Рома — Кальяри, 25 ноября 2013

25 ноября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Кальяри (Кальяри). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 25 ноября 2013 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+7
=4
-5
32 — 29
Olimpico (Рим, Италия) 41 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Доменико Чели
0’ Всем привет! Ещё недавно «Рома» была безоговорочным лидером чемпионата Италии, а уже сегодня столичная команда выйдет на поле в ранге отстающих. Только победа над «Кальяри» вернет «Роме» первую строчку турнирной таблицы. Давайте посмотрим, как римляне справятся с этой задачей. С вами Александр Коноплёв. Жду вас к 23.45.
0’ «Рома» — единственная команда Серии А, не познавшая горечь поражений в это сезоне. К тому же римляне пропустили всего три мяча в 12 матчах. У остальных команд итальянского чемпионата в графе «пропущенные мячи» — двухзначные числа.
0’ «Кальяри» располагается на 14-м месте, отставая от «Милана» на одно очко. В случае победы сардинийцы поднимутся на две строчки вверх, опередив не только «россонери», но и «Торино».
0’ «Рома» по-прежнему вынуждена играть без Тотти. У «Кальяри» сегодня нет лидера команда Раджи Найнгголана. Впрочем, лучший бомбардир сардинийцев Даниэле Конти на месте.
0’ Состав "Ромы": Де Санктис — Майкон, Каштан, Бенатиа, Додо — Пьянич, Де Росси, Стротман — Флоренци, Ляич, Жервинью.
0’ Состав "Кальяри": Аврамов — Пизано, Россеттини, Астори, Мурру — Конти — Дессена, Коссу, Эрикссон — Сау, Ибарбо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Мяч покинул центр поля. Поехали!
3’ Первые три минуты запомнятся травмой защитника "Ромы" Майкона. Получил под колено от соперника и чуть не отбыл на скамейку запасных. В итоге футболист встал на ноги и показал, что сможет продолжать игру.
4’ Класс! Это не один голевой момент, а два! Жервинью протащил мяч по левой бровке до границы вратарской. Удар! — но опытнейший Аврамов спасает. Ещё удар в исполнении Жервинью, и Мурру выносит мяч с линии ворот.
5’ Ещё один похожий момент у "Ромы". Майкон атаковал ворота с острого угла, но мяч перелетел не только вратаря, но и ворота.
7’ А вот и ответ "Кальяри". Угловой с правой стороны — гости бьют с линии штрафной, но Бенатиа блокирует удар. Добавка в исполнении Эрикссена, но мяч уходит мимо ворот.
9’ "Рома" окопалась на чужой половине поля, и только вернувшийся в защиту Сау смог сначала отнять мяч, а потом заработать фол. Короткая пауза на руку гостям.
10’ Третий стык в этом матче. Стротман и Эрикссон столкнулись в центре поля. Римлянин повалялся на газоне, а потом, встав на ноги, начал конфликтовать с обидчиком. Судье пришлось разводить спорящих по сторонам.
12’ "Кальяри" демонстрирует не хилую смекалку в наступлении. Гости предпочитают играть широко, и лишь брак в передачах мешает "Кальяри" нанести удар.
14’ Флоренци! "Рома" заработала право на угловой. Подача на границу штрафной, а там Флоренци сильно бьет по воротам гостей. Не хватило совсем чуть-чуть — мяч проходит выше перекладины.
15’ Мурру попробовал попасть в створ ворот "Ромы" с 30 метров, но мяч улетел в космос.
16’ Де Росси продолжает ликвидировать соперников в центре поля. Сначала от него пострадал Сау, сейчас Коссу пришлось полежать на газоне.
18’ "Рома" навалилась на ворота гостей, но "Кальяри", защищаясь ввосьмером, отбилась от этого наступления: то передачу Жервинью прервут, то удар издалека блокируют.
20’ Интересный момент. Флоренци врывался в штрафную гостей, но ему пришлось свалиться на газон после контакта с Дессеной. Судья молчит, а стадион негодует. На повторе видно, что фол был до штрафной, а судья не остановил игру, потому что атаку "Ромы" продолжил Жервинью.
23’ "Кальяри" затеял перепасовку у своих ворот. Пас на вратаря — и Аврамов чуть не подарил мяч Льяичу.
23’ А вот здесь Флоренци поспешил. Майкон принял мяч на правом фланге атаки, сделал пас на стоящего на точке пенальти Флоренци, но по факту оказалось, что Алессандро одновременно с передачей рванул вперед, и мяч покинул штрафную площадь гостей.
