Интер — Удинезе, 27 марта 2014

27 марта 2014 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 27 марта 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=4
-5
24 — 21
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 46 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Андреа Джервазони
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Милан, на заключительный матч 30-го тура Серии А. Местный "Интер" принимает "Удинезе". Вывеска не самая яркая, но будет интересно. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Каких-то серьезных задач команды уже не решают. "Интер" простился с мечтами о Лиге чемпионов, а схватка за четвертое место носит условный характер. "Удинезе" избежал борьбы за выживание и потому ставит задачу максимум так - попасть по итогам сезона в десятку.
0’ Что нового в "Интере"? Нерадзурри проиграли в выходные "Аталанте", четырежды попав в каркас ворот. Гуарин вслед за Паласио продлил контракт (до 2017-го года). Слухи называют в числе возможных летних новичков защитника Санья и форвардов Торреса, Джеко и Морату.
0’ Что нового в "Удинезе"? Неувядающий Ди Натале забил победный мяч в ворота "Сассуоло" на выходных. Колумбиец Муриэль в Удине несчастлив и хочет уйти (предположительно в "Милан"). Удалось подписать первого новичка - 31-го летнего испанца Риеру из "Галатасарая".
0’ Заявки на матч оптимальные. В "Интере" не хватает травмированного румына Киву, который не рассматривается в качестве игрока основного состава. У гостей дисквалификацию отбывает серб Баста.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Самуэль, Раноккиа, Жуан Жезус - Жонатан, Камбьяссо, Эрнанес, Гуарин, Нагатомо - Паласио, Икарди.
0’ Состав "Удинезе": Скуффет - Эрто, Домицци, Данилу - Видмер, Аллан, Габриэл Силва, Агьеманг-Баду, Перейра - Фернандеш - Муриэль.
1’ Игроки на поле. Жмут руки, настраиваются, смотрят на полупустые трибуны "Сан-Сиро". А арбитр Джервазони первый раз дует в свой свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ С двумя форвардами сегодня играет "Интер" - неудивительно, что хозяева с первых же минут рвутся вперед. И натыкаются на плотный и высокий прессинг. Кто кого?
3’ Ну ничего себе. Первый же подход гостей к чужим воротам едва не стал голевым. Видмер прекрасно открылся справа и прострелил. А там Муриэль чуть не опередил Хандановича.
4’ Для голкипера "Интера" этот матч особенный. Играет против своей бывшей команды. Провел в Удине Ханданович аж 8 сезонов. Дали ему "зебры" путевку наверх. Социальный лифт, так сказать.
5’ Друг мой, Жонатан. Хорошее подключение бразильца, что не прочь поиграть и за сборную Италии. Подача справа до головы Паласио, правда, не долетела. Кипер "Удинезе" не дремлет.
6’ Расчет сине-черных на стартовый натиск не получился. И моментов создать не удалось, и соперник быстро голову поднял. И даже мячом в дебюте встречи больше владеет Удине.
7’ Впрочем, "Интер" сам виноват. Играет академично, темп не форсирует. Если бы один российский тренер посмотрел на эту картину, то точно бы сказал фразу про академиков с тросточками.
8’ Гости вышли на матч, в свою очередь, с одним форвардом. Причем это не умница Ди Натале, а колумбиец Муриэль. Получается, поплачься в СМИ перед матчем, и тебе шанс дадут?
9’ Катают мяч футболисты "Интера" по всей ширине поля у чужой штрафной, а ларчик не открывается. Даже угловые не удается выжать из большого позиционного преимущества.
10’ Вот сейчас полминуты хозяева потратили на то, чтобы просто атаку начать. Ханданович обыгрался с одним защитником, потом с другим. Впереди вся жизнь, чего уж там.
11’ На половине поля "Интера" только один-два человека. Все остальные нерадзурри взяли себе санаторные карты на чужой половине. И медленно разгуливают в тени.
12’ А вот и первый удар по воротам Хандановича. Но в статистике его вряд ли посчитают. Фернандеш, может быть, и попал бы, но заблокировали полет мяча защитники "Интера".
