Наполи — Милан, 8 февраля 2014

8 февраля 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 23-й тур. Матч пройдет 8 февраля 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+3
=6
-4
17 — 20
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 40 000 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Доброй ночи, дорогие друзья! Отвлечемся от зимних видов спорта и вспомним о самой любимом и популярном - о футболе! 23-й тур Серии А подарит нам интереснейшую встречу "Наполи" и "Милана". Вместе с вами за ходом встречи, стартующей в 23:45 по московскому времени, буду наблюдать я, Александра Якупова. До встречи!
0’ В течение последних лет "Наполи" борется за более высокие позиции, чем "Милан", что явственно отражается на очных встречах. Неаполитанцы в последних 5 встречах с "россонери" ни разу не проиграли, одержав две победы, в том числе и в игре первого круга нынешнего первенства - на "Сан Сиро" игроки "Наполи" выиграли со счетом 2:1.
0’ Февраль для обоих команд начался не самым радужным образом. "Наполи" потерпел два поражения подряд, пропустив шесть мячей, а вот "Милан" был приведен в чувство Кларенсом Зеедорфом и потихоньку начал барахтаться в турнирной пучине чемпионата Италии, но до полной реабилитации им еще очень и очень далеко.
0’ Сегодня в стартовом составе "Милана" могут выйти приобретенные зимой Эсьен и Таараб, ведь Эль-Шаарави, Кристанте, Бирса и Сапата травмированы, а вот бывший игрок московских армейцев Кейсуке Хонда из-за проблем с желудком на поле не появится. Также игру пропустит дисквалифицированный Бонера.
0’ "Наполи" и Рафаэлю Бенитесу - чуть полегче: игру пропустят уже давно долечивающиеся Место и Суньига, а также Ревейер, который получил повреждение в самом начале полуфинального матча Кубка с "Ромой", который прошел в минувшую среду.
0’ А вот и долгожданнейшие составы команд! "Наполи": Пепе Рейна - Маджо, Фернандес, Альбиоль, Гулам - Гекхан Инлер, Жоржинью - Кальехон, Хамшик, Инсинье - Игуаин. "Милан": Аббьяти - Де Шильо, Мексес, Рами, Эмануэлсон - Де Йонг, Эссьен - Абате, Тараб, Робинью - Балотелли.
1’ Вот и начало! Давиде Масса дал стартовый свисток, и команды Зеедорфа и Бенитеса рванули вперед! Главный тренер "Милана" обещал спектакль на "Сан Паоло". И мы его получим!
2’ Первый удар по воротам выдал Игуаин: бахнул правой в касание после сброса Хамшика в створ ворот - непростая разминка для Аббьяти! Начало положено!
3’ Ответная любезность Игуаина: с правого края штрафной выложил мяч под удар, и Хамшик из района 11-метровой отметки пустил мяч рядышком со штангой!
5’ Хозяева на первых минутах заперли "Милан" - совсем негостеприимно - на одной половине поля, и "россонери" смиренно отбиваются. Ну, предупреждал Зеедорф: команда готова не на 100%.
6’ Неплохо по воротам ударил Эмануэльсон с линии штрафной площади - мяч полетел чуть выше цели. Ох, не так уж твердо преимущество хозяев.
7’ ГООООООООООООЛ! ТААРАБ! Ну и дебют! Таараб принял мяч, дошел до штрафной "Наполи" спокойно и завел мяч в дальний угол - Пепе Рейна оказался бессилен!
7’
Адель Таарабт
9’ Опасен был Хамшик, припугнувший соперника ударом издали - Аббьяти, щелкнув как семечки ситуацию, поймал мяч очень спокойно.
11’ ГООООООООООООООООЛ! Вот это ответ: Гекхан Инлер от Жоржинью получил чудо-передачу и как дал с левой! Мяч, чиркнув де Йонга, по дуге залетел в "девяточку"!
11’
Гекхан Инлер
13’ Ну и дела, ну и игра! Кто ждал такого ударного начала? Бам! Де Шильо решил продолжить аттракцион неслыханной результативности и пробил с левого угла штрафной в дальний угол - Рейна справился.
14’ "Наполи" и "Милан" сами не ожидали такой резвой игры. И сейчас мы вновь видим лишь центр поля и старательный контроль мяча. Осторожно, команды закрываются.
16’ Гонсало Игуаин снова в деле: сместился в центр, очутившись на линии штрафной, отличной подкручивал мяч в дальний угол, но малость неточно!
17’ Из-за пределов штрафной, смело Балотелли выстрелил - убедившись, что никого во вражеской форме перед ним нет, Рейна кулаками отбил перед мяч.
19’ Правый фланг "Милана" активизировался усилиями Маджо, который сильно прострелил вдоль ворот - на кого, однако, останется загадкой, потому что в дело вмешался Аббьяти в прыжке.
20’ Мертенс с удовольствием принял мяч и с 25 метров, мгновенно, не размышляя, бахнул по воротам - мяч скакнул чуть левее створа!
