Рубин — Урал, 12 сентября 2016

12 сентября 2016 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2016 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+5
=1
-1
11 — 4
Центральный (Казань, Россия) 5 399 зрителей Вместимость 26000
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Привет, друзья! Приглашаю вас на заключительный матч 6-го тура чемпионата России, в котором встретятся команды, не оправдывающие высоких надежд. "Рубин" у себя дома примет "Урал". Ну а компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ В прошлом сезоне "Урал" не только был крепким середняком, но и вообще долгое время претендовал на место в еврокубках. Но в этом чемпионате у "шмелей" не задалось с самого начала. Пять очков в пяти турах — не лучший показатель.
0’ "Рубин" — главное разочарование старта сезона. Команда, которую возглавил талантливый иностранный тренер и которая закупилась почти на 40 миллионов евро, не выиграла еще ни одного матча и по делу занимает предпоследнее место в турнирной таблице.
0’ Таким образом, предстоящую встречу можно назвать дуэлью двух неудачников старта сезона, и победа поможет одной из команд поверить в себя и встать на путь истинный. Будет интересно!
0’ По мнению Winline, хозяева — явный фаворит. Расклады таковы: победа "Рубина" — 1.73, ничья — 3.41, победа "Урала" — 5.88
0’ "Рубин": Рыжиков — Бауэр, Самбрано, Санчес, Набиуллин — Рочина, Камболов, Сонг, Ткачук — Канунников, Жонатас. Запасные: Акмурзин, Бергстрем, Бурлак, Устинов, Ахметов, Карадениз, Оздоев, Цакташ, Девич, Жемалетдинов, Лестьенн, Гарсия.
0’ "Урал": Арапов — Новиков, Динга, Фонтанелло, Данцев — Фидлер, Емельянов — Кулаков, Коробов, Лунгу — Павлюченко. Запасные: Заболотный, Шубин, Меркулов, Панков, Жуков, Павленко, Подоксенов, Серченков, Конате, Ставпец, Чантурия.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На связи Казань, стадион "Центральный". Смотрим заключительный матч 6-го тура. Поехали!
2’ Первую минуту матча футболисты провели, задрав голову кверху. Кто же первым попытается опустить мяч на газон?
3’ Но вот сумбур прошел, и хозяева пытаются комбинировать. На левом краю атаки заработан штрафной, который вот-вот исполнит Ткачук.
4’ Следует подача на дальнюю штангу, но туда почему-то никто не побежал. Будет удар от ворот.
6’ Просто и незамысловато играет "Урал". Сразу после перехвата следует заброс в направлении Павлюченко, но тот пока не может за мяч зацепиться. А вот хозяева пытаются комбинировать.
7’ Ткачук, дубль 2. Снова штрафной, и снова мяч летит через головы футболистов за лицевую. Пора уже поправочку сделать.
8’ А вот это уже интереснее. Канунников передачей в касание пытался вывести Рочину 1 на 1 с вратарем, но получилось слишком сильно.
9’ Ай да Динга! И прострелить Жонатасу не дал с левого фланга, и угловой не позволил заработать. От ноги казанца мяч ушел за лицевую.
11’ В 3 центральных защитника играет сегодня "Урал". Все больше и больше команд в премьер-лиге предпочитают такую расстановку.
12’ "Рубин" хорош в дебюте матча. Разнообразно, замысловато играют казанцы. А главное — все на скорости.
13’ Ткачук споткнулся о ногу Новикова на входе в штрафную и слишком картинно упал. Возможно, именно из-за этого судья и не свистнул.
14’ Камболов знатно приложился метров с 25! Арапов не без труда вытащил мяч из левого угла.
15’ Снова мяч доставлен в штрафную гостей. Жонатас вместо удара пытается прострелить вдоль ворот, но попадает в Новикова.
16’ Понятное дело, что в таком темпе весь матч и даже весь тайм не отыграешь. Небольшую паузу взяли казанцы.
17’ Емельянов нанес очень неприятный для Рыжикова удар. Только со второй попытки вратарь зафиксировал мяч, и повезло, что на добивание никто не успел.
