Рома — Лацио, 8 ноября 2015

8 ноября 2015 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+10
=5
-7
31 — 27
Olimpico (Рим, Италия) 35 253 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Итальянского футбола из самого сердца Рима! Сегодня важный день, столица играет дерби. "Рома" принимает "Лацио". Кто на каком месте в таблице? Зачем эти вопросы? В матчах такого уровня важно только одно — кто сегодня победит. Ведущий трансляции Сергей Щабельский, начинаем в 17:00.
0’ Сегодня состоится 143-е Дерби делла Капитале. У "волков" больше побед над "орлами" - 50, чем поражений - 37, но еще больше матчей было сыграно в ничью - 57. Последнее поражение "Ромы", как хозяев, было зафиксировано во втором круге сезона 2011/12. С тех пор "волки" еще трижды принимали "орлов", дважды сыграв вничью и еще раз победив.
0’ Команды сыграют не в самых оптимальных и боевых составах. Но зато на арене, которая родная для обеих команд. "Рома" за 5 игр на "Олимпико" не проиграла ни разу +4=1 и наколотила 15 мячей. "Лацио" на этой же арене играет тоже весьма и весьма удачно. Из 8 игр только одно поражение, а до прошлого тура "орлы" имели серию из 5 побед подряд. В прочем, в прошлом туре оступились оба римских клуба, синхронно проиграв командам их Милана.
0’ Что нам говорит Winline? Кто по его версии фаворит встречи? Победа "Ромы" оценивается коэффициентом 1,96. Ничья 3,61. А победа "Лацио" 3,79. Ну что же, игра покажет. В прошлом встрече победила "Рома", а дважды к ряду "волки" не побеждали очень давно, с марта 2011 года.
0’ "Рома": Щенсны — Торосидис, Рюдигер, Манолас, Динь — Жервинью, Венкер, Наингголан, Салах, Фальке — Джеко.
0’ "Лацио": Маркетти — Баста, Маурисиу, Джентилетти, Раду — Пароло, Билья, Лулич — Кандрева, Джорджевич, Андерсон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сорвалась первая атака "Ромы". Наингголан забросил с центра поля мяч на фланг Жервинью. Тот мяч не догнал, хотя в любом случае он находился в офсайде.
3’ Жервинью вновь пытается ускориться по своему флангу. Но затоптал Басту и отнял у него мяч с нарушением правил.
4’ "Рома" зарабатывает угловой. Раду попытался отнять мяч у Наингголана. Не удалось. Но и атаку "волков" удалось замять переведя игру на угловой.
5’ Угловой разыграла "Рома" весьма не удачно. Подача на ближнюю штангу опасной не оказалась.
8’ ПЕНАЛЬТИ! Джеко зарабатывает пенальти. Принял мяч у Салаха, и на входе в штрафную получил по ногам от Джентилетти.
9’
Жёлтая карточка
Сантьяго Джентилетти
10’ ГОООЛ! Сильный удар Джеко по центру, в то время как Маркетти бросился в правый угол.
10’
Гол c пенальти! 1:0
Эдин Джеко
11’ ГОООЛ! Сильный удар Джеко по центру, в то время как Маркетти бросился в правый угол.
12’ Скорый и опасный ответ "орлов"! Баста выдал пас на Кандреву, Кандрева вошел в штрафную с правого угла и пробил по воротам. Не попал в створ.
15’ Не торопятся команды. Не взвинчивают темп. "Рома" держит мяч в центре поля угрожая атаками.
16’ Билья и Баста в 4 ноги бросились в отбор мяча у Яго Фальке и им это удалось.
17’ Ух! Опасный получился набег на ворота "Ромы". Кандрева набегал к штрафной по флангу и далеко из ворот вышел Щенсны. Поляк напугал Кандреву и спутал все карты. Еще и грудью мяч выбил в аут.
19’ Ох, Салах! Ох мастер! Поучил мяч в центральном круге и раскидал поочередно 5-х соперников, которые хотели отнять у него мяч.