13’ Мяч в ногах игроков "Удинезе" перестал держаться напрочь, но они не отчаиваются. И вместо того, чтобы сдаться заранее яростно прессингуют. Самуэля сейчас двое удинцев атаковало.
14’ Маццари жестикулирует у бровки, свистит, дергает руками. Кажется, что он потратил на бровке куда больше калорий, чем все его подопечные вместе взятые.
15’ Нет, жертв нам не надо. Эрто получил локтем по лицу, но обидчика запомнил. И сейчас вернется на поле. И подаст месть холодной. Ну или простит игрока "Интера". Душа-то широкая.
16’ Форварды "Интера" пока совсем оторваны от остальной команды. Как какой-нибудь Мадагаскар от карты Африки. Но вместе с тем частью этой Африки и считается.
17’ Весь креатив сине-черных уходит в фланговые навесы. У Жонатана не получилось, попробовал Эрнанес. Но через частокол голов удинских защитников косичке Паласио не продраться.
18’ Поспешил - миланских фанатов насмешил. Вот как Эрто решил отомстить обидчику. Направил энергию на созидание. Но могучий удар издалека улетел куда-то к угловому флажку.
19’ Грамотно играет "Удинезе", перекрывает интеристам все свободные зоны. И не скажешь, что клубы разделяет в таблице с десяток позиций. Матч пока совсем равный.
20’ Как символ Удине - молодой вратарь Скуффет. В мае ему только исполнится 18. А он уже ведущий вратарь клуба серии А. И весь клуб дерзкий, молодой. Чувствующий сегодня свою силу.
21’ И можно говорить, что "Удинезе" играет в каттеначчо сегодня, что гости выстроили автобус и все такое. Цель оправдывает средства. Никто не мешает "Интеру" прибавить газу и бить по воротам.
22’ "Зебры", кстати, не понаслышке знают, что такое обыгрывать "Интер". В начале года прошли их в Кубке Италии. "Удинезе" там еще и "Милан" выбил попутно. Зубастая команда.
23’ А вот в матче первого круга в Удине "зебры" крупно "Интеру" влетели - 0:3. Один из мячей забил Раноккиа. Наверно, и этой логикой руководствовался Маццари, выпуская Андре сегодня.
24’ Глядя на игру "Интера" понимаешь, почему "Сан-Сиро" заполнился где-то на треть. Кому понравится бесконечные катания мяча по периметру поля и отсутствие внятных действий впереди?
25’ А если самому? Гуарин смело полез с шашкой наголо в штрафную и почти что обыграл двоих. Мяч отскочил точно на ногу Камбьяссо, но и тому пробить не дали.
26’ Удивительно, как количество игроков "Интера", штурмующих оборонительную стену "Удинезе", никак не перерастет в качество. Все удары блокируют гости. Скуффет без работы.
27’ И вроде стараются фланги, и Эрнанес привычно пытается атаки разгонять, а вот не получается ничего. Все передачи в штрафную прерываются безжалостно.
28’ Ответ "Удинезе". Контратака 3 в 3 захлебнулась на плаксе Муриэле. Колумбиец стал выцеливать, думать, как ударить. И под удар бросился Раноккиа.
29’ Вот и первый стандарт у ворот Хандановича. Смотрим. Муриэль подает, но громила Ханданович, не посмотрев, что мяч сильно закручивался, выбил его куда подальше.
30’ Ох, защитники "Интера" чуть сами себе гол не привезли! Затеяли ненужную игру в пас, в результате Эрто мяч перехватил и мощно зарядил метров с 30! Выше!
31’ Удине-то выглядит более цельно и поострее. У них есть план на игру, у них высокий прессинг и лучше движение. А "Интер", такое ощущение, не ожидал большого сопротивления.
32’ Сколько там миллионов евро заплатили за Эрнанеса? Какой-то непонятный кикс исполнил бразилец у линии штрафной. Ни передача, ни удар, ни то, ни се.
