Интер — Рома, 5 октября 2013

5 октября 2013 года • 22:45

Италия. Серия А. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 7-й тур. Матч пройдет 5 октября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+10
=7
-11
44 — 45
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 48 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Физкульт-привет. Мы приглашаем вас в Милан на стадион «Сан-Сиро», где совсем скоро начнется центральный матч седьмого тура серии А «Интер» — «Рома». С вами у мониторов Александр Коноплёв. Давайте забудем о работе, семейных делах и прочих проблемах, и просто отдохнем в этот субботний вечер.
0’ «Рома» — лидер чемпионата Италии. Шесть игр, шесть побед, один пропущенный мяч и лучший ассистент турнира — великий Франческо Тотти.
0’ «Интер» пока что четвертый с 14 очками после шести туров. Подопечные Маццари обыграли «Дженоа», «Катанию», «Сассуоло» и «Фиорентину»; выстояли против «Ювентуса» и потеряли очки в Кальяри. Между «Интером» и «Ромой» гордо реют «Наполи» и «Ювентус».
0’ В прошлом сезоне «Интер» и «Рома» встречались четыре раза. Три матча завершились в пользу римлян, еще один раз команды сыграли вничью. В последний раз черно-синие побеждали «джаллоросси» ещё в апреле 2011 года. Тогда «Интером» руководил Леонардо, а в составе можно было найти Снейдера, Пандева, Станковича и Матерацци.
0’ На сегодняшний день «Интер» играет без травмированных Дзанетти, Киву, Жонатан, Кампаньяро, а за «Лацио» по той же причине не играют Дестро, Майкон, Брэдли.
0’ Для «Ромы» этот матч станет первой серьезной проверкой чемпионских амбиций. Как ни крути, но до этого у подопечных Гарсии соперники были всё сирые, да убогие. Только победа закроет рот многочисленным скептикам. К «Интеру» это тоже относится.
0’ В рамках чемпионата Италии команды встречаются 163-й раз. На данный момент статистика в пользу «Интера»: +70=46-46, 263-206. В свое время "Интер" часто побеждал "Рому", но маятник пошел в обратную сторону.
0’ Минута молчания в память о погибших в кораблекрушении у острова Лампедуза.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Команды не лезут на рожон. Соперники стараются контролировать мяч и ждут, когда оппонент раскроется.
3’ Первый угловой в матче. Его заработал Гуарин, желавший прострелить вдоль ворот, но угодивший в защитника.
4’ Неплохо ответила и "Рома". Жервинью, получив отличный пас от партнера, вошел в штрафную, но и его прострел вдоль ворот был заблокирован защитником.
5’ Бенатья — молодец. Мало того, что нейтрализовал Альвареса, так ещё и углового себе не привез.
6’ Тотти и Нагатомо встретились в подкатах. В схватке двух йокодзун победил Ческо, но капитан "Ромы" неумышленно сыграл рукой, дав судье повод остановить игру. Да, судьи они такие — им палец в рот не клади.
7’ Жервинью вновь убежал в контратаку, вошел в штрафную и пробил. Защитники блокировали удар и мяч ушел на угловой.
9’ Гуарин! От души приложился по отскочившему от защитников мячу, но колумбиец зарядил выше ворот. Но мы верим, что это только пристрелка, и что совсем скоро он будет бить в створ.
11’ Таидер! Бил с той же точки, откуда двумя минутами ранее заряжал Гуарин. Алжирец был низом в левый угол, но Де Санктис выручил.
13’ В это сложно поверить, но Де Санктис только сейчас выбил мяч от ворот. Как его не наказали за задержку времени — непонятно.
14’ Тотти скидывал под удар Даниэлю де Росси, но тот на мяч не совсем успел — пришлось в подкате забрасывать мяч в штрафную; ну а там уже голкипер барин-хозяин.
15’ Пьянич совершенно наглым образом сорвал атаку "Интера". Желтая.
15’
Миралем Пьянич
17’ "Интер" предпочел развить атаку через защитников. Пас назад на Раннокию, и Андреа чуть не отправил Жервинью в контратаку. Нельзя так шутить последнему защитнику.
18’ Гоооол!!!! Предлагаю всех мальчиков, родившихся сегодня, назвать Франческо! Это шедевр! Скидка Жервинью под удар Тотти. На Ческо бросилось сразу четыре защитника, но капитану "Ромы" все ни по чем. Отличнейший удар низом, и Ханданович вынимает из угла.
