Монако — Монпелье, 14 февраля 2020

14 февраля 2020 года • 22:45

Франция. Лига 1. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Монпелье (Монпелье). Франция. Лига 1, 25-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2020 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Добрый вечер! "Монако" продолжает карабкаться к заветной зоне еврокубков, и, кажется, осталось совсем немного... Сегодня команде Роберта Морено предстоит убрать с пути "Монпелье", опережающий монегасков на 2 очка. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:45.
0’ На прошлой неделе красно-белые обыграли на выезде "Амьен" (2:1), Головин провел всю встречу, но получил желтую карточку. Она стала третьей в последних 10 встречах, из-за чего Александр пропустит встречу против "Дижона" 22 февраля.
0’ "Монпелье" последний месяц приходится тяжело, несмотря на довольно легкий график. Во встречах с аутсайдерами решает всего один мяч, а дома с "Метцом" и вовсе случилась ничья (1:1). Добавим ко всему вылет из Кубка от "Бельфора", разгром от "ПСЖ" (0:5) и можно помечтать о голах Головина этим вечером.
0’ "Монпелье": Берто - Суке, Конгре, Илтон - Ле Таллек, Шотар - Молле, Ферри, Саванье, Ристич - Лаборд.
0’ "Монако": Леком - Агилар, Марипан, Глик, Балло-Туре - Бакайоко, Головин, Фофана - Йоветич, Бен Йеддер, Слимани.
1’ Стартовый свисток дает Рюдди Бюке. 25-й тур Лиги 1 начался.
2’ Моментище у монегасков! Головин разогнался по центру и сыграл в стеночку с Слимани! С 10 метров не попал!
3’ Это было больно. Бакайоко в центре поля подрубил Ферри. Обошлось без предупреждения.
4’ Агилар попробовал с фланга закинуть мяч в штрафную, но защитники "Монпелье" справились.
5’ Зарабатывают угловой гости. Фофана подстраховал Агилара, прервав прострел.
6’ Балло-Туре ошибается перед штрафной. Мулле сразу бьет низом - Леком отражает левой ногой.
8’ С трудом перешли середину поля "паладины" и не самая лучшая подача с фланга от Ристича. Можно было и поинтереснее придумать.
10’ Бен-Йеддер подает к вратарской, но Берто опережает Слимани.
11’ Не идут навесы от Агилара. Бен-Йеддера два защитника к тому же держали - скидка голкиперу, все безопасно.
13’ Слимани с Йоветичем стоят у штрафной и ждут мяча. Защитники "Монпелье" не ошибаются и снимают навесы.
14’ Вот и "вне игры". Бен-Йеддер чуть поторопился.
16’ Продолжают владеть мячом хозяева, но ничего опасного после забега Головина мы еще не видели.
17’ Удар низом в ближний угол от Слимани не стал сюрпризом для Берто.
18’ Быстро сбегали гости в атаку. Саванье из-за пределов штрафной мимо пробил, хотя времени чтобы прицелиться было предостаточно.
19’ Прошел наконец навес с правого фланга, но мешает Илтон замкнуть Слимани. Прямо в Берто мяч отлетел.
21’ Здорово забежал слева Бакайоко, а Марипан прострелил от центрального круга! Все было отлично, но полузащитник неудачно навесил за дальнюю штангу.
22’
Ислам Слимани
24’ Ферри с фланга ворвался в штрафную, оставив двоих позади! Глик на опыте в подкат идет. Все чисто, но небольшую помощь оказать футболистам надо.
26’ Справляются монегаски со стандартом и убегают в контратаку. Бен-Йеддер сильно мяч передержал, но все-таки смог выкарабкаться и доставил дальше. Агилар справа ускорился, дал назад Слимани! Защитник страхует голкипера, а на добивании Головин! Как?! Выше ворот мяч улетает!
27’ Бакайоко на газоне. Боролся за верховой мяч и неудачно приземлился на правую ногу. Морозят ему бедро, и, возможно, понадобится замена.
29’ Обошлось. Вернулся на поле полузащитник "Монако".
30’ Йоветич в чужой штрафной чуть отпустил мяч, и тут же Илтон выбил, заработав еще и фол.
32’ Ух! Саванье замыкает головой навес с левого фланга! Над самой перекладиной мяч пролетает.
35’ Еще один упущенный момент у "Монако". Слимани замыкал шикарную скидку Бен-Йеддера головой, но в левый угол не попал.
37’ Гости, в свою очередь, легко и просто зарабатывают угловой. Саванье попал в Марипана.
38’ Головин хорош! ::ok:: Помог Глику на втором этаже, а потом сам совершил перехват и в касание разогнал атаку. Йоветич слева подбежал к штрафной и чуть в дальний угол не попал... ::fear::
39’ А теперь Слимани снабжает Бен-Йеддера! Из правого края штрафной во внешнюю сторону сетки ворот попадает.
