Ростов — Урал, 30 марта 2019

30 марта 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 30 марта 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 27 487 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валентин Мурашов (Москва), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Доброго дня! Игровой день РПЛ будет насыщенным, но пройдет сплошь в красно-белых тонах: тренер Валерий Карпин против тренера Дмитрия Парфенова! "Ростов" принимает "Урал" , команды сыграют при плюсовой температуре и на отличном газоне "Ростов-Арены". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ У команд разные задачи, но один план подготовки. "Урал" пытается выбраться из зоны переходных матчей и при определенных обстоятельствах сможет это сделать, даже набрав одно очко в матче с ростовчанами. "Ростов" ведет борьбу за шестую строчку, которая в случае победы "Локомотива" в Кубке России может стать пропуском в еврокубки
0’ Что же общего? Да тот самый Кубок России, первые полуфинальные матчи которого состоятся на следующей неделе. Обе команды идут к трофею, и "Ростов" играет с "Локомотивом", который может сделать шестое место еврокубковым, а "Урал" - с "Арсеналом", одним из основных соперников "Ростова" в борьбе за шестую строчку.
0’ Словом, для обеих команд много вариантов, как завершить сезон, но сегодня у Карпина и Парфенова нет выбора приоритета: командам нужно побеждать в каждом следующем матче. Кстати, ростовчане в рамках чемпионата страны еще ни разу не проигрывали "Уралу" на своем поле. Сможет ли "Урал" Парфенова начать новую историю, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Песьяков - Паршивлюк, Мевля, Новосельцев, Сигурдссон, Чернов - Норманн, Еременко, Зуев, Ионов - Сигурдарсон.
0’ Стартовый состав "Урала": Годзюр - Кулаков, Поляков, Страндберг, Меркулов - Бавин, Бумаль - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Погребняк.
1’ ПОЕХАЛИ! "Урал" контролирует мяч, "Ростов" сел на свою половину поля.
3’ Страндберг от центральной линии забросил мяч в штрафную - адресатом оказался защитник "Ростова".
5’ Ростовчанам пока не удается зацепиться за мяч, а гости не форсируют события.
8’ Годзюр на выходе сыграл хорошо, а по пути снес выскочившего из-за спины защитника Сигурдарсона.
10’
Алексей Ионов ГООООООЛ! Гости неудачной передачей вратарю привезли себе момент! И хотя Годзюр сыграл на опережение и выбил мяч, ростовчане быстро оценили ситуацию, Ионов получил мяч и парашютом отправил его парашютом в пустые ворота!
12’ Гол придал эмоций многочисленным зрителям, и теперь они отдают энергию обратно игрокам.
14’ Норманн выставил бедро прокинувшему мимо него мяч Бикфалви. Судья фиксирует штрафной и делает устное внушение.
15’
Сергей Паршивлюк
16’ Угловой исполняли ростовчане, а опасный момент создали игроки "Урала": Годзюр нерасчетливо вышел на перехват, мяч попал в спину игрока "Урала" и отскочил в сторону ворот - мимо!
18’ Ростовчане перехватили инициативу, но гости даже не пытаются садиться в оборону, чтобы переждать период активности соперника.
20’ Отличная комбинация ростовчан завершилась без удара по воротам, хотя распасовка уже была по периметру вратарской!
23’ Погребняк пробил в дальний угол с левого края штрафной - мимо ворот!
26’ Песьякова размяли гости неточной диагональю в штрафную.
28’ Гости продолжают оставлять огромные свободные зоны в своей обороне, но и ростовчане чересчур хлебосольны и транжирят моменты.
31’ Вылазка "Урала" завершилась тем, что удар Кулакова защитник заблокировал, а повторный удар Бумаля пришелся выше ворот!
34’ Бумаль лежал в центре поля, в это время Еременко пытался развернуться лицом к воротам и сделать обостряющую передачу. В итоге получилось как надо: неточный заброс в штрафную, а Бумаль поднимается с газона.
36’ Песьякова продолжают разминать: мягкий заброс в штрафную, и Сергей, сделав пару шагов, взмывает за мячом.
38’ Паршивлюк сделал резкую передачу в штрафную на Еременко, но пас был не совсем точным, и стало тревожно за здоровье Романа, который сделал резкое движение за мячом.
41’ Бикфалви бил с левого угла штрафной, но мяч сошел с ноги и улетел к границе штрафной.