20’ Билья у своей штрафной площади зарядил Наингголану по икрам. Не успел раджа уйти от стыка. Может оно и к лучшему. Теперь можно прицельно пробить по воротам. Стандарт с линии штрафной.
21’ Фальке вызвался пробить по воротам. Сильный удар на себя принимает стенка. Точнее Билья. А еще точнее его лоб.
23’ Джеко получил пс на правом фланге. Убрал мяч и только собирался последовать за ним, как получил по ногам от Маурисиу.
24’ Опасным получился стандарт. Гости с большим трудом отбивались от подач и навесов, но выстояли.
25’ Фелипе Андерсон!!! Ох-хо-хо!!! Увернулся от соперника и сблизившись как мог с штрафной пробил метров с 25-30! Каркас ворот сыграл за Щенсны. Видимо кто-то украдкой целует штанги.
26’ Ай-йай-йай. Джентилетти уже имеет желтую карточку, но сбивает идущего на скорости по левому флангу Жервинью. Судья пощадил "орлов".
28’
Жёлтая карточка
Лукас Билья
29’ А за второй подряд подкат на Жервинью судья уже карточку дал. Но не Джентилетти, а Бильи.
31’ ОПАСНО! Раду получил мяч в штрафную с левого края выдал пас на ворота, которую замкнуть Джорджевичу помешал центральный защитник "Ромы". Причем Джорджевич грудью влетел в штангу и большая загадка, как он не сломал ворота.
32’ "Орлы" выполняют подачу от углового флажка. "Рома" успешно отбилась. Рюдигер вынес мяч от ворот.
35’ Жесткая борьба за мяч в центре поля. Первый подкат остался без внимания судьи, второй, который случился тут же, уже стал причиной остановки игры. Мяч у "Ромы".
37’ ОПАСНО! Жервинью прорвался с мячом в штрафную. С линии вратарской то ли пробил по воротам, то ли прострелил на Джеко. Эдин с убойно позиции, в падении, пытается подправить мяч в створ и не попадает. Мяч проскакал мимо штанги.
38’ Кандрева прорвался по флангу мимо Рюдигера и навесил на ворота. Щенсны играет на выходи и подбирает мяч в руки.
39’ Наингголан идет в атаку по центру. Отдавать некуда, все зоны закрыты. Дальний удар по центру. Каркас сыграл и за "Лицио". Нет гола!
40’ "Рома" провела опасную, и вместе с тем вязкую, атаку завозившись с мячом у правой штанги. Удалось заработать угловой. Розыгрыш которого едва не вывел "орлов" в контратаку. С большим трудом "Рома" погасила выпад "Лацио", но мяч пока отнять не удалось.
42’ На правом фланге Лулич нарушает правила против Торосидиса. Грубовато сыграл Лулич. Мог и карточку получить.
44’ Кандрева забрасывает мяч от фланга в штрафную. Манолас его тут же выбивает в аут.
45’ +1 минута к первому тайму. Гости продолжают прижимать "волков" к воротам.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Первый тайм завершен. "Рома" ведет в один мяч, благодаря голу Джеко с пенальти. Коэффициенты на победу "Лацио" сильно увеличились. Победа "орлов" оценивается в 9,50. Ничья в 4,30. Победа "волков" 1,35.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ух! Андерсон забросил от фланга мяч в центр. Пароло первым касанием мяч принял на грудь, а затем зажег свечу, едва не закинув его за спину Щенсны. Но не попал в створ.
49’ Билья прерывает атаку "волков" отыгрывая мяч головой своему вратарю.
50’ Торосидис негодует. Получил в центральном круге по ногам от Лулича и разразился тирадой на греческом.
51’ Снова Лулич в фокусе. Не смог пройти мимо Наингголана без нарушения правил.
52’ Динь в центральном круге поборовшись за мяч угодил Кандреве локтем по голове. Судья отдает мяч "орлам".
55’ "Рома" атакует. Салах забросил мяч на Джеко и получил по ноге. Упал. Джеко не стал останавливать игру. Пробил от левого угла по воротам, угодив в голову Джентилетти.
56’ Останавливается игра. Салах здорово получил по ноге. Врачи на газоне. Носилки на газоне. Готовится замена.
