Наполи — Сассуоло, 23 февраля 2015

23 февраля 2015 года • 21:00

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+2
=1
-0
4 — 1
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 46 925 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Всем привет! Серию А в этот праздничный день заказывали? Тогда добро пожаловать в Неаполь, где в рамках 24-го тура чемпионата Италии местный "Наполи" примет "Сассуоло". Трансляцию этого матча для вас проведет Сергей Кузнецов. Встречаемся в 21:00.
0’ "Наполи" в минувшем туре прервал свою победную серию, уступив на выезде "Палермо" (1:3). Тем не менее, "адзурри" сохранили за собой третью строчку в таблице. У "Сассуоло" же за последние полтора месяца в активе лишь одна победа в 6 матчах - над "Интером" (3:1). И едва ли сегодня они готовы улучшить статистику.
0’ Среди недели неаполитанцы успешно съездили в Турцию, отгрузив "Трабзонспору" в матче Лиги Европы 4 безответных мяча. Теперь пора улучшать дела в чемпионате. Пока подопечные Бенитеса находятся между двумя римскими командами, но в случае победы сегодня оторвутся от "Лацио" на 5 очков и подтянутся к "Роме" на 3.
0’ "Наполи": Андухар - Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Лопес, Гаргано - Габбьядини, Хамшик, Кальехон - Сапата.
0’ "Сассуоло": Консильи - Антей, Каннаваро, Ачерби, Гаццола, Таидер - Таидер, Маньянелли, Миссироли - Берарди, Дзадза, Флорес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Свисток Давиде Массы - и матч начинается. Угонится ли "Наполи" за римскими соперниками в таблице?
3’ По первым минутам гости смотрятся чуточку предпочтительнее, неаполитанцы раскачиваются, стараясь пока не тратить силы попусту.
4’ Гаццола оформлял заброс на ход Дзадзе, Альбиоль подстраховал и корпусом оттеснил форварда от мяча.
6’ Хамшик смещается на фланг и вырезает подачу в штрафную, однако первым на мяче оказывается защитник Ачерби, предложивший хозяевам подать первый угловой.
7’ Кальехон открылся по центру, подстроился под передачу Хамшика и пробил в касание в ближний угол - рядом со штангой.
9’ Антей получает травму и сигнализирует на скамейку, что ему требуется замена. Ослабнет сейчас правый фланг обороны гостей.
10’ Да, что-то серьезное у Антея. Колено ему сейчас активно замараживают, но замена потребуется все равно.
11’
Давиде Бьондини - Лука Антей
11’ Бьондини поручили закрывать правую бровку.
12’ Проникающая передача Хамшика на Сапату - Каннаваро подставляет ногу и выносит мяч. "Наполи" постепенно перехватывает инициативу.
13’ В этом сезоне "Наполи" уже встречался с "Сассуоло" и добился минимальной победы в гостях. Сегодня мы вправе ожидать более результативного поединка.
15’ Сапата получил мяч метрах в 20 от ворот, споткнулся, поднялся и успел пробить в дальний угол, но мяч ударился о газон и полетел мимо.
16’ Берарди классно открылся на правом фланге, в касание откатил в штрафную на Дзадзу, но вернувшийся Альбиоль успел помешать ему пробить.
18’ В целом сформировалось преимущество хозяев, но пока ничего стоящего организовать не получается. Особо активен в составе неаполитанцев Хамшик.
20’ Хамшик что творит! На углу штрафной финтом уложил на газон Ачерби, продвинулся вперед и пробил низом - голкипер отбивает.
21’ Дзадза открывался под длинный заброс с центра поля, но фора вратаря была слишком приличной, неравный бой.
22’ И вторая вынужденная замена у гостей - Каннаваро захромал, и вместо него Бьянко в центр защиты выходит.
23’
Паоло Бьянко - Паоло Каннаваро
24’ Хамшик невольно приложил по голове Берарди в контактной борьбе. Штрафной потенциально опасный. Но пока мы без карточек обходимся.
25’ Подача в штрафную, и вернувшийся Сапата играет роль защитника, у ближней штанги выбивая мяч на угловой.
27’ Гости неожиданно забрали мяч и контролируют его вот уже минуту, увлекшись поперечными передачами и выманивая соперника подальше от ворот.
29’ Берарди вихрем влетает в штрафную с правого фланга, прокидывает мяч мимо Кулибали и закручивает мяч в дальнюю девятку - совсем рядом с крестовиной. Пока это самый опасный момент в матче.
30’ У "Наполи", кстати, весьма неплохая домашняя статистика. Команда Бенитеса выиграла 5 из 7 последних матчей, уступив только "Ювентуса".
32’ Три в три выбегали неаполитанцы, Кальехон покатил на фланг Сапате, тот почти от углового флажка прострелил вдоль ворот на того же Кальехона, но свежий Бьянко его опередил.
33’ Гулям продрался по левому флангу и напоролся на своего соотечественника Таидера. Правда, ничего путного из этого штрафного хозяева извлечь не смогли.
34’ И первая карточка показана - Маджо жестко подкатился под Флореса.
34’
Кристиан Маджо
36’ Обступили хозяева штрафную "Сассуоло", Хамшик открывался под крученую подачу Кальехона с бровки, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
38’ Бьянко смачно прихватил за футболку отрывавшегося от него Сапату, и это еще одна желтая.
38’
Паоло Бьянко
39’ Дзадза оказался на правом фланге, удрал в контратаку, но один в один не смог переиграть Горгано, оказавшегося последним непроходимым препятствием перед воротами Андухара.
40’ Кстати, этот голкипер сегодня дебютирует за "Наполи" в серии А - до этого он играл за свою новую команду только в Лиге Европы.