33’ Самое печальное, что у Маццари на лавке только один чистый форвард - опытный Милито. Да, есть еще атакующие острые игроки. Например, Альварес. Но резервы сильно ограничены.
34’ Многие игроки сегодня борются не только друг с другом, но еще и с полем. И словно фигуристы во время исполнения сложных технических элементов поскальзываются. Шипы и полив газона.
35’ Уж скоро тайм кончится, а ударов по воротам "Удинезе" нет. А ведь у многих футболистов "Интера" техника удара поставлена неплохо. Гуарин, Эрнанес, ау.
36’ Так ведь сразу и не скажешь, чего этому "Интеру" не хватает. Дело ли только в отсутствии высококлассных игроков или еще в тренере. Или еще в чем-то. Тохир разберется.
37’ Помочь "Интеру" могут стандарты. Если сфолят обороняющиеся на ком-то из передней линии хозяев. Но пока "зебры" играют образцово, чистенько, по правилам.
38’ Вот! Сфолили на Эрнанесе. До ворот метров 30, и по статичному мячу можно пробить с душой и удовольствием. Гуарин устанавливает этот самый мяч. Разбегается...
39’ Ну слава богу. Нанес "Интер" первый удар. Подумаешь, что мяч полетел метра на два выше ворот. И Скуффету даже прыгать не пришлось. Не разминают сегодня юнца.
40’ Впрочем, а чему удивляться. Лучший бомбардир "Интера" - Паласио. У него 13 мячей. Это хороший показатель. А вот второй в списке - защитник Нагатомо, 5 мячей. Мало забивает клуб из Милана.
41’ Опасно! Если бы не Ханданович...Словенский кипер справляется с дальним ударом и мешает Видмеру удачно сыграть на добивании. Тот с острого угла не попадает в створ...
42’ Икардиограмма! Форвард "Интера" накрутил сразу нескольких защитников, и маршрут движения Икарди проследить у удинцев не получилось. Вот только удар подкачал. Выше.
43’ А "Удинезе"-то как хорош! Видмер прострелил в штрафную, и катился к этой передаче Муриэль в сопровождении Раноккии! Как будто двойка саночников! Ханданович опередил и того, и другого.
44’ Чуть посвежела игра в концовке тайма. "Интер" более активно ломанулся вперед, и у нерадзурри сзади сразу же стали появляться свободные зоны. Сам Удине пока так же действует компактно.
45’ Ну что, заряжай бомбардир Нагатомо! А японец опять решился на навес. И простился с передачей уже на стадии полета мяча. Все бессмысленно и беспощадно. Все в атаке "Интера" тлен.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Содержательная часть матча провисает. Но это Италия, в любой момент все может перевернуться с ног на голову. С верой в лучшее отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В игре нет замен. У Маццари ангельское терпение. Но Ковачич уже разминается.
47’ В первой половине команды на двоих нацедили 11 ударов. Уж не знаю, откуда такая большая цифра. При этом в створ мяч прилетел всего раз. Стараниями игроков "Удинезе".
48’ Эрто разрезал передачей оборону "Интера", как специальным ножом пиццу! Баду в штрафную ворвался, а что делать, не придумал. И получился прострел не своему, а чужому...Эх.
49’ Красивый прыжок для газеты "Удинская правда". Скуффет рыбкой бросается вперед и намертво ловит верховой мяч. Это Камбьяссо вроде как накидывал на голову Паласио.
50’ Совсем "Интер" на поле потерялся. Пытаются хозяева в себя придти, перекатывая мяч на своей половине. И все время борясь с прессингом "Удинезе".
51’ Если и опасно у ворот Скуффета, то вечно с какими-то сослагательными наклонениями. Вот и сейчас Раноккиа из-за штрафной то ли пробил, то ли навесил. Чуть выше перекладины!
52’ Осмелел Удине. В атаку идут гости большими силами. Не боятся подолгу мяч разыгрывать у штрафной, бить при первой возможности. И назад успевают возвращаться, если что.
53’ А вот и первая замена сейчас произойдет. Только не Ковачич выйдет, а аргентинец Альварес. Интересно, кого заменит Рикки.
