Алжир — ЮАР, 19 января 2015

19 января 2015 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Кубок Африки. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алжир – ЮАР . Кубок Африки, Группа C. Матч пройдет 19 января 2015 года на стадионе Estadio de Mongomo (Монгомо, Экваториальная Гвинея). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=2
-1
2 — 3
Estadio de Mongomo (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Главный арбитр: Нумандье Дуэ (Кот-д`Ивуар)
0’ Добрый день, уважаемые, Африка на связи! Экваториальная Гвинея, Монгомо, местный стадион готовится в третий игровой день кубка Африки принять сборные Алжира и ЮАР. Компанию составлю вам я, Сергей Щабельский, начинаем в 22:00 по Москве.
0’ Чем примечательна группа С? Тем, что это по сути это группа смерти. Алжир, ЮАР, и Гана завершили отбор на КАН на первом месте в группе. Сенегал финишировал вторым, отпустив вперед Тунис на 1 балл. Все команды достаточно интересны и опасны и очень сложно предугадать кто из них выйдет в 1/4.
0’ Сборная Алжира, к слову самая удачная команда прошедшего ЧМ в Бразилии и лучшая сборная Африки 2014 года по версии Африканской конфедерации футбола, недавно сменила тренера. Кристиан Гуркюфф, долго тренировавший французский "Лорьян" сменил Вахида Халилходжича. В этом есть некий риск, потому как одно дело тренировать команду изо дня в день, другое, на скоротечных турнирах.
0’ А ЮАР не пустил на КАН победителя прошлого розыгрыша Нигерию, сыграв с ними вничью (2:2) в решающем туре отборочного турнира. Вернувшийся в сборную Эфраим Машаба делает ставку на молодых игроков из внутреннего чемпионата. Вдумайтесь, 18 из 23-х игроков играют в первенстве ЮАР. Команда сюрприз, которая наверняка подарит какое-то открытие.
0’ Стартовый состав Алжира: М`Боли — Манди, Халлиш, Гулям, Меджани — Брахими, Ласен, Бенталеб, Фегули — Махрез, Слимани.
0’ Стартовый состав ЮАР: Кит — Нгконгка, Латшвайо, Матлаба, Кутзее — Фурман, Фала, Маниса, Джали — Вилакази, Рантье.
1’ Алжир разыгрывает мяч с круга. СМОТРИМ!
2’ Первую попытку пробить по воротам предпринимает Фегули. Его заброс защитник переводит на угловой.
3’ Подача в штрафную, удачный вынос, подбор за Алжиром. Еще один заброс, но уже по центру, Кит выходит из ворот и забирает мяч в руки.
4’ Теряют на левом фланге мяч номинальные хозяева и Бенталеб слишком активно идет в отбор. Нарушение в пользу ЮАР.
5’ Еще одно нарушение, но уже за центральным кругом и в другую сторону. Алжир готовится разыграть штрафной.
6’ Гулям решился на дальний удар и послал мяч мимо стенки прямо в руки Кита.
7’ Еще один стандарт, но уже намного опасней, разыгрывают "лисы пустыни". Навес с фланга и Слимани головой в касание переводит мяч в ворота. Кит снова на месте.
8’ "Бафана-бафана" в атаке. Рантье поборолся за мяч и смог его сохранить для своей команды, правда через аут.
9’ Ввели южноафриканцы мяч в игру и немного обострили. Навес в штрафную, М`Боли показывает как умеет играть на выходе.
10’ Еще один стандарт в пользу Алжира. Снова навес в штрафную и Кит опять удачно играет на выходе.
12’ Небольшая пауза в игре. Слимани грубовато сыграл в атаке и голкипер ЮАР долго разговаривал о чем-то с судьей.
15’ Манди здорово поборолся за мяч на правой фланге, и сохранил его для совей команды. Перевод на противоположный фланг к Махрезу. Махрез бьет по воротам Кит ловит мяч.
16’ Ух, опасно как атакуют гости! Пас из глубины, Рантье вырвался вперед и обыграл вышедшего из ворот голкипера, но пробить не успел, поле закончилось.
