Монако — Ницца, 24 сентября 2019

24 сентября 2019 года • 22:00

Франция. Лига 1. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Ницца (Ницца). Франция. Лига 1, 7-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Микаэль Лесаж
0’ Всем привет! В отсутствие еврокубков болельщикам на этой неделе скучать не придется. Где-то проходят кубковые баталии, а во французской Лиге 1, например, состоится тур среди недели. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр матча "Монако" — "Ницца".
0’ Сегодняшние соперники находятся на разных полюсах таблицы. "Ницца" на старте сезона удивляет со знаком "плюс". Подопечные легендарного Патрика Виейра идут в турнирной таблице вслед за ПСЖ. А "Монако", как и в прошлом сезоне, ведет борьбу за выживание с первых же туров.
0’ У "Ниццы" очень любопытная статистика. Абсолютно все матчи с участием "орлят" в этом сезоне завершались со счетом 2:1. У команды Виейра 4 победы и 2 поражения. Причем в двух случаях южане одерживали волевые победы, а еще 1 виктория была добыта на 90+5-й минуте. Вот такая вот волевая "Ницца".
0’ "Монако" же переживает очередную перестройку. Леонарду Жардиму надоело наблюдать, как его команда пачками пропускает голы, и он решил кардинально все перекроить. В прошлом туре монегаски перешли на схему 5-3-2, и это сразу же дало свои плоды — впервые в сезоне красно-белые сыграли на "0".
0’ "Монако": Леком — Марипан, Жемерсон, Бадиашиле — Бакайоко, Мартинш, Фабрегас, Головин, Жил Диаш — Слимани, Огюстен.
0’ "Ницца": Бенитес — Бюрнер, Пельмар, Сарр, Аталь — Тамез, Сиприен, Нсоки — Унас, Дольберг, Клод Морис.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Монако" прервать серию неудач и одержать первую победу в сезоне? Узнаем через пару часов. Поехали!
2’ "Ницца" без раскачки пошла вперед. Клод Морис активничает на своем левом фланге и перспективный штрафной зарабатывает.
3’ Моментище! ::fear:: После подачи со штрафного мяч заметался по владениям монегасков, и дело закончилось ударом Клода Мориса с 11 метров — Леком каким-то чудом среагировал на рикошет!
4’ Повезло сейчас красно-белым, ничего не скажешь. Начинать домашнюю встречу со сверхбыстрого пропущенного гола — что может быть хуже.
6’ Очень агрессивно начинает встречу "Ницца". Даром, что в гостях играет. Понимают "орлята", что с сыгранностью и организацией у "Монако" беда.
7’ Но вот и "Монако" отвечает. Огюстен после фланговой передачи Жила Диаша пробил низом в дальний с линии штрафной — легкая работа для кипера "Ниццы" Бенитеса.
8’ Опасно сейчас могло быть! После прострела справа всеми забытый Дольберг попытался пробить метров с 15, но махнул мимо мяча.
10’ Отметим, что "Монако" второй матч подряд начинает по схеме 3-5-2. Схема та же, а вот состав прилично обновился — 4 изменения. Отрадно, что Головин опять в основе.
11’ Ох, Бакайоко неаккуратно сыграл, срубив Дольберга перед самым входом в штрафную. Еще один опасный стандарт для "Ниццы"...
13’ Сиприен ударом со штрафного не сумел стенку перекинуть и сразу же принялся сигнализировать судье, что мяч попал в руку Бакайоко. Но арбитр и слушать ничего не желает.
14’ Хороший момент! ::warning:: Аталь на входе в чужую штрафную издевательски легко уделал Жила Диаша и отдал под удар Тамезу на угол вратарской — чуть выше ворот!
15’ Неплохая ответочка! Мартинш в ответной атаке с правого фланга отпасовал Фабрегасу под удар, а тот из убойной позиции попал в Нсоки.
17’ А что же наш Александр Головин? На первых минутах хавбек сборной России считанное число раз с мячом встретился. Пока Александр в тени.
18’ Да, непростой соперник "Монако" сегодня попался. По первым 18 минутам уже это можно сказать. Агрессивная, атакующая команда с техничными исполнителями в передней линии.
