Лорьян — Монако, 1 февраля 2014

1 февраля 2014 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лорьян (Лорьян) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 23-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2014 года на стадионе Stade Yves Allainmat (Лорьян, Франция). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=5
-5
11 — 17
Stade Yves Allainmat (Лорьян, Франция) 14 050 зрителей Вместимость 16392
Главный арбитр: Себастьен Дезьяж
0’ Всем привет! Приглашаю Вас на очередной матч французского первенства, где "Монако" постарается не отстать от "ПСЖ", одержавшего вчера победу. У "Лорьяна" есть на это свое мнение и вряд ли они так просто позволят увезти три очка со своей арены! За игрой вместе с Вами буду следить я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Монако" в последнее время очень неплохо выступает, тем самым оказывая давление на парижский клуб. В январе монегаски из пяти матчей в свою пользу закончили четыре. В прошлом туре команде Раньери предрекали тяжелый матч с "Марселем", но "провансальцы" никак не потревожили "красно-белых". Как итог - уверенная победа "Монако" 2:0.
0’ Самой обсуждаемой темой, связанной с "Монако" является травма Радамеля Фалькао, который выбыл на длительный срок. В связи с этим руководство монегасков начало оперативно искать замену: Траоре не стали выдергивать из "Эвертона", зато вчера был взят в аренду Бербатов. Помимо этого, прибыло усиление и в защитной линии в лице Абденнура из "Тулузы". Тоже аренда, но с правом выкупа.
0’ "Лорьян" - сейчас неудобный соперник для любой команды! Потому что задачу "не вылететь" они выполняют, опережая график. Таким образом сейчас они могут играть в свое удовольствие, не глядя на имена соперников! А если еще и дома выступают, то пиши пропало! Ведь "Лорьян" проиграл только три домашних матча из 23 последних в Лиге 1 (+14=6). Неплохо, да?
0’ К тому же "Лорьян" проиграл только один из семи домашних матчей против "Монако" в Лиге 1 (+3=3)! Но против лома есть прием, если ты такой же лом! "Монако" не проиграл ни одного из пяти последних выездных матчей, четыре из них - победы. Все указывает на упорный матч, такой как в первом круге например был! Когда "Монако" еле-еле победил 1:0 у себя дома.
0’ А теперь давайте ознакомимся с составами играющих команд! Вот одиннадцать бравых парней со стороны хозяев: Шэньо - Гассама, Лотоа, Манга, Геррейра - Жуффр, Бурийон, Траоре, Монне-Паке - Алиадьер, Абубакар.
0’ Клаудио Раньери на сегодняшний матч выставил следующий стартовый состав: Субашич - Фабинью, Раджи, Абидаль, Кужава - Моутинью, Кондогбиа, Оббади - Жермен, Ривьер, Джеймс Родригес.
1’ Матч начался! Начали игру футболисты гостевой команды.
2’ Очень спокойно начался матч. Основные события происходят в центре поля и пока ничего интересного не представляют.
3’ Левым флангом попытались игроки "Лорьяна" пройти к воротам Субашича, но даже в штрафную им не удалось прорваться.
4’ "Мерлузовые" создают первый голевой момент! Абубакара оставили в штрафной один на один с Моутинью ,нападающий без проблем обыграл португальца и перекидывал мяч через Субашича. Снаряд "лизнул" перекладину и ушел за пределы поля!
5’ Первый угловой заработали гости. Однако он вышел комом. Подачу на выходе своими длинными ручищами забрал Шэньо.
7’ "Монако" широко сыграл в атаке и это стало неожиданностью для защитных порядков хозяев. Оббади отдал классную передачу на фланг, но оттуда Раджи не смог сделать точный пас в штрафную.
8’ Катают-катают мяч в центре поля игроки "Лорьяна", но толку пока никакого - монегаски не дают особого пространства подопечным Гуркюффа.
9’ Ой как грубо! Ален Траоре сзади по ногам съездил Джеймсу Родригесу. Молодой футболист мгновенно рухнул на газон, скорчившись от боли!
