Уфа — ЦСКА, 21 апреля 2017

21 апреля 2017 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2017 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=2
-7
6 — 19
Нефтяник (Уфа, Россия) 8 150 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Всем привет! На связи Уфа, Россия. Стадион "Нефтяник" готовится принять первый матч 24-го тура российской премьер-лиги. В гости к уфимцам едет очень неудобный для них соперник - московский ЦСКА. "Уфа" еще ни разу не обыгрывала армейцев в рамках РФПЛ, лишь один раз сыграв вничью. Как сложится игра сегодня, узнаем совсем скоро. С вами Сергей Щабельский.
0’ Что можно вспомнить перед этой игрой? Гончаренко, перед тем как возглавить ЦСКА уходил работать главным тренером в "Уфу" и с "Уфой" обыгрывал ЦСКА в товарищеском матче 1:0. И это единственная победа "Уфы" над ЦСКА. Статистика "Уфы" в официальных играх против ЦСКА +0 =1 -6 разница мячей 4-18 (это с учетом кубка России).
0’ Гончаренко в качестве главного тренера ЦСКА провел уже 6 игр и не потерпел ни одного поражения (+3=3-0, мячи 8-2). Если ЦСКА не проиграет "Уфе" и сегодня, то Гончаренко установит новый рекорд стартового отрезка в клубе. Сегодня Гончаренко на одной ступени с Валерием Газзаевым и Зико, но они уступали в седьмой своей встрече.
0’ Семак, так же как Гончаренко, возглавил клуб в межсезонье, но провел с уфимцами уже 8 игр (6 в РФПЛ и 2 в кубке). Семак отлично начал, выиграв три первых матча (каждый 1:0), но затем случилась ничья в Краснодаре 0:0 и команда начала проигрывать. Дважды "Локомотиву" по 0:1 в чемпионате и кубке и "Спартаку" 1:3. Потом снова ничья 1:1, но уже с "Амкаром". Команда возвращается на победный ритм? Любопытная статистика.
0’ Winline в сегодняшнем матче видит фаворитом ЦСКА. На победу армейцев коэффициент 1,74. На ничью 3,35. На победу "Уфы" 5,63.
0’ "Уфа": Беленов – Живоглядов, Йокич, Аликин – Сысуев, Пауревич, Засеев, Безденежных, Облаков – Стоцкий, Фатаи. Запас: Шелия, Филин, Сухов, Пуцко, Карп, Сафрониди, Зубарев, Кротов.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Васин, Березуцкий В., Березуцкий А. – Мариу Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Щенников – Витинью, Ионов. Запас: Помазун, Игнашевич, Хосонов, Кучаев, Гордюшенко, Головин, Чалов, Оланаре, Жамалетдинов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’
Жёлтая карточка
Игорь Акинфеев
3’ Бодрое начало! Армейцы с первых секунд провели атаку и пробили по воротам. А затем пропустили контрвыпад и Акинфеев, выйдя из штрафной сбил Фатаи с ног. Прямым дальним ударом мяч доходит точно в руки Акинфеева.
4’ Пауза в игре. Акинфееву нужен медосмотр. Игорь просит врачей его смотреть.
5’ Заморозка правой ноги, а если быть точнее - пятки. Игорь вроде как готов продолжить игру.
6’ Гол из офсайда! Беленов выбивает мяч от ворот на Дзагоева. Алан пасует в во вратарскую ан Ионова. А тот в метровом офсайде. Мяч в воротах после свистка.
7’ Натхо с правого края штрафной навешивает в сторону ворот, Беленов играя на выходе перехватывает подачу.
8’ Стоцкий пошел в ободку против Щенникова и и Березуцкого и заработал штрафной на правом краю поля.
9’ Стандарт есть, но реализация неважная. Навес на дальний край ворот получился весьма неточным.
11’ Не спешат команды, притормозили. Все больше по аутам играют или от ворот выбивают мяч.
13’ "Уфа" уверенно обороняется. Витинью чуть прибавил в агрессии и сразу же сыграл против правил. Фол в пользу "Уфы".
14’ Равная игра. Где гости создать, там хозяева отвечают. Фатаи не разобрался в чужой штрафной с навесом, а Ионов не смог оттеснить защитника от мяча и убежать на ворота Беленова.
15’ Армейцы мал по малу забирают мяч в свои ноги. Пока удается перекатывать мяч в центре.
16’ Опасно! Вернблум от фланга покатил мяч к штрафной, Витинью в касание едва не вывел Ионова на удар. Защита "Уфы" не спит.
