Рома — Ливерпуль, 2 мая 2018

2 мая 2018 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 2 мая 2018 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия) 61 889 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Доброго дня! "Реал" в финале - и вторая пара полуфиналистов приуныла: слишком уж опытными и везучими стали "сливочные" в главном европейском клубном турнире. Но финал - это все-таки лучше, чем полуфинал, и на "Стадио Олимпико" сегодня будет очередная грандиозная битва! О самых интересных событиях матча "Ромы" и "Ливерпуля" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Конечно, для финала "Роме" нужно совершить такое же подвиг, как и в противостоянии с "Барселоной", и победить с разницей в три мяча, не пропустив больше одного. Выполнение миссии осложняется тем, что "Ливерпуль" имеет перед глазами пример "Барселоны" и себя недельной давности: легкая расслабленность, вызванная ощущением, что дело уже сделано - и два пропущенных за пять минут мяча.
0’ В конце прошлой недели команды в национальных чемпионатах на "отлично" отрепетировали необходимый для них сегодня сценарий. "Ливерпуль", который выше третьего места не поднимется, а ниже четвертого не упадет, засушил матч против "Сток Сити" (0:0).
0’ "Рома" в матче с "Кьево" забила два гола в первом тайме, во втором осталась вдесятером из-за удаления Жезуса, но не пропустила с пенальти, забила еще два и пропустила лишь в концовке, но итоговый счет 4:1 устраивает римлян сегодня.
0’ Но "Ливерпуль" — это не "Кьево". Мерсисайдцы ни разу не уступали "Роме" в Вечном городе. Впрочем, мы знали случаи, когда на "красных" находило роковое в данной ситуации затмение и они уступали командам, которые в классе ниже, чем нынешняя "Рома". Будет ли подобная история сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ливерпуль": Кариус — Александр-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон — Хендерсон — Вайналдум, Милнер — Салах, Роберту Фирмину — Мане.
0’ Стартовый состав "Ромы": Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Де Росси — Пеллегрини, Наингголан — Шик, Джеко, Эль-Шаарави.
1’ ПОЕХАЛИ! В три касания римляне доставили мяч к линии штрафной "Ливерпуля", а там замешкались и не смогли пробить. Но уже в следующей атаке Эль-Шаарави попытался с края штрафной в шпагате скачущий мяч доставить на голову Джеко, но с нападающим "Ромы" плотно играл соперник и пробить тому точно не позволил, и Кариус провожает мяч за лицевую!
3’ Коларов попытался навесить, но попал в корпус Вайналдума. Будет угловой!
4’ Неплохая подача с углового в центр штрафной, Джеко не попадает головой по мячу, который падает в штрафной и достается более расторопным англичанам!
6’ Джеко на линии офсайда принял мяч, рванул в штрафную, оставив в двух метрах позади себя преследователей и с острого угла сильно прострелил во вратарскую - никого, ни партнеров, ни соперников, и близко не было!
6’ Через считанные секунды Флоренци удается чудесный удар с тридацати метров, мяч летит по восходящей траектории, но пролетает левее цели!
8’ За неполных восемь минут Салаха сбили уже дважды, в обоих случаях контакт был довольно чувствителен для египтянина.
9’
Садио Мане ГОООООООООЛ! Наингголан совершает чудовищный обрез в центре поля, и "Ливерпуль" в три футболиста реализует первый свой момент: Фирмину катит мяч налево в штрафную на Мане, а тот увидел, что Алиссон начал валиться направо, и послал мяч издевательски близко от корпуса вратаря, но над ним и чуть левее!
11’ Наингголан имел шанс исправиться уже через две минуты, но, подобрав мяч, в 25 метрах от ворот, запустил мяч на трибуну "Стадио Олимпико"!
14’ Салах протрусил до чужой штрафной, получил мяч и с 22 метров закрутил мяч в левый угол - Алиссон на месте!
15’
Автогол! 1:1
Джеймс Милнер ГООООООООЛ! Сегодня будет весело! При попытке вынести мяч из своей штрафной Ловрен выносит мяч в голову Милнера, и от нее мяч залетает в левый угол ворот "Ливерпуля"!
17’ "Олимпико" никак не отреагировал на гол. Трибуны вибрируют от пения с первой минуты!
19’ Еще один прострел от Коларова - еще один заработанный угловой!
