Монако — Монпелье, 1 декабря 2018

1 декабря 2018 года • 22:00

Франция. Лига 1. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Монпелье (Монпелье). Франция. Лига 1, 15-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2018 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Оливье Тюаль
0’ Всем добрый вечер! А не заглянуть ли нам во французский чемпионат, где у нас есть свои люди? Сегодня "Монако" с Головиным постарается порадовать своих болельщиков и одержать наконец домашнюю победу - первую в этом сезоне. Соперник - идущий в тройке лидеров "Монпелье". А ваш комментатор - Виталий Саблин.
0’ В прошлом туре монегаски наконец прервали свою затяжную серию без побед, обыграв на выезде соседа по подвалу турнирной таблице "Кан", однако они по-прежнему плетутся в зоне вылета. Более того, дома "Монако" в этом сезоне еще не побеждал ни разу, а сегодня соперник серьезный - "Монпелье" идет в плотной группе преследователей "ПСЖ" и пока находится на третьем месте.
0’ "Монпелье" после впечатляющей серии из 11 матчей без поражений вот уже два тура не может выиграть, причем у заведомо более слабых команд. А всего в текущем чемпионате у них всего два поражения, но оба от соперников из нижней части таблицы. Всё это даёт повод Головину и компании для сдержанного, но оптимизма.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Монако": Бенальо - Пьер-Габриэль, Бадиашиле, Жемерсон, Раджи, Хенрикс - Тилеманс, Аит Беннассер - Головин, Фалькао, Шадли.
0’ Стартовый состав "Монпелье": Леконт - Мендеш, Илтон, Конгре - Ле Таллек, Скири - Агилар, Ойонго - Лаборд, Молле - Делор.
1’ ПОЕХАЛИ! "Монпелье" начинает с центра поля, "Монако" на полупустой домашней арене бросается в прессинг.
3’ Радамель Фалькао получил толчок сзади в шею, но его обидчик избежал желтой, потому что сам притворился пострадавшим в столкновении.
5’ Пока монегаскам приходится обороняться, так как "Монпелье" хорошо пользуется возникающими в обороне соперника свободными зонами.
7’ В активе "Монпелье" - удар по воротам и угловой. "Монако" до ворот еще не добирался.
9’ "Монако" сравнял счет по угловым, но свой стандарт разыграл плохо, но избежал контратаки.
12’ Раджи получает удар в ребро, и это будет третий штрафной "Монако" за последние три минуты.
14’ Сам пострадавший и мог забить, но после навеса в штрафную пробил головой в плечо сопернику! А последовавший розыгрыш углового завершился тем, что Головин не смог остановить мяч...
17’ "Монако" обосновался на чужой половине поля, но просто не понимает, как пройти в штрафную.
19’ Головин обыгрался с партнером перед штрафной и рассчитывал на обратную передачу под удар, но партнер пробил сам и удар был заблокирован.
21’ Илтон в подкате прерывает отличную передачу Фалькао на левую штангу! Подбираются монегаски!
23’ Подавляющее число атак "Монако" строит через правый фланг, но Головин упорно чередует хорошие передачи с ужасными.
25’ "Монпелье" не может за мяч зацепиться никак, хозяевам надо дожимать.
27’ Головин покатил мяч идеально под удар ворвавшемуся в штрафную Хенриксу, но тот пушечным выстрелом пробил рядом с правой штангой!
28’ Прострел Головина во вратарскую, неудачный вынос на Хенрикса, и тот снова бьет в ту же точку, в непосредственной близости от ворот!
30’ Огрызнулся "Монпелье"! Илтон пробил из штрафного сегмента, но Беннассер в падении заблокировал удар!
32’ Подача с левого фланга на Фалькао, тот в окружении двух соперников смог пробить головой, но вратарь успевает переложиться и забрать мяч намертво!
35’ "Монпелье" пережил ударную десятиминутку "Монако" и пытается придумать что-то впереди. Пока вариантов нет.
38’ Фалькао с Головиным убежали в контратаку, но Радамель отдал плохую передачу на партнера, которая завершилась перехватом.