19’ А у нас пауза в игре небольшая. Бакайоко получил по ногам и без медицинской помощи подняться с газона не может. ::trauma::
21’ Головин сейчас неточный пас в центре поля отдал, но мяч к нему вернулся. Александр тут же предпринял еще одну попытку обострить игру пасом вперед, но Фабрегас не ждал этой передачи — еще одна потеря.
23’
Желсон Мартинш
24’
Каспер Дольберг
25’ Роскошный момент у "Монако"! ::fear:: Жил Диаш после паса Фабрегаса на ложном замахе убрал Бюрнера и с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол — штанга спасла "Ниццу"!
26’
Стенли Нсоки
27’ Головин со штрафного навесил в самую гущу игроков, а там Пельмар выше всех выпрыгнул и ситуацию разрядил.
28’ Монегаски постепенно перехватили инициативу. Последняя 10-минутка явно за красно-белыми остается.
29’
Александр Головин ГОООООООООООЛ! ::ball:: Роскшоный гол забивает Александр Головин! После розыгрыша корнера российский футболист обыгрался с Сеском, вошел в штрафную справа, ловко обыграл Аталя и пробил с левой прямо в ближнюю девятку.
30’ Ну, с почином Александра! Есть первый гол в сезоне 2019/20. То ли еще будет!
32’ Второй гол забивает "Монако"! Желсон Мартинш здорово прострелил с правого фланга в район 11-метровой отметки, откуда Слимани нанес разящий удар без шансов для Бенитеса. Но тут в дело вмешались ассистенты ВАР. Гол отменен из-за офсайда у Мартинша.
33’ Ох уж этот ВАР! Впрочем, даже счет 2:0 не стал бы для монегасков гарантом победы. В позапрошлом туре красно-белые умудрились растерять такой гандикап в игре с "Марселем" и проиграть.
34’ Слимани поторопился! Форвард "Монако" ворвался в штрафную справа. Можно было пробить или дождаться, пока Фабрегас на дальней откроется. Но Ислам совершил поспешный и безадресный прострел.
36’ Разыгрались монегаски, поймали кураж. А "Ницца" после неплохого начала уже как минут 20 не в своей тарелке.
38’ Но вот сейчас атака "Ниццы" напомнила о себе. После подачи с углового Нсоки выиграл воздух на ближней штанге и пробил головой — рядом с крестовиной мяч летит.
40’ Эх, скорости не хватило Огюстену. Здорово он открылся за спину защитникам под пас из глубины и вырвался на оперативный простор, но Нсоки включил 5 скорость и успел догнать и обезвредить соперника.
42’ Рискует "Ницца", раскрывается. В такой ситуации забрасывать мячи за спину защитникам — только в путь. Тем более, что "орлята" на ровном месте потери допускают в центре.
44’ Жил Диаш в единоборстве с оппонентом травму получил в собственной штрафной. ::trauma:: Непонятно, сумеет ли он выйти на второй тайм.
45’
Фоде Балло-Туре - Жил Диаш
45+1’ Опасно! ::fear:: Аталь после розыгрыша углового, смело пошел в лицевую, обыграл Бадиашиле и пробил практически с нулевого угла — Леком не слишком уверенно отбил мяч в сторону.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Монако" ведет с минимальным перевесом благодаря роскошному голу Александра Головина, который наверняка войдет в хит-парад по итогам тура. Но до первой победы в сезоне монегаскам еще далеко. "Ницца" просто так не сдастся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ "Ницца" идет в атаку правым флангом. Бюрнер подает в центр штрафной, а там Жемерсон от греха выбивает мяч на угловой.
50’ Ай да Нсоки! Через все поле сейчас от собственной штрафной пробежал! Обыгравшись с партнером, приготовился было простреливать от лицевой, но Бадиашиле выбил мяч в подкате.
52’ Но и "Монако" не отстает. Мартинш справа отпасовал в штрафную под удар Слимани, а тот с ходу мимо цели зарядил.
54’
Патрик Бюрнер ГООООООООЛ! ::ball:: "Ницца" сравнивает счет. После розыгрыша корнера Патрик Бюрнер подкараулил отскок на линии штрафной и нанес пушечной силы удар метров с 12 в девятку. Леком и моргнуть не успел, как мяч очутился в воротах.
