Витесс — АЗ, 1 сентября 2019

1 сентября 2019 года • 17:45

Нидерланды. Высший дивизион. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – АЗ (Алкмар). Нидерланды. Высший дивизион, 5-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Деннис Хиглер
0’ Здравствуйте, друзья! Продолжаем пристально следить за достижениями Леонида Слуцкого в Голландии, и сегодня ему предстоит пройти одно из сложнейших испытаний осени - встреча с АЗ. Для вас комментирует матч Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:45.
0’ Все голландские топы на прошлой неделе отдыхали, из-за чего положение в турнирной таблице "орлов" почти не изменилось - 2-е место с отставанием от "Виллема" в одно очко. А могли бы все еще быть на вершине, если бы не рано прижались к воротам во встрече с "Хераклесом" (1:1).
0’ АЗ имея на один матч меньше, находится буквально за спиной арнемцев с 7 очками. Алкмарцы смогли пробиться в Лигу Европы невероятным образом: домашняя ничья против "Антверпена" (1:1) давала не так много шансов на проход дальше, но в Бельгии, проигрывая один мяч, им удалось сравнять один на 90-й минуте, а в дополнительное время забить еще три.
0’ У "Витесса" есть небольшие проблемы со стартовым составом: из-за повреждения головы Кларка, скорее всего, на левый фланг отправится наконец получивший вызов в сборную Караваев, а место справа займет Леливельд. Также сегодня под вопросом участие Базура.
0’ АЗ: Бизот - Свенссон, Флар, Вайтенс, Вейндал - Мидтсье, де Вит, Копмейнерс - Стенгс, Боаду, Идрисси.
0’ "Витесс": Пасвер - Леливелд, Обиспо, Дуки, Караваев - Таннан, Беро, Фор, Грот - Матавж, Линссен.
1’ Первыми начинают гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ АЗ на этой неделе купил очень перспективного игрока у "Аякса" - де Вита. И он уже в стартовом составе, как вы могли заметить.
3’ По-хозяйски начали встречу алкмарцы. "Витесс" стоит на своей половине поля.
4’ Арнемцы дождались своего шанса и убежали в контратаку. Грот слева подал на дальнюю штангу, но Линссен в створ не попал.
7’ Таннан выиграл единоборство у капитана АЗ Компейнерса и пробил из-за пределов штрафной. Бизот размялся.
10’ Матавж убегает от защитников! Слева подбежал к вратарской и пробил в ближний угол! Бизот надежно сыграл - угловой.
12’ А теперь Боаду ворвался в штрафную, но Пасвер опередил нападающего. Также угловой.
13’ Какую красоту создали гости! Стенгс после розыгрыша сместился с мячом чуть назад и сделал гениальную передачу в штрафную низом на Свенссона! Защитник вытянул голкипера и спокойно подал на дальнюю штангу, но одноклубник чудом не попал!
15’ В центре поля Линссен слишком активно боролся за мяч с Копмейнерсом. Фол судья зафиксировал.
17’ В позиционную атаку вышел "Витесс" и сразу же заработал штрафной - придержали Грота на фланге.
19’ Продолжает АЗ действовать первым номером. На этот раз Копмейнерс пробил метров с 20. На трибуны полетело.
21’ С огромным трудом дошли арнемцы в быстрой атаке к чужой штрафной. Сначала на Таннане сфолили, потом на Гроте... В общем, штрафной будет с 16 метров.
22’ Грот попадает в Мидтьсе, стоявшего отдельно чуть правее стенки. Угловой.
23’ Бизот поймал мяч, но вместе с ним покинул пределы поля. Второй угловой подряд.
24’ Таннан подал выше всех. Даже голкипер кулаками бы не достал.
27’ Караваев подает в штрафную слева - непривычно его там видеть! Линссену не позволяют добраться до мяча.
28’ Не успевают за Свенссоном арнемцы. Вместо Караваева вообще Беро оказался в обороне - угловым ограничились.
29’ Обиспо обгоняет всех и выносит мяч после подачи на ближнюю штангу. Попытка №2 для АЗ.
30’
Усама Таннан
31’ Боаду падает в штрафной и сразу же арбитр показывает на 11-метровую точку.
32’ Фор опасно сыграл, конечно, но и нападающий очень картинно упал. Странное пенальти, но система VAR также работает.
33’
Гол c пенальти! 0:1
Теун Копмайнерс 0:1! Копмейнерс с точки заряжает в правый нижний угол. Пасвер угадывает, но такое отразить почти невозможно.
34’ А теперь Караваев теряет мяч у чужой штрафной и сразу же фолит на Копмейнерсе. Поспокойнее нужно.
37’ Вернулся "Витесс" к своим воротам. Угловые продолжают подавать алкмарцы.
39’ Ошибаются у своей штрафной гости и Гроту достается у 11-метровой отметки. Судья не хочет смотреть повтор...
40’ Уууу... Матавж отомстил в центре поля за партнера. Аж небольшая драка состоялась.
40’ Деннис Хиглер удалять не стал, но карточек всем напихал.
40’
Тим Матавж
40’
Матуш Беро
40’
Юнас Свенссон
41’ Игроки вообще решили попить воды. Что-то вроде охлаждения.
42’ Градус вновь накаляется. Беро досталось на своей же половине поля от де Вита. Болельщики освистали, арбитр тоже посвистел.
