Гана — Алжир, 23 января 2015

23 января 2015 года • 19:00

Кубок Африки. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гана – Алжир . Кубок Африки, Группа C. Матч пройдет 23 января 2015 года на стадионе Estadio de Mongomo (Монгомо, Экваториальная Гвинея). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+4
=2
-3
11 — 10
Estadio de Mongomo (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Главный арбитр: Коман Кулибали (Мали)
0’ Доброго дня, уважаемые, Африка на связи! Пожалуй самая интересная группа на этом розыгрыше КАН, это группа С, в которой выясняют отношения сразу 4 довольно сильных противника. Гана прошлую игру проиграла, Алжир выиграл, и "черным звездам" нужно приложить много сил для того чтобы задержаться на этом празднике футбола. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Прошлую игру Гана драматически проиграла. Открыв счет с пенальти на 14-й минуте ганцы упустили победу в уже компенсированное время. Диуф после перерыва отыграл один мяч, а Соу на последней минуте компенсированного времени забрал все три балла в пользу Сенегала. Гана проиграла по делу, Сенегал выглядел сильнее большую часть игры.
0’ Алжир свой первый матч выиграл, хоть и не без помощи ЮАР. «Бафана - Бафана» после перерыва открыли счет, но затем не забитый Рантье через несколько минут пенальти переломил ход игры. Мало того, минут через 10 еще и Латшвайо срезал мяч в свои ворота. Это окончательно сломило дух южноафриканцев, чем тут же воспользовались воспрявшие "лисы пустыни" закатив еще два мяча.
0’ Гана и Алжир играли между собой 10 раз (сегодня будет 11 игра) и "черные звезды" имеют небольшое преимущество над "лисами пустыни" +4=3-3. Так же за Ганой небольшое преимущество по забитым мячом 12 против 11. А игры были и товарищеские, и Африканские, и КАН и даже в рамках Чемпионата мира они между собой играли.
0’ Гана: Разак — Аффул, Баба, Амарти, Менса — Акуа, А. Айю, Агьеманг-Баду — Атсу, Гьян, Дж. Айю.
0’ Агжир: М`Боли — Манди, Бугерра, Меджани, Гулям — Ласен, Таидер, Бенталеб — Брахими, Фегули, Бельфодиль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Не спеша начинают команды игру. Забросы и попытки дойти до ворот предприняли уже оба противника, но не опасные, а больше острожные.
3’ Акуа получил по голове ногой от Бельфодиля, в борьбе за верховой мяч, но нарушение отчего-то пользу Алжира.
4’ Гулям прямой наводкой исполнил удар метров с 25-30. Мяч пролетел мимо левой девятки.
5’ Прижимают "лисы пустыни" ганцев к воротам. Но упускают они мяч в аут. Айю вводит мяч в игру.
6’ Грубая ошибка вблизи ворот. Откатил назад своему вратарю мяч защитник, а Разак отпустил мяч чуть дальше чем нужно. Брахими пощекотал всем нервы.
8’ Продолжают контролировать алжирцы мяч, сейчас правда на своей половине поля, или ближе к центру.
9’ Заброс от центра поля выполняют ганцы, Меджани ускорился по правому флангу и выбил мяч в аут.
11’ Брахими в центральном круге подтолкнул немного Амарти. Судья отдает мяч "черным звездам".
11’ Брахими едва не прорвался через оцепление и не вышел на удар по воротам. Чуть запутался в своих же ногах.
12’ Амарти забрасывает мяч по флангу на Гьяна. Асамоа пал под давлением Меджани. Нарушения в эпизоде, кстати, нет.
13’ Акуа в прыжке за мячом играет в корпус с Брахими. Стандарт. До ворот метров 30 место действия левый фланг.
14’ Сам же Брахими и исполнил навес в штрафную. Но ганцы первее на мяче.
15’ Заброс с левого фланга к воротам. Гьян головой скидывает мяч под удар Айю. Джордан в положении вне игры.
16’ Здорово выходит из обороны в атаку Алжир. Мяч по флангу тащит Бельфодиль, но его пас в штрафную не прошел.
