Монпелье — Монако, 10 января 2014

10 января 2014 года • 23:30

Франция. Лига 1. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монпелье (Монпелье) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 20-й тур. Матч пройдет 10 января 2014 года на стадионе La Mosson (Монпелье, Франция). Начало - в 23:30 по московскому времени.

+0
=2
-3
1 — 9
La Mosson (Монпелье, Франция) 15 476 зрителей Вместимость 32950
Главный арбитр: Амори Делерю
0’ Доброго вечера, уважаемые любители французского футбола! Меня зовут Александр Деев, я буду помогать вам следить за центральной встречей 20-го тура лиги 1. "Монпелье" принимает "Монако", хотя центральным матч можно называть лишь по афише.
0’ Если "Монако" продолжает отчаянную погоню за нешуточно разыгравшимся "ПСЖ", то "Монпелье" интересен, прежде всего, былыми заслугами. Сейчас подопечные Ролана Курбиса занимают 17-ю строчку в таблице чемпионата, балансируя над тройкой аутсайдеров.
0’ Однако не стоит забывать, что "Монпелье" становился чемпионом страны всего пару лет назад. Все помнят тот триумф команды Рене Жирара, которые ныне трудится в "Лилле". После победы в чемпионате даже владелец клуба Луи Николлен выкрасил волосы в цвета команда, а они, напомню, желто-синие.
0’ Сегодня в составе хозяев еще и может дебютировать новичок нападающий М'байе Ньянг, арендованный до конца сезона у "Милана". Отличное усиление для команды, учитывая, что сам футболист заявил, что хотел переехать именно сюда, а не в "Марсель", которому, например, отказал.
0’ У монегасков, вероятнее всего, не сможет сыграть молодой форвард Антони Мартиаль, который ярко проявил себя в последних встречах. Но мы то знаем, что в составе "Монако" достаточно нападающих, чтобы заставить соперника поволноваться.
1’ Вершить правосудие на поле сегодня будет месье Амори Делерю, который дает стартовый свисток. Смотрим! Угадайте, кому было доверено произвести торжественный розыгрыш с центра? Это Юнес Беланда, киевский динамовец пожаловал в родные стены.
2’ Ньянг, разумеется, будет сегодня стараться проявить себя. Ему сходу оказано огромное доверие, ведь молодой форвард занял место на острие атаки. В "Милане" такая честь ему никогда не выпадала, приходилось баражировать на флангах.
3’ И надо сказать, что "Монпелье" на правах хозяев берет под свой контроль стартовый отрезок встречи. Ну так почти всегда и бывает, кстати.
6’ Не долго длилась позиционная атака "Монпелье". Более именитые гости забрали мяч и начинают наступление.
7’ Ньянг смог одурачить опытнейшего Абидаля ложным движением, но случайно задел мяч рукой. Арбитр не заметил, но боковой все видит.
9’ Вот и первый удар в сторону ворот монегасков. Кабелья попробовал свои силы из-за пределов штрафной, но корпус хавбека завалился, и удар получился слабоватым.
11’ Хаха, интересный случай. Рикарду Карвалью передает привет Марио Балотелли. Португальский ветеран решил заменить футболку, но не смог разобраться и одел новую наизнанку. Вот незадача.
13’ Кужава классно прошел двоих. Вот, кстати, яркий пример того, что необязательно покупать новый состав для "Монако", есть тут и свои ребята, которые не уступают звездам. 21-летний защитник недавно подписал соглашение на 5 лет, а в этом сезоне провел 17 встреч. Неплохо.
15’ Первый удар "Монако" и какой! Жоау Моутиньо подкрался к штрафной, его никто не встретил - ну почему не бить? Так он и сделал, закрутив мяч под перекладину, но Журдрен вытащил.
16’ Моутиньо сначала пробил, а теперь врезал по ногам Марво, подкатившись сзади. Но Амори Делерю не решился дать даже желтую. Любопытно, но судья удивительным образом похож на Хоуарда Уэбба из чемпионата Англии.
