Страсбур — Монако, 1 сентября 2019

1 сентября 2019 года • 18:00

Франция. Лига 1. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Страсбур (Страсбург) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 4-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2019 года на стадионе Stade de la Meinau (Страсбург, Франция). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Вилли Делажо
0’ Здравствуйте! Наступила осень, и вот уже ровно год, как команда Александра Головина вынуждена во всех турнирах бороться только за выживание. К воскресной встрече она снова подошла на предпоследнем месте в таблице.
0’ Даже в условиях непрекращающейся чехарды с составом из шести десятков прошедших через него игроков тренерский штаб красно-белых никак не может отыскать среди них хоть сколько-нибудь оптимального сочетания. Так, буквально меньше суток назад удалось - спустя два года - вернуть назад из "Челси" своего бывшего опорного полузащитника Тьемуэ Бакайоко. Но прилететь в Эльзас экс-полуфиналист Лиги чемпионов не успевает, поэтому пока решать, как хотя бы один матч отыграть без удалений, его новым-старым партнерам придется своими силами.
0’ Болельщики "Монако" даже организовали прогноз, кто же сегодня-то получит красную карточку. Почти половина из них склоняется к тому, что следующим дрогнет капитан команды Камиль Яцек Глик.
0’ Но что касается полузащитника сборной России, без него состав нынешнего "Монако" представить уже сложно: Леконт - Балло-Туре, Марипан, Глик (к), Бадиашиле Мукинайи, Жил Диаш - ГОЛОВИН, Силва - Слимани, Бен Йеддер, Мартинш.
0’ Стартовый состав "Страсбура": Селс, Симакан, Мотиба, Митрович (к), Кароль, Джику, Ажорк, Сиссоко, Томассон, Лала, Льенар.
0’ Команды выходят на поле.
4’ С розыгрышей двух угловых начинают хозяева свой стартовый натиск.
8’ Пробный удар по воротам наносит Лебоганг Мотиба.
11’
Ислам Слимани Александр Головин начал атаку пасом на Жила Диаша, а далее Желсон Мартинш от бровки удачно прострелил на ближнюю штангу в направлении нового центрфорварда красно-белых!
13’
Мохамед Симакан
16’ Инициативу "Монако" не отдает и после гола продолжает отвечать атакой на атаку.
19’ Головин перехватывает фланговую передачу Лионеля Кароля и снова ищет впереди Мартинша - в этот раз обострить не удается.
22’ Диаш убегает в контратаку и бьет на ходу под ближнюю штангу. Матс Селс больше ошибок совершать не намерен.
25’ Подача Головина с углового приводит к опасному удару Слимани, который парирует вратарь.
28’ Александеру Джику снова приходится догонять Слимани, убегающего от защитников вперед на грани офсайда.
31’
Адриэн Силва
33’ Людовик Ажорк пробует угрожать гостям дальним ударом, который приходится выше цели.
35’ В очередной позиционной атаке эльзасцы зарабатывают угловой.
36’ Верховую борьбу при подаче с угла поля выигрывает капитан хозяев Стефан Митрович, но его удар головой не становится неожиданным для Бенжамена Леконта.
37’
Гильермо Марипан
39’
Гол c пенальти! 1:1
Кенни Лала Бенжамену Леконту не удалось угадать направление удара с "точки".
40’
Гол! 1:2
Ислам Слимани И тут же капитан хозяев Стефан Митрович допускает грубейшую ошибку, теряя мяч возле своей штрафной и снова позволяя нападающему вырваться на перехвате прямо к воротам!
42’ ::warning:: Снова Слимани! Теперь он выводит на опаснейший удар Виссама Бен Йеддера, но тут Селс выручает.
43’ Короткая пауза возникает в игре из-за неудачного для Глика столкновения - оставшиеся минуты могут пройти без его участия.
45’
Кевин Зохи - Лебо Мотиба
45’ Концовка тайма проходит с небольшим территориальным преимуществом хозяев, но, впрочем, без ударов.
45+1’ Перерыв
45+1’ В предыдущем туре первая половина тоже сложилось удачно для "Монако", но насколько проделана работа над прежними ошибками и удастся ли их избежать хотя бы сейчас?
49’ Эльзасским угловым возобновляется игра после срезки Адриена Томассона.
52’ Головин и Димитри Льенар обмениваются дальними ударами. У россиянина с его третьей по счету попытки мяч снова летит мимо ворот, а у его визави - в руки вратарю.
55’ Стоит отметить, что Головин сегодня чаще прочих использует дальние передачи, и это не только благодаря исполнению стандартных положений.
58’ ::warning:: Силва хватается за мышцу бедра, не зная пока, сможет ли из-за неудачного резкого движения остаться в игре.
61’ Хотел португалец вернуться в игру, но нет, - похоже, паузу в чемпионате он будет вынужден потратить на восстановление от этой травмы.
63’ Но и свежий форвард хозяев Кевин Люсьен Зои тоже травмируется на ровном месте!
65’
Нуну Да Кошта - Кевин Зохи
65’
Габриэл Боскилья - Адриэн Силва
67’
Адриен Томассон
69’
Стефан Митрович
72’ Накал борьбы с каждой минутой только растет: далее Фоде Балло-Туре не удается избежать ожесточенного сопротивления флангового оппонента.
75’ Головин отрабатывает в обороне, отнимая мяч на линии штрафного у свежего Нуну да Кошты.
78’ И все-таки да Кошта в дальнейшем находит момент для замаха, а вот приложиться как следует к мячу не выходит.
80’ ::warning::Ислам Слимани после великолепной комбинации по центру близок к хет-трику, перекидывая мяч через вратаря и... попадая в перекладину, а затем на добивании успевает на ленточке восстать и Матс Селс!!!
82’
Желсон Мартинш
84’
Гол! 2:2
Адриен Томассон Несколько раз при розыгрыше этого стандартного положения пытались эльзасцы доставить мяч к воротам, и Димитри Льенару в итоге все-таки удалось найти адресата для выстрела в одно касание.
85’
Жан-Рикне Беллегард - Адриен Томассон
85’
Кейта Бальде - Виссам Бен-Йеддер
89’
Хенри Оньекуру - Желсон Мартинш
90’ Пять минут добавляет арбитр, и гости вынуждены отбиваться.
90+2’ ::warning:: Димитри Льенар угрожает прямым ударом со штрафного - Бенжамен Леконт в воротах с ним справляется.
90+5’
Нуну Да Кошта
90+6’ Матч окончен
90+6’ Снова очень близки были красно-белые к своей первой победе в сезоне, но перед двухнедельной паузой в чемпионате гримаса Фортуны по-прежнему оставляет их в зоне вылета: ..."Страсбур", "Амьен" - по 3 очка, "Монако" - 2, "Дижон" - 0. Всего доброго!