Енисей — Локомотив, 28 октября 2018

28 октября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 28 октября 2018 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Центральный (Красноярск, Россия) 11 436 зрителей Вместимость 15000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Доброго дня! После увольнения Массимо Карреры теперь Юрий Павлович Семин - первый номер в расстрельном списке тренеров РПЛ. Главный тренер "Локомотива" в отличие от своего спартаковского визави решил контратаковать руководство, выпустив книгу, в которой описаны внутренние дела клуба, и это не понравилось всем боссам "Локомотива". Спасти Юрия Палыча могут только победы, и сегодня ему предстоит найти рецепт победы над "Енисеем". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ В середине недели "Локомотив" при игровом преимуществе дома потерпел поражение от "Порту" (1:3), тем самым максимально осложнив не только выход из группы, но и попадание в Лигу Европы через третье место. Все это сопроводилось отказом Фернандеша от рукопожатия с главным тренером, и будут ли оргвыводы, мы увидим сегодня.
0’ У Дмитрия Аленичева ситуация в "Енисее" гораздо хуже: после 11-го тура клуб занимает последнее место с шестью очками. Серия из поражений завершилась в прошлом туре, но красноярцы снова не сумели победить, сыграв по нулям с "Оренбургом". Сегодня от "Енисея" не ждут победы, но поражение может поставить и Дмитрия Аленичева на грань увольнения.
0’ "Енисей" и "Локомотив" встречались всего один раз, в сезоне 11/12 в Кубке России. Тогда победили "железнодорожники" (2:0), но сегодня из тех составов выйдет на поле только Гильерме. Ситуация интересна тем, что эти команды встретятся через три дня снова, уже в Кубке России. И может так получиться, что в на Кубок одну из команд выведет другой тренер.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Енисей": Филиппов - Комков, Кичин, Грицаенко, Дугалич, Занев - Фатуллаев, Огуде - Гавазай, Зотов - Саркисов.
0’ Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Идову - Денисов, Тарасов - Фернандеш, Крыховяк, Ал. Миранчук - Эдер.
1’ ПОЕХАЛИ! "Енисей" начинает с центра поля, но уже вторая передача - в аут.
3’ "Енисей" контролирует мяч, "Локомотив" пытается прессинговать, но гостям приходится бегать без мяча.
6’
Артур Саркисов
8’ В Красноярске комфортные для конца октября шесть градусов тепла, так что сетовать на плохую погоду футболистам нельзя.
10’ "Локо" еще налаживает контроль мяча, но "Енисей" уже прижался к воротам. Не лучшая черта команды Аленичева.
11’ Фернандеш зарядил с тридцати метров, мяч прыгнул перед вратарем, так что Филиппову отбить мяч было непросто, но он справился!
13’ РПЛ уже перешла на зимние желто-оранжевые мячи, которые хорошо видны на зеленом газоне, а по снежной погоде не было возможности их испытать.
15’ Красноярцы неплохо комбинировали на левом фланге, но как только случилась первая попытка обыгрыша один в один, хозяева мяч потеряли.
17’ Складывается впечатление, что не только "железнодорожники", но и футболисты "Енисея" до сих пор привыкают к искусственному газону.
19’ После подачи с правого фланга Кверквелия перехватил мяч в собственной штрафной и скинул его головой в зону ответственности Гильерме.
21’ Крыховяк перед штрафной обыгрался в стенку с Миранчуком, но обратный пас Алексея получился в аут.
22’
Алексей Миранчук ГОООООЛ! 0:1! Защитники "Енисея" недалеко вынесли мяч, и Алексей Миранчук положил корпус и вколотил мяч низом!
23’ Контратака Енисея правым флангом, прострел - и Кверквелия выносит мяч на угловой!
24’ Стандарт "Енисея" не получился опасным, еще и чуть контратаку не получили хозева.
26’ Фернандешу доставили мяч вперед, тот убежал на левый угол штрафной и оттуда пробил в ближнюю девятку - Филиппов выбивает мяч на угловой!
29’ Передача вразрез пошла на Занева, тот моментально простреливает в штрафную, но соперник выносит мяч на угловой!
30’ Две подачи в штрафную после розыгрыша углового, но оборона "железнодорожников" пока даже не потрескивает. Очень уверенно отбивается "Локо".
32’ "Енисей" пытается взорвать игру, а "Локомотив", получив мяч, успокаивает ее. Перестрелка не входит в планы Семина.
34’ Саркисов получил хорошую передачу по бровке, начал резать угол в штрафную, но защитники его настигли и не дали пробить.
36’ Очень много борьбы, много единоборств. Фолят в последние минуты чаще игроки "Локомотива".
38’ Зотов классно развернул корпусом Крыховяка и заработал штрафной!
40’ Удар со штрафного пришелся в стенку, добивание тоже было заблокировано.
40’
Александр Зотов
43’ Еще один штрафной зарабатывают красноярцы. Надо извлекать пользу из стандартов, иначе успеха не видать.