19’ Попробовали на прочность друг друга соперники, а теперь мяч вязнет в плотной борьбе в центре поля.
21’ Илтон со своей половины загрузил вперед, а там Ньянг опять оказался сильнее Абидаля, но форвард вновь сыграл не по правилам, сначала пихнул соперника, а потом по сложившейся традиции помог себе рукой. Так и до предупреждения недалеко.
23’ Ох, ну знаете, похоже главный арбитр не только внешне хочет напоминать Уэбба, но и по манере судейства - исключительно английской. Падение за падением, стычка за стычкой, а свисток молчит. Так и контроль за матчем можно упустить.
26’ Пока у гостей совершенно не заметен Джеймс Родригес, которого авторитетное издание L`equipe включило в символическую сборную лиги 1 по итогам половины сезона.
29’ Помотали сейчас Журдрена гости. Сперва Кужава с фланга нашел Фалькао в штрафной, колумбиец дальше на Ривьера, который оказался спиной к воротам и покатил на дальнюю штангу, где куда набежал Родригес. Еще навес, но Журдрен достает мяч.
31’
Радамель Фалькао
32’ Радамель Фалькао перестарался. Боролся за мяч и шипами попал в ногу Илтону. Первая желтая в матче.
33’ Очень организованно выглядит "Монпелье" в обороне. Курбис буквально за месяц смог наладить дела команды в этом компоненте.
35’ Опасно! Родригес подает в штрафную, и мяч доходит до Фалькао. Колумбиец принял пас на грудь, но не успел вторым касанием воткнуть мяч в ворота, поскольку вратарь его опередил.
38’ Кужава постоянно получает мяч на фланге, однако пройти Депланя получается через раз. Гости атакуют в основном левый краем.
38’
Стив Мунье
39’ Фалькао пытается показать то, чего от него все ждут. Сейчас нападающий отлично за счет партнера убрал соперника, а потом мощно приложился метров с 25, но мяч полетел на верхние ярусы стадиона.
41’ Колумбиец смог отличиться в кубковом матче, когда забил и сделал результативную передачу. Но сегодня Фалькао уже не тот.
42’ Кабелья, Кабелья. После прострела мяч отрикошетил прямо ему в ноги, оставалось спокойно убирать вратаря и катить в пустые, но хавбек застыл словно памятник.
44’ Начали мы уже забывать, как выглядит "Монпелье" впереди, как хозяева ринулись вперед и смогли создать 100-процентный момент.
45’ Судья сегодня суров во всем, в частности, в том, чтобы не дать болельщикам насладиться игрой подольше. Ни минуты не добавил Делерю. Отдыхаем.
46’ Дождались мы второй тайм. Будем надеяться. что эти 45 минут будут насыщеннее первых.
47’
Мунир Оббади
48’ Веселее выглядит второй тайм пока, хотя бы первые его минуты. Даже не веселее, а скорее просто быстрее.
49’ Кабелья мягко навесил на 11 метров на Ньянга, однако Субашич прочитал это дело. Забрал мяч кипер.
50’ По статистике встреч большой перевес в пользу гостей. 12 раз "Монако" оставался победителем, трижды проигрывал.
51’ Опять Кабелья выполнил качественный навес в ногу Илтону, который уже готовился забивать, но Рикарду Карвьалью в последний момент выбил мяч за лицевую линию.
52’ Родригес со стандарта набросил в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Кужава и плечом перебросил Журдрена.
52’
Левен Кюрзава
54’ А повтор гола нас убеждает в том, что автор забитого мяча находился в офсайде во время подачи Родригеса. Вот так.
55’ Интрига закручивается. Сейчас перед "Монако" встал выбор: попробовать решить исход встречи вторым голом или же держать оборону.
56’ Обадди сейчас сильно рисковал. Накладка вышла на ногу Мунье, но арбитр пожалел монегаска и не стал удалять, ведь у него уже есть желтая.
58’ Перед Тулаланом оказалось свободное пространство и показалось, что Раньера прокричал: "Сам, сам". Действительно, нужно было самому идти вперед, но Жереми запутался.
