Эмполи — Милан, 23 сентября 2014

23 сентября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эмполи (Эмполи) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 4-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2014 года на стадионе Carlo Castellani (Эмполи, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=1
-4
4 — 12
Carlo Castellani (Эмполи, Италия) 12 619 зрителей Вместимость 16284
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Всем привет! Европейский футбол не дает передохнуть - неделей назад суровые будни были скрашены яркими матчами Лиги чемпионов и Европы, а на этой неделе пройдут очередные туры национальных чемпионатов. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн встречи 4-го тура серии А. "Эмполи" против "Милана". Начинаем в 22:45 по Москве.
0’ Что сказать, матчи "росонерри" в этом сезоне смотреть интересно. Непредсказуемость результата интереса только добавляет. С этим, возможно, поспорят болельщики миланского клуба, но обычный любитель футбола лишь получает удовольствие от закрученного сюжета матча.
0’ Только что команда Пиппо Индзаги потерпела обидное поражение в принципиальном матче с "Ювентусом", однако, в разрезе последних сезонов, такой результат выглядит прогнозируемым. "Милан" ищет себя, перебирая главных тренеров и тактические схемы. "Юве" хоть и потерял Конте, но даже по инерции способен взять еще один чемпионский титул в этом сезоне.
0’ Сейчас можно сказать, что "Милан" стартовал более-менее удачно, взяв 6 очков из 9 возможных. А рубилово с "Пармой" еще долго будет храниться в памяти болельщиков. К тому же в первом туре был повержен непростой "Лацио". На самом деле, сегодняшний матч будет как раз отличной проверкой готовности "росонерри" к большим свершениям. В соперниках скромный и дурно стартовавший "Эмполи", который, однако" сыграет дома. Если "Милан" в том состоянии, чтобы в таких полупроходных матчах очки не транжирить, то фанаты команды могут быть спокойны за результат.
0’ Дополнительной интригой матча послужит, возможно, полноценный дебют Фернандо Торреса в "Милане". Ну и про Марко ван Гинкела не будем забывать. Да "эль ниньо" уже успел выйти разок на замену в матче с "Ювентусом", однако сегодня испанец может появиться в старте или хотя бы после перерыва. Думаю, многим хотелось бы посмотреть на возрождение его бомбардирских качеств, который растворились где-то в Лондонском воздухе.
0’ "МИЛАН": Аббьяти - Абате, Сапата, Бонера, Де Шильо - Де Йонг, Мунтари - Хонда, Ван Гинкел, Менез - Торрес.
0’ "ЭМПОЛИ": Сепе - Лаурини, Тонелли, Ругани, Мариу Руй - Весино, Вальдифиори, Кроче - Верди - Тавано, Пуччарелли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дает свисток главный арбитр с красивым именем Джанпаоло Кальварезе. Красивой ждем и игры.
3’ Миланцы начали достаточно бодро, активен Жереми Менез - автор умопомрачительного гола в матче с "Пармо". Там один гол был лучше другого, но удар француза пяточкой многие запомнят надолго.
5’ Фернандо Торрес в описках мяча оказался в центральном круге. Подхватил снаряд и разогнал атаку команды, удачным пасом налево в адрес Менеза. Француз полез обыгрывать и напрасно.
6’ Теперь Марко ван Гинкел отправился в сольный проход и тоже неудачно. А как же в пас сыграть? Пока не приходит подобное в голову миланцев.
8’ Де Шильо нашел Торреса посреди чужой штрафной длинной такой передачей. Испанец хотел было скинуть грудью себе же под удар, но немного упустил мяч, который подкараулил Тонелли.
11’ Собственно, команды совершенно не против атак противника. Что "Эмполи", что "Милан" совершенно не собираются прессинговать на чужой половине, позволяя таким образом соперникам спокойно развивать атаки.
13’ ГООООООЛ! Первый же угловой у ворот Аббьяти. Мунтари и Бонера не навязали совершенно никакой борьбы защитнику "Эмполи", и Тонелли вколачивает мяч под перекладину сильным ударом головой!
13’
Лоренцо Тонелли
14’ Пуччарелли! Второй мог забивать! Сапата теперь опростоволосился и позволил противнику пробить с угла вратарской. Аббьяти переводит на угловой. А хозяева завелись - "Милану" придется непросто.
16’ Де Йонг сейчас был на грани и мог заработать удаление. Голландец покатил Бонере, но не рассчитал силу паса, и Тавано едва не убежал с мячом мимо него. Найджел катит в подкат, сбивает соперника, но судья тут ничего криминального не усмотрел.
18’ Пуччарелли на замахе убрал ван Гинкела, и молодой голландец довольно жестко, но не грубо, фолит. Последнее предупреждение 21-му номеру.
20’ Тем временем штурм ворот Аббьяти продолжается, и теперь уже голкипер творит чудеса. Тавано из пределов штрафной удачно поймал мяч на подъем и бабахнул в верхний угол. Кошкой ныряет вратарь и спасает команду!