18’ Эх! Джали получает мяч за кругом и есть возможность вывести нападающего на ворота противника. Но казус, Джали спотыкнулся и потерял мяч.
20’ Слимани получает пас находясь в штрафной и можно было бы бить, да опекающий его защитник удачно помешал нападающему. Слимани отпустил мяч чуть дальше чем нужно, а потом и вообще его упустил.
22’ Ух! Снова ЮАР использует тактику заброс со своей половины поля на нападающего. Не получилось у него зацепиться за мя ч и обострить, но важно другое. Оба центральных защитника остались далеко за спиной.
23’ Фурман получает мяч по центру и есть коридор для удара. Фурман бьет от души, мяч сотрясает перекладину.
25’ Новый штрафной в пользу Алжира. Махрез перекидывает стенку, но Кит здорово играет на выходе сегодня. Забирает мяч в руки и быстро вводит его в игру забрасывая мяч на половину поля "лисов пустыни".
27’ В центре поля страдает игрок "бафана-бафана". Сначала на поле вышли врачи, затем и носилки появились. Кутзее покидает поле, и похоже будет вынужденная замена.
30’
Замена
Сиябонга Нлапо - Ривалдо Кутзее
30’ Разрезающая передача, Брахими заскакивает в штрафную и готовится принять мяч... эх, плотно его опекают.
31’ Интересно, что "лисы пустыни" пытаются доставить мяч в штрафную низом, а "бафана-бафана" верхом. Матлаба тем временем получает первый горчичник в игре.
33’ Дааа... Махрез долго готовился к подаче с фланга, а подал так, что мяч просто перелетел штрафную и ушел за поле у дальней штанги. Ни одного шанса зацепиться за мяч.
33’
Жёлтая карточка
Табо Матлаба
35’ Алжир с мячом, но "лисам" приходится оборонятся. ЮАР активно прессингует и хозяева пытаются перейти центр поля через верх. Слимани не смог без нарушения принять мяч.
37’ Рантье снова заметен. Получает мяч на правом фланге и обыграв двоих защитников не смог сохранить мяч п игре. Упустил за пределы поля. Не хватает ему стандартных размеров.
38’ Ух, Манди оказался на правом фланге и приняв там мяч, пробил сильно и неточно выше ворот.
39’ Алжир в атаке, пасы, комбинации, попытки войти в штрафную. Но потеря может стоить дорого. Потому как южноафриканцы тут же закидывают мяч на Рантье. Благо в этот раз защитники не позволили ему принять мяч.
41’ Ай-йа-йай. Матлаба пасует на Вилакази, тот пытался протолкнуть мяч мимо вышедшего вратаря, но не поделили мяч в чужой штрафной Матлаба и Вилакази. М`Боли этим воспользовался и подобрал мяч.
42’ Еще один опасный момент у ворот М`Боли. Джали проскочил в штрафную и с острого угла пробил по воротам, мяч попал в колено М`Боли и улетел в центр штрафной.
44’ Фигули навешивает на ворота с правого фланга. Пара центральных защитников ЮАР оказывается на мяче быстрее.
45’ Судья добавляет еще пару минут к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ На табло по нулям, но записные фавориты (Алжир) не показали того футбола, которого от них ждали. Более того, сбылся прогноз в отношении ЮАР. Команда действительно удивила. Владение мячом так вообще одинаковое, по 50% в обе стороны. Давайте ждать второй тайм.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Южноафриканцы разыграли мяч с центра и тут же его потеряли. Брахими пытается разрезать оборону, но все щели закрыты.
48’ Матлаба прошел по флангу и навесил в штрафную. Защитник снял мяч с ноги игрока "бафана-бафана", но от углового это не спасло.
50’ ГОЛ! Отличную стеночку разыграли через левый фланг южноафриканцы. Фала отдает мяч Рантье а сам забегает в штрафную. Рантье отдает на Вилакази, тот коротким пасом возвращает мяч уже забежавшему Фала, Удар без шансов для М`Боли.
52’ Ух! Поплыли "лисы пустыни". Манди подкосил Вилакази и судья дает карточку и пенальти.
