Зенит — Рубин, 12 апреля 2015

12 апреля 2015 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2015 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+11
=8
-9
44 — 39
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 17 581 зритель Вместимость 21107
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня программа 23 тура чемпионата России начнется матчем, в котором питерский "Зенит" примет казанский "Рубин". Для вас перипетии этого матча прокомментирую я, Алексей Шабалин. Начало в 13:30 по Москве. Не пропустите!
0’ "Зенит" рвется к чемпионству, не замечая, что за ним уже даже преследователь сменился. Уж больно далеко "Краснодар" по очкам. Но поражение в сегодняшнем матче может подарить надежду южанам, ведь впереди у питерцев нелегкие баталии на европейской арене.
0’ "Рубин" же продолжает сражаться за попадание в Лигу Европы. И тут тоже ситуация не простая и очки нужны как воздух. Вот только победную серию казанцев, которая позволила подняться так высоко, прервал в прошлом туре все тот же "Краснодар". И теперь "Рубин" рискует потерпеть второе поражение подряд.
0’ Интересной моментом в сегодняшней встрече выглядит и дуэль трех лучших нападающих премьер лиги - Рондона, Портнягина и Халка. Кто-то из них, сегодня наверняка вырвется в единоличные лидеры, ну или двое других попытаются скинуть хотя бы третьего с пьедестала. Кому это удастся - узнаем совсем скоро.
0’ Составы команд. "Зенит": Лодыгин — Анюков, Нету, Ломбертс, Смольников — Хави Гарсия, Рязанцев - Халк, Кришито, Данни (к), - Рондон.
0’ "Рубин": Рыжиков — Кузьмин (к), Кверквелия, Навас, Котуньо — Георгиев, Кисляк — Дядюн, Карлос Эдуарду, Набиуллин — Портнягин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Уже на первой минуте Халк вешал в центр вратарской, но Кузьмин выбил головой мяч из штрафной.
3’ Набиуллин метров с 5 от штрафной крутит в дальний верхний угол, но мяч разминулся с воротами, да и Лодыгин все контролировал.
4’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Вот это начало! Арбирты ошибаются, не увидев офсайд у Набиуллина и он оказывается один на один с Лодыгиным и, подработав себе мяч, отправляет его в ближний угол.
4’
Эльмир Набиуллин
6’ "Зенит" отвечает плотным ударом Халка, но мяч проходит недалеко от штанги.
7’ Данни пытается слева прорваться, но Кверкелия технично принимает его на бедро.
8’ Как-то буднично пропустил "Зенит". Даже трибуны никак не отреагировали. Только Лодыгин высказал своим защитникам. А игра так же спокойно продолжилась.
9’ Рондон в штрафной падает, всеми движениями показывая, что Навас его руками держал. Но арбитр тут обоюдную борьбу увидел и никаких оснований для пенальти.
11’ Халк с Котуньо так активно спорят в штрафной, что Карасеву приходится вмешиваться. И никак не удается питерцам угловой подать.
12’ Подали все-таки и Ломбертс дотянулся до мяча, но пробил совсем неточно.
13’ Георгиев лежит на газоне и врачи оказывают ему помощь. В каком-то безобидном эпизоде получил он повреждение.
15’ Данни бьет метров с 30 от ворот, но мяч, по красивой траектории, уходит мимо ворот.
17’ "Зенит" владеет мячом, но продвижение вперед если и есть, то очень медленное. А у "Рубина" многовато брака в передачах в цнтре поля.
19’ Шикарный подкат Нету в центре поля. А вот Навас грубо роняет Халка. Пока без карточек игра проходит, но фолов не мало.
21’ Халк, почти от лицевой, выкатывает под удар Рондону и тот бьет, в борьбе с защитником, но мяч не идет в створ.
23’ Данни отдает на набирающего скорость Кришито, но мяч перехватывает Рязанцев и сделав пару шагов к штрафной бье - мяч уходит прилично выше ворот.
24’ Лодыгин вышел далеко из штрафной и попытался низом отдать партнеру, но попал в Портнягина. Повезло, что мяч сильно отскочил от нападающего обратно к голкиперу.
25’ Дядюн справа выкатывает под удар в штрафную и Благо бьет. А дальше мяч попадает то ли в грудь, то ли в руку Нету. Естественно, у каждой из команд свое мнение. А повтор не дает точной картины произошедшего.
27’ И опять "Зенит" крайне медленно переходит центральную линию. Ощущение, что это питерцы ведут в счете.
28’ Халк с угла штрафной подает на дальнюю штангу, но никто из партнеров не поверил в такую точную передачу и не пошел на мяч.
30’ Сумбурная борьба за мяч в районе угла штрафной "Зенита" и ни одной команде никак не удается завладеть преимуществом.
32’ Данни из глубины отдает на штангу, но Рондон сильно не успевает к мячу. Вообще, по первому тайму, уже не первый раз не успевают игроки "Зенита" к неплохим передачам. Свежести не хватает?
33’ Кришито с линии штрафной бьет с разворота низом, но мяч проскакал по газону мимо ворот.
34’ Кузьмин из-за пределов штрафной отвечает ударом верхом. Неплохой удар, но немного выше перекладины.
36’ Смольников зацепился за ногу Набиуллина почти у лицевой линии и штрафной пробьет Халк.
37’ Подал на средней высоте Халк и Благо без проблем выбил головой мяч в поле.