54’
Замена
Рикардо Альварес - Фреди Гуарин
54’ Рикки-Тики-Тавви меняет Гуарина. Колумбиец был совсем незаметен. Вроде и старался, но...
55’ Как же так! Дают Перейре мяч у линии штрафной свободно принимать и бить технично! Повезло "Интеру", что удар сильным не получился. И Хандановичу в руки.
56’ Вышел Альварес и...подхватил сине-черную лихорадку. Совсем один он у лицевой открылся, но послал мяч не вдоль ворот, а куда-то далеко в сторону...
57’ Игроков "Интера" сегодня принято отмечать не тогда, когда они отмечаются ударами и хорошими передачами. А просто за то, что фолы на них зарабатываются. Икарди молодец.
58’ И вот он Эрнанес во всей красе! Закрутил хавбек "Интера" со штрафного мяч, но в ворота не попал! Да и Скуффет угол контролировал. Но это точно самый опасный момент хозяев в матче.
59’ Еще ни одного точного навеса в штрафную "Удинезе" мы не видели. Тем удивительнее, что продолжают нерадзурри упорно грузить кроссы с флангов.
60’ Эрто сегодня ворошиловский стрелок прям. Только после того, как потерял зрение. Уже какой по счету удар летит у игрока "Удинезе" в "молоко".
61’ Верх абсурда - Эрнанес продолжил атаку навесом в штрафную на Нагатомо! Маленький японец борьбу, разумеется, не выиграл. Все было против него. Даже природа.
62’ Едва ли не первую карточку во взрослом футболе получает кипер "Удине". За затяжку времени. Рановато принялся время убивать.
62’
Жёлтая карточка
Симоне Скуффет
63’ Все у хозяев только на индивидуализме держится. Вот открылся Паласио, поставил корпус, пробил с разворота. Молодец. Но не попал в цель, да и неубедительно как-то.
64’ Муриэль бы вместо интервью прессе (ах, как мало мне времени дают на поле) учился корпусом играть. Оттер его Жезус, как второклассника. И не заметил даже.
65’ Подустал "Удинезе"? Сначала дали Эрнанесу пробить без сопротивления из штрафной - Скуффет спас. А потом и Самуэль на угловом прыгнул выше всех. Не попал...
66’ Маццари кусает бутылки с водой, а потом и швыряет их на землю! Немудрено. Снова момент упущен. И снова не попадают в створ его подопечные. Паласио бил головой. В этом он мастак.
67’ Чуть активизировавшись, вернулся "Интер" к привычной суете. Снова неточные навесы, снова много брака. Снова хождение по кругу и попытки взломать оборону примитивными способами.
68’ Минутка рассуждений на отвлеченные темы. Ох и сложно будет звездных новичков в Милан заманить. С такой-то игрой. Без намека на осмысленные действия впереди.
69’ Эх, Фернандеш! Убежали гости в контратаку 3 в 3, но хавбек ни с кем не стал делиться мячом. Решил пробить сам. И...попал в Муриэля. Забавно.
70’ Навалился "Интер" на ворота гостей топорно. Но стало поопаснее. Навесы стали сопровождаться шальными рикошетами и нелепыми отскоками. И все нерадзурри не везет немножко...
71’ Все опаснее становится у ворот Скуффета. Но все равно не покидает ощущение, что забьет "Интер" сегодня только при самом благоприятном случае. Затолкают если, запинают...
72’
Замена
Данило Д`Амброзио - Сисеру Морейра Жонатан
72’ Укрепляет правый фланг Маццари. Из "Торино" пришел Д'Амброзио. Крепкий краек. А Жонатан подустал.
73’ Отчаявшись создать что-то справа, Альварес сместился на левый фланг. Пытается волшебство придумать. Но навесы и до него летели в никуда. А другого аргентинец не предлагает пока.
74’ Хотя сейчас Рикки от троих ушел на скорости, и если бы не Эрто...Дважды в подкате блокировал удар аргентинца. "Не в моем доме", - словно бы говорит француз.