62’
Сулейман I Камара - Стив Мунье
62’
Сиака Тьене - Жорис Марво
63’ Здорово разыграли гости. Фалькао утянул за собой двух соперников, поэтому из свободной зоны смог подавать Кужава. Мяч летел в ногу Родригеса, однако колумбиец попал в соперника, которому досталось прилично.
65’ Ролан Курбис внес изменения в состав, на поле появились экс-хавбек "Монако" Камара и экс-защитник "ПСЖ" Тьене. Тем временем, подопечные Курбиса владеют инициативой.
67’ Пенальти в ворота "Монако"!
67’ Кабелья добился своего. Накрутил Абидаля, и француз свалил соперника. Бить будет Ньянг!
67’
Эрик Абидаль
68’ Субашич потащил удар с 11 метров, однако отбил мяч перед собой. Со второй попытки Ньянг не ошибся. Ничья.
68’
М`Бай Ньянг
68’
Незабитый пенальти
69’ Пошла настоящая рубка на поле! Ривьер положил на газон финтами Илтона, заставил выйти голкипера из ворот и покатил на пустую рамку, но Фалькао не дотянулся считанные сантиметры!
70’ Если сравнивать с первым таймом, то скорости игры возросли раза в три.
73’
Янник Феррейра-Карраско - Мунир Оббади
73’ Болельщики хозяев решили отметить гол небольшие фаершоу. Не только в России фанаты используют пиротехнику.
74’
Виктор Монтаньо - М`Бай Ньянг
75’ Кабелья сегодня лучший в составе "Монпелье". И не только сегодня, постоянно выделяют 23-летнего француза на фоне партнеров по команде и активно сватают в Англию. Угадайте куда... разумеется, в французскую колонию под названием "Ньюкасл".
76’ Слишком много позволяют сейчас противникам монегаски. Опять Кабелья прошел по линии штрафной и с левой пробил. Такой удар заставил потрудиться Субашича.
78’ Фалькао то и дело пытается разогнаться из глубины, ну как он умеет. Но сегодня слаломных проходов с финтами в исполнении колумбийца не видать.
79’ А Ньянг, который уже покинул поле, смог отличиться в дебютной встрече за "Монпелье". В "Милане" он не смог забить в 8 играх.
80’ Курбис все замены израсходовал, а у Раньери есть еще две замены. Кондогбиа, Окампос и Жермен, пожалуй, могут выйти.
82’
Лукас Окампос - Эмманюэль Ривьер
82’ Есть еще силы у футболистов "Монпелье", но куда-то торопятся они.
83’ Раньери убрал Ривьера, а не Фалькао, который откровенно провалил сегодняшний матч.
86’ Один вывод по сегодняшнему матчу можно смело сделать даже не дожидаясь его завершения. Если "Монпелье" будет играть так, то никакой вылет этой команде не грозит.
88’ Карвалью вновь выручает команду. Подача шла на Монтаньо, но португалец снял мяч в самый нужный момент.
89’ Тулалан свое дело знает. Редко этот опорник уходит с поля без карточек, а иногда уходит из-за их перебора.
89’
Жереми Тулалан
90’ Опять Фалькао не успевает добить в пустые ворота. Феррейра-Карраско выстрелил с линии штрафной, и мяч отскочил в ноги колумбийцу, но ему сегодня не суждено забить.
90+2’ весьма хаотично проходят три добавленных арбитром минуты. Одни не смогли соорудить атаку, потом другие поторопились.
90+3’ Все. Закончился этот матч, к сожалению, так же как и первый тайм - скучно. Но зато было очень весело во втором тайме. Ничья, что называется, по делу. Обе команды взяли по заслуженному очку.
90+4’ Таким образом, монегаски имеют в активе 42 очка, у Парижа 44, и они играют завтра. По большому счету "Монако" все еще сохраняет шансы на чемпионство. Что касается "Монпелье", то главный результат команды сегодня - это упорное противостояние с одним из лидеров чемпионата. Посмотрим, как будет выглядеть команда Ролана Курбиса в дальнейшем. С вами был Александр Деев. До новых встреч.