Тулуза — Монако, 19 января 2014

19 января 2014 года • 20:00

Франция. Лига 1. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тулуза (Тулуза) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 21-й тур. Матч пройдет 19 января 2014 года на стадионе Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+3
=7
-4
13 — 12
Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция) 16 163 зрителя Вместимость 33000
Главный арбитр: Тони Шапрон
0’ Бонжур! 21-й тур чемпионата Франции на дворе! "Тулуза" ждет в гости "Монако", который еще сохраняет призрачные шансы на победу в чемпионате! Продолжит ли Фалькао и Ко погоню за "ПСЖ"? Узнаем в 20.00 по Москве! За ходом игры вместе с вами буду следить я, Константин Захарин.
0’ "Монако" списывают с чемпионских счетов по нескольким причинам: а) мощнейшая игра "ПСЖ"; б) функциональная яма, в которую попали монегаски, о чем говорят последние результаты: растеряно 5 очков в двух последних играх; в) слухи о уходе Фалькао, появляющиеся в газетах каждый день; г) маленький запас прочности у самого "Монако"!
0’ "Тулуза" решает более приземленные задачи. Команда находится в середине таблицы и уже вряд ли вылетит. Но и до еврокубков вряд ли доберется. Тем не менее подопечные Алена Казановы показывают достойный футбол в последнее время и уже не проигрывает 6 туров подряд(по три ничьи и победы)!
0’ В первом круге "Тулуза" уперлась так, что маститая атака монегасков ничего поделать не смогла - игра закончилась нулевой ничьей. Вообще, эти клубы не очень любят забивать друг другу: три из четырех последних матчей этих команд друг с другом завершились вничью 0:0! Причем в том 4-м матче, где были голы, забивала только "Тулуза"!
0’ Обе команды уже успели провести пару успешных сделок в это трансферное окно! Нет, "Монако" не потратило огромных денег! Был приобретен защитник "Браги" и сборной Нигерии Элдерсон Эчиеджиле. В противовес, с красно-белыми разорвал контракт Гари Кулибали и теперь он свободен как птица! В "Тулузу" же перебрался польский полузащитник "Легии" Доминик Фурман.
0’ А теперь пойдет речь о тех ,кто начнет этот матч! Итак, "Тулуза": Аамада Али - Акпа Акпро, Зебина, Яго, Орье - Силло, Дидо, Агилар, Регаттен - Бен Еддер, Брэйтуэйт
0’ У монегасок следующий стартовый состав: Субашич - Раджи, Карвалью, Кузава, Абидаль - Кодогбиа, Тулалан, Оббади - Родригес, Жермен, Фалькао.
1’ Игра началась! Поехали!
2’ Единственное, что привлекает внимание на первых минутах ,так это красный мяч! На этом все! Идет вялое перетягивание "игрового каната".
4’ Игру пока ведет "Тулуза"! Которая хоть и прямолинейно играет, но эффективно! Вот сейчас Брэйтуэйт был выведен на удар, но слабовато выстрелил.
6’ Очень быстро комбинируют "ле теф", не позволяя именитым монегаскам даже покинуть свою половину поля! Зажаты красно-белые будь здоров!
7’ "Монако" наконец получил контроль за мячом, но слишком быстро растранжирил важность его обладания! Кондогбиа сделал слишком неряшливый пас!
8’ Слишком плохо опекают Брэйтуэйта! Между прочим, главную ударную силу "Тулузы"! После навеса с фланга он беспрепятственно пробивал головой, но промазал.
10’ "Тулуза" провела атаку по-английски! Орье исполнял кросс с правого фланга, но прямо в руки Субашичу прилетел мяч.
11’ Родригес, не глядя, кидал мяч в зону правого нападающего! Слишком он переоценил уровень взаимопонимания в нынешнем "Монако"! Снаряд ушел в аут.
12’ Ну что это было? Акпа Акпро с центра поля пробивал по воротам! Но ведь Субашич никуда из своей "рамы" не выходил. Думаю, итог эпизода вам ясен.
13’ Ой, каков красавец! Бен Йеддер носком бутсы изящно укротил мяч, подработал под удар и пальнул! Но слишком слабым вышел удар у нападающего.
15’ Исключительно длинными передачами оперирует "Монако"! Очень зыбкая ставка, хоть у тебя в нападении и играет Фалькао. Толку от этой тактики никакого.
16’ Впервые за матч Фалькао получил неплохой мяч, но убирая его себе на ход, слишком далеко отпустил пятнистого, который был перехвачен!
18’ Фалькао - деревянный сегодня какой-то! Мяч от него при приеме отлетает на приличное расстояние, и "неприличное" для колумбийца!
18’ Неплохо было! Доставили мяч Жермену, который сходу пробивал в створ! Подставленная нога Агилара встала на пути Жермена к голу!
20’ Моментище! Дидо получил простор перед штрафной, отдал в разрез на Акпа Акпро ,тот бьет в Субашича! Мяч отлетает к Бен Еддеру и тот мажет мимо почти пустых ворот! Немыслимо!