55’ Что ж, в начале второго тайма командам предстоит все начинать с чистого листа.
56’ Головин падает в чужой штрафной, споткнувшись о ногу Сиприана, и требует пенальти, но это был просто игровой эпизод. Тут даже помощь ассистентов ВАР не нужна арбитру, чтобы разобраться.
58’ Балло-Туре подключился к атаке, сместился в район радиуса штрафной и зарядил в дальний угол, но крайне неточно получилось.
60’ Унас в чужой штрафной наткнулся на Балло-Туре и, похоже, серьезную травму получил в этом столкновении.
61’
Виссам Бен-Йеддер - Жан-Кевин Огюстен
62’ Пока врачи оказывают помощь игроку "Ниццы", арбитр встречи прибегает к помощи ВАР. А не было ли тут пенальти случаем?
64’
Иньятиус Ганаго - Каспер Дольберг
64’
Хишам Будауи - Адам Унас
65’ Да, что-то серьезное приключилось с Унасом. На носилках он поле покидает. А пенальти в этом эпизоде назначен не будет все-таки.
65’
Темуе Бакайоко
67’ Так, а здесь что скажет арбитр? Фабрегас забрасывал мяч в штрафную, и показалось, что Сарр сыграл рукой, но у судьи другое мнение. Будет угловой.
68’ Сеск подает с углового на дальнюю штангу, а там сразу три игрока в красно-белом за мячом прыгают, но ни один из них не смог удар нанести.
70’ Что-то давно не было всплесков активности в нашем матче. Не нагнетают те и другие, словно ничья соперников вполне устраивает.
72’ А сейчас Слимани убегал 1 на 1 после паса Сеска из глубины, но форвард "Монако" в явном офсайде находился.
74’
Гол! 2:1
Александр Головин ГОООООООООЛ! ::ball:: Дубль Головина! ::hands:: ::russia:: Все началось с простого заброса из глубины. Слимани в чужой штрафной за мяч зацепился, придержал и отпасовал в район 11-метровой отметки, куда очень кстати подключился Головин. Александр сблизился с вратарем и мягенько подсек над ним мяч прямо в ворота.
75’ И тут же Слимани упускает хорошую возможность упрочить лидерство! Пробивал он из убойной позиции, но мяч сотрясает сетку с внешней стороны.
77’ "Монако" на эмоциях в концовке нагнетает и пытается забить третий, а у футболистов "Ниццы" от усталости уже ноги сводит.
78’
Пьер Ле Мелу - Маланг Сарр
78’ Но не забываем, что "Ницца" — очень волевая команда. Спасти игру в добавленное время — в порядке вещей для подопечных Виейра в этом сезоне.
80’
Гол! 3:1
Виссам Бен-Йеддер ГООООООООООЛ! ::ball:: Не устаем мы с вами восхищаться Головиным в этом матче! Сейчас Александр перехватил мяч у чужой штрафной и выдал замечательный пас на ход Бен Йеддеру, который вывалился 1 на 1 с Бенитесом и покатил мяч в ворота.
82’ Ай да Головин! 2 гола и голевой пас — чудо, а не матч. И теперь "Монако" очень близок к первой в сезоне победе.
84’ Не осталось силенок у "Ниццы", чтобы спасти эту игру, а замен у Виейра уже не осталось.
86’
Энди Пельмар
88’
Адриэн Силва - Сеск Фабрегас
90’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча. ::time::
90+1’ Все из рук у гостей валится. Пельмар сейчас на ровном месте угловой на свои ворота привез.
90+3’ Головин здорово навесил в штрафную со стандарта, но Слимани чуть-чуть до мяча не допрыгнул. Самой малости Александру до ассистентского дубля не хватило!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сегодня болельщики "Монако", как и персональные поклонники Александра Головина, ликуют. Монегаски одержали первую победу в сезоне, а полузащитник сборной России с двумя голами и одним ассистом стал главным героем матча. Идущая на втором месте "Ницца" была не в силах что-то этому противопоставить. А вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!