Ахмат — Рубин, 25 сентября 2017

25 сентября 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 25 сентября 2017 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Илья Елеференко (Москва)
0’ Привет, привет! 11-й тур российской премьер-лиги завершается противостоянием соседей по турнирной таблице - "Ахмат" принимает "Рубин". В случае победу у обоих клубов есть шанс попасть в пятерку сильнейших. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ У "Ахмата" было просто чемпионское начало - три сухие победы с общим счетом 4:0. Продолжение - чисто аутсайдерское: клуб из Грозного потерпел четыре поражения с разницей 5:12. Затем спутал все карты, выиграв в Москве у ЦСКА (0:1). А последние результаты - две ничьи.
0’ Новая-старая команда Бердыева проиграла по паре крайних матчей - случились поражения от "Спартака" и "Урала". В обоих случаях со счетом 0:1. Но "Рубин" немного реабилитировался в Кубке России, выиграв на выезде у "Оренбурга" (2:0).
0’ Winline отдает предпочтение хозяевам: 2.33 против 3.12. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "АХМАТА": Городов - Родолфу, Анхель, Семенов - Уциев, Исмаэл, Швец, Мохаммади - Жаба, Садаев, Бериша
0’ Стартовый состав "РУБИНА": Джанаев - Бауэр, Сигурдссон, Кудряшов, Навас, Набиуллин - М`Вила, Лестьенн, Оздоев - Канунников, Азмун
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева тут же отправились в атаку. По левому флангу Мохаммади протащил мяч вперед, а затем исполнил заброс на дальний угол штрафной, но там мяч достался гостевой команде.
3’ Высокий прессинг показывает "Рубин", вынуждая "Ахмат" подключать к игре Городова, сильно выбившего мяч от своих ворот.
4’ Немного сумбурно действуют обе команды, мяч не держится в ногах игроков продолжительное время.
5’ Через прорыв по левому флангу грозненцы доставили мяч в штрафную, но Берише не позволили пробить. Косовар сегодня как обычно будет рвать и метать на своем фланге.
6’ Казанцы же пока ограничиваются исключительно длинными забросами на чужую половину поля, которые ни к чему не приводят. Видно, что Курбан Бердыев действует исключительно в своем стиле, от обороны.
7’ Очень активно действует Мохаммади с первых минут. Вот и сейчас иранец заполучил мяч, после чего попытался исполнить навес с левого фланга в штрафную, но мяч свалился с ноги и улетел за перекладину ворот.
8’ Отлично действует Андрей Семенов, снимая мяч с головы Азмуна у своей штрафной. И, конечно же, аплодисменты защитнику с трибун.
9’ Остановка игры. Лежит на газоне Набиуллин, пострадав от Лео Жаба, но никакого криминала в борьбе не было.
10’ Хозяева готовят очередную атаку. Перевод был диагональный выполнен на левый фланг, откуда вскоре последовала передача низом к дуге штрафной, но этот пас был перехвачен гостями.
11’ Лестьенн устремился в быстрый выпад "Рубина" с мячом, но не решился обыгрывать один в один и немного трусливо отыграл назад.
12’ Долго вводил мяч Джанаев, снова выбивая его к чужой штрафной. Пока что это практически единственные попытки "Рубина" в атаке.
13’ Теперь Бериша совершил рывок по флангу и сделал передачу к штрафной, но Садаев не сумел зацепиться за мяч. Заур, к слову, лучший снайпер "Ахмата" с 3-я забитыми голами.
14’ Бауэр пришел в атаку по бровке и получил по ногам от Бериши, неплохой стандарт может тут получиться.
15’ Со стандарта последовал навес в центр штрафной соперника, однако этот заброс не прошел, после чего мяч был выбит из площади.
16’ Момент! Азмун отобрал мяч перед штрафной "Ахмата" и сразу пробил! В паре метров от правой штанги мяч прошел.
17’ Бериша по-прежнему очень агрессивен в стыках, на сей раз сшибая М`Вилу. Так можно и до желтой доиграться быстро.
18’ Опасно! Мохаммади выполнил исключительно точную длинную передачу за спины защитникам, Садаев встретился с мячом на углу штрафной и пробил в упор - Джанаев отразил мощный удар!
19’ Казалось, что "Рубин" взял инициативу в свои ноги, но "Ахмат" с этим мириться не собирается и в любой момент может ужалить, как в последнем эпизоде. Внимательней нужно быть обороне гостей.
20’ Бериша как всегда бодро прошел по флангу и навесил на ближнюю штангу, но не сумели пробить его партнеры.
21’ Искал счастья впереди Садаев, откликаясь на передачу партнера со своей половины поля, но Набиуллин сыграл уверенно, укрыв мяч от нападающего "Ахмата".
22’ Оздоев из глубины сделал длинный заброс вперед, Азмун навязал борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
23’ Полтайма позади. Если смотреть по составам, то этот матч должен был быть сверхатакующим, но пока же один момент всего видели на пару, что удручает.