21’ Только "Монако" начал показывать, что он сегодня фаворит, как хозяева поля создали невероятный момент! Монегаскам нельзя расслабляться!
23’ Сумбур в игре у нас такой сильный, как и мороз в некоторых регионах России! Команды забыли о тактике, и стараются каждый внести что-то свое в коллективную копилку.
24’ Так, Дидо оказался на газоне. Получил какое-то повреждение. Но быстро оправился креативный центр "Тулузы" от боли и вернулся в игру.
26’ Мяч мечется в центре поля между искрящимися ногами противоборствующих клубов! Вообще, стоит сказать, что не очень-то осторожно по отношению к сопернику играют футболисты.
27’ Регаттен круто финтами разбросал соперников и отправлял мяч на Брэйтуэйта, который очень пассивно шел на мяч и позволил перехватить его защитникам "Монако".
29’ И снова Регаттен неплохо обыграл соперника, приблизился к штрафной и аккуратно бил по воротам. Удар блокирован! Угловой будет.
30’ Яго кивком своей головы направлял снаряд под перекладину, но чуть-чуть ошибся с расчетами и мяч улетел выше ворот. Неплохой момент.
31’ Тяжеловато приходится "Монако" без Моутинью, ведь португалец своими великолепными передачами начинал львиную долю интересных атак монегасков.
33’ В этом сезоне в первые 15 минут своих матчей "Монако" забил уже семь голов – больше всех в Лиге 1! Но сейчас позади уже более получаса игры, а на табло нули...
34’ "Монако" уже около двух минут страдает в позиционной атаке! По другому это не назвать, потому что футбол гостей в атаке пока убог, уж извините!
36’ "Монако" забивает гол! Я поверить не могу! Кондогбиа слева оказался свободен и покатил в штрафную чуть назад, откуда Кужава в касание четко положил мяч в ворота!
36’
Левен Кюрзава
37’ Защитник "Монако" Лайвин Кужава забивал в каждом из двух предыдущих выездных поединков его команды в Лиге 1. Забил и в этом! Молодчина!
38’ Почуяли необходимую уверенность монегаски! Родригес хитро в девятку пробивал из-за штрафной после скидки Жермена! Мяч ушел выше нужного места.
40’ А Кужава каков! Погнал в обводку, как будто он вовсе и не защитник! Хорошо, что все это дело происходило вдали от своих ворот!
42’ Знаете, а к концу тайма "Монако" сбило спесь с хозяев! "Тулуза" потеряла свой задор после пропущенного гола! Надеюсь, после перерыва они выйдут с тем же огоньком в глазах.
43’ Отлично было! Брэйтуэйт поймал мяч в чужой штрафной и скинул под удар Силле, но у того не получился хороший выстрел.
44’ Абидаль получает абсолютно заслуженный "горчишник"! Неправомерно он остановил прорыв юркого Брэйтуэйта. Есть первая желтая карточка в игре!
44’
Эрик Абидаль
45’ Накаляются страсти в игре! Всему виной частые нарушения правил со стороны обеих команд. Они с ними не согласны, поэтому и возникают перепалки.
45+1’ Перерыв! В целом "Тулуза" смотрелась поинтереснее в первом тайме, но в тяжелейшей игре "Монако" смог реализовать свой, по сути, единственный момент! Отдыхаем!
46’ Продолжается наша игра! Второй тайм стартовал!
47’ Команды поочередно теряют мяч, давая возможность друг другу атаковать, но оба коллектива учтиво отнекиваются от этой возможности!
48’ Кондогбиа получил очень болезненный удар от Силла! Опорник "Тулузы" прямой ногой въехал в ногу опорнику "Монако"! Такие дела.
50’ Уходит в "горчишный отрыв" "Монако"! Тулалан за грубый фол против Бен Еддера увидел перед собой желтую картонку от Шапрона!
50’
Жереми Тулалан
52’ Ого, заскучал Аамада Али и решил немного "помотаться"! Благо, что недолго он это делал и смог без проблем для своей команды выбить мяч к центру поля!
53’ Субашич! Отличный сэйв после дальнего удара Силла! Очередной хороший момент в копилку "Тулузы", которая наиграла уже на гол точно!
54’ ГОЛ? НЕТ! Фалькао оказался перед воротами, его свалили, пенальти не дают, Радамель из непостижимой позы бьет - мяч минует кипера, но Яго с "ленточки" вынес снаряд!
56’ Да, можно сказать, справедливость восторжествовала, ведь обе команды упустили по супер-моменту! Хотя нам хотелось бы, чтобы моменты преобразовывались в голы!
57’ Брэйтуэйт лихо проскочил мимо "старичка" Абидаля, но подоспевший Раджи лишил возможности датского нападающего ударить по мячу!
58’ Первая желтая карточка для "Тулузы"! Жермен издевательски легко прошел Дидо, а гордый тулузец демонстративно завалил Жермена!