20’ И в ту же точку подает Коларов, но в этот раз англичане увереннее сыграли в своей штрафной и вынесли мяч.
22’ Эль-Шаарави убежал от соперника почти к лицевой и оттуда подал прямо в руки Кариусу. Коларов лучше.
24’ Завязалась борьба в центре поля, и "Ливерпулю" важно сейчас сбить темп "Ромы".
25’
Гол! 1:2
Жоржиньо Вейналдум ГОООООООООЛ! 2:1! По курьезным голам счет сравнялся: Джеко пришел в свою штрафную, чтобы помочь при угловом, а в итоге, выиграв верховое единоборство, сделал голевую передачу на Вайналдума, который также головой пробил мимо Алиссона!
27’ "Рома" зарабатывает угловой! Моменты у ворот "Ливерпуля" продолжают возникать!
28’ Подача с угла поля пришла на голову Фасио, но тот головой пробил выше ворот.
30’ Угловым на угловой отвечает "Ливерпуль". Гости решили разыграть корнер, но подача все-таки последовала на границу вратарской. Алиссон на выходе сыграл кулаками, а против него сыграли в корпус. Судья фиксирует фол в атаке.
31’ Матч-стандарт! Теперь "Рома" зарабатывает штрафной! Забросили мяч налево в штрафную на Эль-Шаарави, тот в шпагате подняв ногу выше головы, не дал мячу выйти и переправил его в центр, но там уже римляне выиграть борьбу не сумели.
33’ Невероятную плотность игроков перед штрафной "Ливерпуля" наблюдают зрители. "Рома" кулаком атакует через центр, "Ливерпуль" аналогично встречает.
35’ Эль-Шаарави бьет из-за пределов штрафной, мяч после рикошета слегка изменил направление, усложнив задачу для Кариуса, но попадает в штангу!
37’ "Рома" разыграла угловой, мяч перелетел штрафную, оттуда все-таки римляне подали в центр штрафной, но Кариус отлично сыграл на выходе.
38’ Салах впервые в матче получил время и пространство для атаки ворот, загнал в штрафную встречавшего его Фасио, вроде бы качнул защитника, но пробил все равно в его ногу.
40’ Эль-Шаарави, прорываясь по флангу, внезапно начал резать угол, ворвался в штрафную, упал после контакта с партнером, но судья никак не отреагировал на это.
41’ Мане забежал в штрафную под передачу Салаха, с острого угла бить не стал, а решил сыграть пяткой, а попал себе в ногу. Да еще и получил устное внушение от Флоренци, посчитавшего такую игру неуважением со стороны англичан.
42’ Флоренци пробил в касание из штрафной справа, но в ворота не попал!
44’
Деян Ловрен
45’ Пеллегрини взялся исполнить стандарт и послал мяч высоко и в направлении углового флажка. Нельзя так транжирить моменты.
45+2’ Перерыв
45+2’ Истекла добавленная к основному времени первого тайма минута, и команды уходят на ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, и команды уже обменялись подарками: после прекрасной диагонали Пеллегрини не сумел остановить мяч в штрафной, а Салах попал в офсайд.
47’ Теперь Салах пробил из-под защитника, но мяч рикошетом от ноги защитника "Ромы" по дуге приземлился в руки Алиссону.
49’ Джеко выскакивает на рандеву с Кариусом, уходит от него влево, а вратарь сбивает нападающего "Ромы"! Но боковой судья ошибочно фиксирует офсайд, и это самая результативная ошибка в судействе за прошедший год.
52’
Гол! 2:2
Эдин Джеко ГОООООООООООЛ! В эти три минуты судьба справедлива к Джеко! Кариус отбил мяч после убойного удара Наингголана на ногу Эдину, и тот уложил мяч в дальний угол ворот!
53’
Дженгиз Юндер - Лоренцо Пеллегрини
53’ Первая замена в составе "Ромы": растворившийся на поле Пеллегрини, который еще и бездарно загубил свои полтора момента, уходит, Дженгиз Ундер попытается стать героем Рима.
55’ Мане дождался забегания Робертсона и отдал ему мяч, защитник в касание сильно прострелил по линии вратарской, а Салах не добежал и не замкнул! То, что было в первом матче, не использует "Ливерпуль" сейчас!
56’ Джеко сбивают на углу штрафной! Коларов подал по высокой дуге на дальнюю штангу, где Джеко переиграл оппонента и пробил головой, но мяч летит выше ворот!