24’ Резвый Азмун теперь рванул к диагональной передаче, но понял, что не достает мяч, и упал в борьбе. Нет свистка.
25’ Лестьенн бьет по воротам Городова с угла штрафной - мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны!
26’ Если "Рубин" сможет забить первым, то у нас игра наверняка раскроется. При своих болельщиках "Ахмат" в атаку бежит, как правило.
27’ Садаев и Навас вели борьбу за мяч, в итоге тот от головы защитника попал испанцу в руку, трибуны загудели, игроки "Ахмата" возмутились, а Алексей Сухой промолчал - никакого нарушения.
28’ Бауэр отчаянно бежал в чужую штрафную за мячом, однако так и не сумел его догнать.
29’ Кудряшов грубо толкает Лео Жаба, штрафной удар в пользу "Ахмата".
30’ Бериша смело сместился с фланга в центр и зарядил с правой! На орбиту послал мяч косовар, лучше бы не бил.
31’ "Рубин" перехватил мяч у центральной линии, а затем отправился в наступление. Последовала передача на правый фланг, откуда Лестьенн исполнил навес в центр штрафной, но там верховую борьбу выиграли грозненцы.
32’ Лестьен в чужой штрафной почувствовал на себе руки, сразу упал, а вот Сухой не поверил. Играем дальше!
33’ Жесткий стык в центре поля. Оздоев не успел к мячу и ударил Исмаэла. Обошлось без карточки.
34’ Азмун остался лежать в штрафной и попросил помощь медиков. Пауза.
35’ Отметим, что в зоне разминки нет никого вообще, все резервисты сидят на своих местах, укутавшись в плед.
36’ Незаметный сегодня Канунников отправился с мячом вперед вдоль боковой линии на левом фланге. Через некоторое время последовал кросс на дальнюю сторону штрафной оппонентов, но мяч там достался хозяевам поля.
37’ Бериша убегал по флангу в нападение, но был остановлен Оздоевым борцовским приемом. Болельщики "Ахмата" оценили, но и освистали действия игрока "Рубина".
38’ Мохаммади зацепился за мяч на левом фланге, после чего мяч достался Садаеву. Заур отпасовал назад в зону перед штрафной, а Швец нанес удар по воротам, но выстрел был блокирован.
39’ Подача в центр - и удар Анхеля в угол! Азмун не зря там был и вынес мяч ногой! Первый голевой момент в матче.
40’ Закипели страсти! М`Вила получил по ногам от Швеца, гостям это очень не понравилось. Началась заварушка!
41’ Поднялся с газона француз, обошлось без желтой карточки для Швеца, что удивительно, ведь мог и травму так нанести игрок "Ахмата".
42’ Момент! Канунников забирает подбор в чужой штрафной и бьет вторым касанием, чуточку выше!
43’ Лестьенн бежал на мяч, на подачу Набиуллина, но Семенов сегодня надежен.
44’ Исмаэл встретился с мячом у центрального круга, но был быстро уложен на газон соперником после подножки.
45’ В спокойном темпе проходят последние минуты тайма. Грозненцы перекатывают мяч в центре поля без продвижения вперед.
45+1’ Почти забили хозяева! Это Бериша завладел мячом на левой стороне штрафной и из довольно непростой ситуации сумел выбраться, после чего исполнил передачу вдоль ворот мимо голкипера. Уциев пытался в падении замкнуть эту передачу на дальней штанге, однако в борьбе попасть по мячу не сумел!
45+2’ Перерыв
45+2’ Свисток на перерыв! Пока нули на табло, но игра смотрится, обе команды настроены выигрывать, и это обещает нам атакующий второй тайм.
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Мохаммади зацепился за мяч на левом фланге, после чего на большой скорости протащил мяч вперед. После этого была выполнена подача в центр штрафной, однако защитник "Рубина" прервал эту передачу.
48’ Анхель нарушает правила на Азмуне, приклеившись к иранскому нападающему. Это штрафной.
49’ Легенда казанского футбола Карадениз активно разминается, возможно, совсем скоро он появится на поле.
50’ Через центр пытались пройти гости, но Лестьенн выдал неудобную передачу на Азмуна, и Бериша уверенно перекрыл путь Сердару.
51’ Садаев шел на мяч до последнего, однако Кудряшов вовремя головой скинул мяч на Джанаева.
52’ Бауэр показывал арбитру, что мяч должен вбрасывать он, но Алексей Сухой доверил это право Мохаммади.
53’ Швец вырезал кросс в штрафную, Бериша зацепился за мяч, но его удар накрыл Кудряшов. Крайне активен Бернард.
54’ Навес Лестьенна на дальнюю штангу пришелся в ноги игроку "Ахмата", выбившему мяч в аут.
55’ Садаев после неплохого заброса от Лео бьет головой, но точно в перчатки Джанаева. Убыстряется игра, что радует.
56’ Родолфу на этот раз решил придумать атаку. Бразилец от центральной линии выполнил отличный заброс на левую сторону штрафной. Туда в одиночестве ворвался Мохаммади, однако Милад навесил вдоль ворот крайне неудачно.
