Сассуоло — Наполи, 28 сентября 2014

28 сентября 2014 года • 14:30

Италия. Серия А. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сассуоло (Сассуоло) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 5-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2014 года на стадионе Mapei Stadium - Citta del Tricolore (Реджо-Эмилия, Италия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

+0
=1
-1
1 — 3
Mapei Stadium - Citta del Tricolore (Реджо-Эмилия, Италия) 10 000 зрителей Вместимость 21584
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо
0’ Приветствую всех поклонников футбола! Располагайтесь перед мониторами поудобнее, ведь мы предлагаем вам окунуться в волшебный мир кальчо. Бронзовый призер предыдущего сезона - "Наполи" - пожаловал в гости к "Сассуоло". Вместе с вами следить за перипетиями матча буду следить я, Никита Коновалов.
0’ Италия славится тем, что там особо не церемонятся с тренерами и готовы уволить их после первых же неудач. Никто не будет смотреть на предыдущие заслуги - доказывать свою состоятельность нужно здесь и сейчас. Вот и наставник "Наполи" Рафаэль Бенитес встал на краю пропасти под названием "отставка". Говорят, что в случае потери очков в сегодняшней игре, испанскому специалисту придется искать новое место работы.
0’ Кстати, поговаривают, что замену Бенитесу уже нашли в лице Франческо Гвидолина - специалиста, прославившегося тем, что с 2005 по 2008 год его четырежды увольнял одиозный президент "Палермо" Маурицио Дзампарини.
0’ Впрочем, три очка сегодня важны не только "Наполи". "Сассуоло", чудом спасшийся в прошлом сезоне, начал новый, мягко говоря, неважно. Да, поражение было всего одно, но зато какое - 0:7 от "Интера"! Да и побед у команды пока не было. Но в клубе верят в тренерский гений Эусебио Ди Франческо - ведь прошлогоднее спасение было бы невозможным без него.
0’ Главная проблема "Сассуоло" - дисквалификация героя прошлого чемпионата Доменико Берарди, забившего в минувшем первенстве 16 голов.
0’ Владимир Иринчеев предполагает, что гости должны выиграть со счетом 2:1. Отметим, что исходы вчерашних матчей "Рома" - "Верона" и "Аталанта" - "Ювентус" он предсказал точно.
0’ "НАПОЛИ": Рафаэл - Суньига, Кулибали, Альбиоль, Бритос - Гаргано, Давид Лопес, Кальехон, Хамшик, Инсинье - Игуаин. Запасные - Андухар, Коломбо, Место, Энрике, Маджо, Гулям, Жоржинью, Инлер, Де Гузман, Мичу, Мертенс, Сапата.
0’ После упущенной победы над "Палермо" (к 11-й минуте "Наполи" вел 2:0, но сыграл 3:3) Бенитес решил, что так дальше жить нельзя, и сделал в стартовом составе 5 замен.
0’ "САССУОЛО": Консильи, Гаццола, Каннаваро, Ачерби, Пелузо - Бриги, Маньянелли, Таидер - Флоккари, Дзадза, Сансоне. Запасные - Полито, Помини, Арьяудо, Терранова, Лонги, Антей, Врсалько, Чибса, Бьондини, Миссироли, Льоцци, Паволетти.
0’ Ди Франческо решил не отставать от Бенитеса и сделал сразу шесть замен по сравнению с прошлой игрой.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Вот и первый офсайд в матче. Думаю, далеко не последний. Вне игры забрался Игуаин.
3’ "Наполи" хоть и должен побеждать сегодня, но сломя голову в атаку не рвется. Впрочем, Бенитесу и его командам горячность не свойственна.
4’ А вот и опасный момент! "Наполи" провел отличную контратаку, Игуаин протащил мяч в штрафную, отдал Кальехону, тот пытался направить мяч под удар, но защитники "Сассуоло" подстраховали и выбили мяч.
6’ Кальехон хотел красиво обвести соперников, но пока его финты легко разгадываются.
7’ Пока все атаки "Наполи" строятся через Игуаина. Атаки "Сассуоло" не строятся совсем.
8’ Хамшик пытался навесить в штрафную, но там никого не было. А если бы и был, то даже Коллер с прической Хамшика не достал бы.
