Лацио — Рома, 3 апреля 2016

3 апреля 2016 года • 16:00

Италия. Серия А. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 31-й тур. Матч пройдет 3 апреля 2016 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+7
=5
-11
27 — 33
Olimpico (Рим, Италия) 29 922 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! На календаре 3 апреля 2016 года, значит, пришло время дерби Вечного города! В 16:00 по московскому времени на газон Олимпийского стадиона выйдут "Лацио" и "Рома". Этот матч для вас проведет Евгений Перехожев.
0’ Как известно, дерби - тот случай, когда тактика отходит на второй план. Такие матчи выигрываются на морально-волевых, именно поэтому фавориты очень часто недосчитываются турнирных баллов. Сейчас разница между двумя римским командами составляет 18 очков в пользу "Ромы", однако это не дает никакой гарантии. Так, в марте 2008 года "Рома" опережала "Лацио" на космические 27 очков, что не помешало "джалоросси" проиграть 2:3.
0’ Однако повторить данный фокус сегодня для номинальных хозяев будет чрезвычайно сложно. Судите сами: для основных на данный момент защитников "Лацио" это дерби будет дебютным. Первым оно станет и для полузащитника Катальди, единственного воспитанника "орлов" в нынешнем составе команды. Лулич в матче с "Миланом" заработал удаление и дисквалификацию, а Де Врей, Баста, Раду, Онази и Милинкович-Савич находятся в лазарете.
0’ У "Ромы" всего один футболист стартового состава не нюхал пороха римского дерби - Эль-Шаарави. Впрочем, экс-игрок "Милана" выходил против "Интера", так что о жестких противостояниях с земляками знает не понаслышке. Да и проблемы с потерями игроков обошли Спалетти стороной - Де Росси восстановился после травмы, а Пьянич и Наингголан избежали получения "фатальных" предупреждений в предыдущей игре.
0’ Котировки Winline подтверждают сказанное выше. Да, "Рома" фаворит, однако их победа идет выше "двойки" - за 2,10. Успех "Лацио" стоит и того больше - 3,64. А в случае "подписания мирного договора" рискнувшие взять этот исход получат в 3,35 раза больше первоначальной ставки.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Лацио": Маркетти - Габаррон, Худт, Бишевац, Брафхайд - Катальди, Билья, Пароло - Кандрева, Матри, Фелипе Андерсон. Схема 4-3-3.
0’ "Рома": Щенсны - Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь - Пьянич, Кейта, Наингголан - Салах, Перотти, Эль-Шараави. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Эль-Шаарави попытался обыграть защитников в чужой штрафной, но мяч чисто вынесен Бишевацем. Угловой. Подача - мяч пролетает и своих, и чужих игроков.
4’ В основном в центре поля проходит игра в стартовые минуты матча.
5’ Наингголан получает мяч, наносит удар с края штрафной, но удар заблокирован защитником. Угловой.
6’ Атаку по центру провели гости, Перотти пробил с линии штрафной — мяч ушёл в сторону от ворот.
8’ Манолас в подкате лишает мяча Матри. Одно неловкое движение, и был бы пенальти - дело происходило в штрафной "Ромы".
9’ Но и "лациале" умеют стелиться в подкатах: Динь с левого края ворвался в штрафную, но распластавшийся Билья сумел выбить у него мяч.
10’ Передачу Фелипе Андерсона с правого фланга на Матри прерывает своим выходом Щенсны.
12’ Кстати, завтра знаменательная дата для поклонников "Ромы": 4 апреля 1993 года свой первый официальный матч за "волчицу" провел молодой полузащитник Франческо Тотти.
13’ Попытка "джалоросси" прорваться по центру, однако Бишевац в последний момент сумел выбить мяч у Перотти.
15’ ГОООООООЛ! Рядовой, казалось бы, заброс Диня в центр штрафной оборачивается пропущенным мячом: Бишевац провалился и оставил Эль-Шаарави бе прикрытия. Своевременный прыжок, удар головой в правый угол, и мяч влетает в ворота в притирку со штангой.
15’
Стефан Эль-Шаарави
17’ Несмотря на пропущенный мяч, хозяева не слишком стремятся вперед. Да и "волки" вяжут оппонентов по рукам и ногам.