57’ Лестьенна сбивают в центре поля. Довольно жестко, но виноватый Исмаэл отделался лишь испугом.
58’ Бериша валится в штрафной соперника в борьбе с Сигурдссоном, но арбитр не верит 77-у номеру "Ахмата". Да и исландец в мяч сыграл.
59’ "Рубин" проводит позиционную атаку: левым флангом Набиуллин отправляет мяч в сторону Канунникова, но тому не дается зацепится за мяч, даже попытка заработать угловой не приносит успеха.
61’
Аблай Мбенг - Заур Садаев
61’
Магомед Митришев - Лео Жаба
61’ Двойная замена у "Ахмата": вместо Садаева и Лео выходят Митришев и Мбенг.
62’ Вводят мяч хозяева из аута, но атака заканчивается потерей мяч со стороны Бериши, который упустил мяч в аут, почти в той же точке произошло действие.
63’ С освещением на стадионе что-то не то, в центре поля темнее, чем около штрафных площадок.
64’ Оздоев разогревает игру! Подключился россиянин по краю штрафной и зарядил слета с левой! Очень неточно.
66’ Бердыев тоже дозрел до замен: Карадениз вместо Лестьенна.
67’
Гекдениз - Максим Лестьенн
67’ Рукой подыграл себе Мбенг после паса со стороны Родолфу. Арбитр все видел - свисток.
68’ Пока не видно структурных изменений в игре "Ахмата" после выхода Мбенга и Митришева - вся игра все также вязнет в неосвещенной части поля.
69’ Свежий Мбенг прессингует Джанаева, но Сослан хитро раскладывает ситуацию в свою пользу, выбивая мяч на половину поля "Ахмата".
70’ Набиуллина сбили перед штрафной "Ахмата". Хорошая позиция, до ворот 23 метра.
71’ Пытался со стандарта Карадениз перебросить стенку, не получилось.
72’ Азмун пробовал сразу обыграть защитника с прицелом вывалиться на ворота, но не дали ему сделать второго касания. У иранца сегодня крайне много брака.
73’ Пробуют ускорить игру команды, но снова это приводит к необоснованным потерям после нескольких передач. С другой стороны, и затяжные атаки сегодня не удаются командам.
74’ Сесар Навас в шикарном подкате выбивает мяч у набравшего скорость Мбенга! Не стареют душой ветераны.
75’ Еще одна замена "Рубина": Азмун уходит отдыхать в пользу Жемалетдинова.
76’
Рифат Жемалетдинов - Сердар Азмун
76’ Бериша мчал по центру в борьбу и получил в ней локтем от Кудряшова. Арбитр сегодня такие не свистит.
77’ Митришев теряет мяч у штрафной "Рубина", гости длинным пасом начинали атаку, но нарвались на потерю.
78’ Опасно! Мбенг получил передачу от Мохаммади у лицевой линии в штрафной "Рубина", на месте развернул Сигурдссона и отдал на ближнюю штангу, где Митришев катился на мяч, но пробил мимо ворот!
80’
Беким Балай - Бернард Бериша
80’ Последняя рокировка от Кононова: Балай вместо Бериши.
81’ Штрафной заработали казанцы на правом фланге. Резкая подача со стандарта была выполнена прямо на линию вратарской, однако Городов вышел вперед и кулаками выбил мяч за пределы штрафной.
82’ Минут десять еще играть командам, и совершенно неясно, кто же все-таки рискнет и пойдет добывать себе 3 очка. И рискнет ли вообще? Пока игра идет на 0:0.
83’ Опасно могло быть! Беким Балай цепляется впереди за мяч, скидывает на Митришева, который в касание бил по воротам с района вратарской, но Бауэр сыграл блестяще, накрыв мяч!
84’ Активно ведут себя болельщики, гонят "Ахмат" вперед, за тремя очками. Но команда пока их порадовать не может.
85’
Автогол! 1:0
Магомед Оздоев ГООООООООЛ! А вернее - автоГОЛ! Оздоев забивает в свои ворота. Исмаэл после скидки Мбенга протыкал в створ, Джанаев спас, но рикошетом от Оздоева мяч заполз в сетку! 1:0.
86’ Очень обидно должно быть и Джанаеву, который все сделал, чтобы мяч отбить, и особенно Оздоеву, который абсолютно случайно оказался на таком добивании. Вот такой казус.
87’ Получает возможность пробить издали Бауэр, тут же ее использует, мяч попадает в защитника.
88’
Аблай Мбенг
90’
Родолфу
90+1’ 4 минуты есть еще у "Рубина" для восстановления статуса-кво.
90+3’
Евгений Городов
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, вымучивает эту победу "Ахмат" и устремляется на пятую строчку в турнирной таблице. Игра явно получилась не на загляденье, моментов было кот наплакал и с таким футболом обеим командам будет тяжко бороться за призы. Но чемпионат лишь перевалил за треть, все еще впереди. С вами игру лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!