Нант — Монако, 25 октября 2019

25 октября 2019 года • 21:45

Франция. Лига 1. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нант (Нант) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 11-й тур. Матч пройдет 25 октября 2019 года на стадионе Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau (Нант, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+5
=5
-13
19 — 29
Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau (Нант, Франция) 30 656 зрителей Вместимость 35322
Главный арбитр: Тома Леонар
0’ Еврокубковая часть футбольной недели подытожена. И первыми на родные для себя поля выходят те, кто до возвращения на континентальный уровень пока еще не дорос. За ходом стартовой встречи тура с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Но, кстати, сегодняшний соперник красно-белых в первой половине сезона грозит борьбой за самые высокие места. Даже несмотря на поражение в предыдущем туре, "канарейки" по-прежнему располагаются в турнирной таблице сразу за "Пари Сен-Жермен", на второй строчке.
0’ Лучший распасовщик сборной России, отбыв одноматчевую дисквалификацию, возвращается в стартовый состав "Монако": Леконт - Мартинш, Глик (к), Бадиашиле Мукинайи, Жемерсон Насименту, Жил Диаш - Бакайоко, Ад.Силва, ГОЛОВИН - Бен Йеддер, Слимани.
0’ Стартовый состав "Нанта": Лафон, Ф.да Силва, Аппиа, Паллуа, Саймон, Блас, Кулибали, А.Туре (к), Жироту, Бамба, Абед.
0’ Команды уже появились из подтрибунных помещений и предстали перед зрителями.
1’ С центра мяч в игру ввел Ислам Слимани.
3’ Александр Головин предпринимает пробную попытку рывка по левому флангу - его последующая передача в направлении Виссама Бен Йеддера не достигает адресата.
5’ ::warning:: И вот уже Бен Йеддер совершенно некстати мешает Желсону Мартиншу пробить головой в пустой угол ворот, замыкая отличный навес слева на дальнюю штангу.
7’ Следующей поперечной передачей Слимани добивается углового.
8’ Подача Головина от флажка приходится в руки выпрыгнувшего из ворот Альбана Марка Лафона.
9’ Жемерсон Насименту в борьбе за мяч у угла штрафной бьет по пятке Людовика Бласа. "Стандартную" подачу Мехди Абеда тоже уверенно перехватывает вратарь.
10’
Фабиу да Силва
11’ Головин с ответного штрафного направляет мяч на дальний угол вратарской, находя там только голову одного из защитников.
13’ ::warning:: Калифа Кулибали убегает один на один с вратарем, пользуясь оплошностью Бенуа Бадиашиле Мукинайи, но перекидывает мяч верхом и через вышедшего навстречу Бенжамена Леконта, и через перекладину.
15’ Головин, прессингуя на чужой половине поля, подножкой роняет на газон Абеда.
17’ Хозяева все более явно обозначают свое территориальное преимущество.
19’ Минуты стартовой активности пройдены - пошла вязкая борьба за центр поля.
22’
Виссам Бен-Йеддер Четыре последних матча с участием "Нанта", а также половина всех предыдущих закончились с одинаковым результатом 1:0. И вот Александр Головин в контратаке великолепным пасом вразрез между двумя защитниками помог форварду открыть счет ударом в ближнюю "девятку"! При этом защитник Фабио да Силва получил травму.
25’
Самюэль Мутуссами - Фабиу да Силва
27’ ::warning:: Но вот Мозес Дади Саймон едва сразу же не сравнивает счет, головой с четырех метров поднимая мяч над перекладиной.
29’ А Бен Йеддер забивает еще - вторым выходом один на один, правда на сей раз - из микроскопического офсайда.
31’ В следующей контратаке Мартинш переводом мяча справа на левый угол вратарской дает шанс отличиться Диашу - тот немного не успевает к мячу в подкате.
33’ Открыв счет, красно-белым не приходится после этого сдерживать натиск хозяев.
35’ Жемерсон Насименту руками останавливает Саймона на входе в штрафную слева.
37’ ::warning:: После прострела со штрафного на средней высоте трибуны свистом требуют пенальти за случайное соприкосновение летящего мяча и локтя Бакайоко, однако видеоарбитры нарушения в этом не усматривают.
39’ "Монако" сбивает нарастающий наступательный настрой соперника контролем мяча на своей половине поля.
41’ Мартинш перехватывает мяч в чужой штрафной и поспешным ударом попадает в грудь стоящему перед ним защитнику.
43’ Головин в концовке тайма отмечается безадресным навесом слева в гущу защитников.
45’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time::
45+1’ ::warning:: Бенжамен Леконт в потрясающем броске спасает ворота "Монако" от удара головой в упор в исполнении Кулибали!
45+2’ Перерыв
45+2’ Средняя результативность в играх с участием "Нанта" не превышает полутора голов. Будут ли они вообще во втором тайме? Хотя Леконт стал одним из безусловных героев первой половины.
48’ Игра возобновляется промахом Саймона метров с пятнадцати.
50’ ::warning:: А вот Кулибали неожиданным ударом с лету пробивает с острого угла в ближнюю штангу.
52’
Тома Басила - Деннис Аппиа
53’ Далее хозяева зарабатывают угловой, а Адриен Силва в столкновении получает рассечение головы и возвращается от врачей в забинтованном виде ::trauma::
55’ Подача с углового не получается ни у "канареек", ни затем в ответ у Головина.
57’ В следующей позиционной атаке Головин бьет с места левого инсайда мимо дальней штанги.
59’ ::warning:: Бен Йеддер ударом в упор забивает сегодня уже свой третий мяч, однако видеоарбитры, отмотав пленку назад, снова замечают положение "вне игры", в которое незадолго до взятия ворот попал Слимани.
62’ Почти три минуты ушло у арбитров на то, чтобы окончательно разобраться в предыдущей голевой ситуации и, наконец, возобновить игру.
64’ Вынужденные продолжительные паузы ощутимо сбили игровой темп.
66’ ::warning:: Мартинш врывается в штрафную справа и пробивает в ближнюю "девятку". Лафон в броске достает этот мяч.
67’ Подачей с очередного углового Головин удачно находит на ближней штанге голову Слимани, однако от нее мяч отскакивает не туда, куда следует.
69’ Стоит отметить, что "Нант" давил только сразу после перерыва. В середине тайма этого пока не ощущается.
71’ Лафон выбегает за пределы штрафной на перехват, не позволяя Бен Йеддеру проникающей передачей в контратаке вывести Слимани один на один.
74’
Николя Паллуа
78’
Тоди Эли Юан - Людовик Блас
80’
Кейта Бальде - Ислам Слимани
82’ Красно-белые воспользовались возникшими благодаря заменам паузами и теперь вязкой борьбой за мяч убаюкивают хозяев перед концовкой.
85’ Никола Паллуа предпринимает впечатляющий рывок по левой бровке и остро навешивает над вратарской, хотя замкнуть подачу там все равно оказывается некому.
87’ Головину в центре поля достается в спину сильным ударом плеча от Тома Эрве Базила.
89’ Пять минут добавляет арбитр ко времени второго тайма. ::time::
90+1’
Сеск Фабрегас - Виссам Бен-Йеддер
90+2’
Бенжамен Леком
90+3’ С угловых исходит угроза на последних секундах встречи, но, по крайней мере, бить по своим воротам гости не дают.
90+5’
Жемерсон
90+6’ Матч окончен
90+6’ Вот уже пятый подряд тур "Нант" заканчивает со счетом 1:0, и сегодня ключевой вклад в этот победный гол внес Александр Головин, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения футбольного уик-энда!