Милан — Фиорентина, 26 октября 2014

26 октября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 26 октября 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+9
=5
-4
23 — 18
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 38 384 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Серия А продолжает шагать по Италии, и сегодня мы прибываем во второй по величине город Апеннин. "Милан" принимает "Фиорентину" - 8-й тур чемпионата Италии набирает обороты, и за ходом одной из самых интересных встреч тура вместе с вами буду следить я, Александра Якупова. Переводим часы и встречаемся в 22:45 по Москве.
0’ После трехнедельного провала "Милан" сумел добыть две подряд победы в национальном первенстве - они помогли "россонери" подтянуться к группе лидеров. В матчах против "Кьево" (2:0) и "Вероны" (3:1) миланцы оказались на высоте во многом благодаря действиям экс-армейца: Кейсуке Хонда по чисто русской традиции долго запрягал, но все же оказался готов к реалиям итальянского чемпионата.
0’ А вот "Фиорентина" за минувшие семь дней умудрилась уступить "Лацио" и пропустить его вперед в табели о рангах. Зато в четверг флорентийцы победили в гостях в рамках Лиги Европы греческий ПАОК: после трех матчей итальянцы со 100-процентным результатом возглавляют турнирную таблицу группы К.
0’ Несмотря на усталость гостей, сегодня они не должны жаловаться: в составах команд нет пополнения в лазарете. Росси и Гомес по-прежнему лечатся у "фиалок", Монтоливо и Армеро - у "россонери". Что ж, посмотрим, что покажет "Фиорентина" без главных своих форвардов против самой забивающей (16 мячей) команды Серии А этого сезона!
0’ А вот и стартовые составы команд! "Фиорентина": Нету - Томович, Савич, Родригес, Алонсо - Крутич, Валеро, Аквилани - Фернандес - Куадрадо, Бабакар. "Милан": Аббьяти - Абате, Алекс, Сапата, Де Шильо - Поли, Де Йонг, Мунтари - Хонда, Менез, Эль-Шаарави.
1’ Дождались! Лука Банти дает долгожданный стартовый свисток - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ В этой паре в последние годы успешнее действуют гости, и сегодня в этом качестве выступают флорентийцы. И они тут же завладели мячом - только нарушение правил Куртичем это приостановило.
4’ И есть первый удар! По воротам Менез запустил мяч - левой вынужден был слать привет Нету, но удалось лишь выше ворот.
5’ Снова Менез решился на дальний удар, правда, и теперь получилось неточно - Нету даже не пришлось вступать в игру. Пока что вратари бездействуют.
6’ Не очень торопятся команды: "Милан" уверенно контролирует мяч, а "Фиорентина" пытается выдавить соперника со своей половины поля. Больше бега, меня футбола.
8’ Абате пошел в бой, не дождавшись опасных атак от одноклубников. Сместился защитник поближе к воротам гостей по центру, пробил - мяч блокировал Савич.
9’ Очень сильно Де Шильо пробил от линии штрафной - опять трудится Савич, блокирует удар. Нету бы не замерз!
11’ Судья видел, что Мунтари нарушал правила в центре поля, но пока обходимся без желтых: не так уж это и грубо: по ногам получил Фернандес, уже расставшись с мячом.
12’ Томовичу на фланг перевели мяч, и защитник, решив не бежать вперед, выкатил мяч на партнера по обороне "фиалок". Да, быстрых атак мы такими темпами не так скоро увидим.
14’ Аквилани! Метров с 30 шарахнул по воротам - задев защитника, мяч до ворот не долетел. Тут и моменты выпрашивать стеснительно, до штрафной дошел бы кто.
15’ Верховая борьба с участием лучшего бомбардира Серии А Хонды закончилась для Алонсо локтем в лицо. Поднимай, говорит японец, я не со зла.
17’ Куадрадо терпеливо выждал удобный момент, легко отобрал мяч у Де Шильо, а потом у центрального круга срубили беднягу Хуана.
19’ Первый тайм спешит к своему экватору, а похвастаться запоминающимися моментами пока мы не можем. Борьба сосредоточена в центре поля, стыки есть, арбитр лоялен, а вот на созидание пока никто не работает.
