Томь — Ростов, 22 июня 2011

22 июня 2011 года • 15:30

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 22 июня 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

+5
=3
-3
16 — 12
Труд (Томск, Россия) 9 000 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
0’ Минута молчания в память об арбитре Владимире Петтае, погибшем в авиакатастрофе.
3’ В первые мгновения мячом завладевает "Ростов", зато "Томь" тут же использует излюбленный контратакующий маневр. Мяч со своей половины поля заброшен вперед на Никиту Баженова, но обыграть один на один защитника ему не удается.
5’ Виктор Строев изо всех сил спешит к мячу после неточной передачи к лицевой линии и своими усилиями едва не обостряет ситуацию на ростовской половине поля.
7’ "Молодая" "Томь" начинает шустрить. Канунников слева находит возможность для острого прострела.
9’ Евгений Стариков подает первый угловой в матче. Подача прервана защитниками.
11’ Дмитрий Маляка хлестко прикладывается к мячу со сверхдальней дистанции. Мяч проходит рядом со штангой, но его полет смотрелся эффектно.
13’ Канунникова сбивают на углу штрафной. "Стенка" из пяти игроков ждет удара.
14’ И она принимает удар Баженова на себя.
16’ Старикова откровенно сбивают в быстром прорыве, но мяч остается у томичей, и они зарабатывают угловой.
18’ Антон Коченков опережает Джордже Йокича в борьбе за верховой мяч.
20’ Массированную атаку "Томи" ростовчане прерывают на подступах к штрафной.
22’ Евгений Баляйкин в подкате получает ушиб голеностопа. Небольшая пауза в игре.
24’ Маляка еще опаснее бьет из-за штрафной, чем в предыдущий раз, однако Сергей Песьяков не оставляет ни малейшего сомнения в своей готовности к этому удару.
26’ Теперь "Ростов" завершает захлебнувшуюся контратаку неточным дальним ударом.
27’ Канунников во вратарской принимает мяч после паса Старикова, тот взлетает до уровня плеча, а пробить по воротам "ножницами" уже не дают.
29’ Баляйкин со штрафного навешивает к 11-метровой отметке. Там фолят против выигравшего борьбу за мяч защитника.
31’ Теперь похожий штрафной у противоположных ворот - Песьяков кулаком выбивает мяч.
33’ Неудачный угловой удар в исполнении Старикова.
35’ "Томь" ведет игру "первым номером".
37’ Без моментов пошла игра, с ошибками в зародыше атак.
39’ Баляйкин завершает индивидуальный проход неточным ударом издали.
41’ "Ростов" не прочь "усыпить" игру - "Томи" встряхнуться пока не удается.
43’ Еще один очень дальний удар. И опять очень высокий. Бил Баженов.
45’
Сергей Скобляков - Виктор Строев
45’
Александр Харитонов - Павел Голышев
45’ Одну минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Кирилла Ковальчука.
45+4’ Лучшие моменты первого тайма.
48’ Замены Валерия Непомнящего пробуждают "Томь" от спячки. По крайней мере, есть уже пара "стандартов" у ворот гостей.
50’ Тимофей Калачев прихрамывает. Требуется замена.
51’
Эдгарас Чеснаускис - Тимофей Калачев
51’
Эдгарас Чеснаускис
53’ Ренат Сабитов и Эдгарас Чеснаускис - в жестком стыке. Ушибы обеспечены.
55’ Гацкан с позиции левого инсайда бьет в ближний угол - точно в руки вратарю.
57’ "Ростов", перехватив мяч, только лишь старательно удерживает его. "Томь" прессингует.
59’ Трибуны посвистывают, глядя как неспешно "Томь" начинает позиционную атаку.
60’ Наконец-то удается по-настоящему опасный момент! В редкой атаке "Ростова" мяч отброшен к линии штрафной Чеснаускису, и Песьяков в броске парирует мощный удар в угол.
62’ Харитонов неудобно навешивает на дальнюю штангу. Баляйкин старается, но не достает мяч.
63’
Кирилл Ковальчук - Евгений Стариков
64’
Красная карточка
Айзек Окоронкво
65’ Каннуников рвется замыкать прострел с фланга, и его в подкате сбивает Окоронкво. Пенальти!
66’ Канунников переиграл вратаря, послав мяч в противоположный его падению угол.
66’
Гол c пенальти! 1:0
Максим Канунников
67’
Никита Васильев - Алексей Ребко
68’
Роман Адамов
70’ По количеству событий на единицу времени нетрудно представить, что игра обострилась. Впрочем, в данном случае более уместно слово "ожесточилась".
72’ Баляйкин оказывается с мячом перед вратарем в глубоком офсайде.
74’ "Томи" предоставилась возможность для контратак, и она старается их размашисто использовать.
75’
Максим Григорьев - Драган Блатняк
77’ Песьяков снова в броске выручает после хорошей атаки "Ростова" и мощнейшего удара Маляки в угол.
77’ А при подаче углового Песьяков уже ошибается на выходе, и мяч каким-то чудом не влетает в сетку!
78’
Дмитрий Маляка
80’ Канунников в контратаке пытается вывести на удар Баженова. Пробить не удается.
82’ И все же "Ростов" добивается своего! Чеснаускис финтит в штрафной, и его явно сбивают. Пенальти.
82’
Гол c пенальти! 1:1
83’ Адамов пробил точно в угол и достаточно сильно, но Песьяков до мяча дотянулся и был близок к тому, чтобы его отбить.
84’ Острый ответ "Томи". Каннуников играет на добивании, но и повторный удар Коченков отражает.
86’ Чеснаускис лежит на газоне. Пауза в игре, позволяющая ростовчанам перевести дух перед возможным финальным штурмом хозяев.
88’ Йокичу дают беспрепятственно пробить головой с линии вратарской! Вот только немного не дотягивается он до мяча.
90+1’ Чеснаускис со штрафного не обостряет.
90+2’ "Томь" "грузит" мяч в штрафную гостей.
90+2’ Баляйкин подает угловой, и на этом все.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего.
90+5’ Послематчевый комментарий Андрея Талалаева.
90+6’ Лучшие моменты матча