9’ Таидера сбили. Игрок держится за голень, но все вроде в порядке.
11’ Дзадза пытался в одиночку провести первую осмысленную атаку "Сассуоло". Подоспевший Сансоне навешивал в штрафную, но Бритос подстраховал и выбил мяч на угловой.
12’ Угловой, кстати, получился очень непонятным. Мяч полетел не пойми куда.
13’ К обороне "Сассуоло" пока претензий нет, а вот полузащита оставляет желать лучшего - игроки регулярно теряют мяч, позволяя неаполитанцам проводить одну атаку за другой.
14’ "Наполи" из рук вон плохо разыграл штрафной в центре поля, и "Сассуоло" пошел в атаку. На левом фланге все складывалось хорошо, а вот на правом пришел левый защитник "Наполи" Бритос.
15’ Первый удар по воротам. Но удар Дзадза нанес в стиле заправского регбиста - намного выше ворот.
15’ "Наполи" тут же пытался провести опасную атаку, но Игуаин не смог толком принять мяч, исполнив что-то, за что других игроков уже бы обозвали "деревянными".
17’ В обороне "Сассуоло" играет Паоло Каннаваро, младший брат обладателя "Золотого мяча-2006" Фабио. Ранее он провел немало сезонов в составе "Наполи", даже был его капитаном. Для него это второй матч против бывшего клуба. В прошлом сезоне подопечные Бенитеса выиграли 2:0. Как-то будет на этот раз?
18’ По офсайдам "Наполи" ведет уже 2:0. Оба раза "вне игры" фиксировалось на правом фланге. В прошлый раз Игуаин, в этот - Кальехон.
20’ Матч начался довольно рано, возможно, команды еще толком не проснулись. Не удивлюсь, если первый тайм так и закончится - без голов.
22’ Суньига подключился к атаке, подал в штрафную неудачно. Но игрок "Сассуоло" неудачно выбил мяч, и "Наполи" заработал угловой.
23’ Первый "горчичник" в матче. Угловой "Наполи" разыграл, казалось бы, не очень опасно, но Кальехон начал совершать прорыв по флангу, и Бриги пришлось фолить - догнать испанца немолодому защитнику было непросто.
23’ Кальехон наносил удар по воротам - неточно.
23’
Маттео Бриги
24’ Кажется, после нескольких угловых команды встрепенулись. Вот и "Сассуоло" пытался идти вперед, но у Флоккари не получилось обработать мяч.
25’ Впервые в матче в игру вступил вратарь "Наполи" Рафаэл. Заброс "Сассуоло" был в никуда, и Рафаэл спокойно остановил мяч. Может, пора его нагрузить более серьезной работой?
26’ "Сассуоло" оживился! Еще один прострел в штрафную, вот и Рафаэлу пришлось покувыркаться.
28’ Прекрасно разыграл "Наполи" атаку! Сместившийся налево Игуаин перевел мяч на противоположный фланг, и Кальехон вонзил мяч в сетку. Впрочем, все к этому шло - неаполитанцы атаковали чаще и веселее. Судья немного поколебался, смотрел на линейного арбитра, но все-таки гол засчитал
28’
Хосе Кальехон
30’ Кальехон, вдохновленный мячом, решил развить успех и снова стал разгонять атаку.
31’ А Бенитес по-прежнему чем-то недоволен. Активно машет руками, подсказывает. Видимо, помнит ничью в предыдущем туре, когда, напомним, "Наполи" не смог удержать победу над "Палермо", поведя к 11-й минуте 2:0.
33’ "Сассуоло" вспомнил, что за весь сезон забил только один мяч и начал активнее атаковать.
35’ Дзадза пытался вымолить у арбитра пенальти, но тот был непреклонен. Карточки, впрочем, тоже показывать не стал.
36’ Еще одна атака "Наполи" и удар по воротам! Кто бил? Конечно, Игуаин. Кто отдавал пас? Конечно, Кальехон.
37’ Таидер попытался поиграть в Игуаина и тоже нанес удар из-за штрафной. Получилось еще хуже, чем у аргентинца.
39’ Атакам "Сассуоло" явно не хватает скорости. Игроки пытаются пройти защитные ряды гостей строевым шагом.