20’ Бабакар, пытаясь добраться до мяча, трижды перевернулся, но даже эта красота не позволила ему добраться до цели. Зато зрителям повеселее.
22’ Отменно Эль-Шаарави закручивал мяч в дальнюю "девятину", но блестящий сейв Нету исполнил! Однако, офсайд.
23’ А вот и Аббьяти - вспомним о нем! Очень вовремя вышел из ворот голкипер "Милана", не позволив Куадрадо добраться до мяча.
25’ ГОЛ!!! Подачи углового на дальнюю штангу хватило "Милану" для гола-красавца. Кристиан Сапата скинул мяч головой на Найджела Де Йонга, он сумел выиграть борьбу на втором этаже и кольнуть "Фиорентину" в нижний угол ворот.
25’
Найджел де Йонг
27’ Хочется верить, что не последний мяч в сегодняшней встрече и вообще эта история расшевелит команды. Пошли вперед "фиалки", Куадрадо принял мяч, но пробил очень неточно.
28’ Алекс отменно действовал в защите: оттеснил он соперника к флангу, где вытолкал Валеро за пределы поля.
30’ Менез на фланге включил режим "задира" и сразу на двух соперников полех - неудивительно, что его тут же заставили потерять мяч.
31’ Хитрый пас в штрафную "Милана" исполнил Куадрадо, прибежав с фланга, однако партнер не сумел обработать мяч на ход и потерял его.
32’ Активнейший Менез поспешил при выходе в атаку, залез в офсайд, приходится возвращаться в центр поля, где преимущественно и проходит игра.
34’ Ой-ой-ой! Чуть в штангу не прилетел мяч от Куртича. Ясмин издали приложился так плотно, что мяч скакнул перед Аббьяти и пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот.
35’ Отчаянный подкат выдал Де Йонг, но оно того стоило - сумел-таки Найджел выбить мяч за линию ворот. Будет угловой на правом фланге у гостей.
37’ Сильно в прыжке Нету столкнулся с одноклубником - Родригесу, должно быть, плохо. Хорошо, что Томович успел подстраховать своих партнеров.
39’ Эль-Шаарави принял мяч спиной к воротам, но развернуться ему не дал оборонец "фиалок". Но и в контратаку гостям убежать не удалось - Куадрадо не добрался до мяча на фланге.
40’ Желтую достал арбитр из кармашка: Куадрадо сорвал атаку Хонды, рассердившись на обыгравшего его японца.
40’
Хуан Куадрадо
42’ Как-то слишком откровенно Де Йонг подыгрывал себе рукой в центре поля - судья нарушение правил зафиксировал тут же.
43’ Кейсуке Хонда пролетел по флангу, отдал пас на угол штрафной, откуда мгновенно последовал прострел - после серии рикошетов мяч от Мунтари вылетел за лицевую.
45’ ПЕРЕРЫВ! Свисток арбитра фиксирует промежуточный результат нашего матча - "Милан" впереди. Отдохнем в течение четверти часа, чтобы с новыми силами вернуться к игре. А пока есть время на визит в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор. ВТОРОЙ ТАЙМ! Пока что Филиппо Индзаги и Винченцо Монтелла обходятся без замен.
47’ Мунтари рядом с боковой линией нарушил правила. Хм, ведь это отличная позиция для навеса. Может случиться перспективный штрафной для гостей.
49’ Приятно, что постепенно раскрывается игра в Милане. Команды попеременно проходят центр поля в два-три паса, создают опасные ситуации вокруг штрафной соперника. Авось и моменты скоро пойдут!
50’ Поли! Пробил Андреа головой после розыгрыша углового по вотчине Нету - Куртич принял удар вместо голкипера на себя.
51’ После неудачного навеса Поли подхватил мяч и шарахнул издали - мяч рикошетом от Куртича вылетел на очередной угловой.
52’ Ох, какой же шансище был у "Милана". Вчетвером хозяева вошли в штрафную, Менезу надо было отдать партнерам, которые открывались слева спокойно, контролируемые лишь двумя защитниками, но Жереми решил пробить сам - аккурат в Нету.
53’ Куадрадо устал, забегался, а сейчас совсем непонятное сотворил. На фланге взял и подарил мяч сопернику на ровном месте, но и у миланцев контратака не удалась.
