Боруссия Д — Наполи, 26 ноября 2013

26 ноября 2013 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2013 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия) 65 829 зрителей Вместимость 81365
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
0’ Доброго времени суток, дорогие любители хорошего футбола. Лига чемпионов возвращается на наши экраны. Нас ждет матч группы F, в котором дортмундская "Боруссия" примет неаполитанский "Наполи". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Сегодня и завтра играется четвертый тур группового этапа и многие команды уже сегодня обеспечат себе выход в плей-офф. Такой командой может стать "Наполи", в случае победы в сегодняшнем матче. При некоторых раскладах, может устроить итальянцев и ничья, но об этом поговорим уже по ходу матча.
0’ А все благодаря успеху "Наполи" в домашней встрече с дортмундцами. Та победа 2:1, позволяет итальянцам занимать второе место в группе, преследуя лидирующий "Арсенал". Однако, не все так радужно. В родном чемпионате "Наполи" потерпел второе поражение подряд, в этот раз дома от "Пармы" 0:1.
0’ Но тут команды похожи. У "Боруссии" в Бундеслиге точно такая же серия из двух поражений. и последнее из них, от главного конкурента "Баварии" 0:3,сильно пошатнуло шансы дортмундцев на чемпионство. Учитывая, что сегодня они могут и вылететь из Лиги чемпионов, стоит признать, что неделька получается не из лучших.
0’ "Боруссию" сегодня устроит только победа. Ничья оставит только теоретические шансы на продолжение борьбы. Тем интереснее нас ждет матч. Посмотрим, что из этого получится сегодня в 23:45 по московскому времени.
0’ Состав "Боруссии": Вайденфеллер - Папастатопулос, Бендер, Дурм, Гросскройц - Кель, Нури Шахин, Ройс, Блащиковски, Мхитарян - Левандовски.
0’ Состав "Наполи": Пепе Рейна - Фернандес, Альбиоль, Армеро, Маджо, Джемаили - Бехрами, Мертенс - Кальехон, Пандев - Игуаин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ На первых минутах мячом больше владеют гости, но опасных моментов у ворот "Боруссии" пока нет.
5’ Не стремятся пока команды раскрываться на полную, понимая, что цена матча очень велика, а значит и велика цена ошибки. Игра идет в центре поля, с периодическими забросами мяча в сторону штрафной.
7’ Активен Гросскройц на правом фланге у "Боруссии". Тем более, что свободных зон у него там много, так как защитники больше следят за Блащиковски.
9’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "НАПОЛИ"!!! Фернандес долго и упорно держал руками Левандовски во время подачи углового, и в итоге судье это надоело.
9’
Федерико Фернандес
10’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Легко Ройс переигрывает Рейну, пробив в правый от себя угол. Рейна улетел в противоположный.
10’
Гол c пенальти! 1:0
Марко Ройс
11’ Игуаин получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
11’
Гонсало Игуаин
13’ Быстрый гол мы увидели. Не совсем вытекающий из логики игры, но Фернандес сам виноват. На пустом месте привез себе гол.
15’ Ох, какой пас Мхитаряна в слепую направо из центра штрафной, и там Левандовски бьет первым касанием. Но в створ не попадает.
17’ Нарушение в 3 метрах от штрафной. Бендеру Кальехон разбил нос, и он покидает поле, чтобы остановить кровь. А его партнеры готовятся пробить штрафной.
18’ Рейна!!! Вытягивает голкипер мяч из нижнего угла, после отличного удара Ройса.
20’ Опасный угловой в исполнении "Наполи". Мяч заметался по штрафной и в итоге Мхитарян выбил его в поле.
22’ Бендер возвращается на поле. Кровь остановить не удалось похоже, но тампоны не дают ей литься на грудь. Героически продолжает игрок матч.
23’ Пандев разворачивается в 10 метрах от ворот и этим обманывает защитника, но успеть сильно пробить мимо вышедшего из ворот голкипера уже не успел. А его тычок в сторону ворот Вайденфеллер забрал без проблем.
25’ Не сказать, что гол "Боруссии" взорвал ситуацию на поле, но обострил ее абсолютно явно. Гости очень стараются отыграться и хозяева вынуждены всем составом отходить в оборону.
27’ А между тем, Бендер меняет футболку, кровь продолжает лить, но уходить с поля он отказывается.
29’ Кальехон легко обыгрывает двух защитников на фланге, почти доходит до лицевой линии и неожиданно бьет мимо голкипера. Мяч попадает в дальнюю штангу и отлетает обратно в поле. Лучший момент "Наполи" в сегодняшнем матче.
31’ На очень приличных скоростях игра идет и защитники почти постоянно не успевают за нападающими. Но те слишком спешат с завершением атаки.
33’ Две подряд атаки "Боруссии" заканчиваются мощными ударами из-за пределов штрафной. Сначала Левандовски не попал в створ, а затем Мхитарян позволил проявить себя Рейне.
35’ Маджо ошибается на линии штрафной и Левандовски, обокрав защитника, выходит один на один с голкипером. Рейна сыграл здорово и очень хладнокровно, отбив удар ногами.
36’ Ух, кости трещат на поле. Альбиоль сносит Мхитаряна подкатом сзади и получает желтую. А мог бы и красную, за такую то грубость.
36’
Рауль Альбиоль
38’
Себастьян Кель
38’
Горан Пандев
39’ Судья в огне. Получают Пандев и Кель желтые карточки и удивленно смотрят друг на друга, пытаясь разобраться за что. Видимо обменялись колкими выражениями, а судья это услышал.