17’
Роман Емельянов
18’ Емельянов прямой ногой идет в соперника, и награда тут же нашла своего героя. Первая карточка в матче.
20’ Второй вал атак казанцев накатился на оборону "Урала". Правда, пока что он не такой устрашающий.
22’ Домашняя заготовочка. Лунгу с углового простреливает на ближнюю штангу, куда рванул Павлюченко, но его опередил Самбрано.
23’ Ткачук разбежался по левому флангу и навесил в штрафную, где Арапов четко сыграл на выходе. Жонатас снова не у дел.
25’ Рочина подхватил мяч после неудачного дриблинга Жонатаса и прицельно пробил в дальнюю девятку — рядом с крестовиной!
27’ Первая половина тайма осталась за казанцами. Гости намеренно отдали инициативу, и с контригрой у них пока неважно.
28’ После неудачных попыток Ткачука исполнять штрафной отправился Рочина. Но и его подача не застала уральцев врасплох. На угловой вынесли мяч защитники.
29’ ГООООООООООООЛ! На исходе получаса игры хозяева выходят вперед. После подачи с углового Сонг пробил в защитника, а Новиков неловким движением ноги с пары метров поразил собственные ворота.
29’
Автогол! 1:0
Александр Новиков
31’ "Урал" полез отыгрываться. Лунгу с левого фланга сильно простреливает в штрафную, но у Самбрано все под контролем.
32’ Набиуллину сегодня достается. Били его по ногам в начале тайма, а сейчас он получил мячом по голове, блокируя подачу Кулакова.
35’ Арапов тащит! После дальнего удара Камболова случился двойной рикошет, и Ткачук оказался с глазу на глаз с пустым углом ворот. Каким-то чудом кипер успел переложиться и отбить мяч.
37’ Набиуллин сравнял счет по карточкам. Горчичник за грубый подкат.
38’ Самбрано позволил Павлюченко нанести удар с острого угла, но Рыжиков все контролировал. Это неопасно.
38’
Эльмир Набиуллин
39’ Ткачук пробивал головой после подачи Рочины, и Арапов еще одним спасением отметился! Из-под перекладины достал он непростой мяч.
40’ Забыли про Павлюченко на краю штрафной. Тот подработал мяч себе на ход и... пробил прямо в Рыжикова.
42’ Шикарная игра пошла в концовке тайма. Мяч вообще в середине поля не задерживается. Сразу пошли моменты и удары.
43’ Канунников на всех парах летел замыкать прострел Рочины, но его на долю секунды опередил Фонтанелло. Еще один моментик.
45’ Технарь Лунгу оказался с глазу на глаз с Самбрано на линии штрафной, но дуэль выиграл защитник.
45+1’ Павлюченко забивает в своем стиле, головой замыкая навес Данцева. Но гол справедливо отменен из-за офсайда.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Рубин" ведет с минимальным счетом после первой половины, но концовка тайма показала, что "Урал" небезнадежен. Интрига жива.
45+3’ По мнению Winline, "Рубин" — явный фаворит. Расклады таковы: победа хозяев — 1.20, ничья — 5.25, победа гостей — 21.00.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Быть сейчас выходу 1 на 1, если бы не 2 "но". Во-первых, Жонатас мяч плохо подработал, а во-вторых, судьи офсайд зафиксировали.
49’ Лунгу что-то непонятное исполнил. С левого угла штрафной внешней стороной стопы закрутил он мяч прямо в руки Рыжикову.
50’ В сравнении с первым таймом ничего не поменялось. "Рубин" держит мяч и атакует, а "Урал" выжидает.
51’ АРАПОВ! Еще один мега-сэйв! Жонатас бил головой в девятку после подачи Ткачука, и кипер в тигрином прыжке перевел мяч на угловой.
53’ Начинает потихоньку раскрываться "Урал". Предыдущий эпизод тому подтверждение. Зевнули гости выпад 3 в 3, чего в первом тайме не случалось.