25’ Де Санктис пофинтил в собственной штрафной перед носом соперника, но "подвиг" Боруца повторить не получилось — голкипер вынес мяч.
26’ Бенатиа отнял мяч у Сау, хотя форвард на момент приема мяча был на два метра ближе к чужим воротам, чем защитник. Мехди в два шага дошел до соперника и накрыл его в момент нанесения удара.
28’ Две хороших подачи низом в штрафную площадь гостей сделал Пьянич. Первую попытку накрыл защитник, а вот второй пас дошел до Флоренци. Только вот пробить молодому таланту не дали. Очередной угловой у "Ромы".
30’ Отличный удар нанес Пьянич с 26 метров. Мяч шел низом, постоянно отскакивая от газона, но в створ не попал. В считанных сантиметрах от штанги пролетел пятнистый.
31’ Фол на Ибарбо на правом фланге — штрафной для "Кальяри". Навес на ближнюю штангу, но защитники "Ромы" так и не дают футболистам с Сардинии пробить по воротам Моргана.
32’ Много брака появилось в действиях "Ромы". Издалека кажется, что "Рома" сильно устала.
33’ Де Санктис! Стротман! Кто лучше? Оба молодцы! На свинцовых ногах возвращалась "Рома" домой. Навес "Кальяри" в штрафную, Ибарбо бьет головой с четырех метров — де Санктис тащит. Первым на добивании пришел Дессена, но его удар блокировал добежавший Стротман.
35’ Смотришь на поле, и не верится, что предыдущая игра между командами завершилась со счетом 4:3 в пользу "Ромы". Хоть бы два гола сегодня увидеть.
37’ Ибарбо получил в челюсть от Каштана. Стоявший рядом дополнительный арбитр нарушения не углядел, а от игрового времени отнята ещё одна минута.
38’ Жервинью! Самый опасный момент в матче! Идеальная передача в центр штрафной, а там Жервинью в одно касание головой отправляет мяч на рандеву с сеткой. Аврамов даже не шелохнулся, но штанга сыграла за сегодняшних гостей.
39’ Аврамов! Провал обороны "Кальяри" — и Стротман остается один перед воротами гостей. Верный удар с десяти метров, но Влада вытаскивает мяч из нижнего угла.
41’ Осмелели гости. За две минуты — два наступления в сторону ворот де Санктиса. Пока что защитники "Ромы" отбиваются за пределами своей штрафной.
43’ Гости сначала заработали штрафной, а потом им выпал шанс подать угловой. Подача на дальнюю штангу, но Ибарбо пробил выше ворот.
45’ "Рома" подала седьмой угловой в матче. Последовал навес в центр штрафной, где напористый де Росси сбил Аврамова.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. По старой итальянской традиции в дополнительное время команды просто катают матч. Не исключение и эта игра. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Каштан немного рискованно сыграл в защите. Между ним и воротами не было никого, а в спину уже горячо пыхтел Сау. Каштан при помощи финта убрал форварда и отправил мяч вперед.
48’ Бенатиа!… Какой момент запоролся! Флоренци откликнулся на передачу с фланга и в одно касание пробил по воротам. Аврамов мяч вытащил, но точно на ногу Бенатиа. Мехди бил по пустым воротам, но мяч свалился с ноги и полетел параллельно лицевой линии.
50’ Майкон пострадал от действий Сау на левом фланге римской защиты. Судья совершенно справедливо остановил атаку гостей.
51’ Майкон! Вот это да — фол Сау у чужих ворот чуть не обернулся голом в свои. Майкон пробежал половину поля и сильно пробил с 25 метров. Мяч летел в левый угол, но Аврамов в красивом прыжке спас свои ворота.
53’ "Рома" умеет отдавать красивые неожиданные пасы, но превращать их в удары по воротам пока получается плохо.
54’ А тем временем "Кальяри" забивает мяч после розыгрыша углового. К сожалению для гостей, Сау забивал из положения "вне игры". Но это серьезный звоночек для римской команды.
56’ Мурру! Майкон открылся на правом фланге и тут же сделал опасную передачу в центр штрафной. Но не тут-то было — Никола Мурру в красивом подкате отправил мяч на угловой.
57’ Неплохая контратака гостей, но уж слишком эгоистично сыграл Сау. Мог бы поделиться мячом с партнером, но в итоге совершенно зазря пробил мимо ворот.
59’ Очередной корнер в исполнении "Ромы", но, как и раньше, этот стандарт не принес никаких дивидендов для атакующей команды.
59’ Три угловых подряд подали хозяева. Первым, кому это все надоело, был Додо. Защитник "Ромы" подобрал мяч в 22 метрах от ворот и от всей своей широкой души запустил мяч на верхние ярусы трибун.
