Оренбург — Спартак, 26 мая 2019

26 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 26 мая 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 6 927 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Доброго дня! Сегодня в "Спартаке" большой праздник: подошел к концу ужасный с точки зрения пиара и отношений с болельщиками сезон. Команда завершает его в Оренбурге матчем с одноименной командой. О самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин. Начинаем, как и остальные, в 14.00 по Москве!
0’ "Спартак" прилетел в Оренбург без дисквалицированных Фернанду и Адриану, без травмированных или "травмированных" Глушакова и Ханни. Потери серьезные, но победа нужна. На кону прямая путевка в Лигу Европы!
0’ "Оренбург" уже точно не попадет в еврокубки, но еще можно запомниться зрителям победой над грандом российского футбола и при потере очков "Ростовом" стать баббл-боем РПЛ, заняв предеврокубковое седьмое место.
0’ История противостояния насчитывает только три матча, и все эти три матча "Оренбург" играл против "Спартака" Массимо Карреры. Что остается? То же, что и делали предыдущие полгода, то есть, сравнивать.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Ещенко, Гапонов, Джикия, Айртон - Гулиев, Умяров - Зобнин - Мельгарехо, Зе Луиш, Ташаев.
0’ Стартовый состав "Оренбурга": Довбня - Малых, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов - Мишкич, Попович, Алвеш - Деспотович, Сутормин.
1’ ПОЕХАЛИ! "Оренбург" начинает с центра поля и через пятнадцать секунд зарабатывает первый угловой! Со стандартом у своих ворот гости разобрались.
2’ А теперь штрафной зарабатывают спартаковцы! Гулиев у мяча!
3’ Подача на дальнюю штангу - и футболист "Оренбурга" выносит мяч на угловой. Угловой снова разыгран плохо.
4’ Еще один угловой у гостей, и снова мяч достается хозяевам штрафной. Спартаковцы вообще не работают над стандартами?
6’ Зе Луиш получил удар в лицо от головы соперника. Главное, что не солнечный.
8’
Рикарду Алвеш Первый стандарт у ворот спартаковцев - и ГООООООООООООЛ! Рикарду Алвеш из точки для подачи закрутил мяч в ближнюю девятку, и Максименко, занимавший не самое лучшую позицию, не дотягивается до мяча!
10’ Спартаковцы не унимаются и снова зарабатывают штрафной недалеко от своих ворот! Хотят закрепить урок, наверное.
11’ Максименко справляется со сложным мячом! Подача превратилась в удар, мяч опустился за спины защитникам, и Максименко выловил его внизу!
11’
Денис Попович
12’
Джордже Деспотович
14’ Сейчас "Спартак" просто не успевает за быстрой игрой "Оренбурга"! Вот такой вот "немотивированный" соперник попался красно-белым.
16’ "Оренбург" ведет игру, спартаковцы прессингуют разрозненно и лишь тратят силы.
17’ Алвеш принимает мяч по центру ворот, бьет на технику в левый угол, Ммксименко дотягивается, переправляет мяч в штангу, и от стойки мяч улетает на угловой!
19’ Зобнин красиво убрал двух соперников в центре поля, отпасовал на Мельгарехо, а парагваец своего оппонента обыграть не смог.
21’ Довбня на выходе играет кулаками и выбивает мяч аж к центральному кругу.
22’ Шахова после столкновения приводят в чувство нашатарем. Пауза в игре.
24’ На четвертый или пятый раз красно-белые додумались разыграть угловой низом и сразу же зацепили мяч в штрафной. Правда, до удара дело снова не дошло.
26’ Зарубились команды в центре поля, Гулиев в центре событий, и уже начинает спорить с арбитром.
27’
Аяз Гулиев
29’ Не получаются у спартаковцев "стеночки-забегания". Не хватило четырех месяцев, и даже семи оказалось мало.
31’ Гапонов делает слабую скидку назад... Браво, Максименко! Не побоялся прыгнуть головой вперед в ноги нападающего и оказался первым на мяче!
33’ Умяров, Зобнин и Джикия наконец-то начали общаться на поле. Будущий русский костяк "Спартака".
34’ Мельгарехо почти с места пробил после скидки Гулиева, мяч дробит по искусственному полю в руки вратаря.
36’ Какие претензии к Максименко по игре, если он выручил после пропущенного еще в трех верных моментах! Сейчас Деспотович закрутил мяч аккурат под левую штангу, и Саша снова дотягивается!
38’ Зобнин зарабатывает штрафной ближе к левому флангу, Айртон готовится исполнить.
39’ Подача в центр поля, Зобнин воспользовался заслоном Зе Луиша и пробил головой - вратарь ловит!
40’ Зе Луиш, откликнувшись на подачу, перед ударом головой подтолкнул соперника в спину, а в итоге еще и пробил головой в голову сопернику. Снова медики на поле.