54’ Не самые лучшие решения принимают футболисты "Урала". Данцев сейчас, например, выждал паузу и сделал пас на ход Лунгу как раз в тот момент, когда тот шаг за линию офсайда сделал.
56’ Поменялись команды ролями. В последние минуты уже "Урал" завладел мячом и территорией. Посмотрим, к чему это приведет.
57’ А приводит это к острейшей контратаке! Жонатас после передачи из глубины убегал на рандеву с вратарем, и Арапов успевает первым.
58’ Опасно! Жонатас снова бьет головой из той же убойной позиции, но в створ на этот раз не попадает.
60’ Ох, что еще нужно Жонатасу, чтобы забить?! Все для него сделал Бауэр. Пробросил мяч между ног защитнику и сделал выверенную подачу, а бразилец с нескольких метров бьет в небеса.
61’ Думается, что такой "Рубин" болельщики казанцев в этом сезоне еще не видели. Все портит только ужасный процент реализации моментов.
62’ Камболов сегодня пристрелялся. Еще один хороший удар из-за штрафной, и Арапов пополняет коллекцию эффектных спасений.
64’ Жонатас так и напрашивается на замену. Еще один хороший навес Ткачука заканчивается ударом в молоко.
65’
Георгий Чантурия - Александр Новиков
66’ Ва-банк идет Скрипченко. Спасать "Урал" вышел Чантурия, удивительно похожий на Генриха Мхитаряна.
67’
Максим Лестьенн - Кристиан Жонатас
68’ Это просто злой рок какой-то. После подачи со штрафного Канунников на дальней штанге влетает в пустые ворота вместо мяча!
70’ И все-таки гол! ГОЛИЩЕ! Ткачук получил пас от Рочины метрах в 10 от штрафной и нанес неотразимый удар в девятку. Это заявка на лучший гол тура.
70’
Гол! 2:0
Денис Ткачук
71’ Да, дела у гостей совсем плохи. Ничего не клеится у подопечных Вадима Скрипченко, и сейчас ситуация выглядит безвыходной.
72’
Георгий Жуков - Дмитрий Коробов
73’ Лестьенн сразу же показывает, за что казанцы выложили 10 миллионов евро. Легким движением ноги перебросил он мяч через Арапова, но Динга успевает вынести мяч с самой ленточки.
75’ В кои-то веки Павлюченко оказался на ударной позиции и метров с 25 пробил точно в руки Рыжикову.
76’ И еще один удар без подготовки в исполнении Романа — сильно выше ворот.
76’ ГООООООООООООЛ! Посыпалась оборона уральцев. Рочина разрезающим пасом вывел Лестьенна 1 на 1, а тот технично обыграл Арапова и отправил мяч в пустые ворота.
76’
Гол! 3:0
Максим Лестьенн
78’ Сдают нервы у Павлюченко. Бьет он по ногам Самбрано и видит перед собой карточку. Хорошо еще, что желтого цвета.
78’
Роман Павлюченко
80’ Арапов — единственный футболист "Урала", к которому у Скрипченко не может быть претензий. И сейчас он в очередной раз здорово сыграл на выходе.
81’
Александр Павленко - Артем Фидлер
83’ Ткачук весьма неожиданно решил нанести прямой удар со штрафного практически с нулевого угла. Получилось неважнецки. Мяч улетел на трибуну.
84’
Рифат Жемалетдинов - Рубен Рочина
86’ На гол престижа сил и эмоций у "Урала", похоже, не осталось. После подачи с углового никто даже не попытался пойти на верховой мяч.
87’ И Павлюченко тут же опровергает мои слова! Отличная навесная передача Данцева и удар головой Павлюченко поставили оборону "Рубина" в тупик.
88’
Гол! 3:1
89’ К основному времени матча добавлено 3 минуты, но для "Урала" поезд уже ушел.
90+1’
Тарас Бурлак - Эльмир Набиуллин
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сегодня мы увидели по-настоящему сильный и грозный "Рубин". Впервые в этом сезоне. Казанцы доминировали весь матч, создали уйму моментов, и все это логично вылилось в итоговый счет. А я на этом прощаюсь. Футбол вместе с вами смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!