45’
Дарко Бодул - Энис Гавазай
45’
Гжегож Крыховяк
45+1’ Дугалич и Кверквелия страшно столкнулись головами, медбригады выскочили на поле сразу же.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Судья дал свисток на перерыв, а пострадавшим в стыке продолжают оказывать помощь. Интересное из судейской практики... "Локомотив" ведет с минимальным преимуществом, но "Енисей" создал больше голевых моментов. Во втором тайме будет жарко!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В составе "Енисея" замена: Бодул выходит вместо Кавазая.
48’
Владислав Игнатьев
49’ Тарасов и Эдер обыгрались в вертикальную стенку, затем форвард пробил в одно касание с разворота, но мяч после удара уходит на угловой!
51’ Кверквелия и Саркисов столкнулись, у защитника "Локомотива" жуткое рассечение, крови достаточно.
53’ Снова хозяева близки были к взятию ворот! Саркисов подставил ногу под удар, изменив направление полета мяча. Гильерме уже не реагировал, но мяч прокатился рядом с правой штангой!
54’ Кверквелия появляется на поле с забинтованной головой. Боец!
55’ Гости разыграли угловой, Денисов откатил мяч на левый край штрафной Миранчуку, и тот с подъема выстрелил - мяч едва не упал в дальнюю девятку, но лишь скользнул сверху по сетке!
58’ Снова Саркисов быстрее всех! Забежал под передачу, проскочил с мячом мимо Гильерме, но не решился бить по воротам сразу, и лишь угловой!
58’ После углового гости выносят мяч из штрафной, хозяева бьют в касание - Гильерме выносит мяч кулаками!
59’ И еще один дальний удар по воротам "Локо"! На этот раз Маринато ловит мяч намертво.
61’ Красноярцы убежали в контратаку, но Крыховяк семимильными шагами примчался назад и помог отбиться.
62’ Сумбурно отбиваются гости, Грицаенко подбирает мяч и бьет из-за пределов штрафной - выше ворот!
63’ Зотов прострелил, не давая мячу опуститься на землю, но никто эту передачу замкнуть не успевает.
65’ "Локомотив" практически не выходит со своей половины поля. "Енисей" смотрится превосходно, не хватает лишь голов.
67’ Умнейшая передача Зотова в штрафную на Бодула, тот не смог проткнуть мяч мимо вратаря и попал прямо в него!
70’ Проходит контратака "Локомотива", но защитник "Енисея" выносит залетевший за спину мяч.
71’ Зотов! Подобрал мяч после скидки партнера, но промедлил с ударом и его накрыли!
72’ Саркисов снова убегает от защитника, но поспешил с ударом. Мяч катится в руки Гильерме.
75’
Марко Обрадович - Петар Занев
75’ "Енисей" выпускает вместо Занева Обрадовича. Все атакующие игроки на поле!
77’ Кверквелию еще один слой бинтом наложили на голову. Рассечение серьезное, а убирать защитника с поля нельзя.
79’ Обрадович не дал Кверквелии отобрать мяч, отдал пас Комкову, а тот слишком далеко пробросил себе на ход и упустил мяч за лицевую.
81’
Павел Комолов - Михаил Комков
81’
Гол! 0:2
Мануэл Фернандеш ГООООООЛ! Эдер скинул мяч Фернандешу, тот ушел на край вратарской и с острого угла пробил точно по воротам!
82’ Сразу после этого Комолов меняет Комкова.
84’
Гол! 0:3
Эдер ГООООООООЛ! 0:3! Миранчук выбрался из-под прессинга на бровке, выдал изумительную передачу на ход Эдеру в центр, тот убежал на рандеву с голкипером и катнул мяч под ним в пустые ворота!
85’
Рифат Жемалетдинов - Эдер
85’ Эдер успел забить за минуту до замены, а теперь заслуживает аплодисменты. Вместо него выходит Жемалетдинов.
86’ Красноярцы заработали штрафной на правом фланге, но смогли извлечь из этого только... угловой.
87’
Роман Тугарев - Алексей Миранчук
87’ Теперь можно и молодежь посмотреть. Вместо Алексея Миранчука выходит Роман Тугарев.
90’ Дугалич мог забить гол престижа, но его удар из штрафной пришелся в Гильерме, и вратарь "Локо" намертво забирает мяч.
90+1’ Арбитр добавляет к основному времени второго тайма четыре минуты.
90+2’ Теперь Зотова вывели на удар по воротам из центра, но удар полузащитника был заблокирован!
90+3’ Дугалич при угловом сыграл на опережение и пробил в ближний угол - прямо в руки вратарю.
90+5’
Дмитрий Тарасов
90+6’ Матч окончен
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Енисей" терпит дома разгромное поражение со счетом 0:3, но команда этого не заслуживала. Как минимум, столько же опасных моментов создали хозяева, но все решила реализация. "Локомотив" продолжает бороться за лигочемпионское место, а красноярцы все так же безнадежно отстают даже от 15-го места. С вами был Виталий Саблин. Пока!