17’ Новая атака через левый фланг. Перевод налево, заброс в штрафную. Разак первый на мяче.
18’ Атсу останавливает с нарушением Фегули. Свисток в пользу Алжира.
19’ Опасная атака гостей. Проход вдоль правого фланга от Менди, пас и Фегули рикошетит мяч мимо ворот.
21’ Гана атакует по центру, справа появляется свободная зона и пас на Аффула. Его прострел защита уже заблокировала.
22’ Часто и много нарушают футболисты. Сейчас снова досталось Брахими.
24’ Атсу с мячом. Думает куда перевести атаку. Можно направо, но нужно быстрее. Меджани сегодня хорош. Прерывает передачу.
25’ Акуа грубо подкатился под Таидера. Первый горчичник в игре уходит в команду Ганы.
26’
Африйе Акуа
27’ Первый угловой тоже выполнят ганцы. Но ни заброс в штрафную, ни подбор не удались.
28’ Штрафной в пользу Ганы в центральном круге. Амарти загружает мяч к воротам, но сильным получился удар. Мяч ушел за пределы поля.
29’ Ух! Вспыхнуло поле. Агьеманг-Баду пострадал от двоих игроков Алжира. Скочил и за футболку схватил обидчика. Тут же подтянулись и другие игроки. Едва драка на завязалась. Судья еле угомонил горячих парней.
30’ но карточек похоже в этом эпизоде мы не увидим. Судья решил пока ни кого не наказывать.
31’ Еще один стык. Бенталеб пострадал на фланге после подката. И здесь судья лоялен и не торопится наказывать.
33’ Гьян пытается через индивидуальное мастерство пройти всю защиту, но у него не получается.
35’ Заброс на Гьяна, Асамоа не устоял на ногах и не смог переиграть двоих защитников.
36’ Вообще Асамоа Гьян наверное еще не отошел от укуса комара, из-за которого он и пропускал первый матч. Приступ малярии. Не очень уверенно от действует в атаке. Да и от мяча его легко оттеснить.
37’ Ух! Подача с правого фланга на Гьяна. Асамоа поборолся за верховой мяч, но Меджани снова лучше.
38’ Атсу с нарушением останавливает забег Гуляма по левому краю.
40’ Не могут алжирцы дойти до ворот с мячом. Владеют им. Контролируют, и в центре, и на своей половине поля. А дальше пройти тяжко.
42’ Угловой подает Атсу. Кто первый на мяче? Правильно, Меджани.
43’ Аффул ускорился по правому флангу и очень неточно навесил в штрафную. Мяч улетел за пределы поля.
44’ Ух! Покатили мяч ганцы в штрафную. Атсу его подхватывает, разворачивается и пасует на Гьяна. Но этот пас не прошел.
45’ Грубый подкат под Акуа. И как бы Бугерра не обнимался с судьей, от желтой ему не уйти.
45+1’
Маджид Бугерра
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Два нуля на табло, но игра смотрится. Много борьбы, хорошие порой скорости, думаю второй тайм принесет нам зрелища еще больше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Джордан Айю прошел по правому краю, вошел в штрафную, переложил мяч с одной ноги на другую и пробил низом. М`Боли крут, М`Боли рулит.
48’ Пас со своей половины поля выполняет защитник "черных звезд". Ускорился по правому флангу Аффул, но мяч не догнал.
49’ Андреа Айю на газоне. Игровой стык с Таидером выдел очень болевым для Айю. Небольшая пауза в игре.
51’ Ух! Гьян подставил голову под прострел от Аффула с правого фланга. По касательной, с острого угла, переводит мяч к воротам, и едва не забил.
52’ Баба почти оторвался от преследования, но Фегули его все же за ногу защепил.
54’ Каждый тренер готовит по замене.
55’
Мубарак Вакасо - Африйе Акуа
56’
Ислам Слимани - Исак Бельфодиль
57’ Баба поборолся за мяч с Бугеррой на углу левого фланга. Этот эпизод он проиграл. Алжирцы готовятся ввести мяч в игру.
59’ Айю подучает мяч от своих ворот, но слишком плотно играют против него алжирцы. Мяч отобран.
