Рома — Дженоа, 12 января 2014

12 января 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Дженоа (Генуя). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 12 января 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+8
=0
-4
27 — 18
Olimpico (Рим, Италия) 40 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Добрый день, дорогие любители итальянского футбола! В разгаре 19 тур чемпионата страны и мы будем следить за матчем, в котором пытающаяся догнать лидера "Рома" примет "Дженоа". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Футболисты "Ромы" уже отошли от первого поражения в этом сезоне, победив в кубковом матче "Сампдорию". В Турине "Рома" просто провалила игру, доигрывая матч вдевятером. Хотя по игре римляне не очень то и уступали. Конечно, сегодня футболисты жаждут победы, но не все так просто.
0’ Команда Руди Гарсия в предстоящей встрече не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Де Росси, Кастана и Ляича, однако у французского специалиста в распоряжении есть и другие достойные футболисты. В центре поля вместе со Стротманом и Пьяничем сыграет новичок Найнгголан, а в центре обороны, по всей видимости, выйдет опытный Бурдиссо.
0’ "Дженоа" сейчас находится на 8-й позиции в турнирной таблице чемпионата. После серии неудачных игр, "Дженоа" в прошлом туре наконец то победила дома одного из аутсайдеров - "Сассуоло" со счетом 2-0. Однако сегодняшний матч, из-за перебора карточек, пропустит главная звезда генуэзцев - Джиллардино.
0’ В общем, шансы гостей на успех сегодня не велики, но у них есть свои козыри, которые при определенных условиях могут сыграть. Ну а "Роме" ничего не остается, как побеждать в каждом матче и лелеять надежду на ошибки ушедшего в отрыв "Ювентуса".
0’ Состав "Ромы": Де Санктис - Майкон, Бурдиссо, Бенатиа, Додо - Найнгголан, Стротман, Пьянич - Флоренци, Тотти, Жервинью.
0’ Состав "Дженоа": Перин - Антонини, Манфредини, Маркезе - Врсалько, Кабрал, Матузалем, Бьондини, Антонелли - Бертолаччи - Калайо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Первая острая атака на счету хозяев. Жервинью так увлекся бегом с мячом, что убежал с ним за лицевую линию. А мог бы и скинуть на центр под удар партнеру.
5’ Спорный момент. Тотти наносит удар из-за пределов штрафной, и попадает в Манфредини. Нападающий уверен, что рукой сыграл соперник, но арбитр считает, что рука была прижата к телу.
7’ Стараются хозяева играть в быстрый пас и не всегда игроки "Дженоа" успевают за перемещением мяча. Но в штрафную пока соперника не пускают.
8’ Тотти выскочил один на один с голкипером и практически перебросил его, но Перин ударом "скорпиона" умудряется выбить мяч. Правда, тут же прозвучал свисток арбитра, символизирующий оффсайд у Тотти.
9’ Плотный удар из-за пределов штрафной, и очередной сэйв Перина. Много у него сегодня работы будет.
11’ Подавляющее преимущество сейчас у "Ромы". 72% владения мячом и этот процент продолжает расти.
13’ Плетут свои сети хозяева вокруг ворот соперника, но никак не удается создать действительно голевой момент.
15’ Майкон пытается прострелить во вратарскую, но защитник вовремя подставил ногу. Все больше людей в красных футболках в штрафной "Дженоа", но от этого только теснее стало, но не опаснее.
17’ Редкая контратака "Дженоа", но Калайо проигрывает Бенатиа верховую борьбу в штрафной соперника.
19’ Додо активно перемещается по своему левому флангу, вот только партнеры его как-будто не замечают при приближении к штрафной.
21’ Как-то затянуло "Рому" в позиционную борьбу на подходах к штрафной соперника. Не хватает каких-то нестандартных действий, которыми можно удивить крепко выстроенную оборону.
24’ Тотти пытается ворваться в штрафную, взяв игру на себя, Маркезе его сбивает на линии штрафной, но как показалось, пытаясь уйти от столкновения. Матузалем решил защитить партнера и наговорил лишнего арбитру.
24’
Франселину да Силва Матузалем
25’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Тотти мощно пробил со штрафного, защитник подставив ногу организовал свечу и Флоренци из середины штрафной площадки, ударом через себя отправил мяч точно в дальний угол. Шикарный гол.
25’
Алессандро Флоренци
28’ Жервинью входит в штрафную справа, в сопровождении защитника приближается к воротам, но в очной борьбе в упор Перин оказался сильнее.
30’ Тотти в падении наносит плотный удар из-за пределов штрафной. Вратарь на месте. Но оборона гостей трещит по швам. Пахнет вторым голом.
30’ ГООООЛЛЛЛ! А вот и он. Жервинью прошел по флангу, отдал на угол штрафной под удар Тотти, и мяч, рикошетом от Маркезе, влетает точно в угол ворот.
30’
Гол! 2:0
Франческо Тотти
32’ Перина жалко немного. Оба гола влетели в его ворота по непредсказуемым траекториям. Все что он мог он вытащил.
