Наполи — Милан, 25 октября 2010

25 октября 2010 года • 22:45

Италия. Серия А. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 25 октября 2010 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=3
-2
8 — 10
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 40 000 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 8-го тура серии А между "Наполи" и "Миланом".
0’
Сократис Папастатопулос
0’
Микеле Пациенца
0’
Робинью
0’
Кевин-Принс Боатенг
0’
Сальваторе Ароника
0’
Даниэле Бонера
1’ Матч начинают гости, которые сразу же пытаются организовать быструю атаку, но пас по правому флангу в итоге не находит адресата.
1’ "Наполи" контролирует мяч в центральной части поля. Хозяева пытаются прорваться по левому флангу, но ценой нарушения миланцам удается прервать атаку.
3’ Пату пытается передачей вразрез развить атаку "Милана", но защитники неаполитанцев четко действуют в обороне и осуществляют перехват.
4’ По первым минутам инициативой владеет "Милан", который старается строить позиционное нападение. Бонера по правому флангу делает передачу на Ибрагимовича, но тот упускает мяч за боковую. Поле очень скользкое.. В Неаполе идет проливной дождь.
5’ Папастатопулос в безобидной ситуации ошибается в передаче и дарит мяч сопернику. Аут в пользу "Наполи". Но атака хозяевам не удается, защитники россонери перехватывают мяч.
6’ Маджо зарабатывает штрафной на левом фланге, но хозяева принимают решение быстро рызыграть.. И вновь на завершающей стадии не хватает точности в передаче.
7’ Гаттузо получает мяч на подступах к штрафной, решается на удар, но получается слабовато. Но в итоге угловой. Мяч задел кого-то из игроков "Наполи".
8’ Розыгрыш углового ничем опасным для неаполитанцев не оборачивается, но и контратака им не удается. В районе центрального круга "Наполи" мяч теряет.
9’ "Милан" комбинирует на своей половине. В итоге следует заброс по левому флангу на Бонеру к штрафной "Наполи", но тот не успевает за мячом..
10’ Антонини получает повреждение в борьбе с оппонентом.. Защитник лежит на газоне, на поле появляются врачи миланцев.. У футболиста сильный ушиб головы и с газона он пока не поднимается..
11’ Оддо сразу начинает разминаться.. Антонини видимо не сможет продолжить игру.. У него сильное рассечение.. Не очень удачное начало встречи для "Милана".
12’
Массимо Оддо - Лука Антонини
13’ Команды продолжают игру. Пату в районе центрального круга пытается развить атаку гостей.. В итоге мяч "Милан" теряет.. Но и неаполитанцы отвечают им любезностью, тоже, в свою очередь, допустив ошибку. Хотя обострить у гостей все равно не получается.
15’ Робинью получает мяч по центру штрафной, смещается вправо и хлестко бьет по воротам. Де Санктис в падении мяч фиксирует.
16’ Пирло получает мяч налевом фланге, забрасывает в штрафную на Боатенга... Но первым на мяче оказывается голкипер хозяев.
17’ Пату решается еще на один дальний удар - очень неточно...
18’ Ароника нарушает правила на левом фланге.. Штрафной удар. У мяча Пирло..
19’ Навес... Кампаньяро ошибается, пытаясь выбить мяч за пределы штрафной.. Но на месте Де Санктис, который в прыжке фиксирует мяч и отводит угрозу от своих ворот.
20’ Пату пытается на левом фланге пройти сразу трех защитников.. И сразу же теряет мяч. Но никак не получается у "Наполи" приблизиться к штрафной "Милана". Еще в центре поля опять следует очередная потеря.
21’ Маджо показывает, что у него кружится голова после столкновения с Антонини.. На поле выходят врачи.. И Маджо требуется замена, показывают медики.
22’ Робинью получает передачу от Оддо, и, находясь недалеко от 11-метровой отметки, бьет в дальний угол ворот Де Санктиса. Мяч рикошетом от штанги залетает в сетку.
22’
Робинью
23’
Хассан Йебда - Кристиан Маджо
24’ Кавани прорывается по левому флангу, передачу на Лавесси отдавать не решается и бьет по воротам.. Выше.
25’ Лавесси проходит по правому флангу, входит в штрафную и отдает великолепную передачу на Хамшика, который с лету бьет по воротам.. Но не попадает в створ! Очень опасный момент!
27’ Пату через себя пытается вывести на рандеву с голкипером Ибрагимовича.. Но арбитр фиксирует положение "вне игры".
28’ Пату проходит по флангу, простреливает в штрафную на Ибрагимовича.. Но защитнику в последний момент удается перевести мяч на угловой.
30’ Йебда подключается к атаке, врывается в штрафную, получает мяч.. И бьет мимо ворот! Никто ему не мешает!! Очень опасная затяжная атака у "Наполи" получается.