40’ Последние пять минут тайма, и похоже, что гости решили ударно закончить первую половину встречи.
42’
Юри Тилеманс ГОООООООЛ! Тилеманс разогнал контратаку "Монако", отдал партнеры пас направо, получил обратный уже в штрафной и плотным ударом низом вогнал мяч в левый угол!
45’ Головин недоволен, что его в очередной раз сбили. Даже не хочется представлять, как он хотел, чтоб было.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Благодаря голу Тилеманса монегаскам будет чуть легче во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд нет, надеемся, что с голами у команд пойдет еще лучше.
48’ Головин попытался отдать проникающую передачу в штрафную, но пас не прошел. Можно было и проще разыграть численное большинство в атаке.
50’ "Монпелье" вышел на второй тайм с хорошим настроем и уже провел несколько быстрых атак.
52’ Головин продолжает демонстрировать финты и получать по ногам.
53’ Вратарь "Монпелье" неудачно вынес мяч, прямо на Тилеманса! Тот мгновенно доставил мяч Головину, Александр бьет с линии штрафной - перекладина!
55’ "Монпелье" все лучше контролирует мяч и все ближе подбирается к воротам.
57’
Жуниор Самбия - Амбруаз Ойонго
57’ Первая замена в матче - у гостей: Самбия выходит вместо Ойонго.
61’
Пеле - Насер Шадли
61’ Первая замена в составе "Монако": Пеле выходит вместо Шадли.
63’ Головин убегал от соперника в штрафную, на полной скорости попытался отдать пас пяткой партнеру, но получилось плохо.
65’ Тьерри Анри передает игрокам новые вводные, Головин пытается понять. Надеемся, что у Александра все получится.
67’ В принципе "Монако" сейчас полностью контролирует игру, так что Анри мог подсказать только, чтоб игроки не теряли концентрацию.
70’ Все больше стыков на поле и все больше фолов со стороны игроков "Монпелье", все-таки там футболисты ниже классом.
73’
Петар Шкулетич - Дамьен Ле Таллек
73’ Один экс-игрок РПЛ меняет другого: Шкулетич выходит вместо Ле Таллека.
75’
Мусса Силла - Радамель Фалькао
75’ И сразу же отвечает заменой Анри: Силла выходит вместо Фалькао.
78’ Шкулетич после подачи с левого фланга попытался пробить через себя с линии штрафной, но удар не получается.
78’ Свежий Самбия на носовом платке разобрался с двумя соперниками в штрафной, а третий помешал пробить!
80’ Тьерри Анри жестом призывает подопечных активнее выходить в атаку, но те все-таки слишком аккуратно действуют.
81’
Гаэтан Лаборд И вполне логично монегаски пропускают гол: Лаборд вколотил мяч головой после классной подачи с правого фланга!
83’ А "Монпелье" не успокаивается и бежит забивать еще! Монегаскам сейчас бы отойти на минут пять к своей штрафной.
84’ Но Головин считает нападение лучшей защитой и зарабатывает штрафной!
85’ Тилеманс долго готовился к исполнению штрафного и угодил в стенку.
86’
Софьян Диоп - Ронаэль Пьер-Габриэль
86’ Последняя замена Анри: Диоп меняет Пьера-Габриэля.
86’
Гол! 1:2
Петар Шкулетич Классическая оборона красно-белых! После заброса от правого фланга Шкулетич благодаря Жемерсону, подработавшему для соперника мяч, вышел один на один и протолкнул мяч под вратарем!
88’
Факундо Пирис - Энди Делор
88’ И третья замена в составе "Монпелье": Пирис выходит вместо Делора.
89’ Самбия и Шкулетич заработали для "Монпелье" еще один угловой и убили еще одну минуту.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Анри тревожен. Достаточно времени в команде провел француз, чтобы понять всю глубину кризиса, но выйти из тяжелого положения пока не получается.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Единственное, чем могут себя тешить монегаски: они сегодня проиграли команде из зоны Лиги чемпионов. "Монпелье" - на втором месте, "Монако" - на втором месте с конца. И комментарии излишни. С вами был Виталий Саблин. Пока!