Сампдория — Интер, 13 апреля 2014

13 апреля 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 33-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+2
=8
-9
13 — 25
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 22 000 зрителей Вместимость 36600
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в Генуе на стадионе "Луиджи Ферарис" в рамках тридцать третьего тура чемпионата Италии встречаются "Сампдория" и миланский "Интер". Вместе с вами за этим матчем будет наблюдать Кирилл Бурдаков.
0’ "Сампдория" относится к той категории клубов, которые на данный момент составляют так называемое "болото", то есть уже решили задачу сохранения прописки в элитном дивизионе, но бороться за что-то большее, даже за десятку, вряд ли способны. Мотивации, как правило, у обитателей "болота" немного, но вот "Интер" - соперник, против которого все играют с особым желанием.
0’ "Интер" наоборот ведет напряженную борьбу с "Пармой" и "Лацио" за последнюю пятую путевку в еврокубки. Сейчас миланский клуб занимает шестое место, уступая "Парме" по личным встречам и для продолжения борьбы за путешествие в Европу в следующем сезоне у клубов типа "Сампдории" должен выигрывать.
0’ Самой серьезной потерей генуэзского клуба перед сегодняшним матчем смело можно назвать тренера команды Синишу Михайловича, который вынужден будет наблюдать за игрой с трибуны из-за наложенной дисквалификации. Важно отметить, что Синиша совсем не чужой человек для "Интера". Два сезона серб играл в "нерадзури" на позиции защитника, затем входил в тренерский штаб и даже однажды едва не возглавил клуб, но сделал в итоге выбор в пользу "Фиорентины".
0’ Не в пользу "Интера" говорит статистика последних туров, в которых подопечные Вальтера Маццари поделили очки с соперниками, в турнирной таблице уступающими "Сампдории" и вышли в лидеры чемпионата по количеству ничьих, которых у них теперь 14, "Сампдория" же в последних турах переиграла "Сассуоло" и "Верону", но не смогла даже забить в ворота "Лацио" и "Фиорентины".
0’ В последних пятнадцати поединках между сегодняшними соперниками ничья 1:1 фиксировалась пять раз, да и больше двух мячей за игру забивалось лишь дважды. Вкупе с последними результатами команд в чемпионате можно предположить, что популярный уже счет повторится снова, но ведь все может быть, абсолютно все...
0’ Состав "Сампдории" на сегодняшний матч: Да Коста - Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло, Реджини - Паломбо, Обианг - Сориано, Эдер, Сансоне - Макси Лопес.
0’ А так отвечает Михайловичу Вальтер Маццари: Ханданович - Роланду, Раноккья, Самуэль - Камбьяссо - Д'Амброзио, Эрнанес, Ковачич, Нагамото - Паласио, Икарди.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! А во время традиционных рукопожатий Макси Лопес не пожал руку нападающему "Интера" Мауро Икарди, давний конфликт у них, в какой-то степени даже семейный.
2’ Уже на первой минуте небольшой повреждение Де Сильвестри получил, показалось, что потянул заднюю поверхность защитник, но вроде бы все в порядке с защитником.
3’ Опасный штрафной "Сампдория" заработала! Самуэль уронил Макси Лопеса, но розыгрыш штрафного получился просто ужасный! Вместо передачи под удар Эдеру получилась какая-то невнятная скидка у Обианга, в итоге ни удара ни подачи!
4’ Мауро Икарди под оглушительный свист трибун мчался к воротам Де Санктиса, но запнулся о центрального защитника и мяч потерял в беезобидной ситуации.
5’ Макси Лопес и второй фол следом за первым на себе зарабатывает, Роланду теперь его подтолкнул!
6’ "Интер" тяжело матч начал, но постепенно пытается забрать мяч под свой контроль, попытаться создать что-то у ворот хозяев, пока не выходит!
8’ "Интер" лишился в прошлом матче основного центрального защитника Жезуса, которого в старте сменил многоопытнейший Самуэль, а молодой талант Ковачич поменял Альвареса в стартовом составе.
9’ Ковачич издали мощно бьет, но Да Коста уверенно забирает мяч в руки.
10’ Потерю допускает Эдер, Эрнанес быстро доставляет мяч в передовую зону, где Икарди в очередной раз пытается убежать от оппонента, но в очередной раз ничего не придумывает.
11’ Вот и Ханданович в игру вступил! Макси Лопес снова показал себя в лучшем виде, теперь справа он ворвался в штрафную и мощно пробил низом, однако словенский голкипер легко справился с выстрелом.