17’ Березуцкий, кажется это был Василий, забросил мяч от центра на левую штангу. Дзагоев должен был завершать атаку, но ему не дают. Без нарушений правил все обошлось.
19’ Брат Алексей поддерживает атаку и на чужой половине поля заработал для своей команды стандарт.
20’ Натхо забрасывает мяч в штрафную, метя в Дзагоева, а Алан оказался вне игры, что заметил боковой судья.
22’ Дзагоев как заряжен! Нарушает правила в борьбе против Безденежных, а после свистка Безбородова громко ругается. Устный профилактический разговор.
23’ Вася в своей штрафной сбивает с ног Фатаи, а перед этим сыграл в мяч и прервал опасную атаку. Безбородов спокойно реагирует - не было пенальти.
25’ Прибавила игра скорости. Только мяч заходил в штрафную Беленова, тут же он выбит и много борьбы в центре поля. А потом по новой.
26’ НАТХО! Завершает атаку ударом с линии штрафной по центру. Живоглядов спасает ворот рикошетя на угловой, и хорошо, что угловой. Мог быть и автогол.
27’ Первый угловой уфимцы перевели на второй. А со второго убежали в атаку. Завершал ее игрой головой Засеев. Едва не переведя навес от фланга в левый нижний угол ворот.
28’ Ионов снова забежал вне игры. Беленов не спеша выбивает мяч на половину поля гостей.
29’ Стоцкий неважно исполнил навес от фланга в штрафную, забросив мяч за линию ворот.
31’ Фернандес от правого угла штрафной навесил на своих коллег по клубу. Перекинул обоих. Хозяева поля забирают мяч, но не надогло.
32’ Алексей начинает атаку пасом на Алана. Дзагоев отдает вперед на Витинью. Бразилец мог сделать проникающий пас на Ионова, а мог пробить сам. Выбрал второй и зря.
33’ Ух! У Фернандеса поехала опорная нога и он поскользнувшись очень неудачно упал. Пока сам встает. Как бы все обошлось.
35’ Витинью тормозит атаку лишними касаниями перед чужой штрафной. Перевод назад, и после навеса, чтобы не пропустить лишнюю атаку Березуцкий срубает Фатаи еще до набора скорости.
36’ ДЗАГОЕВ! Беленов снова неудачно выбивает мяч от своих ворот пасуя Вернблуму. Понтиус отдает мяч Алану, Беленов далеко от ворот и можно забивать, если исполнить удар. Если только попасть в створ... Эх...
37’ Березуцкий (Вася) от правого фланга забрасывает мяч к воротам. Пауревич зажигает свечу во вратарской. Беленов уверенно ловит мяч в руки, хотя ему мешал Алан.
38’ Алан конечно долго не играл. Подрастерял.
40’ Безденежных, казалось бы безуспешно зашел с мячом на чужую половину поля. Пред ним Вася, что делать? Можно уйти на фланг и заработать штрафной поближе к воротам. Можно? Нужно.
41’ Все хорошо. Каждый стандарт по такой игре подарок. Но бить с него точно в руки вратарю - это что как не преступление?
42’ Фатаи перехватывает мяч в центре поля, пас на Безденежных. Тот снова пытается заработать стандарт, семеня с мячом в сторону штрафной. Но его аккуратно обокрал Щенников.
44’ ЦСКА продолжает грузить мячи от фланга к воротам. Дзагоев на дальней штанге искал пасом Щенникова. Не нашел.
45’ Натхо из-за штрафной пробил в створ, Беленов полет контролировал, но на всякий случай Пауревич переводит мяч на угловой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Были моменты в первом тайме. ЦСКА был ближе к забитым мячам, хотя бы к одному, чем "Уфа". Но так кажется, как будто команды еще и не играли в полную силу. Неужели все самое интересное увидим после перерыва? Кстати, Winline весьма любопытно поднимает ставки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Армейцы пытаются довести мяч до штрафной, а "Уфа" уверенно обороняется, вынося мяч на половину поля ЦСКА.
48’ Не проходит стенка у Фернандеса от Вернблума. Мяч уходит в аут от игрока "Уфы".
49’ В борьбе за верховой мяч Витинью локтем толкает Аликина. Это фол и свисток в пользу "Уфы".
50’ Опасно могло быть. Ионов ловко пробрасывал мяч назад на Вернблума, который собирался завершать атаку. Если бы пас прошел.
51’ ПЕНАЛЬТИ! Щенников в своей штрафной кладет руки на плечи Стоцкого и валит его на газон.
52’
Жёлтая карточка
Георгий Щенников
53’
Незабитый пенальти
54’ Пауревич бьет низом в левый угол ворот, Акинфеев угадывает маневр и переводит игру на угловой. Ну браво, Игорь! Ну можешь, когда хочешь.