41’ Видя в атаке "Сассуоло" игрока с десятым номером и надписью Zaza, поневоле вспоминаешь яркого форварда "Локомотива" девяностых Зазу Джанашию. Правда, у итальянского Дзадза получается пока не так остро, как у грузина в его лучшие годы
42’ "Наполи" постоянно давит на ворота, а между тем, владение мячом примерно равное. Еще одно доказательство, что неаполитанцы атакуют быстрее.
43’ Ох, "Сассуоло" выбил далеко мяч, а впереди только Дзадза был. Но он все равно попытался вынести максимум из атаки - вырвался вперед, попытался пробить и получил угловой.
44’ Угловой получился не менее опасным! Флоккари скидывал мяч головой в падении, Дзадза снова попытался пробить, и снова угловой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
45+1’ Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму. Пока ничто не говорит о том, что "Сассуоло" - хозяин поля. "Наполи" чувствует себя гораздо вольготнее и вполне закономерно ведет в счете. Если бы не игра защитников "Сассуоло" и промахи форвардов "Наполи", голов могло бы быть побольше. Впрочем, в конце тайма хозяева прибавили и провели пару опасных атак. Думаю, обоим тренерам есть что сказать игрокам.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ По первым 45 минутам матча чемпионата Италии разве можно сказать, что в этой стране был придуман катеначчо? Надеемся, во второй половине будет так же весело, а голов будет побольше. Замен нет, поехали!
47’ "Наполи" провел первую атаку, мяч ушел за пределы поля, и вернул его игрокам... пожарный, дежурящий на матче.
48’ Атака "Сассуоло", подача на Флоккари, но увы, дотянуться до мяча футболист не смог. "Расти, Флоккари, расти", как говорил один комментатор.
50’ Инсинье потерял мяч, и "Сассуоло" пошел в еще одну позиционную атаку. На этот раз все было побыстрее, чем в первом тайме. Но так же безрезультатно.
51’ Много суеты пока в первом тайме. Команды не могут пока провести осмысленные атаки, постоянно теряют мяч.
51’ Очень неплохая атака могла бы получиться. Мяч по-волейбольному прилетел во вратарскую "Наполи", форвард "Сассуоло" пытался пробить через себя, но судья зафиксировал фол в атаке на Рафаэле.
52’
Сафир Таидер
52’
Вальтер Гаргано
53’ Что-то не поделили Таидер и Гаргано. Первый отвесил оппоненту подобие подзатыльника, второй схватил его за майку. Судья решил остудить страсти при помощи прямоугольника желтого цвета.
54’ Проход "Наполи" по флангу завершился попыткой ударить в ближний угол. Но Консильи за этот угол платят зарплату, и, по-видимому, не зря. Угловой.
55’ Аргентинский форвард продолжает терзать оборону "Сассуоло". На этот раз Игуаин бил издалека, но выше ворот.
55’ Дзадза упал в штрафной. Контакт был, но арбитру очень уж не понравилось картинное падение игрока. Желтая карточка за симуляцию.
55’
Симоне Дзадза
56’
Симоне Миссироли - Маттео Бриги
57’ Ди Франческо, видимо, решил, что на поле в составе его команды слишком много человек имеют желтые карточки и сменил подуставшего Бриги.
60’ Хамшик попытался войти в штрафную, откатил мяч на Давида Лопеса, но опорнику, видимо, не хватило навыков атакующей игры. Завозился и потерял мяч.
61’
Джонатан де Гузман - Марек Гамшик
61’ И почти сразу Хамшик уступил место на поле Де Гузману.
61’ В прошлом сезоне словака прочили едва ли не во все топ-клубы Европы, но он сохранил верность Неаполю. Однако в текущем первенстве пока игра у него не клеится. Вот и сегодня большая часть атак проходила без его участия.
63’ Игуаин навесил куда-то очень далеко, но заслужил аплодисменты от Инсинье. Сарказм? Вроде нет.
65’ "Сассуоло" попытался провести контратаку, и Таидеру дали возможность вблизи оценить качество газона. Штрафной удар метров с 30, но зато по центру.
66’ Сансоне ударил по центру ворот, и Рафаэл без помех мяч зафиксировал.
67’ Установка стенки заставила напомнить о том, что недавно немецкие ученые выяснили, что незаменимый друг арбитров при штрафных на ЧМ-2014 - исчезающий спрей - вреден для здоровья. Как будто его есть собираются.