43’ Айртон получает мяч в штрафной, бьет из-под защитника, мяч пролетает между ног соперника, но вратарю это не помешало среагировать на удар.
45’ Молниеносная атака "Оренбурга"! На Деспотовича вырезают мяч с левого фланга, но Айртон примчался и в подкате выбил мяч.
45+2’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Нельзя сказать, что так уж неожиданно проигрывает "Оренбургу" после первого тайма - 0:1. В онлайн-таблице красно-белые опустились на пятую строчку.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, тренеров все устраивает.
47’ Тем временем, ЦСКА делает счет 2:0 и лишает красно-белых пути к отступлению. Теперь надо забивать!
48’ Алвеш в касание бьет под штангу в ближний угол - Максименко спасает!
49’ В течение минуты Максименко поучаствовал еще в двух игровых эпизодах: сначала снял подачу с углового, а затем перехватил прострел с правого фланга.
50’ Ташаев из центра штрафной не успел пробить! Неплохо распасовались красно-белые.
52’ "Оренбург" проводит фланговые атаки одну за другой! Сейчас Ещенко промахнулся головой мимо мяча, но Терехов не ожидал этого и не смог пробить в касание.
54’ Сутормин с 25 метров слева от штрафной пробил в дальнюю девятку - мяч по красивой дуге улетает за ворота!
56’ Шестой сэйв Максименко! Деспотович очень легко разобрался с Гапоновым на носовом платке и пробил в ближний - Максименко группируется и отбивает мяч на угловой!
57’
Вадим Афонин - Савелий Козлов
57’
Георгий Мелкадзе - Аяз Гулиев
57’ Мелкадзе выходит вместо Гулиева.
57’ А в составе "Оренбурга" Козлов уступает место Афонину.
59’ Очень легко "Оренбург" взламывает оборону "Спартака", поэтому красно-белым сейчас не до атаки.
60’ Джикия после углового не смог пробить из пределов штрафной, слишком много человек мешало.
61’
Максим Глушенков - Александр Ташаев
61’ Второй "чертановец" выходит на поле у красно-белых: Глушенков заменил Ташаева.
64’ Мелкадзе промедлил с ударом, и защитник "Оренбурга" успел заблокировать!
66’ Умяров пробил с тридцати метров по воротам. Плотный удар пришелся по центру ворот.
68’
Артем Кулишев - Рикарду Алвеш
68’ Герой дня Рикарду Алвеш покидает поле, Кулишев занимает место на фланге полузащиты.
69’
Михаил Игнатов - Наиль Умяров
69’ Глушенков после скидки Зе Луиша бьет с подъема с десяти метров - Довбня парирует!
69’ Игнатов выходит вместо Умярова.
72’ Зе Луиш перебросил мяч через вышедшего вратаря, но защитник выносит мяч из пустых ворот!
74’ "Оренбург" после пятиминутного перерыва появился на чужой половине поля, но ненадолго.
75’ Глубоко к своим воротам садится "Оренбург". Вот и последний экзамен для Кононова - взломать насыщенную оборону соперника.
78’
Андрей Малых
78’
Лоренсо Мельгарехо
79’ "Оренбург" убивает время, комбинируя на чужой половине поля.
81’ "Спартак" зря притормозил, и теперь оборона "Оренбурга" отдохнула и готова к финальному штурму.
83’ Сейчас зрители наблюдают классическое "бей-беги" в исполнении обеих команд.
85’ Отличный прострел в штрафную "Спартака" на Деспотовича, тот бьет в касание с острого угла и попадает в сетку с внешней стороны!
87’ Подобие навала от "Спартака", но хозяева отбиваются очень легко.
89’ Шахов получил повреждение, и Андреев уже готовится выйти на замену.
90’
Александр Довбня
90+1’ Пять минут добавлено к основному времени второго тайма! Гости так и выиграть могут.
90+2’ Довбня нерасчетливо вышел к границе штрафной, но не успел опередить Зе Луиша на мяче. Но и форвард "Спартака" не сумел переправить мяч в створ ворот.
90+4’
Гол! 2:0
Артем Кулишев ГОЛ! Максименко! ::facepalm:: Выскочил за пределы штрафной, чтобы перехватить мяч, но махнул мимо мяча, и подарил мяч Кулишеву, который легко обыграл страховавшего защитника и закатил мяч в пустые ворота. Издевательство, которое этот "Спартак" заслужил!
90+5’
Дмитрий Андреев - Джордже Деспотович
90+5’ Андреев, завершающий карьеру, выходит вместо Деспотовича. Под аплодисменты для обоих!
90+5’
Артем Кулишев
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! Отмучились красно-белые! "Оренбург" обыгрывает "Спартак" всухую со счетом 2:0 и завершает чемпионат на седьмой строчке. "Спартак", точнее, его руководители заслужили пятое место, потому что сделали осенью для этого все возможное. Хотя могли и должны были быть в тройке. С вами был Виталий Саблин. Пока!