Торино — Рома, 3 ноября 2013

3 ноября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торино (Турин) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 3 ноября 2013 года на стадионе Olimpico Grande Torino (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+2
=1
-7
9 — 19
Olimpico Grande Torino (Турин, Италия) 16 000 зрителей Вместимость 28140
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Приветствуем всех поклонников итальянского футбола! Безоговорочный лидер чемпионата Италии столичная "Рома" в пятый раз подряд едет в Северную Италию: на этот раз в Турин за скальпом второй команды этого города "Торино". Начало сражения назначено на 23.45 по московскому времени, а комментировать самые яркие его моменты буду я, Виталий Саблин.
0’ "Рома", установившая в прошлом туре рекорд по количеству побед с начала чемпионата, настроила против себя болельщиков почти всех итальянских клубов: победные серии должны не заходить за отметку непреодолимости, поэтому каждый новый матч римлян будет привлекать все больше зрителей, и не только симпатизирующих Роме.
0’ "Торино", на которого сейчас обращены взгляды надежды даже заклятых врагов, болельщиков "Ювентуса", попробует прервать сразу две суперсерии столичного клуба: во-первых, отнять очки, а во-вторых, прервать сухую серию "Ромы", насчитывающую без малого семь сотен минут.
0’ Обе задачи под силу "быкам": в этом сезоне из Турина еле унесли ноги "Милан" (2:2) и "Интер" (3:3), и лишь однажды в домашнем матче "Торино" не смог распечатать ворота соперника - в матче с "Юве" (0:1).
0’ Царящие на Стадио Олимпико Ди Торино настроения можно выразить легкой итальянской песней, настолько все пропитано позитивом и праздником.
1’ НАЧИНАЕМ! И вот уже первый штрафной в пользу "Ромы" на подступах к штрафной "Торино", правда, не принесший какого-либо напряжения защите "быков".
3’ Де Росси и Брэдли сразу обозначают зону своего влияния, значительно урезая аппетиты полузащитников хозяев.
5’ Через десяток поперечных передач приближается Рома также на десяток метров к воротам Паделли. Ждем дальнейшего развития атаки.
6’ А завершилась она тем, что сжатая пружина защитных порядков "Торино" достигла такой силы сопротивления, что без труда прекращает атаку посредством перехвата очередного поперечного паса.
9’ Игроки "Ромы" затеяли любопытную игру, согласно правилам которой каждый игрок, получивший мяч, возвращает его Де Росси. Идет настройка атакующих действий.
11’ Де Росси эта игра надоела, и капитан "Ромы", подавая пример партнерам, отваживается на удар издали. Очень неточно, но начало положено.
13’ И снова капитан "Ромы" отмечается активным действием, исполняя стандарт. Толку от него не больше, чем от предыдущего удара.
16’ Бальцаретти сфолил на своем левом фланге. Поглядим, каковы стандарты в исполнении "Торино".
17’ Последовал совсем стандартный розыгрыш штрафного: навес в центр штрафной в верховую борьбу, где победителями выходят римляне.
18’ Атакующие игроки "Ромы" настолько высоко исполняют прессинг, что порой оказываются к воротам ближе, чем последние защитники "Торино".
20’ А первая атака "Торино" сразу приносит опасность! Эль-Каддури получив мяч в 30 метрах от ворот, не мудрствуя лукаво, ахнул на силу в правую девятку! Ненамного выше ворот!
22’ Активизировался правый фланг гостей. Именно оттуда пришел навес на Боррьелло, но нападающий гостей не смог преодолеть препятствие в виде спины защитника и от досады сфолил.
25’ Опасно после розыгрыша углового у ворот "Торино": Пьянич навесил на линию штрафной, Флоренци с лету бьет по воротам! Рядом со штангой пролетает мяч!
26’ Бенатиа должен благодарить судьбу, ну и арбитра немного, что остался на поле после жестокого фола на сопернике. Но висит уже на желтой.
26’
Мехди Бенатиа
28’ 0:1! "Рома" открывает счет! Образцово начертили римляне треугольник атаки, пересекающий своими сторонами линии штрафной, и Стротман обозначает третью вершину, вколачивая мяч в ворота!
28’
Кевин Стротман
31’ У хозяев активен все тот же Эль-Каддури: второй удар по воротам "Ромы" пресекается защитником римской команды при наборе высоты мячом.
34’ Прорыв по правому флангу удался игроку "Торино", оттуда последовала передача за спины сразу трех защитников на линию штрафной, но, увы, из "бордовых" там никого не оказалось.
36’ Черчи опасно исполнил штрафной с 30 метров, мяч стремительно падал, но приземлился не в ворота, а сверху на сетку.
38’ Перспективную контратаку "Ромы" завершает Флоренци ударом из-за пределов штрафной, но удар не получается у полузащитника римлян.
41’ Всё активнее действуют хозяева: прорыв в штрафную мог бы обернуться большими неприятностями, если бы не своевременный подкат Майкона.
43’ Черчи на правом углу чужой штрафной демонстрирует отличный дриблинг, обводя двух игроков "Ромы", Бальцаретти пришлось фолить.
