Монпелье — Монако, 5 октября 2019

5 октября 2019 года • 21:00

Франция. Лига 1. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монпелье (Монпелье) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 9-й тур. Матч пройдет 5 октября 2019 года на стадионе La Mosson (Монпелье, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+1
=7
-9
12 — 30
La Mosson (Монпелье, Франция) 15 532 зрителя Вместимость 32950
Главный арбитр: Франсуа Летексье
0’ Всем большой привет! С большим интересом продолжаем наблюдать за тем, как там поживает во Франции наш Александр Головин и его "Монако". Сегодня монегаски попытаются продлить свою победную серию в матче против "Монпелье". Удастся ли им это? Ответ на этот вопрос вместе с вами буду искать я, Сергей Савченко.
0’ Сегодняшние соперники расположились рядышком в турнирной таблице. "Монпелье" после 8 туров идет в самой серединке, а "Монако" отстает всего на 2 очка и уже сегодня может опередить "паладинов" в случае победы.
0’ "Монако" постепенно выбирается из турнирного болота. Сегодня команда Леонарду Жардима может довести свою победную серию в Лиге 1 до 3 матчей, чего с красно-белыми не случалось с августа прошлого года. Игроки притерлись к новой схеме 3-5-2, все лидеры здоровы — чего еще нужно для продления успешной серии?
0’ Команда Мишеля Дер Закаряна — крепкий середняк Лиги 1, который не блещет стабильностью. "Монпелье" не претендует в этом сезоне на самые высокие места, но попить кровушки у фаворитов — любимое занятие "паладинов". Особенно у себя дома, где команда выиграла 3 матча из 4 в этом сезоне.
0’ "Монпелье": Рульи — Мендеш, Илтон, Козза — Самбия, Ле Таллек, Шотар, Ойонго, Молле — Делор, Лаборд.
0’ "Монако": Леком — Марипан, Глик, Бадиашиле — Фабрегас, Мартинш, Бакайоко, Головин, Балло-Туре — Бен Йеддер, Слимани.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! В Монпелье все готово к началу — понеслась!
2’ Первая атака остается за хозяевами. Ойонго ускорился по своей левой бровке и навесил в штрафную, а там Лаборде до мяча не допрыгнул.
4’ "Монако" настроен агрессивно. С первых минут мы видим и прессинг, и попытки играть с позиции силы. Но пока что мяч не держится у монегасков.
5’ "Монпелье" опасно атакует. Самбия справа навесил на дальнюю штангу, там Лаборд сделал скидку вдоль ворот, но Ле Таллек чуть-чуть не дотянулся.
6’ Однако же атака на этом не закончилась. Ойонго собственной персоной забрал подбор в чужой штрафной и мощно пробил в ближний с острого — мяч угодил в сетку с внешней стороны.
8’ А вот и первый удар по воротам хозяев. После подачи Мартинша Слимани выпрыгнул на голову выше Коззы и пробил головой. Рульи в игре.
10’ Монегаски здорово с ходу атакуют. Слимани на подступах к чужим владениям придержал мяч и отдал в штрафную на ход Головина, но слишком сильно получилось.
12’ А теперь уже позиционно пытаются гости атаковать, но тяжело это делать против "Монпелье". Большим числом "паладины" оборону держат. Найти брешь непросто.
14’ Фабрегас забросил мяч за спину защитникам на Бен Йеддера, но Мендеш успел помешать форварду и выбил мяч на угловой.
15’ Опасно! ::fear:: После отличной подачи Головина с углового Глик пробивал головой практически в упор, и Рульи каким-то чудом среагировал.
17’ Не останавливаются гости. В следующей атаке Желсон Мартинш финтит во вражеской опорной зоне и бьет метров с 25, но мяч улетает на трибуны.
19’ Ну что, после серии неплохих атак "Монпелье" в дебюте "Монако" прибрал инициативу и практически оккупировал штрафную "паладинов" в последние минуты.
21’ Упал темп в середине тайма. Сбавили обороты монегаски, а "Монпелье" и до этого не торопился бежать вперед с шашками наголо.
22’ Хозяева усыпили бдительность гостей и неплохую контратаку развернули. Молле получил пас на ход в чужую штрафную, но прострел подкачал. Мяч стал легкой добычей защиты.
23’ Ошибается Леком! ::warning:: После подачи Молле с углового вратарь "Монако" не дотянулся до мяча, но Головин на дальней штанге не дал Ле Таллеку пробить.
25’ Головин отличный момент упускает! ::fear:: Александр обыгрался с Сеском, получил от испанца ответный пас в штрафную и с угла вратарской пробил мимо Рульи в дальний угол — чуть-чуть точности не хватило.
27’ Если в прошлом туре с "Брестом" Александр Головин большую часть матча оставался в тени, то сегодня хавбек сборной России уже отметился со знаком "плюс" и в черновой работе, и в атаке. Так держать. ::russia::
29’ Делор в ответной атаке финтит на подступах к чужой штрафной и бьет, но мяч попадает в Глика.
31’
Флоран Молле ГОООООООЛ! ::ball:: Досадная ошибка в центре поля приводит к голу хозяев. Бадиашиле подскользнулся на ровном месте, подарив мяч сопернику, и понеслось. Молле разогнал контратаку, отдал направо на Лаборда, а сам побежал открываться в центр штрафной. Ответный навес партнера получился идеальным, Молле осталось только подставить голову, чтобы ударом с пары метров не оставить шансов Лекому.
32’ Обидно должно быть монегаскам, в последние минуты ничто не предвещало беды. Но "Монпелье" силен и организован. Хозяева знают, как использовать слабые стороны соперника.