21’ Каков Мертенс! Справа двоих обманул, в штрафную вошел, прострелил - чуть запоздал к мячу Хамшик, который просто обязан был опережать Аббьяти!
22’ А что делал в этом эпизоде Аббьяти? Выскочил из штрафной и сбил Мертенса, создавшего смертельную угрозу ворота "Милана". Всего лишь желтая!
22’
Кристиан Аббьяти
23’ Самостоятельно Мертенс пробил со штрафного с двадцатки метров в дальний угол, но во вратарском углу внимателен вратарь россорери. Ух, повезло команде из Милана, что осталась она в полном составе.
24’ И вновь герой наших последних постов, Мертенс, играючи на фланге убрал троих, прострелил вдоль ворот - Хамшику пары сантиметров не хватило, чтоб замкнуть на носу у вратаря этот мяч.
26’ Команды-то жаждут расквитаться с невезением и поправить турнирное положение, особенно преуспевает "Наполи": Игуаин пробил головой с линии вратарской выше перекладины, тут же Жоржинью эффектно вынес мяч за лицевую линию поля в падении.
28’ Робинью! Миланец неудачно подал с фланга, мяч от "Милана" ушел, и Маджо по левому флангу сместился в чужую штрафную, прошел двоих и бахнул из района пенальти прямо в соперника! Есть движение на поле!
30’ Неаполитанцы, вероятно, собираются всерьез закатить мяч в ворота гостей. А пока обосновались в чужой штрафной, раскатывая меж медлительных миланцев мяч.
31’ Хорошо Хамшик зарядил издали, но Аббьяти справился с этим мячом, отразив опасность от ворот "Милана". Рассержен Марек не на шутку!
32’ Игуаин туда же! Влетел в штрафную, убрал соперника с пути и как пальнул - в самый последний момент Де Йонг самоотверженно бросился ему в ноги: пощади, милостивый государь!
33’ Как опасно! Вездесущий Мертенс в очередной раз накрутил троих миланцев и выстрелил на Игуаина. Он, не сомневаясь ни секунды, пробил в касание - прямиком над перекладиной!
35’ И снова атакуют гости достаточно масштабно: передача на фланг, где Эмануэлсон не сумел сыграть тяжелый мяч: упустил его за лицевую, чем подвел возложившую на него надежды толпу одноклубников.
36’ Очень жаждали хозяева умчать в контратаку, но Инсинье, которому сегодня мяч попадает в ноги излишне редко, до пущенного ему мяча тоже не успел добраться.
37’ На Хамшика зачерпнул Мертенс отменно, и тот пробил в одно касание - увы, его неподготовленный удар завершился над перекладиной!
38’ Они сошлись. Волна и камень, Таараб и Гекхан: Инлер подкатился под оппонента в графе "голы", а потом еще и подножкой добил. Это "горчичник"!
38’
39’ Марио Балотелли со штрафного удара, назначенного в 35 метрах от ворот, запустил мяч на трибуны. Даже довольные появлением мяча на сиденьях болельщики ждали гораздо большего!
41’ Кажется, у "Милана" сегодня зашкаливает только процент реализации опасных моментов. Атака - гол. Пока на этом все!
42’ В нужное время в нужном месте очутился Маджо, подключившийся к атаке, и мощно приложился к мячу на добивании - на его пути встала штанга!
43’ И это снова "Наполи"! Инсинье головой замкнул подачу Маджо с фланга - совсем рядом со штангой! Вот это не везет!
44’ Активизировавшийся Маджо решил перебросить голкипера, но с 30 метров это сделать очень сложно - силы рассчитаны были не совсем верно, перекинул и ворота!
45’
Кака - Робинью
45’ Перерыв! Команды подарили нам надежду на суперрезультативный футбол после двух быстрых мячей, но затем ударная сила была лишь на стороне "Неаполя" - "Милан" лишь отбивался. Продолжится ли игра по такому сценарию и дальше? Увидим через четверть часа!
46’ Продолжаем разговор! Есть замены, а значит, быть и изменениям. Второй тайм!
46’ А был ли мальчик? Робинью не был заметен на поле, а потому вполне понятна его замена - вышел на поле Кака!
47’ "Милан" вышел на поле и с чистого листа продолжил недоумевать: ничего лучше, чем исполнить Де Йонгу удар издали, пока гости не придумали! Увы, выше ворот.
49’ Как Кака с левого фланга навесил в пустой центр штрафной "Наполи", остается непонятным! Бразилец еще толком не вошел в игру, а уже влился в настрой партнеров по команде, которые тоже пока не готовы к конструктиву.
50’ Отлично Мексес не позволил Игуаину вырваться на ударную позицию после прострела с правого фланга. Не все "Наполи" масленица!
51’ И Марио Балотелли правым флангом прорвался к штрафной "Наполи", сместился в центр - уткнулся в соперника. Его-то хватило для того, чтоб разрушить даже эти зачатки атаки.
52’ И снова везет Аббьяти! Как "Милану" фартит в защите! Это Таарабт взял в ноги инициативу и бахнул метров с 20 рядом со штангой!
54’ Таараб получил желтую карточку: снес соперника в центре поля, прервав атаку "Наполи". Поделом!