35’ И вот очередное подтверждение. Жервинью устремился к воротам в одиночестве, но Перин очень вовремя вышел из ворот и умудрился мяч отобрать в ногах у сопреника, на самом углу штрафной.
37’ Редкая атака гостей и Врсалько даже сподобился на удар с угла штрафной, но мяч ушел крайне не точно.
39’ Подуспокоились хозяева и ждут перерыва. План на первый тайм выполнен без особых проблем и приложения сил.
41’ Додо решил не ждать милости от партнеров и сам вошел с мячом в штрафную и пробил с очень острого угла. Точно в руки голкиперу.
42’ Найнгголан нарушает правила в борьбе за мяч и исполняет перед арбитром какой-то замысловатый танец, пытаясь доказать свою невиновность. Пластика на уровне.
43’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Вот оно, искусство контратаки. Подали угловой гости, Найнгголан выбил мяч в поле и там в три передачи его доставили в штрафную, где Майкон в ближнем бою красиво пробросил его мимо Перина.
43’
Гол! 3:0
Майкон
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр. Да тут и добавить то нечего. "Рома" побеждает по всем статьям и противопоставить сопернику генуэзцы ничего не могут. Если столичные футболисты не сбавят оборотов, то думаю еще не один гол мы увидим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не замечено.
49’ Неспешно команды начали второй тайм. Болельщики с пиротехникой пока более активны, чем футболисты.
51’ Жервинью и Тотти попытались красивую стеночку разыграть на входе в штрафную, но Тотти последний пас не удался.
52’ Маркезе завалил в центре поля Флоренци и остался лежать на нем, нежно поглаживая того по голове. Дружелюбная обстановка на поле. Делить командам уже нечего.
52’ ГООООООЛЛЛЛ!!! А вот и продолжение банкета. Тотти подает угловой и Бенатиа затылком отправляет мяч в угол ворот. Наигранная комбинация "Ромы".
52’
Гол! 4:0
Мехди Бенатиа
54’ Ну, кто еще сегодня не забивал у римлян? Четыре гола и четыре разных автора. Нечасто такое бывает.
56’ И опять неспешная игра в центре поля. Хозяева владеют мячом и не спеша приближаются к воротам соперника. Не спеша, как топор палача к шее обреченной жертвы.
58’ Ничем кроме карточки Матузалем сегодня не отметился. Не самый лучший матч.
58’ Ух какую бурю эмоций вызвала замена Матузалема на Кофи. Карточки посыпались, включая красные. Сейчас будем разбираться кому что прилетело.
58’
Лука Антонелли
58’
2-я желтая карточка
62’
Исаак Кофи - Андреа Бертолаччи
64’ В итоге. Матузалем покидая поле показал какой-то знак трибунам, который не понравился арбитру. За что, уже после замены получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную. Но так как нарушение произошло до замены, то сама замена была отменена и Кофи пришлось покинуть поле и затем заменить другого игрока.
66’ Додо продолжает здорово открываться в штрафной, на этот раз Найнгголан его заметил и отдал мяч, но слишком сильно.
68’ Ух, какой шикарный удар в исполнении Найнгголана из-за пределов штрафной и Перин вынужден постараться, чтобы парировать этот крученый удар.
69’
Себастьен Де Майо - Шиме Врсалько
71’
Маттиа Дестро - Миралем Пьянич
73’ Вышедшие на поле игроки сразу же организовали момент. Де Майо упустил Дестро и тот в падении попытался пробить от угла вратарской, но мяч прошел вдоль ворот.
75’ Как-то судорожно и рефлекторно обороняется "Дженоа", а "Рома" атакует спокойно без нервов и фактически в режиме тренировки с повышенной ответственностью.
77’ МОМЕНТИЩЕ У ТОТТИ!!! Додо откидывает от штанги в центр штрафной под удар Франческо и тот бьет, казалось бы уже наверняка, в пустые ворота. Но мяч попадает в защитника и Тотти бросается к арбитру опять доказывая, что была игра рукой. Но арбитр непреклонен и повтор доказывает его правоту.
78’
Маркиньо - Алессандро Флоренци
80’ Вопрос в игре остается только один. Сподобится "Рома" на еще один гол или нет. Тотти явно не против оформить дубль.
82’
Мусса Конате - Эмануэле Калайо
83’
Тин Едвай - Майкон
84’ Дестро выходит один на один, классно обрабатывает мяч, но посылает его мимо не только вышедшего из ворот голкипера, но и мимо ворот. И это с семи метров. Мазила.
86’ Кофи получает карточку за фол в центре поля. Можно было и без нее уже обойтись.
86’
Исаак Кофи
88’ Продолжит "Рома" гонку за "Ювентусом", который в это время проводит свой матч. И начал лидер игру неважно. Если будет возможность, советую вам посмотреть эту игру.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Рому" с абсолютно заслуженной победой, для достижения которой римлянам не пришлось прикладывать слишком много сил. "Дженоа" совсем ничего не смогла противопоставить одному из лидеров чемпионата и еще легко отделалась получив всего четыре пробоины. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!