Рома — Ювентус, 13 мая 2018

13 мая 2018 года • 21:45

Италия. Серия А. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 37-й тур. Матч пройдет 13 мая 2018 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Здравствуйте! Уже сегодня "Ювентус" может в седьмой раз кряду стать чемпионом Италии. Для этого подопечным Аллегри нужно просто переиграть "Рому" и даже не думать, что там делает "Наполи" в параллельной игре с "Сампдорией". Сдадутся ли просто так "волки" - ответ узнаем уже по окончанию встречи.
0’ Туринцы вновь выдали уверенную концовку чемпионата, и даже поражение в очной встрече с "Наполи" не поставило под сомнение их чемпионские амбиции. Стабильность состава, длинная "скамейка" - все это как раз гостях. Сегодня вот точно не сыграют Кьеллини из-за травмы и дисквалифицированный Куадрадо, но на их место все равно найдутся не менее качественные исполнители. Тем более, когда цена победы так высока. Плюс эта победа позволит оформить четвертый кряду "золотой дубль", что будет еще одним приятным бонусом.
0’ "Рома" свою задачу-минимум на сезон также выполнила - попала в Лигу чемпионов. Возможно, подопечные Ди Франческо хотели большего, чем бронзовые награды (которые пока не гарантированы), но пока это их потолок. После шикарного выступления в еврокубках хозяева в этом сезоне наверняка у хозяев проснется аппетит и в следующем. Сейчас же просто игра игра чести: отсрочить триумф "Ювентуса" - чем не мотивация? Хоть и делать это придется без Бруну Переса и Дефреля, но это и не такие уж важные персоны.
0’ Winline не видит однозначного фаворита в нашем матче, тем интереснее. 21.45 по Москве, подтягивайтесь!
0’ "Рома": Алиссон - Флоренци, Фацио, Жуан, Коларов - Пеллегрини, Де Росси, Наингголан - Ундер, Джеко, Эль-Шаарави.
0’ "Ювентус": Щенсны - Де Шильо, Барцальи, Ругани, Сандру - Пьянич, Хедира - Дибала - Бернардески, Игуаин, Манджукич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Соперники решили скоростью удивить зрителей. Ну да, мяч ходит очень быстро, но хотелось и ударов. ::sad::
3’ Режиссеры трансляции нашли Тотти и Дель Пьеро на трибунах. Вот они, две легендарные десятки клубов. ::heart::
4’ Возле правого углового флажка у ворот "Ювентуса" постоянно все падают. Отчего там так скользко - пока неизвестно.
6’ Мяч постоянно пребывает у "Ромы", неужели "Ювентус" решил никуда не спешить и оформить чемпионство уже дома, в Турине? ::cry::
7’ Игуаин начинает проделывать привычные вещи: падать, спорить с арбитрами и с соперниками.
8’ Повезло хозяевам, что вовремя Алиссон вышел к линии штрафной и перехватил высокий заброс на Игуаина. Если бы чуть опоздал, то два в одного бы соперники убегали.
9’ Пеллегрини обокрал Матюиди перед штрафной площадью и покатил вправо на Джеко. Эдиин неудачно принял, начал бить под себя и отправил мяч в итоге на трибуны.
10’ Джеко за счет маневра освободил коридор Наингголану, бельгиец приблизился к штрафной и сам пробил с левой - очень высоко.
12’ Нарушений правил многовато, как для старта встречи. Вроде бы и устать еще не должны, да и скорости не запредельные.
13’ Щенсны, как и Алиссон, также хорош на перехватах. Выходить вовремя они умеют, а как удар держать, - это хотелось бы увидеть.
14’ Картинное падение Джеко в штрафной соперника никак не отразилось на Тальявенто. Арбитр как стоял, так и продолжил, даже на показал вставать Эдину.
15’ Алиссон не стал рисковать и кулаками выбил мяч в сторону, опередив на чуть-чуть Дибалу. Вторым номером у туринцев тоже мало что получается.
