Фиорентина — Рома, 7 февраля 2010

7 февраля 2010 года • 22:45

Италия. Серия А. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 23-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2010 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=4
-4
10 — 13
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 27 442 зрителя Вместимость 43147
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через некоторое время мы начнем текстовую трансляцию последнего на сегодня матча серии А.
0’
Симоне Перротта
0’
Марко Маркьонни
0’
Лоренцо Де Сильвестри
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Альберто Джилардино бьет головой. Неточно.
4’ Вучинич пытается поймать мяч на подступах к штрафной. Ему мешают два защитника, которые не пускают нападающего к воротам.
6’ "Фиорентина" зарабатывает первый угловой в матче.
7’ Следует подача на отметку 11-метроового. Бьет Болатти, но мимо ворот.
10’ Тотти пытается пяткой отдать пас в чуджой штрафной. Капитан римлян перемудрил: мяч катится прямо к защитникам "фиалок".
11’ Йоветич пытается ворваться в опасную зону слева. Его жестко, но в пределах правил встречает защитник.
15’ Опасный штрафной зарабатывает "Рома". Следует мягкий заброс на Вучинича, но тот в борьбе с защитником нарушает правила.
16’ Джилардино получает мяч на входе в штрафную, но играет слишком прямолинейно. Вместо того, чтобы отдать пас дальше на Йоветича, он двигается сам, и его обкрадывают защитники.
18’ Опасная подача справа во время атаки "Фиорентины" заканчивается угловым.
19’ Гол забивает Варгас! Но арбитры мяч не засчитывают, увидев у полузащитника положение "вне игры". Причем офсайда у игрока "фиалок", похоже не было. По крайней мере - "активного".
20’ "Фиалки" продолжают давить. На этот раз хозяева добиваются углового.
23’ Варгасу удается очень опасный удар низом в дальний правый угол. Жулиу Сержиу с трудом парирует мяч.
27’ Монтоливо с лета бьет с линии штрафной. Удар получается неплохим, но мяч летит момо ворот.
28’ Отличная двуходовка получается у "Фиорентины". Монтоливо делает нацеленную подачу справа на Варгаса. Перуанец бьет в прыжке с лета почти в упор. Но голкипер "Ромы" действует надежно, парируя мяч.
30’ Угловой подает "Рома". У мяча Перротта.
32’ Йоветич смещается в центр слева и бьет. Мяч улетает на трибуну.
36’ Монтоливо проходит трех игроков и отдает пас на Йоветича. Форвард разворачивается и бьет, хотя в положении находится на самом выгодном.
37’ Один из редких ударов в сторону ворот "фиалок". Это Риисе (!) оказывается на позиции полузащитника и бьет издалека. Мяч летит выше ворот.
38’ Де Сильвестри делает подачу справа. Прямо в руки Хулиу Сержиу.
39’ Еще один угловой у ворот римлян.
41’ Четыре игрока "Фиорентины" убегают в контратаку. Очень опасную. Де Сильвестри выводят на ударную позицию прямо перед воротами. Защитнику оставалось только попасть в угол ворот. Но 29-й номер флорентинцев мощно заряжает по мячу, и тот летит гораздо выше створа.
45’
Жулиу Батиста - Франческо Тотти
45+1’ Вучинич бьет с линии штрафной. Гораздо правее цели.
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ Жулиу Баптиста сразу же отмечается опасным моментом. Он смещается от левой бровки к центру и хлестко бьет по воротам. К счастью для местной публики, хавбек не точен.
48’ И как не забивает Вучинич?! Форвард оказывается фактически один перед пустыми воротами после прострела слева. Но черногорец не попадает толком по мячу и тот летит к правому краю. Счет сейчас легко мог бы быть открыт.
50’ Теперь "Фиорентина" атакуюет левым флангом. Подача на ближнюю штангу, где дежурит голова Джилардино. Но удар головой форварда неточна.