19’ Три в три получилась контратака у "Ромы" - Пьянич вошёл в штрафную, но передача в центр получилась слишком неудачной.
21’ Все сегодняшние матчи в Серии А начались с минуты молчания в память об ушедшем накануне вечером Чезаре Мальдини.
22’ Слишком сильно запустил Эль-Шаарави мяч в сторону Салаха. Будь передача чуть точнее, у ворот Маркетти снова запахло бы керосином.
24’ Габаррон получает первое предупреждение - грубый фол против Пьянича не остался незамеченным.
24’
Патрисио Габаррон
26’ А вот и второй "горчичник" - Кандрева громко выражает свое недовольство тем, что свалившего его игрока "Ромы" не награждают предупреждением.
26’
Антонио Кандрева
28’ Пьянич ворвался в штрафную, но попытку ударить заблокировал проштрафившийся ранее Бишевац.
30’ Хлесткий удар наносит Наингголан метров с 25 - выше ворот.
32’ Решил пробить издали Эль-Шаарави, но для Маркетти такие удары - семечки.
34’ В метре от линии штрафной Манолас сбивает Катальди. Перспективный стандарт для "лациале".
36’ Билья выцеливал в правую от Щенсны "девятку", однако послал мяч чуть выше перекладины.
37’ Ставит корпус Фелипе Андерсену Рюдигер, бразилец с удовольствием падает на газон, но повода для пенальти арбитры не видят.
37’ Быстрая контратака "Ромы", и Билья вынужден получить желтую карточку за срыв атаки, чтобы не допустить еще большей беды.
37’
Лукас Билья
39’ Заработали право на угловой гости. Динь исполнил навес в штрафную, но мяч в итоге достался футболистам "Лацио".
40’ Наингголан "с мясом" вырвал мяч у оппонента перед штрафной хозяев и отдал почти голевую передачу на Пьянича. "Почти голевую", потому что мяч после удара Миралема сотряс левую от вратаря стойку ворот.
41’ Вот и игрок другого римского коллектива увидел перед собой желтую карточку - не любит Лука Банти, когда с ним спорят на поле.
41’
Раджа Наингголан
43’ Наингголан подал в штрафную, но его навес заблокирован Худтом.
45’ Прекрасный сольный проход Наингголана мимо 3-х защитников "Лацио" завершается хлестким ударом в дальний угол - на считанные сантиметры разминулся мяч с "девяткой".
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал прибавлять Банти к основному времени первого тайма, и команды с видимым удовольствием пошли на отдых. Пойдем отдохнем и мы!
45+1’ Для верящих в гол "Лацио" Winline делает классное предложение: 2,00 на "Обе забьют".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Наингголан навесил в штрафную, но оборона "Лацио" сыграла уверенно, отведя угрозу от ворот.
49’ Нестандартное решение Диня едва не увеличило преимущество номинальный гостей: вместо читавшегося навеса с фланга в центр штрафной полузащитник "Ромы" закрутил мяч в ближний угол. На счастье болельщиков "Лацио", Маркетти оказался готов к такому развитию событий.
51’ Кандрева наносит дальний удар - мимо.
52’ Габаррон на газоне - получил сильный удар по голове защитник хозяев. К пострадавшему спешат врачи.
53’ Но все в порядке с Габарроном. Видимо, отделается футболист легким испугом и шишкой. Ну и хорошо!
53’ А тем временем Салах,получивший мяч в убойной позиции перед воротами Маркетти, запускает мяч в небеса!
55’ Катальди от души прикладывается по мячу, и тот летит на почтительном расстоянии от створа ворот "Ромы".
56’
Мирослав Клозе - Алессандро Матри
56’
Кейта Бальде - Антонио Кандрева
56’ Двойная замена от Пиоли - Кейта и Клозе выходят вместо Кандревы и Матри соответственно.
56’ Рюдигер откровенно сносит с ног Фелипе Андерсона, за что получает абсолютно справедливый "горчичник".
56’
Антонио Рюдигер
57’ Билья со штрафного навешивает мяч во вратарскую площадку, но максимум, чего удается добиться хозяевам - это угловой.
59’ Кейта навесил мяч в штрафную "Ромы" от углового флажка, но защитники вынесли тот мяч подальше.