31’ Игра перемещается на половину поля хозяев.. Следует серия взаимных ошибок и потерь. И в итоге Ибрагимович нарушает правила.
32’ Пату включает фантастическую скорость, проходит по правому флангу, смещается в штрафную.. И вместо того, чтобы ооткатить левее на Ибрагимовича, наносит прямой удар по воротам! Опасно, но выше ворот получается..
33’ Кавани получает мяч на подступах к штрафной "Милана", решается на дальний удар.. Но как-то очень слабо. Мяч становится легкой добычей Аббьяти.
34’ И вновь в атаке "Наполи". На этот раз Гаргано завершает атаку хозяев дальним ударом.. Но пока что прицел неаполитанских нападающих не работает. Мимо.
35’ Ибрагимович из глубины атаки пытается найти разрезающим пасом партнера по команде в штрафной "Наполи", но защита действует четко. Перехват и контратака..
36’ Левесси по правому флангу прорывается в штрафную.. Пытается отдать пас в район 11-метровой отметки, но через чистокол ног миланских защитников передача не проходит.
37’ Лавесси на этот раз смещается к штрафной с левого фланга.. Бьет по воротам.. Рикошет и угловой.
38’ Гости исполняют угловой удар, навес в штрафную.. и Пациенца играет рукой во вратарской площади. За что и получает "горчичник".
39’ Кавани, находясь в центре штрафной, получает передачу с левого фланга, пытается пробить с ходу.. Но получается как-то кривовато и неточно.
40’ Перехватил инициативу "Наполи". Игра идет на половине поля "Милана".
41’ Ибрагимович борется с Ароникой на левом фланге. В итоге прихватывает оппонента за шорты, тот падает.. И начинается какая-то серии взаимных тычков.. Но арбитру удается разрулить ситуацию и успокоить футболистов.
43’ "Наполи" комбиниурует на своей половине поля. Гости пытаются прессинговать и смещают соперников ближе к их штрафной. В итоге гостям удается-таки перехватить мяч.
44’ Без ворот последние несколько минут играют команды. Пату прорывается по левому флангу и зарабатывает угловой удар.
45’ Пирло подает на ближнюю штангу, но получается точно на голову защитнику. Хотя на подборе вновь гости.
45+1’ К основному времени первого тайма арбитр добавляет 3 минуты.
45+1’
2-я желтая карточка
45+2’ И вторую желтую получает Пациенца за игру рукой..
45+2’ Ибрагимович получает мяч в штрафной "Наполи" и решается на удар через себя. Опасно! но Де Санктис на этот раз на высоте.
45+3’ Ответ "Наполи"! Очень опасный заброс в штрафную, Лавесси рыбкой замыкает передачу, но Абьятти просто великолепно играет, вытаскивая мяч из "девятки"!
45+4’ Перерыв
46’ Второй тайм начинают хозяева, сразу же следует дальний заброс на Лавесси, но тот, прорываясь по правой бровке, не успевает за мячом. В итоге - удар от ворот.
47’ Пирло подает в штрафную с левого фланга, мяч выбит, но на подборе Гаттузо, который, впрочем, проигрывает борьбу защитнику, который грамотно играет в корпус.
48’ В атаке "Наполи". Прострел в штрафную с левого фланга, Лавесси подставляет ногу, но мяч проходит выше ворот.. Хорошая возможность, таких, с учетом игры в меньшинстве, может и не быть больше..
49’ "Наполи" разыгрывает штрафной, следует перевод на Доссену, то смещается с левого фланга ближе к штрафной, пытается доставить мяч во вратарскую, но защитникам удается вынести мяч подальше от ворот.
50’ Миланцы рвутся в атаку, но Кампаньяро надежно действует в обороне. Контратака хозяев, Лавесси врывается по правому флангу в штрафную.. Падает.. И арбитр усматривает в действиях Папастатопулоса нарушение правил.. Но пенальти нет. Штрафной удар прямо на границе..
52’ Лавесси решается на прострел.. Но получается очень неудачно, прямо в ноги защитникам. Но на подборе вновь "Наполи".
53’ И вновь Лавесси проходит в штрафную по флангу, опять падает после борьбы с Папастатопулосом, но теперь нарушения правил нет.
54’ Пока что "Наполи" играет так, что незаметно численного преимущества "Милана"...
54’ Пату приближается к штрафной "Наполи", обыгрывает одного защитника, разворачивается, отдает передачу на Пирло, но тому пас в штрафную не удается - прямо в руки Де Санктису.
55’ Ибрагимович получает мяч на левом углу штрафной, исполняет удар на точность, но Де Санктис в падении фиксирует мяч. А могло получиться очень опасно!
57’ Хамшик на левом фланге пытается обострить атаку хозяев, но идти в обыгрыш не решается и отдает мяч назад, ближе к центральной части поля. Где "Наполи" мяч и теряет.