52’
Гол! 0:1
Тусо Фала
53’
Жёлтая карточка
Аисса Манди
54’ Ну и ну! Рантье бьет под перекладину, а попадает в нее. Ключевой момент в игре. Сейчас можно было ставить точку, а не многоточие.
55’
Незабитый пенальти
56’ Алжирцы отвечают очень острой атакой. Манди закидывает мяч в штрафную низом с фланга, Слимани бил по воротам сначала хитро, пяткой, а затем, когда мяч взмыл в небо еще и головой пытался добить. Кит спасает.
57’ Пошла игра. Пропущенный гол и не забитый пенальти взвел пружину Алжира. Алжир завелся.
58’ Брахими навешивает с углового на ворот. Кит не спит, он сегодня отлично играет на выходе. Как бы не сглазить.
60’
Замена
Исак Бельфодиль - Рияд Махрез
61’ Опасно, очень опасно атакует ЮАР. Вилакази от правой штанги покатил мяч к центру на Рантье. Тому бить не удобно, но можно покатить под удар на Джали, что он и делает. Удар только не получился у переволновавшегося Джали. Выше ворот.
63’ "Бафана-бафана" не удачно подает угловой. Так неудачно, что пришлось отыгрывать не то что назад к центру поля, а дальше, к своему вратарю Киту.
64’
Замена
Сафир Таидер - Мехди Ласен
65’ Бельфодиль нарушает правила в атаке завалив в чужой штрафной защитника.
66’ ГОЛ! Вот так гол. Брахими навешивает на своих высоких нападающих, но на мяче первее оказывается Латшвайо. Он головой мяч в ворота и срезает.
68’
Автогол! 1:1
Тулани Латшвайо
69’ Бенталеб навешивает на Слимани верхом, Кит на этот раз играет на выходе неточно и не смог схватить мяч, и защитнику пришлось выбивает его в аут. Едва второй гол не пропускают похожий южноафриканцы.
71’ ГОЛ! Маниса упускает по флангу Гуляма, тот ворвался с левого фланга и тут же пробил. Кит руками вскинул, но отразить удар не смог. "Лисы пустыни" выходят вперед.
72’
Гол! 2:1
Фаузи Гулям
74’ А на поле появляются врачи и носилки. Халлиша уносят с поля. Насколько это серьезно пока не ясно.
76’ Все с капитаном Алжира в порядке, и он уже просит судью разрешения вступить в игру. Замены не понадобилось.
78’ Забив второй гол Алжир всей командой перешел на свою половину поля, лишь один Слимани дежурит в надежде на контратаку.
79’
Замена
Бонгани Ндулула - Токело Рантье
80’ Вилакази пытается пройти в штрафную с мячом, но он упирается в Гуляма и не защитник его останавливает.
81’ Забрасывают через верх мяч "лисы пустыни" на ворота Кита. Бельфодиль пытался догнать мяч, но очень тяжело он бежал.
82’ ГОЛ! Поплыл Кит, как же он замечательно играл, но не смог отразить удар Слимани с линии штрафной, пропустив мяч под собой.
83’
Гол! 3:1
Ислам Слимани
85’
Замена
Мандла Масанго - Сибусисо Вилакази
86’ Следующую игру Алжиру предстоит провести против оступившейся сегодня Ганы. Матч для Алжира будет считай за 6 баллов. Рубилово.
88’ Угловой подают южноафриканцы. Но не удачный. Мяч улетает далеко от штрафной М`Боли.
90’
Замена
Эль-Араби Хиляль Судани - Ясин Брахими
90+2’ Три минуты добавляет судья, а команды доигрывают мачт. ЮАР пытается атаковать, Алжир успешно обороняется.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Алжир подходил к сегодняшней игре в статусе фаворита, но как же сложно им далась эта победа. Все решил эпизод на 55-й минуте. Если бы Рантье был чуть более точен, то скорее всего ЮАР психологически сломал бы Алжир. Но нет, пенальти не забит, и как это часто бывает не забившая пенальти команда проигрывает. Спасибо командам за игру, а вам за компанию. Я, Сергей Щабельский, на сегодня с вами прощаюсь, до скорого!