60’ Дважды навешивают на ворота Разака "лисы пустыни". Но оба раза в руки голкиперы.
61’ Красивый эпизод создают братья Айю. Андреа с фланга забрасывает мяч к воротам, Джордан, находясь спиной к воротам, пяткой едва не забивает.
62’ Гьян забегает в положение вне игры. Хотя возможно в этом эпизоде боковой судья и ошибся, на тоненького была передача.
63’ Ха! Меджани запрыгивает на спину Гьяну и хоть это и нарушение, но вышло очень забавно.
64’ Вакасо исполняет штрафной с 35 метров. Сильный заброс верхом. Мяч перелетел штрафную и едва не влетел под перекладину.
65’ Опасно отвечают алжирцы. Брахими с центра пос в свободную зону налево, Фегули бьет в дальний угол и чуть неточен был его удар.
66’ Игра без центра поля. Гьян уже выходит на ударную позицию. С линии штрафной очень неточно пробил Асамоа.
67’ Неудачно разыграли "черные звезды" угловой. Вакасо навесил, но там вынос. Подбор тоже не в пользу Ганы.
68’ По игре, сейчас ,ганцы очень активны в атаке. Много двигаются, много создают моментов, но забить не получается. Реализация очень хромает. Можно сказать страдает малярией.
69’ Еще один навес с углового от Вакасо Мяч перелетел штрафную. Что-то не получается у Вакасо пока навешивать чуть мягче.
71’
Рияд Махрез - Мехди Ласен
72’ Атсу с правого фланга навешивает на ворота. Андреа Айю выпрыгивает и затылком пытается пробить по воротам. Не вышло.
73’
Набиль Бенталеб
74’ От одного Агьеманг-Баду ушел, а от второго не ушел. Бенталеб получает желтую за срыв атаки.
75’ Бугерра протащил мяч по центру и отдал на правый фланг к Фегули. Навес Фегули выполняет в никуда.
76’ Махрез пробует пробить с левого угла вратарской. Плотно его опекают и удар может из-за этого получился довольно неточным.
78’
Махатма Отоо - Джордан Айю
78’ Алжир по всей видимости изначально планировал сыграть вничью. Могу предположить, что Кристиан Гуркюфф решил что 4 очка больше чем 3. Иначе понять такой закрытый футбол Алжира сложно.
80’ Штрафной в пользу Ганы. Гьян у мяча. Удар получился у нападающего очень некачественным. Выше ворот.
81’ Таидер опять играет грубовато. На этот раз едва не оторвал ноги Вакасо в подкате.
84’
Соломон Асанте - Андре Айю
85’ Открытый футбол. Быстро обменялись атаками команды. Ганцы зарабатывают штрафной в свою пользу.
86’ Последняя замена в игре. Брахими поле покидает, и еще пара минут есть у Кадира.
87’
Фуэд Кадир - Ясин Брахими
88’ До ворот метров 30. На этот раз Вакасо очень мягко забросил в штрафную. Но не точно. Прямо на голову Меджани. А это потеря.
89’ Махрез прошивает оборону и выдает в свободную зону пас, куда ворвался Фегули. Очень все произошло быстро, так быст, что даже сам Фегули растерялся и отдал неточный пас на Слимани.
90’ Три минуты добавляет судья.
90+1’ Вакасо исполнил еще один навес со стандарта в штрафную. На этот раз вышло еще опасней. Мяч почеркав по головам прилетел М`Боли в руки.
90+2’ ГОООООООООООООООЛ!!! Гьян забил! Пас от своих ворот на Асамоа. Он ускорился и оторвался от кого бы вы думали? От Меджани! Оторвался и пробил низом в дальний от себя угол.
90+2’
Асамоа Гьян
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Невероятная концовка! Алжир почти дотерпел. Почти получилось сыграть в ничью. Но Гьян перевернул все верх ногами забив на последней добавленной минуте. Теперь три команды имеют в своем активе по 3 балла, и интрига накаляется до предела. Спасибо командам за игру, а вам за компанию. Я, Сергей Щабельский, на сегодня с вами прощаюсь, до скорого!