Хераклес — Витесс, 24 августа 2019

24 августа 2019 года • 20:45

Нидерланды. Высший дивизион. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хераклес (Алмело) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 4-й тур. Матч пройдет 24 августа 2019 года на стадионе Erve Asito (Алмело, Голландия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Йерун Мансхот
0’ Добрый вечер! В очередной раз отправляемся мы на поля Голландии чтобы понаблюдать за тренерскими подвигами Леонида Викторовича Слуцкого: сегодня "Витессу" будет противостоять "Хераклес". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:45.
0’ Если прошлый сезон "Хераклес" завершил на 7-м месте и даже поучаствовал в плей-офф за Лигу Европы, то на этот раз все не задалось совсем: 1 очко добытое у "Фортуны Ситтард" и -6 по разнице мячей. Впрочем, в Алмело "Витесс" выступает не всегда успешно: весной уступили (2:3), а два года назад сыграли вничью (1:1)
0’ Арнемцы же проводят идеальное начало сезона, уступая лишь по разнице мячей "Аяксу" и АЗ. В прошлом же туре "орлы" обыграли "Зволле", забив 3 безответных мяча во втором тайме.
0’ Из последних новостей: "Витесс" практически прощается с Сереро - полузащитник проходит медосмотр для перехода в "Аль-Джазиру". Мусонда получил очередную травму. Слуцкий надеется на еще одну аренду до конца трансферного окна.
0’ "Витесс": Пасвер - Караваев, Обиспо, Дуки, Кларк - Фор, Грот, Базур - Таннан, Матавж, Линссен.
0’ "Хераклес": Бласвих - Бакборд, Преппер, Кнустер, Чиборра - Киомурцоглу, Меркель, Мауро - ван дер Ватер, Дессерс, Конингс.
1’ Линссен делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Опаснейший момент возникает у ворот Пасвера! Караваев чуть-чуть недоработал и позволил Дессерсу ударить по мячу из пределов штрафной. К счастью, нападающий пробил не очень удачно - мимо ворот.
3’ В ответ Линссен зарабатывает угловой.
4’ Мяч в воротах хозяев! Правда, Кларк, пробивая головой, нарушил правила на защитнике, буквально прыгнув на него.
6’ Меркель метров с 30 зарядил. Сильно правее полетел мяч.
8’ В центре поля проходит игра. Арнемцы чуть больше владеют мячом.
10’ Караваев с Таннаном пробежались по флангу и заработали угловой.
11’ Вновь Кларк замыкал подачу, но пробил чуть левее. Было близко.
14’ Ударно проводят "орлы" начало встречи и постоянно давят соперника. На этот раз заставили Преппера мяч за боковую вынести.
16’ Линссен смещается на правый фланг и подает на дальнюю штангу! Грот из последних сил то ли бьет в дальний угол, то ли простреливает. В общем, мяч укатывается за пределы поля в районе углового.
18’ Момент! Фор протащил мяч по центру, зашел в штрафную, сместился чуть левее и скинул к вратарской! В касание бил Матавж, но попал прямо в Бласвиха.
19’ Попытались хозяева наконец в атаку выйти, но первым же пасом на чужой половине поля допустили потерю.
20’ Дуки на фланге помог Караваеву и получил толчок в спину от Мауро Жуниора. Болельщики почему-то его не увидели и освистали решение арбитра.
23’ Дошли хозяева до штрафной арнемцев. Дессерс не стал долго думать и сразу пробил в левый угол - Пасвер был готов.
24’ Перерыв на водопой в Алмело.
26’ Продолжаем!
27’ Завалили Таннана на фланге. Неплохая точка для подачи в штрафную.
28’ Не удался навес - мяч за воротами приземлился.
29’ Продолжают "орлы" держать мяч и искать подходы к чужой штрафной.
30’ Появилась небольшая возможность у хозяев убежать в контратаку, но Пасвер совершил кросс чуть ли не к середине поля и выбил мяч за боковую.
32’ Из-под Караваева вновь бьют. С острого угла пробил Конингс и Пасвер надежно отбил на угловой.
33’ Линссен мягко замыкает подачу с фланга от Кларка - прямо в голкипера.
35’ Караваеву сегодня нелегко - опять его фланг грузят. В этот раз подачу заблокировал.
36’ Таннан поторопился и почти от центрального круга неудачно подал во вратарскую. Никого кроме Бласвиха там не было.
38’ Пасвер от своих ворот закинул мяч к чужой штрафной на Линссена. Старался лидер "Витесса", но вторым касанием пробил выше ворот.
39’ Грот! По штрафной пробежал широкими шагами и пробил в левый нижний угол! Бласвих отразил.
41’ По центру Конингс решил прорваться к штрафной, но не смог обойти Фора и Дуки.
42’ Спорный момент - Дессерса упал перед штрафной после контакта с защитником. Арбитр молчит - продолжаем играть.
42’ При следующем подходе к штрафной трое "хераклидов" попало в офсайд, в том числе и Дессерс. Пасвер заодно размялся и удар отразил, хотя все всё понимали.
44’ Угловой зарабатывают хозяева.
45’ Пасвер смахивает рукой мяч дальше, защитники помогают вынести.
45’ 2 минуты добавлено. "Хераклес" продолжает держать мяч.
45+1’ Кларк обкрадывает на линии штрафной Дессерса и издевательски от соперника выносит мяч за боковую.