54’
56’ ГОООООООООООЛ! Наработал Игуаин сегодня на гол! Выскочил из-за спин защитников "Милана" на грани "вне игры" и головой переправил, получив мяч от Инлера, сферу в угол ворот мимо застывшего Аббьяти!
56’
Гол! 2:1
Гонсало Игуаин
58’ Аууу, днем и ночью Эссьена зову! А его все не видно на поле: времени на то, чтоб срастись с новым коллективом, ему нужно чуть больше, чем такому же, как он, сегодняшнему дебютанту, Таарабу.
59’ В одно четкое касание Игуаин отправил мяч с линии штрафной в сторону ворот - мячу лишь немного не хватило сил для попадания в створ ворот.
61’ Бааа, о ком мы забыли! Мертенс с разворота робил - со второй попытки Аббьяти мяч, запущенный с двадцати метров, зафиксировал крепко-накрепко.
63’ С ходу после серии рикошетов Эссьен бахнул по воротам "маленьких ослов", но дистанции в 23 метра хватило Рейне для того, чтоб вытащить мяч после нечеловеческого прыжка.
65’ Вновь Эссьен! Выдал мяч на Таараба, но слабо: пришлось новобранцу "Милана" нарушать правила в борьбе за столь желанный мяч.
66’ Передача Кака - а Балотелли, но Марио не сумел остановить мяч. Невзрачно сегодня выглядит Балотелли в футбольном плане, и вполне может стать претендентом на отправку обратно на скамейку запасных.
68’ Жоржиньо срубил просто-напросто Кака. Чистая карточка! Желтая - это на первый раз.
68’
Жоржиньо
69’ А Эссьен-то каков! Маленького замечания сделать нельзя - тут же берет игру на себя. Не везде успевает и не всегда точно раздает передачи, но все к тому идет!
70’
Риккардо Монтоливо - Урби Эмануэлсон
70’ Кто, если не ты? Эмануэлсон уступил место Рикардо Монтоливо. Отступать некуда, пора забивать!
72’ Очень далеко Рейна убежал из ворот, но по мячу попасть не удалось - вот и получил Балотелли мяч! Могло быть опасно, но Марио сегодня работает без приставки "супер": он лишь успел набросить в центр, а там - тишина, и мертвые с косами стоят.
73’
Джампаоло Паццини - Марио Балотелли
73’ "Милан" первый использует все свои замены: Балотелли приходится уступить свое место в заветной XI Паццини.
76’ Очень активен и полезен сегодня Мертенс, на этот раз потенциально опасно убегавший по правому флангу. Увы, его забегу закончиться не суждено: это Мексес своим метким ударом по ноге прервал его полет.
77’ Хамшик навесил со штрафного - мяч ускакал подальше от штрафной "Милана" далеко не с первого раза. Балотелли готов со стыда провалиться, но не получается, поэтому он лишь залез лицом в капюшон куртки.
78’
Хосе Кальехон - Лоренцо Инсинье
78’ Был сегодня безмерно активен Инсинье - спи-отдыхай. На поле - Кальехон.
80’ Еще один корнер от миланцев: в центр штрафной направлен мяч, где де Шильо решил в падении пробить через себя - преуспел лишь в запуске мяча в небо.
82’ ГООООООООООООООООООООЛ! Хамшик отдал на правый фланг штрафной на Кальехона, и тот в одно касание бахнул вдоль ворот - чудо-Игуаин запустил мяч в сетку ворот с пяти метров.
82’
Гол! 3:1
83’
Валон Бехрами - Марек Гамшик
83’ Бехрами вышел на место Хамшика! На Мареке сегодня "Наполи" держался хо-ро-шо.
86’ "Милан", быть может, жаждет добиться ничейного результата и выбраться из центра турнирной таблицы, но сделать это почти невозможно сегодня! Комбинации "россонери" вызывают у защиты "Наполи" зевоту, так как совсем не отличаются умом и сообразительностью.
87’ Сколько всего успел Кальехон, выйдя на поле. На этот раз он ударил по опорной Эссьену - получай "горчичник"! В следующем туре будет испанский неаполитанец отдыхать.
87’
Хосе Кальехон
89’
Блерим Джемаили - Гекхан Инлер
89’ Последняя замена: Джемаили вышел на поле вместо Гекхана Инлера - одного из героев сегодняшней игры, заслужившего отдельную порцию оваций!
90+1’ Не получился удар у свежего Джемаили с линии штрафной - мяч еле прикатился в руки Аббьяти. Есть еще три компенсированные минуты у "Милана" и "Наполи"! Сдюжат?
90+3’ Вот и все! Матч окончен! Подарил "Милан" своим поклонникам наадежду на лучшее, но ее почти сразу убили беспощадные Гекхан Инлер и Гонсало Игуаин. "Наполи" зарабатывает 47-е очко и начинает интенсивнее дышать в спину "Роме", а "Милан" едва дышит в своей малорадостной коме. Вместе с вами сегодня от "а" до "я" за ходом встречи наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи на итальянских полях!