41’ После желтых карточек, команды обменялись быстрыми атаками, но до удара дело в обоих случаях не дошло.
43’ Гросскройц как то испуганно пытался принять скачущий по своей штрафной мяч и в итоге едва не позволил Игуаину пробить по воротам с 10 метров. Но нападающий сам не ожидал такой неуклюжести от немца.
45’ Неудачно выбивает мяч Рейна и быстрая атака "Боруссии" заканчивается тем, что Левандовски медлит с ударом и упускает отличный момент, на правом краю штрафной.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр.
45+1’ Классный удар Армеро из-за пределов штрафной, но Вайденфеллер в прыжке кулаками выбивает мяч из створа ворот.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Классный матч мы смотрим. На одном дыхании пролетел первый тайм. Команды бьются не щадя ни себя, ни, в первую очередь, соперника. 5 желтых карточек мы уже увидели и один пенальти. А вся борьба еще впереди. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Начинается тайм с атак "Боруссии", но все они заканчиваются на подступах к штрафной.
50’ Папастатопулос нарушает правила на Пандеве, в опасной близости от ворот. Мертенс со штрафного бьет точно в Левандовски стоящего в стенке.
51’ Рейна здорово читает игру в своей штрафной и забирает мяч, к которому уже рвался Блащиковски.
53’ Ройс бьет с угла штрафной, после очень быстрой атаки "Боруссии", но не попадает даже в створ.
54’ Мхитарян простреливает вдоль самой линии ворот, и Кальехон принимает удар Блащиковски на свое лицо, спасая ворота.
56’ Альбиоль, пытаясь выбить мяч, попал Ройсу по ноге. Штрафной, но до ворот далековато. Метров 30.
57’ Однако Ройс умудряется сильно пробить под самую перекладину, и Рейна вынужден спасать свои ворота.
58’ Мхитарян входит в штрафную и бьет, казалось наверняка, но Рейна умудряется зацепить этот мяч и защитник успевает вынести его с самой ленточки ворот.
60’ А вот и ответка. Игуаин оказывается один на один с Вайденфеллером, но и тут голкипер оказывается сильнее.
60’ ГООООООЛЛЛЛ!!! Ройс простреливает по линии штрафной и Блащиковски первым касанием отправляет мяч между ног вышедшему Рейне. 2:0!!!
60’
Гол! 2:0
Якуб Блащиковски
62’
Гекхан Инлер - Блерим Джемаили
63’ Удачно вышел на поле Инлер. Первым касанием он наносит дальний удар, который попадает в створ, но Вайденфеллер на месте.
65’ "Наполи" второй пропущенный гол не обескуражил. Хотя они и до этого больше времени проводили в обороне, но контратаковать они продолжают задорно.
66’
Лоренцо Инсинье - Хосе Кальехон
67’ Этой замены ждали многие поклонники "Наполи" Инсинье может помочь команде в трудный момент.
69’
Пьер-Эмерик Обамеянг - Якуб Блащиковски
71’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! О чем мы и говорили, Инсинье помог. Ошибка немцев в центре поля, быстрый пас на Инсинье, который войдя в штрафную слева, переправляет мяч мимо голкипера в ворота.
71’
Гол! 2:1
Лоренцо Инсинье
73’ Ничего еще не кончено в этом матче. "Наполи" не сдался после второго гола и добился сокращения разрыва. Но бросаться сейчас всем в атаку тоже глупо, "Боруссия" очень опасна впереди.
75’ Обамеянг выходит один на один точно по центру ворот и бьет опять между ног Рейне, но в этот раз голкипер был к этому готов и сумел изменить направление полета мяча. Мимо ворот.
76’
Дуван Сапата - Горан Пандев
78’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Отличный пас Левандовски точно на линию оффсайда и Обамеянг, из правой части штрафной, бьет мимо Рейны в дальний угол.
78’
Гол! 3:1
Пьер-Эмерик Обамеянг
80’ А вот это конечно удар для "Наполи". Уверен, что не бросят они играть и будут биться до конца, но шансов на успешный исход стало совсем мало.
81’
Лукаш Пищек - Марко Ройс
81’ Ройс провел сегодня отличный матч, за что и благодарят его трибуны.
83’ Отскакивает мяч в штрафной "Боруссии" к Сапате, и тот сразу бьет. Но попадает точно в Вайденфеллера, который видел момент удара и грамотно занял позицию.
85’ Между тем, по владению мячом 56% преимущество у "Наполи". Учитывая, что после первого тайма было 50 на 50.
86’ Мхитарян на скорости прошел с середины поля до самых ворот и пробил в Рейну, от которого мяч отскочил в штангу.
88’ Рейна вовремя выходит за пределы штрафной и выбивает мяч, иначе мог получиться выход два в одного, после отличного паса Левандовски.
89’
Юлиан Шибер - Роберт Левандовски
90+1’ Три минуты добавил арбитр ко второму тайму. Вряд ли их хватит "Наполи" на чудо. Тем более, что давно мы их в атаке не видели.
90+2’ Шикарный крученый удар Инсинье с угла штрафной, но Вайденфеллер парирует в прыжке.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Боруссия» одерживает заслуженную победу в этом тяжелейшем поединке и до предела усложняет ситуацию в группе. А главное, значительно увеличила свои шансы на выход из группы. «Наполи» так же сохраняет эти шансы, несмотря на поражение. Теперь все решится в последнем туре. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!