17’ Пока все атаки "Ювентуса" - это длинные забросы вперед на Игуаина или кого-то другого из форвардов. Однообразненько пока.
18’ Для таких матчей всегда важен первый гол. Вот забьет одна из команда - сразу же веселее дела у всех пойдут.
20’ Конечно, параллельно будем следить за матчем "Наполи" и "Сампдории", от которого зависит чемпионство туринцев. Пока там тоже нули, а при таких раскладах подопечные Аллегри выигрывают "скудетто".
22’ Без ворот первая половина тайма. Не будем же мы считать реальными шансами выстрелы по воробьям от Джеко и Наингголана.
25’ Коларов, привычный к английскому футболу, продолжает бегать по бровке от флажка до флажка. Без мяча даже сербу сложно обострить.
26’ Ундер так хорошо пробежал метров 30 к штрафной "Ювентуса", что неудачный удар в защитника как-то не вписывался в общую картину.
27’ Пеллегрини старался красиво сместиться слева и пробить в дальнюю девятку, но вместо этого очередной подарок болельщикам.
29’ Без продвижения вперед туринцы катают мяч. Понимают они, что ничьи им достаточно для победы в чемпионате, вот так себя и ведут.
31’ Эль-Шаарави красиво пытался пробросить мяч между ног Ругани и выйти один на один со Щенсны - не удалась задумка.
32’
Миралем Пьянич
33’ Джеко столкнулся с Коларовым в чужой штрафной, задев по пути Де Шильо. Фол зафиксирован в пользу "Ромы".
35’ Первый удар в сторону ворот римлян нанес Дибала. Пауло из-за пределов штрафной низом несильно покатил мяч рядом с правой штангой.
38’ Что-то похожее на остроту. Бернардески сам прошел по центру и пробил в дальний угол - только спина Фасио спасла римлян
40’ А уже и первый тайм подходит к завершению. Кажется, голов мы уже не увидим.
41’ Кажется, один только Пеллегрини старается забить. Очередной удар полузащитника из-за пределов штрафной, вновь немного неточно.
42’ Джеко с отклонением пробил головой с линии вратарской - мяч несильно прилетел в руки Щенсны.
43’
Алекс Сандру
44’ "Наполи" не может забить никак "Сампдории", интрига в чемпионате постепенно гаснет.
45’ Коларов со штрафного справа решил своей левой пробить в ближний угол. Мяч попал в сетку, хотя и с внешней стороны ворот.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без моментов прошел первый тайм, кажется, товарищескую встречу наблюдает, а не борьбу итальянских грандов. Пока кажется, что и один единственный забитый мяч - будет за праздник нам. Но верим в лучшее, а пока немного передохнем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ундер уже после свистка бил с линии штрафной. Щенсны для приличия мяч отразил, негоже все равно пропускать.
48’ А вот в сетке ворот "Ромы" мяч оказался! Сандру на тоненького забросил мяч в штрафную, Дибала в касание с 15 метров уложил его в левый нижний. Небольшой офсайд у аргентинца, продолжаем.
50’ Режиссер не устает повторять момент с офсайдом Дибалы. Ну очень на тоненького, пару сантиметров корпуса от силы.
51’ Вот Манджукича на поле вообще не было видно в первом тайме. Хорват в тени и кажется первым претендентом на замену.
53’ Барцальи включил режим Игуаина и начал спорить с помощником арбитра. Что-то футбольных моментов у нас меньше, чем не игровых.
54’ Флоренци справа очень высоко и далеко подал на дальнюю штангу. Джеко мяч вернул в центр, а там одни соперники.
55’ Де Росси в подкате спас команду от выхода Игуаина один на один с Алиссоном. А где были центральные защитники в этом эпизоде - загадка.
56’ Щенсны неудачно сыграл на перехвате, остался лежать на газоне, и Ундер едва не пробил с линии штрафной по пустым.