75’ Упустил "Удинезе" время, когда можно было инициативу в игре перехватывать. Ну или хотя бы эту встречу в спокойное русло перевести. Нервно стало у ворот Скуффета.
76’ Замечаем огромные разрывы у "Интера" между линиями. В попытке забить мяч не держат хозяева баланс. Риск в чистом виде. Отстаивать нули? Трибуны не поймут.
77’ А что же Гвидолин тянет с заменами? Ди Натале до сих пор на скамейке. Да и вообще - парни, которые вышли в старте, ощутимо подустали.
78’ У Фернандеша свело ногу, он упал на газон и катается от боли. А трибуны засвистели, не верят в искренность переживаний дорогого гостя. Футбольный цинизм во всей красе.
79’ Альварес добавил атаке "Интера" агрессии и энергии, но его выход на поле не кажется тем событием, что перевернет игру. К тому же Рикки уже подустал. Все больше брака в его действиях.
80’ Вот и "Удинезе" мы впервые за долгое время видим в позиционной атаке. Которая быстро захлебывается в неудачном кроссе Муриэля.
81’ В общем, гости натиск "Интера" выдержали, теперь можно медленно идти к финишу, проворачивая все замены. Первая из них уже готовится.
82’
Замена
Андреа Лаццари - Бруну Фернандеш
82’ Лаццари, арендованный у "Фиорентины", меняет Фернандеша. Чья нога свела его не только с ума. Не может хавбек матч продолжить
83’ Ух, как трибунам хотелось, чтобы это падение трактовали никак иначе, кроме как пенальти! Но не Данилу фолил, увы. А как раз его завалил Раноккиа, придя в чужую штрафную.
84’ Старается Альварес, прямо луч света в темно-синем царстве. Но его КПД если и не стремится к нулю, то очень низок. Как и у всей команды, впрочем.
85’ Скуффет, какой же молодчина! У ближней штанги "Удинезе" было жарко, а Баду еще и вратарю своему затылком заехал, прямо в лицо. Но тот сначала мяч забрал, а потом свалился на траву.
86’
Замена
Диего Милито - Юто Нагатомо
86’
Замена
Режиналду де Матос Майкосуэл - Роберто Перейра
86’ В три форварда теперь играет "Интер". Не поздно ли? Пять минут Милито получает.
87’ Совсем гости устали. Уже сил нет идти вперед, просто на отбой уже играют защитники. Нулевой ничьей "зебры" останутся довольны. Абсолютно точно.
88’ Мамма миа! Почти дожал "Интер"! Камбьяссо стрелял метров с 10, но Скуффет спас, а потом и с добиванием Альвареса справился!
89’ Блокировка. Аллан уже убегал с центра поля, мяч мимо ног Самуэля прокинув. Пришлось фолить.
89’
Жёлтая карточка
Вальтер Самуэль
90’ Что же весь матч мешало так "Интеру" играть? Надо было ждать весь матч, чтобы потом, в последний момент, когда клюнет петух, свистать всех наверх.
90+1’ "Интер" наседает, но гости не гнутся! Там, где не спасает Скуффет, интеристы просто не исполняют точно, как учили. Жезус вот промазал, пробив из-за штрафной.
90+2’ Нерв игры выше некуда. Особенно, когда на табло зажглись добавленные минуты. Их целых пять! прямо-таки дополнительный мини-тайм.
90+3’ Вхолостую сегодня отбегал Паласио. Когда появился у него шанс, удар заблокировали. Голевое чутье аргентинца сегодня не пробудилось.
90+4’
Замена
Хассан Йебда - Луис Муриэль
90+4’ Йебда вместо Муриэля. А это значит, что Ди Натале на поле сегодня мы не увидим. Жаль.
90+5’ ВСЕ! Матч окончен! Не смогли команды отличиться сегодня - нули на табло. Очень дисциплинированно сыграл "Удинезе", особенно в первом тайме. А когда "зебры" подустали, во всем блеске проявил себе вратарь Скуффет. "Интер" же включился только в последние минут 20-30. Так матчи в Серии А не выигрываются. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.