20’ Как бы не рассыпались миланцы. Явно не идет игра, и Сапата уже скатывается на грубость.
20’
Кристиан Сапата
21’ ГОООООООЛ! И опять со стандарта пропускают "росонерри". Но розыгрыш был хитрейший, не поспоришь! Тонко низом в штрафную, и Тавано шведой выкатывает на линию вратарской, откуда Пуччарелли расстреливает Аббьяти.
21’
Гол! 2:0
Мануэль Пуччарелли
24’ На кураже многое получается у хозяев. Верди, подхватив мяч перед штрафной, решился обыграть троих, и лишь Даниэле Бонера смог его остановить перед воротами.
25’ Конечно, не беда, не трагедия скажут ярые поклонники "Милана", мол было и 5:4 недавно. Но справедливости ради не будем забывать, что команда Индзаги в матче с "Пармой" в счете не отставала ни разу. Тем более в два мяча. А тут еще и "Эмполи" нагло играет первым номером.
28’ По-прежнему в роли статистов игроки "Милана" выступают. Полностью отрезаны, вот прямо красной линией, если угодно, Торрес и Менез. Совершенно непонятно, чем занимаются ван Гинкел и Хонда, кроме того, что фолят на чужой половине поля. Заметен Мунтари, но с него какой спрос в созидании?
31’
Джакомо Бонавентура - Марко ван Гинкел
31’ А вот и первая замена. Это не радикальное решение Индзаги. Это травма и похоже серьезная. Здоровья голландцу.
32’ Ой-ой-ой, и третий чуть не залетает под перекладину! Обычный прострел завершился очередным провалом по центру обороны, и Верди подсек мяч головой, перебросив его через выскочившего из рамки Аббьяти.
33’ А на трибунах присутствует Лучано Спаллетти. Да-да, мало того, что у Индзаги пока явно не выходит выстроить игру команды, так еще и один из его потенциальных сменщиков мозолит глаз. Стрессовая ситуация, что говорить, но тренер такого клуба как "Милан" должен через такое проходить.
35’ Хонда напомнил о себе, нанеся вялый достаточно удар, но заработав угловой при этом.
36’ Мунтари без желтой это и вовсе не Мунтари. Подскочил сзади к сопернику и ударил того в пятку.
36’
Салли Мунтари
37’ Менез изящно обыграл Лаурини, но на подстраховке оказался Тонелли, который тут же вынес мяч из своей штрафной.
40’ Попал мяч в лицо Тавано, но миланцы ринулись вперед. Затянули с ударом под свист трибун, но Бонавентура все же решился пробить и неплохо приложился по мячу. Сепе ложится на мяч.
41’ ТОРРРРРЕС! Наконец-то обнаружил себя в чужой штрафной, избавился от одного защитника, убрал второго на замахе и с левой плотно проверил Сепе. Голкипер отбыл перед собой, но сразу накрыл мяч, не позволив Менезу сыграть вторым темпом.
42’
Матиас Весино
43’ ГООООООЛ! Первый гол Торреса за "Милан". Иньяцио Абате подключился и весьма кстати навесил на 11-метровую отметку. Фирменный кивок головы испанца, и мяч ныряет в дальний угол!
43’
Гол! 2:1
Фернандо Торрес
45’
Андреа Поли - Салли Мунтари
45’ УУУХ - вздыхает стадион. Это Весино чуть не восстановил преимущество хозяев в два мяча. Миланцы неудачно скинули мяч перед свой штрафной, и хавбек "Эмполи" сразу приложился, чуть задрав прицел в воздух.
45+1’ Верди уходил в контратаку, и Салли Мунтари фолит на грани удаления. В том смысле, что опорник уже имеет предупреждение и по большому счету тут она тоже была.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Не знаю, так ли плох "Милан" или "Эмполи" слишком хорош. Вряд ли то или другое, скорее - что-то промежуточное. Но отдать хозяевам должное надо - классно провели первый тайм.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Идзаги убрал Салли Мунтари от греха подальше.
47’ Таким образом, всего одна замена осталась в распоряжении гостей.
48’ Интересно... Маурицио Сарри, главный тренер "Эмполи", покинул скамейку команды. Дело в том, что он "перекачал" права на арбитра во время перерыва, за что последний удалил наставника.
50’ Торреса все тянет правее от ворот, не на фланг, но на угол штрафной. Оттуда Фернандо попытался навесить, но это не его козырь, честно говоря. Сепе забрал мяч без труда.
50’
Маттиа Де Шильо
53’ Верди ворвался в штрафную "Милана", но острый словно кинжал подкат Де Йонга прерывает его движение. Сыграно точно в мяч и, кажется, угловой, но арбитр посчитал иначе.