12’ А вот над "стандартами" Михайловичу нужно работать и работать, очень уж неуверенно действуют его футболисты при угловых и штрафных, а сам Синиша, помнится, великолепным мастером исполнения штрафных был!
13’ ГОООООЛ! Открыт счет и забивает ненавидимый всей Генуей Мауро Икарди! Проваливается оборона "Сампдории" на правом фланге и Паласио пробежал по свободной зоне и прострелил на Икарди, который, выскочив из-под Де Сильвестри расстрелял вратаря!
13’ Икарди спровоцировал болельщиков, показав им ухо! Мол, слушаю ваш свист! Валери тут же наградил героя эпизода желтой карточкой!
13’
Мауро Икарди
13’
15’ Наказан желтой карточкой находящийся на скамейке запасных защитник "Сампдории" Коста, очень недовольный поведением Икарди!
15’
Андреа Коста
16’ Дальний удар Сансоне получается совершенно неопасным, тяжело сейчас "Сампдории".
17’ Пенальти в ворота "Интера"! Гастальделло покидал штрафную площадь с мячом и получил по ногам от Андреа Раноккья! Пенальти назначает Валери!
18’ Ханданович! Не смог Макси Лопес отомстить своему давнему неприятелю голом на гол! Лопес пробил слабо и по центру! Ханданович сложился и отразил мяч перед собой!
18’
Незабитый пенальти
19’ Стадион негодует! Пропущенный гол, незабитый пенальти! Все это свалилось на головы несчастных болельщиков!
20’ Эдер падает, требуя пенальти, и получает "горчичник!
20’ Эдер не успокоился и полез в драку с Самуэлем - желтая Вальтеру!
20’ И тут же вторую получает Эдер! Красная карточка на двадцатой минуте!
20’
Эдер
20’
Вальтер Самуэль
20’
2-я желтая карточка
Эдер
21’ Вот это двадцатиминутка для "Сампдории"! Все возможные в футболе беды свалились на хозяев, пропустили, не забили пенальти, да еще и Эдер красную получил! И Михайловича на лавке нет, некому успокоить!
22’ "Интер" сейчас пытается успокоить эту чрезвычайно напряженную игру, взяли мяч под контроль миланцы!
24’ Какая-то бесконечная атака! Чуть ли не все футболисты "Интера" за исключением Хандановича уже повладели мячом, а дело не дошло не то что до удара, а даже до обостряющей передачи...
25’ "Сампдория" провалила первый круг и начала свое восхождение после прихода Михайловича ничей с "Интером", сейчас уже ничего угрожает генуэзцам, но аппетит-то приходит во время еды.
26’ Синишу Михайловича выхватили операторы, сидит в задумчивости серб на трибуне, ищет варианты, с которыми можно будет ознакомить подопечных в перерыве.
27’ По плану "Интера" пошла игра в последние минуты, до опасных моментов ни у одних ни у других ворот дело пока не доходит!
28’ Не все в порядке с нервами у Макси Лопеса, зачем-то цепляет он Роланду в ситуации к тому не располагавшей - переживает аргентинец.
28’
Андреа Раноккиа
29’ В штрафной "Интера" в обнимку упали Сориано и Д'Амброзио, но по мнению Валери фолил атакующий игрок, хотя успели миланские болельщики за сердце схватиться!
31’ Темп матча заметно упал, но и не верилось, что все 45 минут команды смогут провести в том бешеном темпе, в котором они начали матч!
32’ Лопес, несмотря на противодействие с применением рук уходит от Роланду и бьет с линии штрафной в дальний угол! Ханданович в падении отражает мяч своей длинющей рукой и выручает свою команду!
33’ С уменьшением скоростей начинает нарастать число нарушений! Причем фолят, как хозяева, так и гости и все штрафные потенциально опасны!
34’ Долго Ханданович плясал в своей вратарской перед исполнением очередного углового и не заметил пролетающего мимо мяча, а Мустафи траекторию четко рассчитал только не сумел в ворота "круглого" отправить с трех метров.
35’ Несмотря на меньшинство хозяева в последние минуты прижали "Интер" к его воротам и практически не дают Икарди и Паласио шансов на получение мяча, только вот на табло цифры не меняются!
37’ Ковачич выдает отличную передачу на ход Икарди, который пытается убежать от Мустафи, но, поняв безнадежность этой затеи, цепляется за ногу Мустафи, но фола не увидел арбитр!