42’ Очередная позиционная атака "Наполи", прострел, вынос... Хамшик подхватывает и бьет метров с 10, но мяч задевает ногу Маньянелли и перелетает через перекладину.
43’ 11 ударов на двоих команды нанесли за первый тайм, и только один зи них пришелся в створ. Надо что-то делать с прицелом.
45’ Какую дугу оформляет на дальнюю Хамшик, Бьондини не дотягивается до мяча, и Кальехон с лета лупит в ближний, но мяч летит мимо.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Две добавленные арбитром минуты истекли довольно быстро. "Наполи" в первом тайме был ожидаемо интереснее и опаснее, но на табло это пока никакого отражения не нашло. Отдохнем 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пролетела четверть часа незаметно, нам пора возвращаться на поле вместе с футболистами. Виртуально, разумеется.
48’ Сапата многообещающе выходил по левому флангу, переводил на другой фланг подключившемуся Хамшику, но защитники успели подстраховать.
49’ Сапата! Подстроился под идеальную передачу с фланга и головой бил в дальний угол от газона, но мяч пролетает рядом со штангой.
50’ Маньянелли не успевает за Хамшиком, на скорости валит его и получает желтую карточку.
50’
Франческо Маньянелли
52’ Окончательно закрыли гостей на своей половине поля неаполитанцы. Не пускают даже перейти через рубикон - то бишь через центр поля.
54’ Хотя все же гости сподобились на вразумительную атаку, последовал пас на подключившегося по центру Берарди, который в касание бил в противоход вратарю, но немного не попал.
55’ Гаргано жестковато обошелся с Маньянелли, движением корпуса переведя его из вертикального в горизонтальное положение. Еще одна карточка.
55’
Вальтер Гаргано
57’ Господи, да что же это за рок такой - теперь Флорес неудачно падает на руку после очередного единоборства, и, похоже, он тоже на сегодня наигрался.
59’ А я меж тем снова смотрю на статистику ударов. Лишь одна из девяти попыток у "Наполи" пришлась в створ. У гостей и вовсе ни одной. Голкиперам прямо-таки курортные условия.
61’ Сапата продолжает забивать в каждом матче! Получил мяч у штрафной и мастерски разобрался с четырьмя опекунами, умудрившись пробить в левый от себя угол вне досягаемости от вратаря.
61’
Дуван Сапата
62’ "Сассуоло" трижды играл с "Наполи", и пока забил только в одной игре и один раз. И было это на стадионе "Сан-Паоло". То есть тут же.
64’ Сапата завелся, в борьбе уже даже руками не гнушается мяча касаться. Арбитр это заметил, а футболист еще чем-то недоволен.
65’ Ну и договорился в итоге до предупреждения волейболист.
65’
66’
Дрис Мертенс - Маноло Габбьядини
66’ Первая замена у "Наполи" созрела - Мертенс вместо Габбьядини появляется.
68’ Сапата снова врывается в штрафную с левого края, пытается прострелить на притаившегося в районе 11-метровой отметки Кальехона, но Ачерби подставляет ногу в последний момент.
70’ Сапата уже на раздаче! Получил мяч на ближней штанге спиной к воротам, откатил под удар Хамшику, и тот неотразимо пробил в дальний угол.
70’
Гол! 2:0
Марек Гамшик
71’ Вот это выход на замену! Мертенс за абсолютно непонятный жесткий подкат сзади получает прямую красную!
71’
Красная карточка
Дрис Мертенс
73’ Последнюю замену гости готовят - Лазаревич должен появиться на поле. Собственно, словенец не такой уж и игрок атакующего плана.
75’ Берарди разгонял атаку три в три, но долго думал, отдавать передачу или пробивать самому, и в итоге мяч потерял.
76’ Сапата неудачно приземлился после борьбы за верховой мяч и слегка захромал. Неужели еще одна вынужденная замена понадобится?
77’ Маньянелли с левой ноги с подъема метров с 30 бомбит в девятку - Андухар в блестящем стиле вытаскивает из угла.
78’
Деян Лазаревич - Сафир Таидер
78’ И наконец-то замену гости смогли произвести. Таидер уступил место Лазаревичу.
80’ Сразу оживил игру Лазаревич, вошел в штрафную с левого края, вложил мяч в ногу Дзадзе, но тот слишком много мелких движений сделал, позволив защитникам себя обокрасть.
82’
Джонатан де Гузман - Марек Гамшик
82’ Бенитес тоже еще одну замену проводит - Де Гузман на поле выходит, Хамшик идет отдыхать.
83’ "Сассуоло" в 11 последних гостевых матчах не забил лишь однажды. Сегодня все идет к тому, что таких матчей станет два.
84’ Свежевышедший Де Гузман завершал пас Кальехона с фланга, но в касание в створ не попал.
85’ Кстати, о створе. Трижды "Наполи" попал в рамку. И два из этих ударов оказались голевыми. Ляпота.
87’ Кальехон выскакивает к воротам с правого фланга, бьет на точность в дальний угол, но самую малость не попадает.
88’ Все пытаются гости отквитать один мяч, но тщетно. Дзадза из пределов штрафной бил с разворота, но Кулибали возникает на пути мяча.
89’
Джандоменико Место - Хосе Кальехон
89’ Ну и последняя замена в матче - вместо Кальехона выходит Место.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Можно ли что-то успеть за это время? Ну "что-то", конечно, можно. Но не забить в ворота "Наполи" 2 гола.
90+2’ Собственно, обе стороны готовы услышать финальный свисток уже сейчас. Одни окончательно уверовали в свою победу, другие так же окончательно смирились с поражением.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Наполи" в третий раз подряд не дает "Сассуоло" забить, берет свои 3 очка и приближается к "Роме" на расстояние вытянутой руки. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!