45+1’ И буквально через 10 секунд сам же левый защитник "Витесса" привозит угловой.
45+2’ Отбились. Фор попытался сбегать в контратаку, но Чибора грамотно оттеснил за боковую.
45+3’ Перерыв
45+3’ Счет не открыт, хотя "Витесс" был к этому очень близок. Повезет в следующем тайме? ПЕРЕРЫВ
46’ Время продолжать! 2-Й ТАЙМ
47’ Мауро заряжает с 18 метров из-под двух защитников! Над перекладиной мяч пролетает. А если бы в "девятку" залетело?!
48’ Таннан зачем-то метров с 20 пустил мяч на трибуны за воротами Бласвиха.
51’ Таннан столкнулся с Чиборрой у чужого углового флажка. Какой-то раслабленной команда Слуцкого из раздевалки вышла.
52’ Какой момент! По правому флангу доставили хозяева мяч в штрафную, а Пасвер ошибся на выходе. Мауро по пустым бил, но чудом не попал!
54’ Неплохо! Таннан на этот раз добежал чуть поближе к штрафной и с радиуса пробил в левый угол. Небольшой рикошет от защитника и угловой.
55’ Вот так удар! К 11-метровой последовала передача, Линссен ушел от опекуна и пробил головой в правый угол! Бласвих в прыжке ловит!
57’ Не смотря на нули на табло, "Витесс" может обновить сразу несколько клубных достижений. Например, впервые за 4 года оставить свои ворота "сухими" в трех матчах подряд. Или провести 4 стартовых тура без поражений - в последний раз такое было в сезоне 2012/13.
61’
Томас Бейтинк - Тим Матавж
61’ Матавжа сегодня просто выключили из игры - ничем он не запомнился... Бейтинк выходит.
63’ Продолжают держать мяч хозяева поля и все ближе подходить к штрафной Пасвера.
64’
Усама Таннан
66’
Бриан Линссен ГООООООЛ! Линссен открывает счет! Пасвер от ворот мяч ввел, Фор в центре головой скинул дальше на Кларка. Небольшое ускорение по флангу и подача в штрафную! Все как по схеме! Капитан вбивает мяч в левый угол! 0:1!
67’
Силвестер ван дер Ватер
69’ Шикарный удар ван дер Ватера с разворота! С линии штрафной пробил нападающий в левый угол, но чуть-чуть промахнулся!
70’ Небольшой хаос в штрафной арнемцев - не успевают защитники за мелокорослыми соперниками. Ударов не последовало, а мяч выкатился к Пасверо.
72’ А не рано ли садиться в оборону? Совсем прижалась к своей штрафной команда Леонида Викторович.
74’
Адриан Секе - Джоуи Конингс
75’ Меркель справа пробежался, но не смог пройти Обиспо и упустил мяч за пределы поля.
77’ Продолжают "орлы" держать оборону. Вроде бы пока все получается - у Пасвера работы нет.
78’
Дарио ван ден Бейс - Робин Преппер
79’ Дуки в штрафной играет на тоненького и в верховой борьбе против Дессерса выбивает мяч.
80’
Сириль Дессерс 1:1! Ошибаются перед своей штрафной оба центральных защитников! Дессерс, возможно, чуть подтолкнул Дуки, но подхватил мяч, забежал в штрафную и пробил под опорную ногу Пасверу!
81’ Арбитр выслушал помощников из будки с видеоповторами, но все равно показал на центр.
81’
Бриан Линссен
83’ Кстати, "Хераклес" все-таки не стал первой командой за 3 года, не сумевшей отличиться в первых трех домашних играх сезона.
84’ Дессерс хотел сейчас второй забить, но Обиспо очень грамотно и аккуратно поставил корпус, выиграв время Пасверу.
85’ Штрафной заработали арнемцы, а Грот в первый же момент после подачи упал после контакта с соперником. Пенальти и не пахло.
86’ Дессерс продолжает. На этот раз ошибся Дуки, выскочил Пасвер из ворот, Обиспо набегал - угловым отделались.
86’ В контратаку после неудачного углового хозяев улетает "Витесс".
86’
Навайо Бакборд
88’
Дабни дос Сантос - Мауру Жуниор
88’
Уссама Дарфалу - Джей-Рой Грот
88’ Дарфалу вместо Грота выходит.
89’ ПАСВЕР! Дважды спас голкипер ворота после ударов ван дер Ватера! И если первый был с линии штрафной, то второй был с 7 метров!
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ Кларку досталось на фланге. Больше минуты оказывали ему помощь врачи и уже вынесли носилки, но защитник все же пришел в себя и встал.
90+2’
Юлиан Леливелд - Макс Кларк
90+2’ Арбитр показал, что учтет это время и добавит еще.
90+3’ Линссен попробовал прострелить к вратарской, но защитники опередили Дарфалу и вынесли мяч на угловой.
90+4’ Корнер не удался, а вместо Кларка когда-то успел выскользнуть на поле Леливелд. С дебютом.
90+6’ Продолжается дополнительное время. "Хераклес" в заключительной атаке.
90+7’ Матч окончен
90+7’ "Витесс" теряет очки в Алмело. Тяжелейший матч выдался против "Хераклеса" и, пожалуй, слишком рано прижались к воротам "орлы", из-за чего и пропустили.