42’ Очередной навес на забегающего к вратарской Слимани... Берто не ошибается.
43’ Первое действие Головина с "минусом": передержал мяч и поздно отдал в центр - соперник перехватил и чуть не убежал в контратаку.
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Йоветич вновь заряжает со своей позиции, а Берто кончиками пальцев провожает мяч выше ворот. Судья проглядел и угловой не дал.
45+2’ Перерыв
45+2’ Хороший тайм для монегасков, но моменты нужно реализовывать... 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Команды вновь на поле. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Бакайоко попытался слева ускориться, но к мячу его не пустил защитник.
48’ Кажется, Глик сломал Молле. Выносил защитник мяч головой и случайно, пролетая дальше, зацепил шипами колено.
49’ Вернулся Молле на поле. Монегаски бегают левым флангом, гости пока справляются.
50’ Попробовали правым флангом. Головин с центра сильно дал Агилару - защитник не успел.
51’ Александр подбежал к штрафной и неожиданно закрутил к вратарской! Бен-Йеддер немного не ожидал, да и защитник чуть в свои ворота не срезал. Угловой.
52’
Ислам Слимани ГОЛ! Открывает счет в матче Слимани. Головин с углового подал в самый центр штрафной, а Илтон упустил нападающего. Точный удар головой - 1:0.
54’
Тежи Саванье
55’ Со штрафного Головин вновь подал на Слимани. Выиграл позицию защитник "Монпелье", но алжирец дождался ошибки и выкрал мяч. К сожалению, развить момент не удалось.
57’ Первый выход гостей со своей половины поля. Молле прострелил в штрафную, но Глик все контролировал и не позволил никому замкнуть.
59’ Ферри полетел вперед против всех. Фофана позади остался, Бакайоко в спину подтолкнул.
61’ Почти равные проценты по владению мячом у команд: 51% против 49%. По ощущениям же "Монако" владеет сильно больше.
62’ Юн Иль Лок готовится на поле выйти. От Роберта Морено пока замен не видно.
64’
Юн Иль Лок - Жорис Шотар
65’ Жарко в штрафной Лекома! Нет, голкипер в игру не вступал, но что творили защитники! Глик сначала помешал Молле, а потом Головин с Агиларом дважды заблокировали удары Юн Иль Лока. Молодцы!
67’ Сильно сбавили темп красно-белые. Не стесняются на своей половине поля мяч перекатывать через голкипера.
68’ Вновь Агилара роняют на фланге. Головин идет к мячу подавать в штрафную.
69’ Не стал Александр обострять, закрутил чуть левее. Глик спокойно вернулся и покатил мяч назад к центральному кругу.
70’ Агилар летит по флангу! Шикарный прострел, а Бен-Йеддер оставляет набегающему Бакайоко! ПЕРЕКЛАДИНА!
71’ Ристич навесил с фланга в руки Лекома. Полузащитник "Монпелье", как и Головин, тоже пропустит из-за перебора желтых карточек следующий тур.
72’ Бен-Йеддер чуть ниже опускается, стягивает на себя защитников и закидывает направо Слимани! Вдоль ворот прострел! Защитники успевают вынести в последний момент.
73’ Кейта Бальде готовится выходить. Скорее всего Йоветича уберут.
75’
Кейта Бальде - Стеван Йоветич
75’ Именно так. Йоветич уступает место Бальде.
77’ Саванье на грани играет. Подтолкнул в спину Слимани, позабыв про уже имеющуюся желтую карточку.
79’
Сулейман I Камара - Тежи Саванье
79’ Головин чуть на вторую голевую не вышел - Слимани не успел с 11-метровой голкипера перекинуть.
79’ Покидает поле Саванье. Больше всех он был заметен в составе "Монпелье" сегодня.
80’ Без сюрпризов прошел угловой у ворот Лекома.
82’ Головин с углового вновь находит голову Слимани, но тому не дают пробить.
84’ Фофана с огромным трудом протащил мяч с центра поля, а Слимани буквально перехватил у защитника на левом краю штрафной, но пас вдоль ворот не прошел.
86’
Биляль Бутобба - Михайло Ристич
86’
Дамьен Ле Таллек
87’
Беньямин Хенрикс - Александр Головин
87’ Аплодисменты этому парню! Головина меняет Хенрикс.
89’ А Хенрикс то чуть не забил! Справа забежал в штрафную, дождался мяча и, казалось было, идеально покатил в дальний угол, но защитник заблокировал!
90’ ::fear:: Бен-Йеддер все сделал чтобы Бальде забил... Но с 10 метров по пустым промахнуться - это надо уметь!
90+1’ 4 минуты компенсировано. Сюрпризов, надеемся, не будет больше.
90+2’ Спокойно монегаски обороняются. "Отличились" уже на контратаках.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Все! С минимальным счетом побеждает "Монако" "Монпелье" и как минимум до завтрашнего вечера поднимается на 5-ю строчку в турнирной таблице. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.