58’
Замена
Алессандро Флоренци - Мохамед Салах
59’ Джеко на Фальке. Удар головой из-за штрафной. Наверное даже больше пас вперед. Маркетти забирает мяч.
60’ Жервинью выдал изумительный кросс по флангу убежав от Маурисиу. Джентилетти все же смог выбрать правильную позиции и сорвать забег. Последовал пас на Джеко. Сильный удар из-за штрафной выше ворот.
62’
Замена
Мирослав Клозе - Филип Джорджевич
62’
Гол! 2:0
Жервинью
63’ ГОООЛ! Длинный заброс за спину Маурисиу на Жервинью. Нападающий "волков" помчал на ворота уйдя от Басты и пробив на той же бешенной скорости в ближний угол мимо Маркетти. Ух! Вот так гол!
65’
Жёлтая карточка
Штефан Раду
65’
Жёлтая карточка
Антонио Рюдигер
66’ Ух. А за линией ворот Щенсны небольшая потасовка. Хотя какое римское дерби обходится без нее? Кто прав, кто виноват осталось за кадром. Однако судья вычислил виновных и наградил Рюдигера и Раду горчичником.
67’
Замена
Кейта Бальде - Штефан Раду
68’
Жёлтая карточка
Вильям Венкер
69’ Ванкер пошел в грубый отбор мяча. И получив горчичник получил еще на орехи от капитана Наинигголана. Призывает Раджа своего напарника по опорной зоне играть сдержаннее.
70’
Жёлтая карточка
Люка Динь
71’ Динь страхуя Рюдигера сбивает на входе в штрафную Андерсона. Карточка и стандарт.
72’ После разбега Кандрева пробил по мячу. Мяч угодил в стенку и от Ванкера ушел на угловой.
73’
Замена
Сейду Кейта - Вильям Венкер
75’ Фальке выдал пас на ход Жервинью. Но Баста погасил атаку завернув нападающего в обратную от ворот сторону.
77’ Ух! Еще один опасный дальний удар Наингголана. Мяч ушел за пределы поля так и не попав с створ.
79’ Ой-йо-йой... Потеря мяча у своей штрафной. "Рома" подхватила мяч. Флоренци мог пробить с центра. Не стал. Пас направо. Джеко простреливает на левый край. Кейта бьет мимо ворот.
81’
Замена
Хуан Итурбе - Жервинью
82’
Замена
Алессандро Матри - Антонио Кандрева
83’ Опасный навес от правого угла штрафной на левую штангу, где дежурит Клозе. Щенсны прочитал игру и снял мяч у нападающего с головы.
85’ 5 минут до конца основного времени. Все игроки "Ромы" на своей половине поля. "Волки" защищают счет.
87’ Кейта, который из "Лацио", исполнил сольный проход от левого фланга вдоль штрафной. И на удар сил хватило. Только прямо в руки Щенсны.
88’ Еще один забег по левому флангу от того же Кейта. Прострел к воротам накрывает Торосидис.
89’ ОПАСНО! Снова Кейта. На этот раз просочился по флангу мимо Торосидиса и прострелил к воротам. Клозе пас замкнул, но пробил выше ворот. С убойной позиции.
90’ +5 минут добавляет ко второму тайму Паоло Тальявенто.
90+2’ Лулич на левом фланге заработал стандарт. Билья навесил, но тщетно, "волки" довольно легко отвели игру от своих ворот.
90+3’ Лулич теперь сам нарушает правила, вытесняя Флоренци с поля у самого края поля.
90+4’ Андерсон сорвал атаку "Ромы" подсечкой против Итурбе.
90+5’
Жёлтая карточка
Фелипе Андерсон
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Все! "Рома" во второй раз подряд одерживает победу в Дерби делла Капитале. Счет на табло отражение сил на поле. "Лацио" не смог что-то противопоставить защите "Ромы", в то время как нападение "Ромы" смогло наказать "Лацио". Без Стефана де Фрая "орлы" играют в обороне не надежно и снова пропускают. Как бы то ни было, дерби уже позади. С вами был Сергей Щабельский, по скорого!