34’ Поплыл "Монако", как боксер после серии ударов! Очередная потеря, и теперь Делор на всех парах мчит в штрафную, издевательски легко обыгрывает Глика и бьет с разворота — Леком спасает от беды.
36’ А теперь после навеса справа Делор делает скидку на Лаборда, а тот мощно бьет из зоны все того же Глика в дальний угол, и Леком мертвый мяч тащит!
37’ Леком — герой последних минут. ::hands:: Оставляет он свою команду в игре. А "Монако" никак не может в руки себя взять после серии ошибок.
39’
Гол! 2:0
Педру Мендеш ГОООООООЛ! ::ball:: Тут уже и Леком бессилен. После подачи с углового вратарь монегасков с трудом справляется с удором Делора с линии вратарской, после чего никто не помешал Мендешу добить мяч в пустые с метра. Защита бездействует.
40’ Да уж, вот это отрезок в исполнении "Монпелье". Целых 4 100-процентных момента создали хозяева за 10 минут. Выкарабкаться теперь будет невероятно сложно.
42’ А "Монпелье" продолжает осыпать ударами ворота бедного Лекома! Мендеш бьет головой с линии вратарской — вратарь на месте. Подбор и удар с острого угла в исполнении Молле, и Леком снова спасает.
44’ Несмотря на позитив от прогресса "Монако", этот матч показывает, что проблемы в обороне у красно-белых никуда не делись. И "паладины" ими сполна воспользовались в первом тайме.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первые полчаса мы наблюдали равную игру с небольшим преимуществом "Монако", но затем гости стали допускать одну ошибку за другой, а "Монпелье" в пух и прах разнес оборону красно-белых. Два мяча за 8 минут было забито, и еще как минимум 3 раза Леком спасал свою команду от верного гола.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’
Николя Козза
48’ Головин со стандарта навесил в штрафную, но никто до мяча не допрыгнул. Удар от ворот.
49’ А теперь уже сам Головин заработал стандарт в паре метров от чужой штрафной. Без желтой карточки на сей раз обошлось.
50’ А у нас болельщики зажигают во всех смыслах. Настоящий фейерверк запустили на гостевой трибуне фанаты "Монако", и судья на какое-то время вынужден прервать матч.
52’ Моментище! ::fear:: После подачи со штрафного следует скидка на линию вратарской, откуда Марипан удар наносил. Позиция убойнейшая, но Рульи каким-то чудом спасает.
54’ "Монпелье" здорово атакует с ходу. Делор мчит в чужую штрафную и бьет в дальний угол, но чуть-чуть не докрутил мяч форвард.
56’
Гол! 3:0
Энди Делор ГОООООООЛ! ::ball:: Делор делает счет разгромным. Молле выполнил идеальный навес с правого фланга на дальнюю, где всеми забытый форвард "Монпелье" вогнал мяч под перекладину.
58’
Александр Головин
59’
Сулейман I Камара - Энди Делор
60’ Делор забил гол ценой мышечной травмы. А вместо него выходит 36-летний Камара, который выступает за "Монпелье" уже на протяжении 12 сезонов. И в каждом из этих сезонов он непременно забивал хотя бы 1 гол.
62’ Полчаса остается играть в нашем матче, и дела у "Монако" плохи. Спастись такой матч будет практически нереально.
64’ Хорошую пищу для размышлений получил Леонарду Жардим перед международной паузой. Будет целых 2 недели у монегасков, чтобы поработать над игрой в обороне. Уже в четвертый раз в сезоне "Монако" трижды пропускает — многовато будет.
66’ А игра у нас совсем успокоилась. Уже довольно давно ничего интересного не происходило на поле.
67’ Неплохая задумка! Бен Йеддер здорово отдавал из глубины на ход Слимани, но Рульи вовремя вышел из ворот и успел к мячу первым.
68’
Рубен Агилар - Гильермо Марипан
68’
Гол! 3:1
Виссам Бен-Йеддер ГООООООООЛ! ::ball:: Ну что, интрига оживает! Бен Йеддер после скидки Слимани подхватил мяч в чужой штрафной и элегантно подсек его над вышедшим из ворот Рульи. Ай да мастерюга! ::hands::
69’
Кейта Бальде - Сеск Фабрегас
71’ "Монако" в погоне за камбэком! Вышедший на замену Бальде Кейта "грузит" в штрафную слева, но Бен Йеддер и Слимани не дотянулись до мяча.
73’ А теперь Желсон Мартинш подает справа на дальнюю штангу, и Слимани неточно бьет головой.
75’ Слимани после подачи Головина с углового сделал скидку на Бен Йеддера, а тот с практически нулевого угла запустил мяч в небеса.
77’ Есть характер у этого "Монако". Не теряют монегаски веры в успех и продолжают искать счастья у чужих ворот. Делать это непросто, так как "Монпелье" закрылся, но моменты возникают.
80’ Эх, Саша... Ну зачем сейчас Головин прыгнул в ноги сопернику, уже имея желтую карточку? ::facepalm:: Сразу было понятно, чем дело кончится.
81’
2-я желтая карточка
82’
Михайло Ристич - Флоран Молле
84’ А вот теперь, пожалуй, все. Не заслужил "Монако" камбэк в этой игре. "Монпелье" выглядел гораздо сильнее.
86’
Адриэн Силва - Ислам Слимани
89’
Даниэль Конгре - Жорис Шотар
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча. ::time::
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сегодня у монегасков все валилось из рук — обилие ошибок в обороне, плохая реализация, четвертое удаление в сезоне. Ну а "Монпелье" провел отличный матч и заслуженно победил "Монако", обнажив все проблемы команды Леонарду Жардима в обороне. А вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!