10’ Игроки в красных футболках заставляют гостей попотеть, бегая за мячом, который они классно катают друг дружке! Ничего страшного, зато монегаски будут в отличной форме к лету!
11’ Зря оставляют гости против быстрых флангов "Лорьяна" игроков не оборонительного плана. Оббади ничего не смог противопоставить Монне-Паке, который прошел игрока "Монако" и заработал угловой!
12’ Гол-гол-гол! Все к этому шло! "Монако" не прислушивался к звоночкам! Монне-Паке классно справа подал на линию вратарской, а там Абубакар головой переправил мяч в ворота!
12’
Гол! 1:0
Венсан Абубакар
14’ Ой, как же симпатично атакует "Лорьян"! Скрытая передача в штрафную, Монне-Паке оказался с мячом на углу вратарской и пытался отпасовать на пустые ворота, но Субашич смог нейтрализовать угрозу, отбив мяч.
16’ В пользу преимущества "Лорьяна" говорит и процент владения мячом, который составляет аж 56%! "Монако" пока в игре не видно...
17’ Все удается сейчас хозяевам! Монне-Паке откатил мяч на линию штрафной на одинокого Траоре, но Ален не смог сходу прицельно пробить - снаряд ушел далеко в сторону!
19’ "Монако" обосновался на чужой половине поля и это уже успех для гостей, которые пока вообще ничего не могут придумать в атаке. Растерянность сквозит в каждом действии гостей.
20’ Уже более или менее! В прорыв был пущен Жермен и с правого края штрафной простреливал, но неудобно как для защитников, так и для своих. В итоге мяч сохранить удалось, но ничего более!
22’ Теперь Жермен по центру пытался прорвать оборону хозяев! Но Манга так уверенно сыграл, что кажется будто у него 100 матчей на ноль против "Реал" Мадрида и т.п. подобных клубов!
23’ "Монако" не удается даже нормально почувствовать мяч, потому что очень быстро их заставляют с ним расстаться! Пока великолепно действует "Лорьян"!
24’ Все больше и больше остановок в игре, преимущественно из-за частых нарушений правил. Все это, конечно же, на руку "мерлузовым".
26’ Ален Траоре неудачным подкатом прервал прорыв Джеймса Родригеса. Он с этим не спорил. Но арбитр как-то с замедлением и неуверенностью показал ему "горчишник". Местная публика адресует свист главному арбитру.
26’
Жёлтая карточка
Ален Траоре
27’
Замена
Лукас Окампос - Мунир Оббади
27’ Вот так да! Ранняя замена у нас. Раньери недоволен игрой своей команды в центре поля, поэтому меняет не попавшего в игру Оббади на шустрого Окампоса!
28’ Сутолока возникла в штрафной "Лорьяна"! Джеймс Родригес убрал оппонента со своего пути и низом выстрелил по воротам, но на пути мяча встал...Ривьер!
29’ Фабинью вполне себе мог выступать в балете! Очень уж высоко он машет ногами! Себастьен Дезьяж оценил по достоинству этюды защитника и наградил его карточкой.
29’
Жёлтая карточка
Фабинью
30’ Чудом не пропускает "Монако" второй раз! Вывели на удар Жуффре и тот со второго касания пробивал в дальний угол. Вытянутая нога Фабинью спасла "Монако" от пропущенного гола!
32’ Родригес подавал с корнера - Шэньо снова на выходе отбил мяч, но пятнистого на линии штрафной подобрал Фабинью. Удар! Но Шэньо и здесь сыграл выше всяких похвал!
34’ Во многом благодаря активности Джеймса Родригеса начала появляться атакующая игра у "Монако"! Сейчас колумбиец ловко разобрался с соперниками и на технику бил по воротам. Мимо...
35’ Прижались немного хозяева к своим воротам. И это дает шансы монегаскам. "Лорьяну" лучше не отказываться от той игры, которую они демонстрировали до гола! Рано еще оберегать счет!
