Аталанта — Верона, 28 ноября 2020

28 ноября 2020 года • 22:45

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Верона (Верона). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2020 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=3
-4
16 — 11
Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия) Вместимость 21300
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ После предыдущей победы в Ливерпуле у команды Алексея Миранчука есть возможность в комфортном режиме готовиться к решающему матчу в групповом турнире Лиги чемпионов против "Аякса", который состоится через полторы недели. Вместе с тем в ходе этой подготовки необходимо побеждать в ближайших играх на своем поле. За ходом первой из этих домашних встреч с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Российский легионер из-за подозрительного теста на коронавирус пропускает этот тур. Стартовый состав "Аталанты": Голлини - Толой, Джимсити, Паломино - Хатебур, де Рон, Иличич, Мохика - Фройлер - Гомес (к), Сапата.
0’ Стартовый состав "Вероны": Сильвестри, Давидович, Димарко, Илич, Фараони (к), Ловато, Барак, Чеккерини, Дзакканьи, Ди Кармине, Тамез Аутса.
0’ Команды вышли на поле. Перед стартовым свистком - минута молчания в память о Диего Марадоне: на одной из трибун отображены годы жизни гения футбола "1960 - знак бесконечности"!
1’ С центра мяч ввел Самуэль Ди Кармине.
4’ Гостям в дебюте встречи приходится с трудом удерживать мяч под прессингом на своей половине поля.
7’ Из вратарей первым вступает в игру Пьерлуиджи Голлини, на выходе перехватывая навес с правого фланга.
10’ Берат Ридван Джимсити переводит на угловой прострел ворвавшегося с мячом в штрафную Антонина Барака.
11’ На десятой минуте в этом туре аплодисментами поминают Диего Марадону. Тут тоже откладывать надолго не стали, быстро и неудачно использовав перед этим стандартное положение.
14’ Маттиа Дзакканьи натыкается у угла штрафной на ногу Ханса Хатебура, добиваясь тем самым штрафного от арбитра.
15’ С еще одной верховой подачей в район 11-метровой отметки снова уверенно справляется бергамская оборона.
18’ ::warning:: Отличная атака веером удается хозяевам. Слева направо Алехандро Дарио Гомес через Дувана Сапату выводит один на один Йосипа Иличича, а тот решает бить сразу и поднимает мяч над перекладиной.
21’ Желтую карточку за недовольство отмашкой лайнсмена получает главный тренер "Аталанты" Джан-Пьеро Гасперини.
24’ Сапата таранным проходом по левой бровке вынуждает Федерико Димарко выбить мяч на угловой.
25’ С угла поля мяч направлен за пределы штрафной набегающему Хоану Андресу Мохике. Колумбийский защитник не попадает с ходу в дальний угол ворот.
28’ "Вероне" по-прежнему удается навязывать борьбу в средней линии. Центр поля гости не проигрывают.
30’ ::warning:: Дзакканьи хромает, получив в столкновении ушиб, и веронцы даже готовят замену, но не ему, а кому-то еще, у кого тоже травма в первые полчаса игры.
32’
Андреа Данци - Маттео Ловато
35’ Первое в матче попадание в створ ворот! Марко Сильвестри вытаскивает из-под перекладины мощный удар Гомеса с острого угла.
37’ ::warning:: Далее Сапата своим пасом из центра штрафной чуть было не выводит один на один центрального защитника Рафаэла Толоя, но того легко оттесняет от мяча его веронский коллега.
39’
Федерико Чеккерини
42’ В концовке тайма "Аталанта" долго и безуспешно кружит с мячом по периметру штрафной соперника.
45’
Павел Давидович
45+1’ Добавлена одна минута. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Один раз на двоих соперники смогли за тайм попасть по воротам. Вот и на последних его секундах наиболее меткий Гомес тоже промахнулся из выгодной позиции. Хотя определенного тактического перевеса "Аталанта", конечно, добилась.
46’
Мигел Велозу - Андреа Данци
49’ Угловым у ворот гостей возобновляется игра: вратарь на выходе кулаками выносит мяч из штрафной.
52’ Сапата уже нашел общий язык с центральным защитником Толоем и второй раз выводит его на удар из пределов штрафной. И голкиперу приходится в падении спасать свои ворота.
53’ ::warning:: А в ответ Мигел Велозу выстреливает с дальней дистанции в перекладину!
55’ Раскрывается игра, и Сильвестри трижды подряд героически уберегает "Верону" от пропущенного мяча, не позволяя добить его в сетку с близкой дистанции.
57’ ::warning:: Далее Самуэль Ди Кармине и Давиде Фараони один за другим совсем чуть-чуть не замыкают навес справа на дальнюю штангу.
58’
Эдди Сальседо - Самуэль Ди Кармине
58’
Эбрима Колли - Иван Илич
60’
Рафаэл Толой
62’
Гол c пенальти! 0:1
Мигел Велозу Капитан гостей с "точки" уверенно вколотил мяч в девятку.
63’
Сэм Ламмерс - Дуван Сапата
63’
Луис Муриэль - Йосип Иличич
65’ ::warning:: А теперь еще и вратарь Пьерлуиджи Голлини на ровном месте получает травму колена.
66’
Марко Спортьелло - Пьерлуиджи Голлини
69’ "Аталанта" сейчас выглядит обескураженной и даже вынуждена держать оборону. Димарко не попадает издали в ближний угол.
72’ ::warning:: Луис Фернандо Муриэль по центру продирается сквозь защитников в штрафную, но с ее линии в итоге промахивается.
74’
Андреа Фавилли - Федерико Чеккерини
76’ ::warning:: Андреа Фавилли первым же ударом с линии штрафной запускает мяч в сантиметрах над перекладиной.
77’
Маттео Руджери - Алехандро Дарио Гомес
77’
Амад Диалло - Хоан Мохика
80’
Амад Диалло
81’
Мигел Велозу
83’
Гол! 0:2
Маттиа Дзакканьи Велозу точным пасом от центрального круга бросил в штрафную левого полузащитника, который уверенно уложил мяч низом в дальний угол.
86’ ::warning:: А вот у Луиса Фернандо Муриэля плотный дальний выстрел получается высоковатым и от того неточным.
89’ Эбрима Колли через полполя убегает в контратаку и может доводить дело до разгрома, однако уже перед ударом позволяет догнать себя и выбить мяч прямо из-под ноги.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+3’ ::warning:: Последний удар в матче наносит правый хавбек Ханс Хатебур. Вратарь Марко Сильвестри отбивает мяч коленями.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Начав блистать в Лиге чемпионов, команда Алексея Миранчука в его отсутствие (по болезни) одновременно оседает в середине турнирной таблицы серии А и пропускает своего сегодняшнего соперника вперед себя: "Милан" - 20 очков (8 игр), "Интер", "Сассуоло" - по 18, "Рома" (8 игр), "Юве" - по 17, "Верона" - 15, "Наполи", "Лацио" (по 8 игр), "Аталанта" - по 14 очков... Свидетелем этих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения футбольного уик-энда!