58’
Этьен Дидо
59’ Очередной супер-момент у "Монако"! После подачи со штрафного Али Аамади отражает опасный удар! Потом с углового возникла сумятица, в которой монегаски должны были забивать, но снова героически отбиваются хозяева!
61’ Да, поменялись команды местами! Теперь "Тулуза" не может ничего создать, а "Монако", наоборот, преобразился! Раньери устроил "накачку" в перерыве!
62’ Есть конкурент Ибрагимовича во французском первенстве на предмет каратистких приемов! Зебина в высоком полете ногой отбивает подачу с фланга!
63’ Не перестаю удивляться Зебине! У него в арсенале есть ,похоже, все! Сейчас он без тени зазрения обыграл Фалькао и Жермена, находясь последним защитником!
64’ Смешно уже! Фалькао уже столько ударов нанес, а забить не может! Обыграл колумбиец Аамада Али и пробивал на чувстве по воротам! Но из пустой "рамы" мяч вынес Силла!
66’ Момент у "Тулузы"! Орье, выждав паузу, прострелил в штрафную на ближний угол вратарской. Там Бен Еддер в касание пробивал, но Субашич отбил удар в ближний угол ворот!
68’ Как повеселела игра, неправда ли? Полностью реабилитировались команды за не самый яркий первый тайм! А сейчас почти каждую минуту 100% момент!
69’
Лукас Окампос - Радамель Фалькао
69’ Фалькао сегодня конечно не впечатлил, но не брал еще форму колумбиец. Тем не менее во втором тайме он несколько раз был очень близок к голу, но не повезло!
70’
Эден Бен Басат - Виссам Бен-Йеддер
70’ Вот это ситуация! Казанова меняет Бена на Бена! Вместо Еддера выйдет Басат! Забавный момент, как по мне!
72’ После выхода на поле талантливого Окампоса атака "Монако" станет совсем ртутной, ведь все трио легкое и техничное! Интересно посмотреть на такой вариант!
75’
Фабинью - Мунир Оббади
75’ Замена, направленная на укрепление обороны, так как Фабинью больше тяготеет к защите! Неужели Раньери уже решил играть на удержание счета?
76’ Оккампос дважды перехватывал мяч и оба раза терял его! Эх, молодой аргентинец слишком ветрено сыграл - нужно было пытаться сохранить мяч, а не бежать в одиночку сломя голову!
77’ Орье прокинул мяч мимо Кужава и делал прострел-удар, но Карвалью без лишней нервотрепки выбил мяч на угловой! Что называется, мастерство не пропьешь!
79’ Реготтен - отличный футболист! Очень активен этот коренастый полузащитник, которого, наверное, вся защитная линия "Монако" поминает недобрым словом!
80’
Оскар Трехо - Этьен Дидо
80’
Эмманюэль Ривьер - Валер Жермен
80’ Ай, неплохо! Дидо внезапно получил мяч на линии штрафной, и, кладя корпус, бил по воротам! Самую малость мимо!
80’ Занимательная замена! Вместо Жермена выходит Ривьер, который является воспитанником "Тулузы"! Посмотрим, как сыграет против своих бывших Ривьер.
83’ Фабинью лихо пошел в дриблинг и Яго ничего не оставалось ,как валить быстрого бразильца! Последует очень опасный штрафной!
84’ Нет, не последует... Джеймс Родригес исполняет удар из рук вон плохо, посылая снаряд много выше перекладины ворот Али Аамади!
85’ Ривьер наконец получил мяч. Случилось это на линии штрафной и форвард с разворота бил! Очень поспешное решение, ведь рядом были партнеры, а возможность для удара была не самая очевидная.
86’ Пожалуй, первое неудачное действие Регатенна сейчас было! Не смог он не то что подать нормально, он вообще за лицевую мяч закинул! Бывает...
88’ ГОЛ-КРАСАВЕЦ! Скоро вы увидите этот гол во всех футбольных чартах! Родригес подал с фланга, а Окампос через себя поражает ворота! Фантастика!
88’
Гол! 0:2
Лукас Окампос
89’ Фабинью получил простор перед штрафной и решил покатить направо, но рикошет от ноги защитника не позволил атаке стать голевой!
90’ Ну что вы делаете, ребята!? Игроки "Тулузы" через мелкий пас выходят из обороны в своей штрафной при том, что там целая россыпь игроков в красно-белых футболках! Повезло, что Шапрон свистнул нарушение со стороны Окампоса.
90+1’ Три минуты добавил Шапрон к основному времени матча! Ничего особенно в эти минуты не происходит! "Тулуза" пытается забить гол престижа, но все тщетно!
90+3’ Матч окончен! Даже полминуты не дал доиграть Шарон, а что тянуть? "Монако" уже не проиграл бы! Это факт! Таким образом монегаски остаются в чемпионской гонке! С вами за игрой наблюдал Константин Захарин. До встречи!