36’ Ну вот, другое дело! Высокий прессинг, отвоеван мяч, доставка его до Абубакара, а тот неуловимым движением разворачивается и катит мяч партнеру. Первый удар заблокирован, второй - " в молоко"!
38’ Абубакар выигрывает мыслимые и немыслимые верховые мячи! Очень полезный форвард, который почти каждый раз, когда ему адресуют мяч, за него цепляется!
39’ Жермен скинул мяч на ход Родригесу, тому неудобно было с левой простреливать, но он попытался! Однако передачу перехватил вездесущий Шэньо!
41’ "Монако" сравнивает счет! Манга потерял на фланге мяч, Ривьер дотащил его до угла штрафной и откатил чуть назад, на линию, Жермену. Тот прицелился и точнейшим ударом от штанги забил мяч. Шэньо в этой ситуации был бессилен!
41’
Гол! 1:1
Валер Жермен
43’ Очень важный гол с психологической точки зрения забивает "Монако"! Этот мяч должен раскрепостить команду и во втором тайме, надо полагать, мы увидим совсем другой футбол от гостевой команды!
44’ Окаспос ловко на фланге убрал мяч от оппонента, но с подачей не задалось. Игрок перебил всех в чужой штрафной. Будет свободный удар от Шэньо.
45+1’ Одну минуту добавляет Дезьяж к первому тайму. И в эту минуту Родригес мог выводить свою команду вперед! В штрафной он принял мяч, посадил на "пятую точку" Геррейро и пальнул выше ворот!
45+2’ Перерыв!
46’ Второй тайм начался! Поехали!
47’ Начало второго тайма ничем не отличается от первой половины игры. Команды, словно не играя до этого, присматриваются друг к дружке.
49’ Раджи - герой "Монако"! Алиадьер вместе с мячом уткнулся в Субашича, мяч отлетел за пределы штрафной, где Манга ударил по воротам мимо выскочившего кипера. Раджи с линии выбил мяч!
51’ "Монако" решительно начал вторую половину матча, но быстро их порыв угас! Или "мерлузовые" его погасили - одно из двух.
52’ Возможно, "Монако" испытывает проблемы из-за синтетического поля, но это не отговорка для команды, претендующей на чемпионство!
53’ Бурийон! Отважился опорник на дальний удар, но его окончательный вид, а вышел он очень корявым, в следующий раз заставит полузащитника несколько раз подумать, прежде чем бить!
55’ Перерыв однозначно пошел на пользу команде Гуркюффа! После неудачной концовки первого тайма они переосмыслили все и вышли на игру с огромным желанием победить!
56’ Раджи останавливает передачи все возможными способами! На этот раз рукой защитник прервал потенциально опасный пас Алиадьера!
58’ Нет атакующей концепции в данный момент у "Монако"! Не считать же этим длинные передачи со своей половины поля от Раджи?
60’ Быстрая контратака от "Монако"! Три в три шли! Родригес отдал мяч в ход на Ривьера, но, стреляя в ближний угол, промазал!
61’ Такими темпами "Монако" вполне может заново пропустить! И уже будет совсем не до мыслей о чемпионской гонке! Надо собраться монегаскам.
62’
Замена
Набиль Дирар - Хамес Родригес
62’ Клаудио Раньери делают свою вторую перестановку! Вместо лучшего, по моему мнению игрока "Монако", выходит Дира, который в этом сезоне еще не играл...
64’ Но и сказать, что "Лорьян" сейчас лучшие образцы комбинационного футбола нельзя! Однообразные забросы на Абубакара "читаются" защитниками "Монако".
65’ Красно-белые много перемещаются по полю с мячом, но все это далеко от ворот Шэньо! Нужно придумывать что-то нетривиальное гостям.
66’ Дира начинает отрабатывать свое появление на поле. Заработал штрафной метров в 24-х от ворот. Моутинью своим видом напугал Шэньо, а ударом не смог - прямо в руки вратаря угодил мяч.