59’ Центр поля для игры отсутствует, и сейчас игра идет до гола. Конечно же, всем незаинтересованным лицам выгоднее, если забьет "Рома".
60’ Де Росси исполняет гениальную передачу на острие, где был Ундер, тот носком бутсы пытался проткнуть мяч мимо Кариуса, но послал мяч слабовато и недалеко от вратаря,а этого было недостаточно.
63’ Судьи сегодня лучшие! Особенно пятый, за воротами "Ливерпуля" который! Эль-Шаарави завершил череду отскоков ударом из вратарской, закрывавший пустые ворота Александр-Арнольд отбил мяч рукой, но судья ничего не заметил! А ведь это пенальти и красная карточка!
65’ Не может не вызывать симпатии то, что "Рома" не апеллирует к арбитрам, а продолжает играть и создавать моменты.
66’ Джеко должен был наказывать Александр-Арнольда, допустившего ошибку во время создания искусственного офсайда, но поспешил с ударом и с разворота не попал в ближний угол!
68’ Наингголан подал в штрафную за спины защитникам под удар Джеко, но тот посылает мяч в небо...
69’
Максим Гоналон - Даниэле Де Росси
69’ Фирмину мог наказать "Рому" за расточительность, но его удар в дальний угол ногой парирует Алиссон!
69’ Замена в составе "Ромы": Гоналон выходит вместо Де Росси.
71’ Через две минуты Гоналона вывели на удар из-за пределов штрафной, француз решил бить без обработки и пробил мимо ворот.
73’ Джеко перед штрафной выцарапал мяч у соперника и с разворота "черпаком" закинул мяч в штрафную, а Шик не поверил и не пошел на передачу.
75’
Мирко Антонуччи - Стефан Эль-Шаарави
75’ Последняя замена в составе "Ромы": 19-летний Антонуччи выходит вместо Эль-Шаарави.
76’
Алессандро Флоренци
78’ Коларов подал в штрафную, Антонуччи принимает матч в верхней фазе, но отпускает его далеко. Атака не закончена! Шик бьет с 23 метров в левую девятку - мимо, но близко!
79’ Наингголан сам заработал угловой, сам подал на дальний угол штрафной. Оттуда пальнул Джеко, но мяч пролетел мимо дальнего угла.
80’ Александр-Арнольд пропускает Джеко на границу вратарской, удар оттуда отбивает Кариус! А в следующем матче защитника "Ливерпуля" будет вертеть вокруг своей оси Роналду!
81’ Алиссон решил обвести Салаха, чуть не опростоволосился, но не отыграл мяч в аут, а оттер египтянина корпусом и в борьбе с ним отдал мяч партнеру.
83’
Рагнар Клаван - Садио Мане
83’ Первая замена в составе "Ливерпуля": Клаван выходит вместо Мане.
84’
Константинос Манолас
84’
Эндрю Робертсон
86’
Гол! 3:2
Раджа Наингголан Ха-ха! 3:2! Наингголан после передачи Коларова от левой штанги вколачивает мяч в ворота "Ливерпуля"!
87’
Доминик Соланке - Роберто Фирмино
87’ Клопп на удачу оставляет на поле Салаха, и выпускает Соланке вместо Роберту Фирмину.
89’ Робертсон нарушил правила, повздорил с кем-то из игроков "Ромы", хотя имеет желтую карточку. Смелый.
90’
Доминик Соланке
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’
Натаниэл Клайн - Трент Александр-Арнолд
90+2’ Клайн выходит вместо Александр-Арнольда. Это была последняя замена Клоппа.
90+3’ Дженгиз Ундер сумел укротить мяч после прекрасной диагонали в штрафную, и мяч отскакивает в руку Клавана! Пенальти!
90+4’
Гол c пенальти! 4:2
Раджа Наингголан Наингголан на силу бьет по центру ворот - гол!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Арбитр Скомина не дал "Роме" провести еще одну атаку и завершает матч! "Ливерпуль" отскочил, как и второй финалист Лиги чемпионов. Две красных карточки не дал судья игрокам "Ливерпуля", не назначил два пенальти в ворота "Ливерпуля". И при всем этом "Рома" выиграла со счетом 4:2, и футболисты римской команды покинут поле с высоко поднятыми головами. С вами был Виталий Саблин. Пока!