42’ А вот это было очень опасно! Норманн принял мяч и сильно пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетает в сантиметрах от перекладины!
44’ Еще один угловой зарабатывают ростовчане и очень тщательно к нему готовятся.
45’ Стандарт хозяевам не удался, "Урал" отбился, а судья добавляет к основному времени первого тайма всего одну минуту.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Ростов" ведет в счете и по делу: больше подходов, опасных атак и не совсем логичный гол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Уралу" нужно отыгрываться. Забить гол "Ростову" в Ростове - это тоже проблема для них.
47’ Зуев продолжает поддерживать реноме самого неудачливого атакующего полузащитника РПЛ. Отличный проход с дриблингом в центр штрафной, впереди - только вратарь и семь метров ворот. Но Александр бьет чуть выше!
48’ Через минуту Ионов мог показать товарищу, как надо забивать, но его удар низом после рывка в штрафную парировал Годзюр!
51’ "Ростов" второй раз подряд отыгрывает мяч вратарю, надеясь на длинные передачи, но Песьяков сегодня не диспетчер.
52’
Отман Эль-Кабир ГОООЛ! 1:1! Эль-Кабир здесь все сделал сам: ушел от Еременко с фланга в штрафную и пробил точно в узкий коридор между Паршивлюком и Еременко - мяч от штанги залетает в ворота!
54’ Бикфалви попробовал повторить проход Эль-Кабира - не получилось.
56’ Кому на руку ничья и нужно ли кому-нибудь прикладывать дополнительные усилия для победы? Нет ответа в связи с тем, что командам еще предстоят игры Кубка России в середине недели.
59’ Песьяков подстраховал защитников, подобрав мяч в десяти метрах от ворот. Редкое для нашего футбола амплуа "вратарь-либеро".
60’ Погребняк собрал четырех игроков возле себя, покатил направо свободному Димитрову, а тот с ходу зарядил мимо ворот!
61’ Ответ "Ростова": Паршивлюк делает точный навес с правого фланга, Сигурдарсон бьет головой с отскоком от газона - удар получается несильным и легким для вратаря.
63’ Команды темп не сбавляют, а связи с усталостью количество стыков увеличивается.
65’ Игра идет равная, все как любит Валерий Карпин. Ждем опасных моментов!
67’ "Урал" зарабатывает штрафной, но подача идет в руки Песьякову.
67’
Александр Зуев
68’
Бактиер Зайнутдинов - Алексей Ионов
68’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
68’ Первая замена "Ростова": Зайнутдинов появляется на поле вместо Ионова.
68’ И сразу же вторая: Шомоуродов появляется вместо Сигурдарсон.
71’ Активизировался "Ростов" после замен, но и "Урал" не прижимается, а старается контратаковать.
73’ Игра-качели! Но до игры-валидола не хватает последних передач. Пока только исчез центр поля.
74’ Погребняк пробил головой после навеса с правого фланга - Песьяков подбирает мяч.
77’ Теперь "Ростов" осадил ворота! "Урал" садится ближе к воротам, устала команда.
79’
Павел Погребняк
81’ Десять минут до конца матча, а у нас дежа вю: Валерий Карпин стоит с тем же выражением лица, такой же молодой и в том же пальто, как во времена своей тренерской карьеры в "Спартаке".
84’ Попов меняет Еременко - это замена, уточним, в составе "Ростова".
84’ Замена в составе "Урала": Араторе выходит вместо Димитрова.
85’
Ивелин Попов - Роман Еременко
85’
Марко Араторе - Николай Димитров
85’ Мяч летает через штрафную "Урала", хозяева стараются раскачать оборону соперника, но те уже на автомате отбиваются. Все отточено на тренировках.
86’
Матиас Норманн
87’ Чернов прессингует Кулакова, но защитник "Урала" выходит из-под прессинга неожиданного оппонента.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ "Ростов" зарабатывает угловой на второй добавленной минуте!
90+3’
Гол! 2:1
Миха Мевля ГООООООООЛ! Попов подает угловой, Мевля с Погребняком борются на ближней штанге, защитник "Ростова" до мяча не дотягивается, а от головы нападающего мяч отскакивает, как от головы нападающего!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ростов" на последних минутах вырывает победу - 2:1! Сила воли им пригодится совсем скоро, в полуфиналах Кубка России. Команда Парфенова небезанадежна, так что очки доберет совсем скоро. С вами был Виталий Саблин. Пока!