54’
Йосип Иличич - Ясмин Куртич
54’ Первая замена - у "Фиорентины", да какая интересная!
56’ Прихватил за футболку Поли Аквилани в центре поля - слишком откровенно, так что спорить с арбитром не стоит тут.
57’ Издали решил приложиться к мячу Фернандес - классно вышло, мощно, но выше ворот! Да и Аббьяти еще тут как тут, все контролирует.
59’ Хонда в борцовском стиле захватил Алонсо, пытаясь выцарапать мяч. Арбитр непреклонен: фол в атаке. А японец спорит!
61’ 1:1 - это у нас по "горчичникам". Мунтари отличился.
61’
Салли Мунтари
62’ Менез собрал вокруг себя оппонентов, прострелил - точно в ноги Алонсо. Тут же Поли подключился - заработал штрафной, воспользовавшись ошибкой Валеро.
64’ ГОЛ!!! "Фиорентина" сравнивает счет в матче! Вышедший на замену, свежий и яркий Иличич пришел к штрафной "Милана" и метров с 24 пробил низом аккурат в дальний угол! Мяч - в сетке, точно в углу.
64’
Йосип Иличич
65’ Внезапно сравняли гости счет - на мгновение замер в тишине "Сан-Сиро". Первый же реальный момент реализовали гости.
67’ Ух, Эль-Шаарави! Принял он мяч в метрах 27 от ворот, чуть двинулся к штрафной площади, и на входе в нее шарахнул в дальний угол - совсем рядом со штангой мяч прошел.
68’
Джакомо Бонавентура - Андреа Поли
70’
Хуан Варгас - Матиас Фернандес
71’ Стефан Эль-Шаарави пробил по воротам "Фиорентины" - самоотверженно Родригес принял удар на себя.
72’ После нескольких навесов дошло-таки дело у хозяев и до удара, но Мунтари несильно послал мяч головой в руки голкиперу гостей.
74’ Куадрадо не рискнул в одиночку идти на защитника, вместо этого он подождал партнеров, чтобы затем на ровном месте потерять мяч.
75’ Команды попеременно - за какие-то две минутки - то теряли мяч в простых ситуациях, то навешивали, как Куадрадо, точно в руки вратарю.
77’ Менез получил мяч в штрафной, с разворота пробил по воротам - удар на себя принял Савич! Жереми пробовал доказать игру защитника рукой, но арбитр справедливо не обратил на эти обвинения внимания.
78’ Ба-ба-кар! Хума легко оторвался от опекуна, после прострела с десятка метров пальнул по воротам - выше ушел мяч благодаря рикошету.
78’ Срывал атаку Де Йонг - желтая!
78’
80’
Фернандо Торрес - Жереми Менез
81’
Милан Бадель - Хума Бабакар
81’ Десять минут осталось до конца встречи, и становится понятно, что "фиалки" будут рады увезти из Милана одно очко. Хозяевам же надо что-то решать, потому что стадион уже посвистывает.
83’ Варгас от души приложился по мячу из дальней дистанции, но удару точности не хватило - Аббьяти даже не пришлось вступать в игру.
84’ Решил Абате показать, что можно издали пробивать - у защитника удар получился на два-три метра выше ворот "Фиорентины".
85’ Варгас! Вот зарядил! Из-за пределов штрафной мяч послан - пролетел в метре от дальней "девятки" ворот "Милана"!
86’ Очень гости оберегают десятое очко, совсем малыми силами идут "фиалки" вперед. А вот "Милану" не помешали бы победные очки - всего 15-й балл на данный момент зарабатывает команда Индзаги.
88’ Капитан "Фиорентины" получает карточку за фол против Эль-Шаарави.
88’
Гонсало Родригес
90’ Классические три минуты добавил арбитр. Ничего лишнего.
90+1’ Выпрыгнул очень высоко защитник хозяев, но пробил Алекс страшно неточно! Последний шанс, кажется, был у "россонери".
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Защита "Милана" отразила мяч, угрожавший хозяевам при розыгрыше последнего углового в исполнении "Фиорентины", и финальный свисток похоронил надежды обеих команд на эффектное завершение встречи. Ровная, равная игра получила и счет соответствующий - 1:1. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!