60’
Эдин Джеко - Стефан Эль-Шаарави
61’ Уходит автор пока единственного мяча в сегодняшней встречи, уступая свое место Джеко.
62’ Пароло наносит удар в дальний угол, мяч летит мимо створа.
64’ ГООООООЛ! Наингголан в отчаянной борьбе с защитником отвоевывает мяч для Перотти, тот наносит опаснейший удар, мяч врезается в штангу, а Джеко первый на добивании. Мгновение - и встреча мяча с сеткой состоялась.
64’ А срубивший Наингголана Худт получает карточку за этот грубый фол.
64’
Уэсли Худт
64’
Гол! 0:2
Эдин Джеко
66’ Отошли назад "волки", любезно предоставляя хозяевам возможность вести игру.
68’ Худт едва не исправился - навес от углового флажка, защитник "Лацио" играет головой, и мяч в третий уже раз врезается в стойку.
69’ Снова Худт прекрасно играет в линии атаки, снабжая прекрасной передачей Кейта, против того в подкат летит Манолас. Кейта падает, свистка нет, игроки "Лацио" в бешенстве.
69’ Особенно громко возмущался судейским решением Катальди, за что и увидел карточку желтого цвета.
69’
Данило Катальди
70’ Сбивают в борьбе Наингголана. Банти сигнализирует: синьоры врачи, кажется, что-то серьезное.
71’
Сильва Яго Фальке - Раджа Наингголан
71’ И вместо пострадавшего на поле появляется Яго Фальке.
73’ Клозе получил мяч в штрафной и опасно пробил, но Рюдигер успел подставиться под мяч.
74’ Клозе оказался в отличной позиции, получил мяч после навеса, но Манолас смог отнять у него мяч. Угловой.
75’ ГООООООЛ! Клозе переигрывает Щенсны в верховой борьбе и головой скидывает мяч, а Пароло переправляет мяч в сетку!
75’
Гол! 1:2
Марко Пароло
77’ Игроки "Лацио" как будто поняли, что еще ничего не потеряно! Билья выполнил подачу с углового, мяч отскочил во вратарскую, но Андерсон до него немного не дотянулся!
79’ Совсем перестал держаться мяч у "Ромы". Подопечные Спаллетти всей командой отошли на свою половину поля. А "Лацио" яростно штурмует их редуты.
81’
Эрвин Зуканович - Мохамед Салах
81’ Нет, выйти на свое очередное дерби Тотти не суждено. Салаха меняет Зуканович.
83’ ГООООООООЛ! После подачи углового защитники выносят мяч из штрафной, но там первый на подборе Флоренци, который ударом сходу в дальний угол, похоже, снимает все вопросы о победителе матча.
83’
Гол! 1:3
Алессандро Флоренци
84’
Филип Джорджевич - Данило Катальди
84’ Катальди уступает место Джорджевичу.
85’ Впрочем, ребята Пьоли не опускают руки - очередной навес с углового в опасный момент преобразует Клозе. Мяч летит над перекладиной.
87’ ГООООООЛ! Перотти проходит по центру, не встречая сопротивления, и наносит неотразимый удар в дальний угол. Полет Маркетти никакого значения уже не имел.
87’
Гол! 1:4
Диего Перотти
88’ На болельщиков "Лацио" больно смотреть - явно не разгрома ожидали они от сегодняшней встречи. Даже несмотря на то, что сезон для хозяев фактически завершен.
90’ А судья расщедрился на добавленное время - еще 6 минут будет продолжаться игра.
90+2’ Тем временем Пьянич отправился за пятым мячом "Ромы". Правда, всех защитников ему обыграть не удалось, и мяч закономерно потерян.
90+4’ А вот и удаление! Худт снес с ног Пьянича - вторая желтая и давай, до свидания!
90+4’
2-я желтая карточка
Уэсли Худт
90+5’ Хлесткий, но несильный удар Перотти по воротам - мяч становится добычей вратаря.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В середине второго тайма показалось, что "Лацио" может отыграть гандикап, предоставленный ранее соседям-соперникам, но игроки "Ромы" провели концовку матча образцово-показательно, добились крупной победы и продолжили заочную борьбу с "Наполи" за вторую, "лигочемпионскую" строчку в таблице. Для "Лацио" же сезон де-факто окончен. С вами этот красивый матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!