38’ И снова Икарди! На линии штрафной, собрав вокруг себя троих соперников Мауро уже приготовился бить, но оказался сбит Сориано, который тут же был наказан!
39’ Долго готовится Эрнанес к исполнению штрафного удара, а "стенка" тем временем понемногу приближается к нему!
39’
Роберто Сориано
40’ В эту самую движущуюся "стенку" приходится удар со штрафного, и добить у Эрнанеса не получается!
41’ Небольшое повреждение получает Сансоне на ровном месте, очередная остановка игры.
42’ Кто еще не сбивал Макси Лопеса? Да, Камбьясо, настала его очередь нарушать правила на сверхактивном аргентинце!
43’ Не отстает и Икарди! Сейчас форвард "Интера"производит прессинг Да Косты и Реджини, как будто не сорок минут уже отбегал по полю, а только-только вышел из раздевалки!
44’ Штрафной на правом фланге заработали миланцы! Ковачич отдает под удар Эрнанесу, но тот умудряется так принять мяч, что тот отскочил метров на двадцать от него! А ведь это один из главных технарей Серии А!
45’ Но не Лопес и не Икарди - лучший игрок первого тайма! Соверешенно невероятный сейв словенца! Де Сильвестри простреливает с правого фланга и Сориано в касание бьет в ваерхний угол с убойной позиции, однако Ханданович в невероятном прыжке спасает свою команду!
45+1’ Одна минуты добавлена к первому тайму!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Интер", благодаря голу Икарди и трем суперсейвам Хандановича, выигрывает у "Сампдории" со счетом 1:0. Великолепный футбол демонстрируют команды, огромное количество быстррых атак, опасных штрафных, незабитый пенальти и гениальное спасение Хандановича после удара Сориано - это мы уже увидели, и, не сомневаюсь, во втором тайме будет еще интереснее!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Никаких изменений Маццари и Сакич, заменяющий Михайловича, не произвели, впереди вторая половина матча.
47’ Хозяева активно начинают второй тайм, но даже плотно обороняется "Интер", не позволяют гости ничего придумать.
48’ Реджини после прострела Нагатомо наносит удар по своим воротам, Да Коста был уже бессилен что-либо сделать, но на счастье защитники разминулся мяч со створом ворот!
50’ Обмен острыми выпадами! Сначала Сориано пробил сильно и очень неточно, затем Паласио и поточнее и послабее пробил, но тоже в угол попасть не сумел.
51’ Мустафи периодически берет на себя функции старого-доброго либеро, такого игрока из семидесятых! Тащит мяч центральный защитник, раздет передачи, обыгрывает, но все это далеко от ворот Хандановича.
52’ Мустафи увидел игру рукой у Эрнанеса и остановился, а Валери ничего не заметил, Паласио убежал по правому флангу, но довести дело до удара не удалось Икарди.
53’ Такое ощущение, что в меньшинстве играет "Интер", именно миланцы делают ставку на контратаки, а "Сампдория", наоборот, строит всю игру от атаки.
54’ Анджело Паломбо получил повреждение в центре поля, не может подняться игрок "Сампдории", много сегодня микротравм у игроков генуэзского клуба, возможно и с тренировками это как-то связано.
55’ Очередной стандарт, сутолока в штрафной и удар вездесущего Мустафи в падении! Выше ворот пролетает мяч!
56’ Паласио вошел в штрафную и не задумываясь стукнул в ближнюю "девятку", снова немного не хватает точности!
57’ А это уже момент для подборки футбольных приколов! Никто не мешал Эрнанесу пробить с нескольких метров в пустой угол, ноне сумел полузащитник попасть по мячу, затем махнул не глядя и Паласио! Солнце ослепило игроков "нерадзури" что ли?
58’
Ненад Крстичич - Педро Обианг
59’ Если "Интеру" удастся сегодня одержать победу, то "Парма", проигравшая свой матч останется позади и место в еврокубковой зоне снова вернется к подопечным Маццари!
60’ Икарди выиграл борьбу у защитника и вывел Паласио один на один с вратарем, но спасает свои ворота ДА Коста!
60’ ГОООООЛ! И все-таки дожали! Эрнанес подает от угла поля и Самуэль, выиграв верх вколачивает мяч в левую "девятку" ворот Да Косты, без шансов для голкипера!