55’ ЦСКА еще более уверенно отбивается от углового и выбрасывает мяч в атаку. Беленов тащит удар в ближний угол с левого угла штрафной, а подбор хоть и за армейцами, но Березуцкому не дают прорваться ближе к воротам и пробить.
56’ Фернандес от фланга навешивает в штрафную. Мяч ее перелетает. Алексей Березуцкий пытается его догнать, но не может.
57’
Замена
Тимур Жамалетдинов - Георгий Щенников
58’ ФАТАИ!!! Голевой момент у нигерийского нападающего. С мячом в чужой штрафной, а пробить сильно не смог, как бы покатив мяч на Игоря. Ну ты и Кехинде, Фатаи.
59’ ЦСКА зарабатывает угловой. Казалось бы стандарты сильная сторона армейцев, но не сегодня. Низкий навес на ближнюю хозяева легко перекрывают.
60’ Какая-то игра в поддавки. Победа н-н-нада?
62’
Замена
Александр Сухов - Дмитрий Сысуев
63’
Замена
Александр Головин - Алан Дзагоев
64’ Витинью здорово (ну здорово же), ушел с фланга от двоих защитников, а сблизившись с воротами не стал сам бить и прострелил не опасно.
65’
Гол! 0:1
Витинью
66’ ГОООЛ!!! Ну наконец-то. Сработала замена. Головин от фланга пасует на линию штрафной, Ионов в касание скидывает мяч под удар. Витинью дальний ударом прошивает оборону а заколачивает мяч в левый нижний угол.
67’ Еще момент у Витинью. Ионов забежал в штрафную и дождавшись момента навесил в центр. Витинью первым касанием мяч обработал, а вторым промахнулся мимо мяча. Как он только что забил?
69’ Еще момент! Ионов нашел свободную зону, прорвался на пас и войдя в штрафную отдал Витинью. Бразилец сам бить не может, его держат. Можно сбросить назад, как раз на Безденежных например. Да, почему бы нет...
70’ Натхо и Витинью разыграли стеночку, Бибрас завершает атаку дальним ударом мимо створа.
72’ Заброс с центра поля в штрафную Акинфеева. Засеев пытался догнать мяч, но не смог.
74’ ФАТАИ! Ну вот хороший момент у нападающего. Обошел Васина и с дальнего расстояния (хотя почти с линии штрафной) на исполнение бьет в сторону ворот. Акинфеев на исполнение отбивает.
75’ Отбивает Игорь перед собой, но вот незадача, "Уфа" не умеет играть на добивание. Не знает, что мяч может отскочить от вратаря.
77’ Акинфеев выбивает мяч в атаку, пара неловких пасов и уже свой игрок скидывает Беленову мяч головой.
78’ Засеев опрометчиво бьет по воротам метров с сорока. Благо "Уфа" смогла зацепиться за мяч и даже создать полумомент.
80’
Замена
Вячеслав Кротов - Дмитрий Живоглядов
81’ Отличный дальний удар от Головина! Беленов переводит в прыжке игру на угловой, отбивая удар кулаками.
82’ Еще один опасный удар от Ионова! С метра от линии штрафной в дальний левый угол. Беленов кончиками пальцев переводит игру на угловой.
83’ Угловые не так опасны пока у армейцев, как дальне удары.
84’ Вот как например этот. Ионов от флажка перебрасывает штрафную.
85’ Но как у армейцев не удается забить с углового, так у уфимцев не получается выбить мяч от ворот. ЦСКА плотно прижимает "Уфу" к воротам.
87’
Замена
Федор Чалов - Витинью
88’ Армейцы зарабатывают стандарт с правого края поля. Ионов навешивает куда надо, но защита "Уфы" выносит мяч из штрафной в аут.
90’
Гол! 0:2
Федор Чалов
90’
Жёлтая карточка
Василий Березуцкий
90+1’ ГОООЛ!!! Беленов в третий раз выбивает мяч от своих ворот на соперника. В итоге Вернблум головой забрасывает мяч в штрафную, Чалов с левого угла зряче пробил в ближний угол.
90+2’ Два гола забито. Судья добавил +3 минуты, которые вот вот истекут.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Вот такой вот матч в Уфе. Сегодня будут разговоры о карточке Акинфеева на 2 минуте. Какого она должна была быть цвета. Что бы было если бы не желтого. Отбил ли тогда пенальти ЦСКА. Как в итоге завершилась игра. В общем тем для разговора достаточно и это замечательно. С вами был Сергей Щабельский. Всего доброго.