68’ Ди Франческо и Бенитес активно машут руками и пытаются руководить своими подопечными. Наставник хозяев, кстати, совсем не производит впечатление тренера. Скорее, какой-то режиссер или фотограф. Бенитес смотрится посолиднее. Как и его подопечные.
70’
Дуван Сапата - Гонсало Игуаин
71’ Игуаин проделал большой объем работы сегодня - не дожидался передач, ходил на фланги, даже передачу голевую отдал. Болельщики это оценили и проводили его аплодисментами.
71’ Замена, кстати, "зеркальная" по сравнению с матчем с "Палермо". Тогда Сапата уступил место на поле Игуаину.
72’
Леонардо Паволетти - Серджо Флоккари
73’ Еще один игрок, выложившийся сегодня на 100 процентов, пошел на заслуженный отдых.
73’ Дзадза явно страдает от отсутствия поддержки в атаке. Он явно не Роналдо и не в состоянии в одиночку обыгрывать всю оборону соперника.
74’ Ошибся Рафаэл на выходе, не сумел снять мяч с головы игрока соперников. Но защитники подстраховали.
74’
Марчелло Гаццола
76’
Шиме Врсалько - Марчелло Гаццола
77’
Жоржиньо - Вальтер Гаргано
78’ С интервалом меньше минуты провели тренеры по последней замене.
78’ И Жоржинью, не успев выйти, схватил Паволетти за майку и, на всякий случай, за шею. Судья на всякий случай показал ему желтую карточку.
78’
Жоржиньо
80’ Очень опасное столкновение Паволетти и Рафаэл. Оба лежат на газоне. И, кстати, Альболю можно было бы показать желтую карточку за попытку срыва атаки.
81’ Помощь игрокам оказана, оба встряхнулись и готовы приступить к прямым обязанностям. Паволетти - пытаться забить, Рафаэл - не допустить, чтобы Паволетти забил. И вообще никто не забил.
83’ Неужели "Наполи" ничему не научился в прошлой игре? Дают сопернику проводить атаку за атакой. Рафаэл снова ошибся на выходе, но Паволетти пробил мимо ворот.
84’ Вообще от такого промаха Рафаэла повеяло холодком - так же Игорь Акинфеев ошибся в матче ЧМ-2014 против Алжира. Итог, думаю всем известен.
85’ Перекладина! Мяч перелетел через всех и парашютиком опускался за шиворот Рафаэлу, которого спас каркас ворот.
86’ Какая-то паника в обороне "Наполи", как будто это не они в прошлом году стали бронзовыми призерами, а "Сассуоло". Мячи выбиваются абы куда.
88’ "Наполи" попытался провести первую за долгое время атаку, но у "Сассуоло" паники в защите явно не наблюдается. И кто все-таки фаворит?
89’ Врсалько едва ли не впервые после выхода на замену попытался подключиться к атаке, и сразу же заработал штрафной удар недалеко от углового флажка.
90’ Четыре минуты добавил арбитр.
90+1’ Все меньше времени остается у "Сассуоло", чтобы сравнять счет, что они по второй половине тайма явно заслужили.
90+2’ Контратака "Наполи", возможно, последняя в матче, закончилась срывом атаки. Возможно, оправданным, потому что Бритос мог убежать.
90+3’ Какой провал в обороне "Сассуоло"! Инсинье остался один, шел вперед, но постеснялся бить сам, и атака закончилась угловым, который снова ни к чему не привел.
90+4’ Все-таки удержал "Наполи" победу. Поздравляем Бенитеса и компанию с тремя очками!
90+4’ Надо сказать, игра "Наполи" все еще оставляет массу вопросов. Бенитес спасся от увольнения или просто отсрочил свой приговор? Первый тайм команда действовала с позиции силы, а вот во втором, особенно в конце, выглядела растерянной.
90+4’ "Сассуоло" же снова не смог набрать очки, а в поле "забитые мячи" у него по-прежнему унылая единица. Видно было, что команда старается, но исполнительского мастерства явно не хватает. Пожелаем ей удачи в будущем! А вместе с вами за ходом игры следил Никита Коновалов. До новых встреч!