55’ ТАВАНО! Ах, какой досадный промах нападающего! Кто-то из миланцев опрометчиво пнул мяч назад, выведя форварда на свидание с Аббьяти. Расстрельная позиция, но Тавано смазывает удар, покатив мяч в сторону углового флажка.
57’ Менез отвечает отличным ударом низом. Было неудобно пробивать левой ногой, но француз постарался сохранить точность, принеся в жертву силу. В итоге Сепе забирает.
57’
Гол! 2:2
Кейсуке Хонда
58’ ГООООООЛ! И есть камбэк! Абате вырезал мяч на японца с фланга, и бывший армеец, сместившись в центр, укладывает снаряд точно в нижний угол. Не встретили вовремя его защитники.
59’ Иньяцио Абате уже четвертую голевую передачу за четыре матча оформил. Фантастика.
60’ А теперь уже трудно говорить о преимуществе "Эмполи". Вернее, оно есть, однако хозяева растранжирили слишком много голевых моментов.
62’ Сумасшедший удар Менеза! Трещит перекладина ворот Сепе! А каков Торрес - накрутил троих в штрафной и откатил точно под удар француза. Давит "Милан"!
64’
Массимо Маккароне - Франческо Тавано
64’ Торрес! Опять Абате выдал потенциально голевой пас, а испанец с острого угла хотел поразить дальний угол ворот. Мимо, даже не угловой.
65’ Ну и Хонда пытается взять игру на себя. Посмотрел по сторонам, осознал безысходность ситуации и бабахнул куда-то на трибуны.
66’ Маурицио Сарри мелькнул в кадре. Наставник "Эмполи", разумеется, на трибуне и уже даже закурил от нервов. Его удалили в перерыве, напомню.
69’
Эльсеид Хюсай - Венсан Лаурини
70’ Вынужденная замена состоялась и у хозяев. Защитник Лаурини так и не смог перестать хромать. Так и покинул поле.
71’ ГОООООООЛ!
72’ Эх, Маккароне, Маккароне, не попал по мячу в трех метрах от цели. Классно навесил свежий албанец Хюсай, но опытнейший итальянский форвард не сумел подстроиться под мяч на дальней штанге.
74’ Торрес если уже разогнался, то остановить его не представляется возможным. Чуть не задавил сейчас испанец Тонелли, на что арбитр обратил внимание.
76’
Петр Зелиньски - Мануэль Пуччарелли
77’ По игре можно сделать вывод, что футболисты "Эмполи" согласились на ничью. Но проблема в том, что их противник такого согласия не давал. Последняя 10-минутка пройдет в атаках "Милана", оттого интереснее.
80’ Хонда в шаге от дубля! В шаге от штанги мяч! В фирменном стиле, опуская мяч в угол, исполнял стандарт японец, но оказался немного неточен.
81’
Джампаоло Паццини - Фернандо Торрес
81’ С почином Эль Ниньо. Пожелаем испанцу побольше голов в Италии.
85’ Может и хотели бы миланцы запереть противника в его штрафной и грузить туда верховые мячи в расчете на Джанпаоло Паццини, который отлично умеет играть головой. Однако остались силы у хозяев, которые успевают еще и огрызаться.
85’
Мирко Вальдифиори
86’ Мда, сначала тренер подвел команду, а теперь еще и капитан. Успел за одну минуту дважды сфолить на карточку, причем второй раз - откровенно на красную.
86’
2-я желтая карточка
87’ Ну что, по закону жанра обязан "Милан" сейчас выдать правильную "концовочку". Кто поведет команду вперед - Хонда, Менез?
89’ Валятся с ног защитники "Эмполи", пытаясь встретить быстрого Менеза, стойкого Хонду и техничного Бонавентуру.
90+1’ +4 минуты к основному времени матча.
90+2’ Абате наносит авантюрный такой удар метров с 25. Мяч выскочил из штрафной "Эмполи" в свободную зону, Иньяцио опустил снаряд и, оценив ситуацию, решил пустить мяч выше ворот.
90+3’ Хонда теперь и в штрафной. Игра головой - не самая сильная сторона японца, но десятка "Милана" старается принести пользу любым способом. Повис Хонда на плечах Тонелли, но срезал мяч мимо ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Классный футбол! Разный футбол – как будто два матча посмотрели в первом и втором тайме. Блестящее начало «Эмполи», дезориентированный «Милан» в первые 45 минут. А потом бессмысленное удаление наставника хозяев, первый мяч Торреса за «Милан» и камбэк на характере. Идеальный сюжет.
90+5’ Пока рано оценивать турнирное положение команд. По «Эмполи» все ясно – команда продолжает свое пребывание в подвале таблицы и, вероятнее всего, будет бороться за выживание. А «Милан» вверху, идет более-менее нормально и готовится к довольно простым на первый взгляд встречам – «Чезена», «Верона» и «Кьево». Можно брать очки. За сегодняшним матчем вместе с вами наблюдал Александр Деев. До новых встреч на «СЭ», спасибо за внимание!