43’ Черчи сам и исполнил заработанный стандарт, пробив по воротам, но на пути мяча встал защитник.
45’ Эль-Каддури на исходе тайма предпочел долгому розыгрышу удар по воротам, и получилось опасно! Мяч летел точно в левый нижний, но Де Санктис в "рамке" не спит и фиксирует мяч намертво!
45+1’ Практически ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма. Команды уходят на перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Рома" начинает с центра поля, а хозяева сразу бросаются в прессинг!
48’ Но надолго этого прессинга не хватает, а римляне начинают уже привычную притирку через перепасовку в защитных порядках.
50’ После углового у ворот "Торино" мяч застревает в скоплении игроков и падает на землю. Быстрее сориентировались защитники "Ромы", вынеся его от греха подальше.
53’ Майкл Брэдли делает подкат сзади под Д'Амброзио и справедливо награждается желтой карточкой.
53’
Майкл Брэдли
55’ Интересное дело: вот уже пять минут "Рома" не выходит со своей половины поля.
57’ Меджорини! Откликается на диагональ с правого фланга и, ворвавшись в штрафную, бьет, не дав мячу опуститься на землю! Де Санктис совершает суперсейв, реагируя на противоходе и технично отбивая мяч!
59’
Чиро Иммобиле - Паулу Витор де Соуза Баррету
59’ Первая замена в составе "Торино"! Иммобиле меняет нападающего-неведимку Баррету.
62’ И вот уже курчавая голова Иммобиле начинает мозолить глаза игрокам "Ромы". Смещается нападающий с левого фланга в центр и бьет по воротам, очень неточно.
63’ ГООООООООООООООЛ! 1:1! Автор гола - Черчи, но все сделал Меджорини! Оттерев в штрафной от мяча защитника "Ромы", выдает он пас на Черчи на линию вратарской. С таких позиций не мажут!
63’
Гол! 1:1
Алессио Черчи
66’ Римляне горят желанием восстановить статус-кво! Подача в штрафную находит голову Бурдиссо, от которой мяч пролетает в считанных сантиметрах от перекладины!
67’
Адем Ляич - Марко Боррьелло
67’ У "Ромы" первая замена! Ляич меняет пассивного сегодня Боррьелло.
69’ И, будто проснувшись от легкой дремы, взвинтили темп игры обе команды! Остается жалеть, что ответный гол не случился чуть раньше.
72’ Пьянич с партнерами создают броуновское движение на левом фланге, но игроки "Торино", может, невольно двигаясь в аналогичной манере, не дают им создать опасный момент.
73’
Маркиньо - Мехди Бенатиа
74’ Снимает Руди Гарсиа защитника с игры, выпуская вместо него атакующего игрока! Маркинью вместо Бенатиа.
75’
Никола Белломо - Омар Эль-Каддури
75’ И замена у хозяев. Белломо вместо Эль-Каддури появляется на поле.
76’ Майкон, ворвавшийся с правого фланга в штрафную, слишком картинно падал, чем вызвал бурю негодования со стороны игроков "Торино". Мог бы быть удостоен "горчичника" за актерское мастерство.
78’ В эти минуты игра напоминает хорошую дворовую зарубу, где, наплевав на оборону, парни отдают пасы только вперед. Тактики здесь маловато, но эмоций добавляет.
79’
Данило Д`Амброзио
80’ Д'Амброзио в левом углу штрафной площади "Ромы" убрал на замахе оппонента и пробил в ближний. Де Санктис такие берет с завязанными глазами.
82’ Пьянич со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу, но дежуривший там Флоренци не смог должным образом предугадать отскок мяча от газона и пробил головой мимо цели.
85’ Обменялись команды равноценными атаками, в завершении которых навес обязательно находил голову самого ближнего соперника.
87’ Баша фолит вблизи своей штрафной и получает вдобавок к опасному стандарту горчичник.
87’
Мигьен Баша
88’
Додо II - Алессандро Флоренци
88’ Красавец Паделли! Отбивает он сложнейший мяч, пущенный Пьяничем со штрафного по сложной траектории!
88’ Освежает левый фланг "Рома". Додо вместо Флоренци.
90’
Никола Максимович - Алессио Черчи
90’ Замена в составе хозяев. Черчи покидает поле. Вместо него Максимович.
90+1’ Арбитр матча нашел моментов, время которых следует компенсировать, аж на 4 минуты.
90+4’ Награда всё-таки нашла героя. Майкон отбирал мяч, хватая соперника за лицо, и получил наконец-то припасенный для него горчичник.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Боевая ничья 1-1 вполне отражает ход поединка. Отдадим должное нестушевавшемуся "Торино", гнувшему свою линию все 90 минут, и таки убившего одним выстрелом двух зайцев. Сказка римлян "О 100%-ном результате" подошла к концу, но "Рома" продолжает возглавлять, пусть всего с трехочковым отрывом, турнирную таблицу. Тем интереснее для нас. Я, Виталий Саблин, желаю вам доброй ночи и прощаюсь до скорых встреч.