58’ Коларов сильным прострелом пытался застать врасплох оборону - перехватил Щенсны, ничего не произошло.
59’ Дуглас Коста уже зевает на бровке. Бразильцу скучно наблюдать за таким футболом, а вам? ::anger::
61’ Наингголан потихоньку собирает себе на желтую карточку. Бразилец без нее и так редко уходит с поля, а тут прям напрашивается.
62’ Пьянич хитро со штрафного набросил на ворота, чтобы с лета кто-то пробил - Жуан это "прочитал" и головой вынес.
63’
Раджа Наингголан
64’ Стоит только позавидовать тем, кто сейчас смотрит матч "Леванте" и "Барселоны". Он идет параллельно, и там уже 5:3 в пользу левантийцев.
65’ Коларов с линии штрафной левой пальнул в дальнюю девятку. Небольшой рикошет, и мяч упал на сетку сверху.
67’
Дуглас Коста - Федерико Бернардески
67’ Дабы Дуглас Коста не зевал на скамейке, его выпустили сыграть. Вместо Бернардески.
68’
2-я желтая карточка
69’ Врачи вышли, посмотрели на Дибалу и сделали вердикт - пускай играет. ::trauma::
70’ Дибала сам решил пробить со штрафного. Неудачно, в стенку, мяч ушел на угловой.
71’ Раз пошла такая пьянка, туринцы уже в большинстве, так почему бы "Ювентусу" не сходить вперед и красиво подвести чемпионскую черту?
73’
Максим Гоналон - Лоренцо Пеллегрини
73’ По позиции замену делает Де Лаурентис, разве что в атаке меньше будет участвовать Гоналон.
74’ Давайте будем честными: ни одного голевого момента за матч. Остается в районе 20 минут с учетом компенсированного времени, может, исправятся?
75’ Игуаин грудью пробросил мяч себе на ход, вторым касание пытался выстрелить, но Жуан от мяча его оттеснил.
76’ Милик, едва появившись на поле, забил. "Наполи" делает все возможное, чтобы оттянуть чемпионский миг "Ювентуса". Но тут еще "Рома" должна помочь.
78’ Кажется, соперники уже сейчас не против закончить матч. Ничья устраивает всех, как мне кажется.
79’ Свистеть начинают и зрители. Если бы у Тальявенто была такая возможность, то он также был бы не против закончить все.
80’ Дуглас Коста разбудил всех своим дальним ударом. В створ не попал, но для нас это и так как праздник.
81’
Патрик Шик - Дженгиз Юндер
81’
Родриго Бентанкур - Марио Манджукич
81’ Свежий Шик на концовку, ничего удивительного.
82’
Кевин Стротман - Даниэле Де Росси
82’ На нервах играли и Де Росси, можно ему отдохнуть и дать возможность сыграть Стротману.
84’ "Наполи" забил и второй мяч. Что же, поздравим неаполитанцев за борьбу, до конца они сражались за серебро, чуть-чуть не хватило.
86’ Дибала еще и пенальти пытался "нарисовать". Не просто ничья, а иногда и о выигрыше думают гости. Но не такими же способами. ::anger::
87’ Дуглас Коста мяч не смог укротить на бровке. Похоже, празднования уже началось, раз такие ошибки.
89’ И не скажешь, что сейчас "Рома" в меньшинстве. Мяч держится у двух команд относительное одинаковое количество времени.
90’ Тальявенто принципиально решил еще компенсировать две минуты.
90+1’ Все игроки "Ювентуса" построились у скамейки и уже готовы выбежать на футбольное поле. Ждем.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Ювентус" - победитель серии А седьмой раз кряду! Центральный матч тура не оправдал ожиданий. Ни одного момента на две команды, минимум ударов, в створ лишь навесы или несильные тычки головой. Ну ничего, победителей не судят, пускай черно-белая часть Турина начинает ликовать. На этом у нас все, до встречи!