37’ Халк подает в штрафную и после промаха Наваса мяч пролетает недалеко от пустого угла ворот. Но Рондона не оказалось на месте, что бы замкнуть.
38’ Рондону не хватило сил убежать один на один. Сергей Семак перед матчем жаловался как-раз на отсутствие свежести у игроков "Зенита".
40’ Халку доверили исполнить штрафной метров с 35 от ворот. Исполнил и распугал всех питерских голубей.
42’ Опять Карасев вынужден вмешаться в дискуссию между Халком и Котуньо. А те жестами показывают кто, кого, чем бил.
43’ Рондон увидел как Халк открывается и отдал, но не совсем на ход, так что пришлось бразильцу подрабатывать себе мяч на ходу, но несильно пробить успел. Рыжиков очень вовремя вышел из ворот и ногами отбил.
45’ И еще один удар Халка по воробьям метров с 35 от ворот. И в этот раз трибуны уже свистом встречают такую стрельбу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не показали команды какого-то выдающегося футбола в первом тайме, но "Рубину" удался быстрый гол. И не сказать, что "Зенит" был очень близок к тому, что бы хотя бы сравнять счет. Пока борьбы больше чем футбола и скорости не очень высокие. Посмотрим, что будет во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РУБИНА"! Смольников врывается в штрафную и падает после контакта с Набиуллиным. На усмотрение арбитра момент, но, видимо, извинился он за не увиденный офсайд.
48’ Кисляк за разговоры получает карточку.
48’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Халк бьет влево, Рыжиков падает вправо. Все просто, но результативно.
48’
Сергей Кисляк
48’
Гол c пенальти! 1:1
Халк
50’ Обменялись команды быстрыми голами в началах таймов. Но если игра во втором тайме, будет сравни первому, то так матч и закончится.
52’ А пока все развивается так же. "Зенит" продолжает катать мяч в центре поля.
53’ Котуньо слева простреливает вдоль линии ворот и Портнягин не успевает замкнуть с пары метров.
54’ Как неожиданно страсти накалились. Чуть до драки не дошло у штрафной "Зенита" и сейчас будут санкции от Карасева.
55’
Гонсалес Сесар Навас
55’
Хосе Саломон Рондон
56’ Карточки получили Рондон и Навас за неспортивное поведение. А началось все с нарушения Данни на Котуньо. Но он остался без наказания.
56’
Доменико Кришито
57’
Гильермо Котуньо
59’ Кришито бьет по ноге Набиуллину и получает вторую карточку за три минуты.
59’
2-я желтая карточка
61’ Но красная карточка никого не остудила. Кверкелия грубо играет на фланге, не попадая в подкате по мячу.
61’
Соломон Кверквелия
63’ Кисляк издалека отважился на удар, но получилось очень не точно. Смелее в большинстве идет вперед "Рубин".
65’ Данни продолжает не церемониться с соперниками и еще может сегодня наиграть на свою карточку.
66’ А пока наиграл Гарсия, рукой по лицу попав Эдуарду в центре поля.
66’
Хави Гарсия
67’ Благо от левого угла штрафной навешивает на дальнюю штангу и Портнягин дотягивается до мяча, но бьет неточно.
68’ Легка паника в штрафной "Рубина" после быстрой контратаки "Зенита" и серия неприятных рикошетов приводит угловому.
70’ Обменялись команды опасными навесами в штрафную, но в обоих случаях до действительно опасного удара дело не дошло.
71’
Эсекиэль Гарай - Хосе Саломон Рондон
71’ А вот и первая замена в матче. Рондон сегодня мог пару раз себя проявить в штрафной "Рубина", но не сделал этого.
73’ Хорошая подача в штрафную и Кверкелия вынужден выносить головой мяч на угловой, что бы тот не достался сопернику.
74’ А вот еще одна подача на Портнягина, в район центра штрафной, но теперь он не дотягивается.
75’
Ильзат Ахметов - Сергей Кисляк
75’ Билялетдинов освежил центр поля.
76’ Котуньо с угла штрафной бьет низом в ближний угол. Немного неточно.
77’
Олег Шатов - Игорь Смольников
77’ А вот и Шатов. Может быть ему удастся оживить фланги "Зенита".
79’ Жесткая борьба идет. Много фолов на каждом участке поля, но Карасев пока притормозил в выдаче карточек.
81’ Дядюн в ногу Шатова играет. Вот так приветствуют Олега в этом жестком матче.
83’ Пытается "Рубин" поддавливать, явно надеясь вырвать победу в этой встрече.
84’
Олег Шатов
84’
Благое Георгиев
86’
Александр Кержаков - Данни
86’ Рыжиков спасает свою команду после удара Данни практически в упор. Хорошую контратаку провели питерцы.
86’ Данни решил со всеми на поле обняться перед уходом.
88’ Маловато сил уже осталось у команд на концовку. Много ошибок .
90’ Прострел на линию штрафной и Дядюн бьет, но мяч уходит сильно выше ворот.
90+1’ Кверкелия прерывает выход Халка один на один. Много пустого места сейчас в обороне "Рубина".
90+2’ Кержаков с линии штрафной бьет в дальний угол, но мяч только "лизнул" перекладину.
90+2’
Ильзат Ахметов
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В тяжелом матче, команды не смогли выявить победителя. При этом судейство в сегодняшнем матче будет еще долго обсуждаться, хотя сказать, что Карасев был предвзят, конечно, нельзя, но игру выпускал из под контроля. В итоге все остались при своих и продолжают борьбу в чемпионате. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!