да! Напросился, дружище. Мертенс после встречи с Мирандой падает навзничь - слишком красиво, по мнению судьи. Вторая желтая - за симуляцию. Строго, но справедливо.
88’
2-я желтая карточка
Дрис Мертенс
89’ С надеждой в глазах Ляич зарабатывает штрафной недалеко от штрафной Пепе Рейны. Будет штрафной в пользу "Интера"!
90’ Впрочем, этот стандарт не пользуется особым успехом: все миланцы несут караул недалеко от владений Хандановича. Эти ворота сейчас для них важнее.
90+1’ К основному времени матча добавлено пять минут! Это много или мало?
90+2’ ГОЛ!!! Вот это да! "Интер" пишет на наших глазах такую историю, о которой можно внукам рассказывать! Ну, признавайтесь, кто после первого тайма сделал бы ставку на то, что в полуфинал Кубка Италии выйдет "Интер"?
90+2’
Гол! 0:2
Адем Ляич
90+3’ Кстати, о ГОЛЕ! Угловой "Наполи" ничего хорошего хозяевам не принес, а позволил Ляичу убежать на противоположную сторону поля, пробить низом Рейну - 0:2!
90+4’ Напоследок феерит еще и Ханданович. Гонсало Игуаин выходит на суперпозицию и пробивает в "девятку" - вратарь на месте!
90+6’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Интер" утирает нос всем скептикам, отдававшим победу в 1/4 Кубка Италии лидеру национального первенства. Тихо-мирно, но доехал миланский клуб до выхода в полуфинал благодаря неожиданному, но выстраданному голу Йоветича, а затем и бонусному взрывному мячу Ляича! В Неаполе - драма, и за ее ходом вместе с вами от "а" до "я" следила Александра Якупова! До скорого свидания и отличного вам футбола!