62’ Длинная передача с правого фланга в направлении Ибарбо, но колумбиец проиграл мячу в забеге на 20 метров. От ворот.
63’ Перефразируя слова нашего известного тренера, скажу так: "Рома" показывает чемпионскую игру, и что?"
65’
Маурисио Пинилья - Марко Сау
65’ Вновь Додо показал крайнюю насыщенность сегодняшним футболом. Стоял-стоял он на фланге нападения, а потом пробил в защитника "Кальяри", чтобы мяч отскочил на угловой.
65’ Сау был хорош, но забить не удалось, да и силы все потрачены.
67’ Пьянич стал играть грубовато. Неужели у боснийца стали сдавать нервы?
68’ Жервинью прошел по левому флангу, собрал на себе трех защитников, отдал мяч вперед, а там никого-никогошеньки. "Роме" нужно освежить нападение.
69’
Марко Боррьелло - Алессандро Флоренци
70’ "Рома" ещё на 68-й минуте матча заработала штрафной, но он до сих пор не разыгран. Пинилья выразил недовольство и получил желтую.
70’
Маурисио Пинилья
71’ Штрафной пришелся в "молоко". Гости ушли в быструю контратаку, но "Рома" как-то легко справилась с этой угрозой.
72’ Тем временем судья удалил Руди Гарсию со скамейки запасных! Кто-то из тренерского штаба "Кальяри" также отправился под трибуны.
73’ Какая неразбериха у ворот "Кальяри"! Мяч после подачи углового остановился на границе вратарской, но никто из форвардов "Ромы" нанести удар не смог.
73’ Конти получил желтую. Видимо за разговоры — никаких других преступлений он не совершал.
73’
Даниэле I Конти
74’ Майкон прервал опасный пас "Кальяри" рукой. Несомненно, желтая.
74’
Майкон
76’ Игра всё больше напоминает дворовый футбол. Постоянные разборки, потери мяча, указывающие на потерю интереса и тому подобное.
79’ В случае ничейного исхода "Рома" догонит "Ювентус", а "Кальяри" сравняется с "Миланом". Интересные расклады нынче в серии А.
80’ Продолжается дворовый футбол. Эрикссон схватил за футболку Пьянича и этот эпизод завершился небольшой потасовкой команда на команду.
80’
Себастьян Эрикссон
81’
Майкл Брэдли - Майкон
81’
Матиас Кабрера - Андреа Коссу
81’ Майкон с явным недовольством покидает поле, но до сегодняшнего Мамаева ему далековато.
81’ Очередная желтая карточка. И вновь не понятно за что.
81’ Арбитр назначил Боррьело и Астори зачинщиками потасовки и показал им по желтой карточке.
81’
Давиде Астори
81’
Марко Боррьелло
82’ Штрафной заработала "Рома", но исполнение стандарта можно оценить на "два". Четверо игроков хозяев выходили на подачу, но самый везучий из них был в пяти метрах от мяча.
84’ Мяч не держится в ногах футболистов "Ромы". Даже техничный Жервинью не смог удержать пятнистого у себя.
85’ А тем временем Эрикссен вспомнил за чем мы здесь сегодня собрались. Дальний удар с 25 метров, но опытнейший де Санктис вытаскивает мяч из-под перекладины.
86’ Кабрера делал элегантную передачу пяткой на Пинилья, но южноамериканского гола не получилось — Бенатиа задушил атаку сардинийцев.
88’ Бенатиа без сил рухнул на газон "Стадио де Олимпико". Эту минуту судья добавит к основному времени матча.
90’
Николас Бурдиссо - Мехди Бенатиа
90’ Готовился выйти на поле Маркинью, но травма Бенатиа спутала все карты. Пришлось срочно вносить коррективы.
90+1’ Четыре минуты впереди. Будет ли девятая нулевая ничья в этом сезоне или нет?
90+2’ Очередной угловой зарабатывают хозяева. Навес на точку пенальти и Каштан наносит несильный, но точный удар в угол. Аврамов успевает среагировать и перевести мяч на угловой.
90+4’
Лоренцо Арьяудо - Виктор Ибарбо
90+5’ Вдевятером защищаются гости, но "Роме" удается заработать угловой. 20-й в этом матче.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Последний угловой был прерван Аврамовым. Звучит свисток, и сардинийцы всей командой бегут поздравлять своего кипера. "Рома" теряет очки в третий раз подряд и остается на втором месте. Впрочем, в этот тупик они загоняют себя сами. Правильно ли жертвовать результатом ради красивой игры? Но это философия, а счет на табло. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!