67’ Снова три в три убегали гости в контратаку, но Ривьер сделал просто никудышный пас партнеру. Получился он в недодачу!
68’ Жуффр неожиданно оказался в штрафной с мячом. Решил полузащитник обмануть Субашича и с острого угла пробивал. Но кипер "Монако" четко сработал!
70’ На двоих сообразили Алиадьер и Абубакар. Последний аккуратно "черпачком" закинул мяч на Алиадьера, но тот уже был во вне игры.
71’
Замена
Садио Диалло - Ален Траоре
71’ Гуркюфф делает свою первую замену. Диалло призван добавить атаке резвости и резкости. Посмотрим, выйдет ли что-то у гвинейского полузащитника.
73’ "Лорьян" выходит вперед! Где была оборона - неизвестно! Сначала был удар из-за штрафной от Бурийона - Субашич отбил мяч в сторону. Мяч подобрал Абубакар и низом прострелил во вратарскую - Алиадьер в падении замкнул!
73’
Гол! 2:1
Жереми Алиадьер
75’ Мда, вот о чем я говорил несколько минут назад! Слишком вяло атакуют гости. Все, что удается им сделать, рождается благодаря индивидуальным действиям футболистов клуба из княжества Монако.
76’ Снова Дира заставил на себе сфолить! Нарушителем оказался Бурийон, который завалил игрока в паре метров от своей штрафной! "Горчишник" по делу!
76’
Жёлтая карточка
Грегори Бурийон
77’ Хороший удар последовал от Кондогобиа, которому мяч скатил Моутинью. Однако помимо силы ему нужна была точность. А так - Шэньо отбил снаряд, летевший ближе к центру, а не в угол!
79’
Замена
Жиль Сюню - Янн Жуффр
79’ Остановка в игре! Уносят на носилках Жуффре, которому неистово аплодируют болельщики "Лорьяна". Здоровья пожелаем полузащитнику "мерлузовых"!
80’
Замена
Антони Марсьяль - Эмманюэль Ривьер
80’ Раньери делают свою последнюю замену, которая, по идее, должна принести плоды. До этого перестановки Раньери не очень работали.
83’ Забивать надо "Монако", но больше к этому предрасположены хозяева! Свеженький Сюню мощно простреливал справа(может даже бил!), но Субашич кулаками отразил мяч!
84’ Отличная атака "Монако"! Окампос зрячей передачей нашел на дальней штанге Дира, и мароканец неплохо целил головой в ближний! Нет гола.
85’ Абубакар! Не успокаивается этот высокорослый форвард! Показал он что не головой единой он опасен: финтами ушел от оппонентов и жахнул в ближний. Мяч прокатился в двух метрах от "рамы"!
87’ "Монако" сравнивает счет! Кужава отдал налево на Окампоса, а сам рванул в штрафную. Аргентинец увидел рывок партнера и наградил его мячом. Кужава первым касание подрабатывает мяч, вторым - технично посылает низом мяч в ворота!
87’
Гол! 2:2
Левен Кюрзава
88’
Замена
Рафидин Абдулла - Кевин Монне-Паке
88’ Гуркюфф заменой попытается убить двух зайцев: во-первых, потянуть время, во-вторых, придать свежести своей команде в оставшиеся секунды!
90’ Ай-ай-ай! Снова "плывет" "Лорьян" в концовке тайма, как это было в первой половине игры. Мартьял отпасовал мяч на Жермена, который метров с 11-и пробил мимо ворот!
90+1’ 4 минуты добавлено ко второму тайму
90+2’ "Лорьян" держит мяч, причем делает это на чужой половине поля - вдалеке от владений Шэньо. "Монако" пока никак не может соорудить свой навал!
90+4’ Все, матч завершен! Главный итог игры: "Монако" теряет два важнейших очка(кстати, справедливо) и теперь монегаскам во что бы то ни стало нужно в очном поединке обыгрывать "ПСЖ"! Иначе плакала чемпионская интрига! С вами за футболом наблюдал Константин Захарин. До встречи!