60’
Гол! 0:2
63’ ГОООООЛ! Устала "Сампдория", позволяют все, что угодно делать с собой оборона генуэзцев. Эрнанес вывел Паласио один на один с Да Костой, тот бить не стал и катнул на Икарди, который с трудом обработал мяч, но пробить по пустым воротам успел - 3:0! Стадион молчит!
63’
Гол! 0:3
64’ И снова сантиметры отделяют Макси Лопеса от гола, вот кому не везет сегодня, так это именно экс-игроку ФК "Москва"!
65’ Реджини неподалеку от углового флажка сбивает Д'Амброзио и пропустит теперь следующий матч из-за перебора карточек.
65’
Васко Реджини
66’ Неудачный розыгрыш "стандарта" получился, заметался в штрафной мяч, но был вовремя выбит!
67’
Стефано Окака Чука - Джанлука Сансоне
68’
Рикардо Альварес - Мауро Икарди
68’ Под ужасающий свист трибун покидает поле Икарди, сделавший дубль во втором матче кряду, да еще и огорчив бывшую команду!
69’ Окака Чука первое же свое владение мячом, едва не сделал результативным! Удар с нулевого угла не представлял, казалось бы, опасности, но хитро подкрутил мяч форвард и Хандановичу пришлось складываться, чтобы спасти ворота.
71’ Уже третий матч не может забить"Сампдория", нулевая ничья, поражение, 0:3 сегодня и это еще не все. Зато "Интер", вероятно, серию ничьих прервет!
72’ Не спешат уже игроки "Сампдории", а вот Паласио наоборот совершенно не желает останавливаться и носится, как заведенный, мало ему двух голевых передач.
73’ Гастальделло отправил в полет Рики Альвареса и совершенно заслуженно получил очередную желтую карточку.
73’
Даниэле Гастальделло
74’ Паломбо то ли пробить с пятидесяти метров решил, то ли пас выдать, сам, видимо, не понял, вот и Ханданович прыгать не стал.
75’
Сафир Таидер - Эрнанес
76’ Продолжают коллекционировать карточки игроки "Сампдории"...
76’
Ненад Крстичич
77’ А сейчас Сориано вполне наработал на желтую карточку, которая стала бы второй для него сегодня! Простил Валери полузащитника, прыгнувшего в ноги сопернику.
79’ ГОООООЛ!Нагатомо прорвался по флангу, отдал на Паласио, который сыграл в "стеночку" с Альваресом, вышел один на один с голкипером и с третьей попытки Да Косту переиграл, зряче катнув мяч в дальний угол! Есть пятнадцатый мяч в сезоне!
79’
Гол! 0:4
Родриго Паласио
80’
Диего Милито - Матео Ковачич
81’ Реджини опережает зазевавшегося в своей штрафной Раноккья и наносит удар с очень острого угла, Ханданович без проблем справляется с ударом.
82’ Нагатомо навешивает в центр штрафной и смотрит за тем, как неуклюже приземляется аргентинский дуэт прыгунов Паласио-Милито, оба до мяча не допрыгнули, а потом на землю еще упали.
83’ Абсолютно все ясно в этом матче, юный Ломбардо готовится дебютировать в этом сезоне.
84’
Маттиа Ломбардо - Анджело Паломбо
85’ До верного решили разыграть футболисты "Интера", Милито выкатил мяч под удар Д'Амброзио, который пробил красиво, на исполнение, но в угол не попал.
86’ А скорости Самуэлю периодически не хватает, убежал от него Окака Чука, пришлось фолить Вальтеру!
87’ Ломбардо исполнил штрафной, мягко набросив мяч в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул, естественно, Ханданович!
88’ Окака Чука здорово вышел на замену, вместе с Лопесом они активны на последних минутах, но только фолы Самуэля зарабатывает на себя этот "вечный двигатель"!
90’ На последних минутах футболисты "Интера" в чужую штрафную, как в свою заглядывают, но предпочитают разворачиваться и продолжать владение.
90+1’ Две минуты добавил Валери к основному времени матча, не хочется никому продолжения этого избиения.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничего не произошло в последние пять минут этого матча! Во втором тайме "Интер" прибавил и довел счет до разгромного, причем дублем отметился бывший игрок "Сампдории" Мауро Икарди, со скандалом клуб покинувший. В целом "Сампдория" не уступила "Интеру" ни в в чем, кроме реализации созданных моментов, хотя удалившийся на двадцатой минуте Эдер нанес самый серьезный удар по позициям своей команды. Вместе с вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до свидания!