43’ Грот проиграл в единоборстве у чужих ворот и после оттолкнул соперника. Судья подумал-подумал и в блокнот что-то занес.
43’
Фредрик Мидтсье
45’ 2 минуты добавлено.
45+1’
Тим Матавж "Витесс" сравнивает счет! Гроту с центра поля закинули мяч на левый край штрафной. Легкая скидка в центр, Матавж принимает, делает два шага и неотразимо бьет в ближний угол! 1:1!
45+2’ Перерыв
45+2’ Жарко в Арнеме. Много предупреждений, счет равный, но "Витесс", будем честны, выглядит похуже. ПЕРЕРЫВ
46’ Время продолжать! 2-Й ТАЙМ
47’ Начали тайм арнемцы с выравнивая статистики: в два раза уступают они по владению мячом.
50’ Пробуют хозяева в чужую штрафную с флангов грузить мячи, но Линссена с Беро в ней мало - численно берут защитники.
52’ Очень тяжело на левом фланге Караваеву, не смотря на то, что в ранние годы он играл на нем. И в атаке редко заметно, и в защите теряется.
54’ Вот Караваев показался в атаке, но сделал слишком сильный прострел на Линссена.
55’ Свенссон вновь опасно с правого фланга подает! Над центральными защитниками пролетает мяч и приземляется на ногу Стенгсу, но тот не ожидал такого подарка судьбы и просто не смог обработать.
56’ Травму получает Флар на ровном месте, точнее, в своей же штрафной.
57’
Закария Абухляль - Уссама Идрисси
57’
Пантелис Хатзидиакос - Рон Флар
57’ Хатзидиакос быстро сменяет травмированного.
57’ А это было более запланировано: Абухлал дебютирует за АЗ. Идрисси поле покинул.
59’ Компейнерс хочет еще один забить. Стенгс выкатил мяч к радиусу - капитан зарядил чуть выше ворот.
62’ Досталось Беро у центральной точки - де Вит слегка задел его.
63’
Рихедли Базур - Навароне Фор
63’ Не совсем готового к матчу Базура выпускает Леонид Викторович. Фор поле покинул.
64’ Вейндал подключился к атаке и заработал угловой.
65’ Кстати забыли мы совсем о том, что АЗ был единственным клубом, не пропустившим ни одного мяча на старте сезона.
67’ Опасно! Абухлал забежал за спину Обиспо и почти с вратарской линии, опустив руки, пробил легко в левый угол - Пасвер отразил на угловой. Не поверил, видимо, что в офсайд не попал.
68’ Матавж забежал в штрафную, но при небольшом развороте упустил мяч. Подскользнулся немного.
69’ У Абухлала сразу же второй шанс возник! Просочился между Дуки с Обиспо, и в касание перекинул мяч через голкипера вместе с воротами.
71’ Матавж сегодня забил 9-й гол в ворота АЗ в Эредивизи. Всего 14-й матч он против клуба из Алкмара проводит.
72’ "Витесс" узнал будущего соперника к 1/32 Кубка Нидерландов. Им стал "Де Графсхап" - еще одно дерби Гелдерланда нас ждет в конце октября.
73’ Караваев тем временем заработал угловой. Таннан навесил на дальнюю штангу, а Обиспо решил пробить головой в противоход голкиперу. В общем, мяч на линии вратарской был выбит защитником.
75’ Мидтьсе с двумя одноклубниками на флангах по центру бежал к штрафной, но, подбежав, ничего лучше не придумал кроме как пробить в защитника.
77’ Грот бежит в контратаку, но его цепляет Копмейнерс.
78’
Альберт Гудмундссон - Келвин Стенгс
78’ Последняя замена в составе АЗ: Стенгс - Гвюдмундссон.
78’
Теун Копмайнерс
79’ Штанга спасает ворота Бизота! Караваев с Таннаном разыграли мяч и подали в штрафную! Дуки головой замыкал, но увы, не повезло.
81’ Прострел Абухлала в штрафную блокируют защитники "Витесса". 9-й угловой для АЗ.
83’ Линссен зарядил метров с 20 из-под двух защитников чуть выше перекладины.
85’
Юлиан Леливелд
86’ Мидтсье закрутил так закрутил! Под самую перекладину мяч вдруг рухнул, но Пасвер был наготове.
89’ Абухлал продолжает бить. На этот раз неудачно вынесли мяч арнемцы из штрафной, а Закария на радиусе принял грудью и вторым касанием зарядил выше ворот.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’
Уссама Дарфалу - Джей-Рой Грот
90+1’ Слуцкий выпускает на две минуты побегать Дарфалу вместо Грота. Не верится что сработает, но почему бы и нет.
90+2’ И сразу же "Витесс" зарабатывает пенальти! Абухлал рукой себе подыграл! Вот так подарок!
90+3’ Беро не смог обыграть голкипера!
90+3’ Но Дарфалу сразу же добил! 2:1!
90+4’ Так! Деннис Хиглер говорит что надо перебить пенальти - очень много игроков забежало в штрафную еще до удара.
90+6’
Гол c пенальти! 2:1
Матуш Беро Со второй попытки Беро не подводит!
90+7’ Матч окончен
90+7’ Всё! Алкмарцы дарят три очка "Витессу"! В удивленном состоянии отправляемся мы на перерыв в связи с играми сборных, а Караваев на позиции левого защитника, все-таки, не то. Вместе с вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!