18’
Франческо Тотти
20’ "Сан-Сиро" загромыхал и запел. За это мы и любим итальянский футбол.
21’ Гол Тотти воодушевил "Рому". Даже через сотни километров чувствует настрой римских футболистов.
22’ М-дааа. Сегодня не день Раноккии. Третья ошибка за матч — и Жервинью вбегает в штрафную "Интера". Хорошо для миланцев, что ивуарийцу было неудобно бить и ему пришлось делать передачу.
24’ Пришло время хвалить миланскую оборону. Жервинью уже замахнулся, но Роланду в подкате вынес мяч.
25’ Гуарин! Мощнейший удар колумбийца из-за штрафной и штанга играет за "Рому". По-моему, "Аврора" в свое время тише выстрелила.
26’ Де Санктис! Морган — молодец, молодец, молодец. Альварес выпрыгнул выше всех на точке пенальти, и точно пробил головой. Де Санктис каким-то чудом остановил мяч на ленточке. Хотя, если разобраться, чуда никакого нет — это опыт, реакция и умение выбирать позицию.
28’ Бенатиа сфолил на Альвареса в шаге от штрафной. Судья разобрался в ситуации: "Интеру" — штрафной, его обидчику — желтая.
28’
Мехди Бенатиа
29’ Гуарин решил пробить сам. Мощный удар с острого угла попал в сетку, но с другой стороны.
30’ Каштан умышленно сыграл рукой в 23 метрах от ворот. Вторая желтая и снова опаснейший стандарт.
30’
Леандру Кастан
31’ В этот раз штрафной бил Таидер. Получилось неважно — мяч пролетел выше ворот.
32’ Тотти и Таидер сошлись в центре поля, но карточку получает Жезус. Знаете, почему? Жуан исподтишка сбил Франческо, когда тот боролся с другим футболистом. Судья хитрость заметил, и пока что арбитр — лучший на поле.
32’
Гильерме Жуан Жезус
34’ Игра в центре поля напоминаем сплав брейк-данса с вольной борьбой, включая элементы американского рестлинга. Судья держит ситуацию под контролем.
36’ Гуарин словно супермен влетел в штрафную "Ромы". Но, в отличие от супергероя, колумбиец не помогал слабым и беззащитным, а сам нарушал правила против Бальцаретти.
38’ Опять Гуарин сфолил против Бальцаретти. Федерико с гордостью показывает царапину от бутс колумбийца.
39’ Пенальти! Жервинью в третий раз ворвался в штрафную "Интера", как горячий нож в масло. Но в этот раз его сбил Перейра.
39’ За фол на Жервинью.
39’
Альваро Перейра
40’ Гоооол! Кто здесь старик? Да Тотти моложе всех молодых. Точный удар в левый угол, и даже угадавший сторону Ханданович выручить не смог.
40’
Гол c пенальти! 0:2
42’ Ух. Роланду спасает ворота как минимум от голевого момента. Навес с правого фланга, Пьянич готов подставить голову, но Роланду в последний момент отправляет мяч в аут.
44’ Гуарин хотел доставить мяч в штрафную, но попал в защитника. Угловой тоже неплохо.
44’ Гоооол! "Интер" подал угловой, небольшая суматоха — и Тотти первый на подборе. Стротман проносится от своих ворот до чужих, отдает направо Флоренци, а тот в одно касание огорчает хозяев в третий раз.
44’
Гол! 0:3
Алессандро Флоренци
45’
Мауро Икарди - Альваро Перейра
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Я думаю, все согласятся с моим предложение отдохнуть. Встретимся через 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Икарди! Бенатиа! Отличный момент! Получил мяч на линии штрафной, пробил, но попал в одинокого Бенатиа.
48’ Флоренци! Получил длинную передачу от Стротмана, и пробил после какого-то невероятного акробатического этюда. Но Ханданович выручил.
50’ Тотти пошел отрабатывать в защиту и получил удар в спину.
50’ Бальцаретти встретил нападающий не хлебом-солью, а бедром-коленом. Желтая, естественно.
50’
Федерико Бальцаретти
53’ На этой неделе один Ханданович — Ясмир из "Марибора" — получил три мяча в свои ворота. Теперь пришла очередь его двоюродного брата. Главное, чтобы Самир не повторил "достижение" кузена в матче с "Рубином".