58’ Кавани нарушает правила в центральной части поля.. "Милан" идет вперед, Пату пытается, принимая мяч, одним движением прокинуть его себе на ход в штрафную, но осуществить задуманное ему не удается.
60’ "Наполи" владеет мячом на половине поля "Милана", попытка перевести на левый флангу, но как-то прямо в борьбу. Аут в пользу "Наполи", от Гаттузо мяч уходит за боковую.
60’ Хамшик решается на дальний удар по воротам и получается просто отлично! Только сейв Аббьяти спасает команду от неминуемого гола! Очередной раз кипер россонери на высоте!
62’ Кавани прокидывает мяч на Лавесси, но тот не успевает замкнуть передачу, не дотягиваясь до мяа. Удар от ворот.
64’ Игры перемещается в центральную часть поля.. Ни одной из команд не удается создать что-то дельное в атаке. Следует серия взаимных ошибок и потерь.
65’ Обе команды по очереди ошибаются на завершающих стадиях атак..
66’ Какое-то затишье на поле в данные минуты. До ворот дойти не получается, на подступах к чужой штрафной "Наполи" теряет мяч.
67’ Контратака "Милана" два в одного. Ибрагимович отдает на свободного Пату, тот выходит на рандеву с голкипером, но переиграть вратаря ему не удается. Очень уверенно действует Де Санктис.
68’
Хосе Соса - Марек Гамшик
70’ Ну слишком много ошибок в передачах, причем в абсолютно безобидных ситуациях! По очереди команды дарят мяч друг другу.
71’ Кавани получает мяч прямо на границе штрафной, его подталкивают, но он уже в падении бьет по воротам.. Удар ему не удается.
71’ Робинью проходит по правому флангу, отдает передачу на Оддо, тот сразу навешивает в штрафную.. Прямо на Ибрагимовича, который вколачивает головой мяч в сетку ворот "Наполи". Удар получается такой силы, что мяч просто проходит через руки Де Санктиса.
71’
Гол! 0:2
Златан Ибрагимович
73’ Лавесси врывается в штрафную по правому флангу, освобождается от опеки, простреливает на Кавани, но тот проигрывает борьбу защитнику.. Опасно
74’ У Гаттузо небольшое повреждение, врачи оказывает ему помощь за пределами поля.
75’ Ибрагимович борется сразу с тремя оппонентами в центральной части поля, обыгрывает их и.. получает по ногам.
76’
Кларенс Зеедорф - Златан Ибрагимович
78’ Лавесси врывается в штрафную, борется с защитниками, падает, лежа продолжает борьбу, потом вскакивает и закидывает мяч за шиворот вышедшему в борьбу голкиперу "Милана" Аббьяти! Потрясающий гол!
78’
Гол! 1:2
Эсекиэль Лавесси
80’ Робинью входит в штрафную "Наполи" с левого фланга, сокращает дистанцию до ворот и бьет низом. Но Де Санктис на месте.
81’ На поле вспыхивают нешуточные страсти, игроки толкаются, даже запасные и персонал команд выбегают на поле!
82’ Команды возвращаются в игру... С мячом "Наполи".
83’ Гаргано получает мяч в штрафной "Милана", никто ему не мешает!!! Опаснейший момент! Но Гаргано не попадает в створ... Нельзя разбрасываться такими возможностями..
84’
Николао Думитру - Вальтер Гаргано
85’ "Милан" комбинирует на своей половине поля, попытка прорваться по левому флангу, но Кампаньяро действует отлично в обороне и перехватывает мяч.
86’ Думитру получает мяч на правом фланге, на замахе убирает одного защитника, простреливает в штрафную.. Очень неточно. Сложно сразу включиться в игру..
87’
Матье Фламини - Дженнаро Гаттузо
88’ Очень самоотверженно играют неаполитанцы. Бросаются в борьбу без раздумий, что вознаграждается. Очередной перехват в центральной части поля.. В атаке "Наполи".
89’ Но Думитру не очень удачно играет на фланге, Пирло идет в атаку, но хозяевам удается выбить мяч в аут.
90’ Фламини принимает мяч в штрафной смещается ближе к воротам и наносит опаснейший удар! Но Де Санктис действует четко.
90+1’ 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ Зеедорф приближается с мячом к штрафной, бьет по воротам! Неплохой удар, только точности Кларенсу не хватает.
90+2’ В атаке "Наполи", Кавани прорывается через группу защитников, бьет по воротам, рикошет.. и угловой удар.
90+3’ Розыгрыш стандарта неаполитанцам не удается.. Очень неточный навес...
90+4’ Доссена с левого фланга навешивает в штрафную, но Аббьяти играет на выходе, выбивая мяч кулаками за пределы штрафной.
90+4’ На розыгрыш углового голкипер "Наполи" Де Санктис прибегает в чужую штрафную! Навес получается как раз на вратаря, но защитники играют уверенно, отводя угрозу.