Енисей — Рубин, 30 марта 2019

30 марта 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 30 марта 2019 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Центральный (Красноярск, Россия) 7 804 зрителя Вместимость 15000
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Здравствуйте, друзья! 21-й тур Российской премьер-лиги стучится в двери, и, как всегда, первая в расписании - Сибирь. Приглашаю вас в Красноярск, где сражающийся за выживание "Енисей" принимает середняка нынешнего первенства "Рубин". Начинаем в 11:30 по Москве.
0’ Сибиряки находятся в крайне тяжелой ситуации – команда Аленичева замыкает турнирную таблицу, имея в активе всего 11 очков. От зоны переходных матчей красноярский клуб отделяет 7 турнирных баллов, которые ещё можно отыграть за оставшееся время. Тем не менее, после зимней паузы "Енисей" дважды проиграл, пополнив копилку лишь ничьей с "Ростовом" в 18-м туре.
0’ "Рубин", как и его сегодняшний соперник, после зимнего перерыва играет неудачно – после победы над "Ахматом" казанцы дважды проиграли в чемпионате ЦСКА и "Ростову". Кроме того, клуб из Татарстана расстался с надеждой завоевать Кубок России, уступив "Локомотиву". Сейчас команда Бердыева занимает седьмую строчку в таблице, отставая от зоны Лиги Европы на 5 баллов. И те же 5 очков отделяют гостей от "полувылетающего" 13-го места.
0’ "Енисей": Нестеренко - Ятченко, Гаджибеков, Грицаенко, Кичин - Огуде, Сарр - Данченко, Торбинский, Саркисов - Соболев. Запасные: Юрченко, Едапин, Рожков, Занев, Зотов, Комолов, Семакин, Савичев, Костюков, Комков, Хубулов, Кутьин.
0’ "Рубин": Коновалов - Цаллагов, Уремович, Камболов, Сорокин, Устинов - Подберезкин, Башкиров, Коновалов - Байрамян - Сагитов. Запасные: Бабурин, Тушев, Калинин, Микушин, Абдуллин, Степанов, Пантелеев, Акбашев, Могилевец, Полоз, Бухаров.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Красноярцы провели атаку правым флангом. Прошла подача во вратарскую, но казанцы выбили мяч в сторону.
5’ Хозяева большим числом вошли в штрафную "Рубина", и только пришедший на помощь защитникам Байрамян вынес мяч ближе к центральному кругу.
7’ Отметим, что сегодняшний матч является первым в 2019 году для Красноярска и его болельщиков, потому как в начале марта "Енисей" играл на чужих аренах из-за не самой футбольной погоды в Сибири в это время.
9’ Сигнал из Красноярска идёт с нарушениями, поэтому мы можем увидеть болельщиков "Енисея", пришедших на стадион ради своих любимцев. Надеемся, футболисты не разочаруют своих преданных фанатов.
11’ "Енисей" владеет территорией на первых минутах, казанцы вынуждены большими силами отойти к собственной штрафной.
13’ По-прежнему проблемы с телесигналом. Надеемся, скоро ситуацию исправят.
15’ Пока мы можем ориентироваться только на статистические источники. Судя по их данным, ничего значимого в матче пока не произошло: нет ни голов (что плохо), ни карточек, ни вынужденных замен (что хорошо).
17’ Конечно, только победа оставляет подопечных Аленичева "в игре". Посмотрим, удастся ли красноярцам реализовать задуманное.
20’
Егор Сорокин
22’
Вячеслав Подберезкин
24’ Преимущественно равная игра в Красноярске. Без опасных моментов. Много борьбы.
26’ Как сообщают, проблемы с приёмом телесигнала в Москве. Игра будет показана телеканалом "МАТЧ! Премьер" в записи.
29’ Штрафной возле ворот "Енисея" – разыграли казанцы, но без опасности.
32’ Саркисов убегал в контратаку, но Башкиров в подкате отобрал мяч.
33’ Сагитов пытался замкнуть фланговую подачу, но удар получился несильным.
35’ Казанцы выровняли игру, мяч стал больше задерживаться в центре поля. Но пока без моментов.
37’ Гости провели быструю атаку по центру, Сагитов дошёл до штрафной и пробил в нижний угол - Нестеренко перевёл мяч на угловой.
39’ Торбинскому досталось по ногам от Камболова. Хозяева разыграли штрафной, но ударить по воротам не сумели.