55’ Нагатомо поборолся за мяч у чужих ворот, и сам же нарушил правила. Неважно играет японец сегодня.
57’
Матео Ковачич - Сафир Таидер
57’
Родригу Таддеи - Миралем Пьянич
57’ Пьянич получил повреждение. Игру продолжать не может, хотя поле Миралем покинул сам.
57’ Напрашивалась замена.
59’ Незаметен сегодня и Паласио. Не удивлюсь, если третья замена будет по его душу.
60’ Паласио пытался зачать атаку, но пас носком, мягко скажем, не лучший способ создать что-то результативное.
61’ Небольшая задержка в игре — Тотти случайно заехал Камбьяссо локтем в нос.
62’ Неплохой момент у Альвареса. Навес на дальнюю штангу, но Рико стал бить слету, а решил обработать мяч. Тут-то и его обокрали защитники.
63’ Ни-че-го. Совершенно ничего не получается у "Интера". Ни заброс в штрафную, ни пас низом, ни рывок. Это положение дел сильно бьет по психике черно-синих.
65’ Гуарин… "Интер" заработал штрафной в 35 метрах от ворот. Гуарин решил разыграть штрафной и выдал неточный пас на партнера. Перехват.
66’ Всё жарче у ворот Де Санктиса, но до удара не доходит.
66’ Гол. Правда не засчитанный. Подача Паласио, Альварес зажигает свечу, Де Санктис ловит, но Раноккия головой забивает мяч в ворота "Ромы". Судья увидел нападение на вратаря и взятие ворот не засчитал.
67’ Де Санктис хоть и пострадал, но за свою эмоциональную реакцию понес наказание по всей строгости футбольного УК.
67’
Морган Де Санктис
69’
Диего Милито - Фреди Гуарин
69’ Редкая атака "Ромы" завершилась блокированной передачей Жервинью в центр штрафной.
69’ В два нападающих поиграет "Интер", что, в общем-то, логично.
72’ Штрафной в исполнении "Интера" — навес с правого фланга на дальнюю штангу, а там Альварес даже не достает до мяча. С такой "точностью" миланцам ничего не светит.
73’ Ханданович! Жервинью принял мяч на центральной линии, убежал к воротам "Интера", сблизился с вратарем, но Ханданович спас ворота.
75’ Бальцаретти… Ну что ты делаешь? Решил скинуть головой Де Санктису, что похвально, но не заметил выбегавшего Икарди, что постыдно.
76’
Маркиньо - Алессандро Флоренци
76’ Автор третьего мяча покидает поле. Хороший матч провел этот то ли форвард, то ли полузащитник.
77’ Де Санктис перехватил передачу в центр штрафной на Ковачича. Уверенно сегодня играет этот кипер — римляне и все болельщики "Ромы" из других городов должны им гордиться.
78’ Паласио от безысходности запустил мяч в космос с 25 метров.
79’ В меньшинстве остаются гости. Бальцаретти в рискованном подкате выносил мяч из-под ног соперника, но в итоге попал по ногам.
79’
2-я желтая карточка
81’
Додо II - Франческо Тотти
81’ Император Франческо I уступил место кронпринцу Додо II.
83’ Удаление Бальцаретти развязало руки "Интеру". Наседают "нераззури" на ворота Де Санктису, но все без толку.
84’ Ковачич нанес хороший удар в створ ворот Де Санктиса, но мяч прилетел точно в руки голкиперу.
86’ Нагатомо хватал за Маркинью за майку. Возьми себя в руки сын самурая.
86’ Маркинью коряво пробил по воротам из удобной позиции. Возможно, на точность удара повлиял некомфортный пас Таддеи. И нужно, конечно, отметить классный проход Додо по флангу.
89’ После долгой возни мяча по полю "Интер" подобрался к штрафной, а там Таддеи сбил Ковачевича. Милито пробил стандарт, но заработал лишь угловой.
89’
Родригу Таддеи
90’ Три минуты компенсировал арбитр. Получается, что "Интеру" нужно забивать один гол в минуту.
90+2’ Каштану досталось от Икарди. Но судья не заметил и Мауро остался без заслуженной желтой.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и всё. Седьмая победа "Ромы" подряд, да ещё какая — разгром "Интера" в его берлоге. Римляне показали потрясающую игру в первом тайме, а во втором умело засушили игру. "Интер", несмотря на всё желание, не смог даже забить. С вами был Александр Коноплёв. Спасибо за внимание и до новых встреч.