51’ На подарок Вучинича отвечает Джилардино! После отменного паса от Йоветича 11-й номер хозяев остается с глазу на глаз с Жулиу Сержиу. Но в этой дуэли вратарь выигрывает, ногами отбивая мяч. А счет бы мог бы быть 1:1!
53’ Угловой зарабатывает "Фиорентина".
53’ Йоветич делает нацеленную подачу слева. Гамберини имеет возможность ударить головой. Но мяч очень неудачно отскакивает от газона, и игрок "фиалок" остается не у дел.
54’ Вновь хозяева идут вперед левым флангом. Варгас делает подачу на ближнюю штангу, но Джилардино проигрывает позиционную борьбу защитникам.
55’ Два подряд угловых у ворот "Ромы".
56’ Флорентийцы сбиваются на одну комбинацию: пас следует на левый фланг на Варгаса. Тот пытается освободиться от всех опекунов и сделать подачу на Джилардино. Пока это привело только к серии угловых с левого края поля.
58’
Марко Донадель - Марио Ариэль Болатти
62’ "Фиорентина" проводит длинную позиционную атаку. Но приводит это только к обычному забросу в штрафную на Джилардино. Тот бьет головой, но особых проблем Жулиу Сержиу не создает.
63’ Вучинич грудью скидывает мяч на Де Росси. Но первым на мяче оказывается Фрэ.
68’ Донадель бьет совсем издалека, не имея больше вариантов. Мяч потихоньку летит прямо в руки голкиперу.
71’ Перротта оказывается в чужой штрафной спиной к воротам в окружении двух защитников. Несмотря на все старания, хавбеку "Ромы" развернуться не удается.
72’ Вучинич бьет сходу. Мяч сваливается с ноги и летит гораздо правее створа ворот.
73’ Монтоливо и Маркьонни разыгрывают "стенку" на входе в штрафную. Мяч попадает в руку Мексесу и у хозяев реальная возможность открыть счет: "стандарт" метрах в 20.
74’ Бьет Варгас. Бьет низом. Бьет в "стенку". Мяч отлетает от одного из футболистов и улетает на правый фланг. Оттуда он вновь летит в штрафную. Следует удар головой. Прямо в руки вратарю.
76’ Еще один угловой зарабатывают "фиалки".
77’ Паскуаль пытается сделать подачу слева. Это у него совсем не получается: мяч летит очень высокой "свечой" на дальнюю линию штрафной.
79’ Опасно! Йоветич по левой бровке подключается к атаке. Проходит Жуана и влезает в штрафную с лицевой линии. Форвард делает прострел прямо на ногу Джилардино, но последний вновь не попадает толком по мячу.
80’ Очередной угловой у ворот "Ромы". Но в первый раз, кстати, с правого фланга.
81’
Жереми Менез - Родригу Таддеи
82’ Ха! А забивает-то "Рома"! После подачи углового Де Росси головой делает скидку на дальнюю штангу. Мяч доходит до Вучинича, который первым касанием его обрабатывает, а вторым - отправляет от перекладины в ворота. Голевая передача: Де Росси.
82’
Мирко Вучинич
84’
Кейррисон - Мануэль Паскуаль
85’
Марио Сантана - Лоренцо Де Сильвестри
85’ Де Сильвестри получает травму, и его место занимает Сантана.
87’ Опасный штрафной зарабатывает "Фиорентина". Наверняка будет навес в штрафную.
88’ Писарро, получая мяч на линии штрафной, зачем-то вместо удара бежит на сразу четырех защитников и, естественно, натыкается на них.
90’
Марко Андреолли - Мирко Вучинич
90+1’ Пять (!) минут добавляет Риццоли.
90+3’ Еще один "стандарт" недалеко от штрафной "Ромы".
90+3’ На какой-то момент в штрафной римлян "пожар". Но уже через мгновение мяч оказывается у защитников и еще через секунду выносится далеко за пределы опасной зоны.