42’
Фегор Огуде
43’
2-я желтая карточка
Фегор Огуде
45’
Александр Зотов - Дмитрий Торбинский
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+2’
Виталий Устинов
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! К сожалению, нам с вами довелось увидеть всего минут 7 из всего первого тайма. Но, полагаю, это были самые насыщенные 7 минут: Огуде не совладал с нервами и досрочно отправился отдыхать. Пойдём на отдых и мы, но, в отличие от красноярца, вернёмся на второй тайм.
46’ Замена Аленичева в перерыве: вместо Торбинского вышел Зотов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’
Филип Уремович
49’ Пока что мячом чаще владеют хозяева, которые играют в меньшинстве. Очень много грубости на поле,
51’ Ещё один жёсткий стык - Зотов ударил по ногам Сагитова. На сей раз обошлось без карточки.
53’ Камболов протащил мяч на чужую половину поля и решил отдать пас низом метров на тридцать на ход партнёру. До того мяч просто не дошёл.
55’ Уремович ворвался в чужую штрафную и упал после контакта с Кичиным. Несмотря на вскинутые руки казанцев, арбитр указал только на угловой.
57’ Аккуратный заброс справа подключившегося в атаку Цаллагова, но Гаджибеков отправил мяч за боковую линию.
59’
Хорен Байрамян ГООООЛЛЛЛ!!! Байрамян с левого края ворвался в штрафную, убрал Гаджибекова, продвинулся немного вперёд и точно пробил в дальний угол!
60’
Александр Бухаров - Артур Сагитов
60’ И тут же замена Бердыева - вместо Сагитова вышел Бухаров.
62’ Устинов отпасовал на левый фланг на Байрамяна, который тут же выдал ответную передачу на ход партнёру. Хорен попытался прострелить вдоль ворот, но лишь заработал угловой.
64’ Гости предсказуемо отдали мяч под контроль игрокам "Енисея". Которым точно нечего терять, кроме своих цепей.
66’ Данченко с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнёров мяч так и не дошёл.
68’
Игорь Коновалов
69’
Данил Степанов - Виталий Устинов
69’ И вновь перестановка казанцев - Степанов вместо Устинова.
71’
Константин Савичев - Дмитрий Ятченко
71’ Перестановка у хозяев - Савичев вместо Ятченко.
72’
Али Гаджибеков ГООООЛЛЛЛ!!! Гаджибеков восстанавливает равенство в счёте! Последовала подача в центр штрафной, оттуда мяч отскочил к Саркисову, который сместился вправо и выдал еще один навес. После выигранного Соболевым единоборства мяч оказался у Гаджибекова, а тот уже с пары метров переправил его в сетку!
75’
Павел Могилевец - Вячеслав Подберезкин
75’ Последняя замена штаба Бердыева: Могилевец вместо Подберёзкина.
77’ Кстати сказать, "Енисей" забил после первого же попадания в створ ворот "Рубина". Это если верить официальным источникам - значительную часть первого тайма мы не видели.
79’ Вроде бы пытаются атаковать гости, но делают этот так бесхитростно, что нет ощущения их численного преимущества.
81’ Бухаров выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку в центр штрафной, но там Могилевец нарушил правила в атаке.
83’ Гаджибеков снес Байрамяна на чужой половине поля, однако Мешков почему-то здесь нарушения не зафиксировал.
85’ Не прикрытый никем Бухаров зарядил метров с 15 - прямо в небеса! А момент был почти голевой!
87’ Данченко рванул по флангу, но подача в штрафную получилась неудачной.
89’ Заброс в штрафную "Енисея" на Бухарова, одако Александр оказался в офсайде.
90’ 4 минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’
Хорен Байрамян
90+4’
Александр Кутьин - Артур Саркисов
90+4’ И последняя замена Аленичева - Кутьин вышел вместо Саркисова.
90+5’
Александр Соболев
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Интересный матч мы посмотрели с вами. По большому счёту, видели мы только тайм с несколькими минутами, но и этого хватило нам, чтобы увидеть удаление, два забитых мяча и россыпь жёлтых карточек. "Енисей" вновь не смог победить и до предела осложнил своё положение. Кажется, ничто не сможет спасти подопечных Аленичева, но ещё не вечер. Пока же игра красноярцев, их желание показывают, что футболисты не смирились с потерей места в элите российского футбола. Вместе с вами за этим боевым поединком наблюдал Евгений Перехожев. До свидания!